4,8



Basierend auf 4 Bewertungen
Isolbau Balkonabdichtung 2K 20 kg Dichtschlämme Abdichtung Balkon Terrasse
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
68,99 €
3,45 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
3h 21m 00s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Mörtel & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
SuperBau Flüssigfolie 7 kg BAD & DUSCHE Abdichten Badezimmer Fliesen Abdichtfolie Duschabdichtung3,89 €/1l
27,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperBau

Weitere Informationen zur Anzeige
Dispersionkleber Fertig-Fliesenkleber 25KG Flexkleber Flexmörtel L+122,88 €/1l
57,56 €
Verkäufer: Hangato

Weitere Informationen zur Anzeige
PCI Carraflex Fliesenkleber Natursteinkleber weiß 25 kg2,76 €/1kg
68,95 €
Verkäufer: bauschnell

Weitere Informationen zur Anzeige
Sika MonoTop-112 , Reparaturmörtel, Betonreparatur 5kg4,70 €/1l
23,48 €
Verkäufer: Induwerk

Isolbau Flüssigfolie 20kg - Dichtfolie für Bad, Dusche & Küche - für Wand & Boden - Lösemittelfreie, wasserdichte Abdichtung Dichtmasse - Badabdichtung
3,28 €/1kg
65,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

Isolbau Flüssigfolie PLUS 20kg - Dichtfolie für innen & Außenbereich - für Wand & Boden - Balkonabdichtung, Terrasse - Lösemittelfreie, wasserdichte Abdichtung Dichtmasse
3,50 €/1kg
70,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

Isolbau Flüssigfolie PLUS 25kg - Dichtfolie für innen & Außenbereich - für Wand & Boden - Balkonabdichtung, Terrasse - Lösemittelfreie, wasserdichte Abdichtung Dichtmasse
3,33 €/1kg
83,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

Isolbau Flüssigfolie 25kg - Dichtfolie für Bad, Dusche & Küche - für Wand & Boden - Lösemittelfreie, wasserdichte Abdichtung Dichtmasse - Badabdichtung
3,11 €/1kg
77,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

Isolbau Flüssigfolie 12kg - Dichtfolie für Bad, Dusche & Küche - für Wand & Boden - Lösemittelfreie, wasserdichte Abdichtung Dichtmasse - Badabdichtung
3,81 €/1kg
45,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

Isolbau Flüssigfolie 4kg - Dichtfolie für Bad, Dusche & Küche - für Wand & Boden - Lösemittelfreie, wasserdichte Abdichtung Dichtmasse - Badabdichtung
5,10 €/1kg
20,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

Isolbau Flüssigfolie PLUS 8kg - Dichtfolie für innen & Außenbereich - für Wand & Boden - Balkonabdichtung, Terrasse - Lösemittelfreie, wasserdichte Abdichtung Dichtmasse
4,30 €/1kg
39,49 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
34,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

Isolbau Flüssigfolie PLUS 20kg - Dichtfolie für innen & Außenbereich - für Wand & Boden - Balkonabdichtung, Terrasse - Lösemittelfreie, wasserdichte Abdichtung Dichtmasse
3,83 €/1kg
76,69 €
Verkäufer: Isolbau

PCI Barraseal Turbo 20 kg flexible Reaktivabdichtung
6,89 €/1kg
137,73 €
Verkäufer: wohntrends-shop

Isolbau Flüssigfolie HLZ 5,5 kg Dichtfolie Abdichtung Wand Boden Bad Balkon Dusche
5,20 €/1kg
28,59 €
Verkäufer: Isolbau

PCI Lastogum® Dichtset für den Innenbereich unter Keramikbelägen
26.998,33 €/1kg
161,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

PCI Carraflex Fliesenkleber Natursteinkleber 5 kg
4,16 €/1kg
20,79 €
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Mehr zum Produkt
IsolBau Balkonabdichtung 2K - 20 kg
IsolBau Balkonabdichtung 2K ist eine zweikomponentige Dichtschlämme auf Basis von Zement, Zuschlagstoffen, Polymeren und speziellen Additiven. Nach dem Mischen beider Komponenten entsteht eine Masse, die für die Herstellung von Abdichtungen auf horizontalen und vertikalen Flächen sowohl in Innenräumen als auch im Freien geeignet ist. Dank des hohen Anteils an Kunstharzen haftet sie perfekt und bildet nach dem Aushärten eine elastische, nassdichte und wasserresistente Beschichtung. Das Produkt überbrückt perfekt Standard-Untergrundrisse und dichtet dauerhaft ab. IsolBau Balkonabdichtung 2K ist für die Abdichtung von Balkonen und Terrassen konzipiert, kann aber auch in Feuchträumen wie Bädern, Küchen oder Wäschereien, in Duschräumen und Sanitärräumen eingesetzt werden. Das Produkt eignet sich für die Ausführung von elastischen wasserdichten und feuchtigkeitssperrenden Beschichtungen in beheizten Bodenkonstruktionen. Kann auch auf feuchte Untergründe aufgebracht werden.

Produkteigenschaften im Überblick
- Hochflexibel
- Bildet eine wasserdichte Schutzschicht
- Diffusionsoffen
- Hohe Rissüberbrückung
- UV- und alterungsbeständig
- Frostbeständig
- Faserverstärkt
- Hydraulisch abbindend
- Schützt feuchtigkeitsempfindliche Untergründe
- Für alle Belege geeignet
- Widerstandsfähig gegen Chemikalien (Sulfate, Chloride, Säuren)
- Kurze Trocknungszeit
- Einfache Verarbeitung
- Geruchsneutral
- Für Wand und Boden
- Für den Einsatz mit Fußbodenheizung
- Verbessert das Haftvermögen von Fliesenklebern
- Belastet die Umwelt nicht und ist ohne gesundheitliche Risiken zu verarbeiten
- Deutschland



Geeignete Untergründe
Produkt eignet sich für gewöhnlichen Beton, Leichtbeton, Zellbeton, Zement- und Kalkzementputz, tragenden Kalkputz- und Gipsputz, starre Gipskarton- und Gipsfaserplatten, alte Keramikfliesenbeläge, Metalluntergründe, Holzuntergründe, Estriche mit und ohne Fußbodenheizung.


Untergrundvorbereitung
Der Untergrund muss fest, trocken, eben, sauber, rissfrei, tragfähig und frei von Stoffen sein, die die Haftung beeinträchtigen könnten (wie zum Beispiel Staub, Öl, Farbreste usw.). Unebenheiten des Untergrunds sind mit den geeigneten Spachtelmassen auszugleichen (bei Fußböden - mit selbstnivellierender Bodenausgleichsmasse CT-C20-F5 IsolBau).


Verarbeitung
- In ein sauberes Gefäß wird die Flüssigkomponente eingegossen und mit der Pulverkomponente mit einem Rührer mit niedriger Geschwindigkeit klumpenfrei angemischt, bis eine homogenne Konsistenz erreicht ist. Für eine Reifezeit von ca. 5 Minuten wegstellen und erneut gründlich mischen. Die ausgehärtete Masse mit Wasser oder mit frischem Material nicht vermischen.
- Die Abdichtung muss in mindestens zwei Schichten auf den mattfeuchten oder grundierten Untergrund durch Spachteln oder Streichen aufgebracht werden. Zuerst die Ecken, Dehn- und Arbeitsfugen, Anschlussstellen zwischen Wänden und Böden mit eingeschweißtem lsolBau Dichtband abdecken, Bodeneinläufe, Linienentwässerungen mit entsprechenden Dichtmanschetten versehen. Bänder und Formteile werden dabei in eine Schicht aus Dichtschlämme eingelegt und so angedrückt, dass sie vollflächig abgedichtet sind. Die folgenden Schichten von Dichtschlämme werden aufgetragen, nachdem die frühere Schicht ausgehärtet ist. Auf einer vollständig trockenen Abdichtung kann mit der Verlegung von Fliesen mit IsolBau Flexkleber C2TES1 begonnen werden.

Technische Daten
- Farbe: Grau
- Mischungverhältniss: 1A:3B
- Schichtdicke: die Dicke einer einzelnen Schicht sollte 1 mm nicht überschreiten: • Einsatz in Nassräumen min. 2,0 mm Trockenschichtdicke • Einsatz in Becken und Behältern min. 3,0 mm Trockenschichtdicke
- Materialverbrauch: Schicht ca. 1,5 kg/m²
- Verarbeitungsfähigkeit der fertigen Masse: bis 45 Minuten
- Regenfestigkeit: nach 12 Stunden
- Begehbar: nach 24 Stunden
- Fliesenverlegung: nach 24 Stunden
Werkzeugereinigung
Werkzeuge unmittelbar nach Gebrauch mit Wasser reinigen. Verunreinigungen im noch frischen Zustand mit Wasser waschen. Angetrocknetes Material kann nur mechanisch entfernt werden.

Produktinformationen
Sicherheit:
Das Produkt muss nach den erforderlichen Fachkenntnissen und Arbeitsschutzvorschriften verwendet werden. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
KOMPONENT PULVER
Gefahrenhinweise (H-Sätze): H315 Verursacht Hautreizungen. H318 Verursacht schwere Augenschäden. H335 Kann die Atemwege reizen.
Sicherheitshinweise (P-Sätze): P261 Einatmen von Staub vermeiden. P264 Nach Gebrauch Hände gründlich waschen. P280 Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen. P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. P312 Bei Unwohlsein, GIFTINFORMATIONSZENTRUM . P501 Inhalt/Behälter laut Verordnung der Entsorgung zuführen.
Enthält: EUH 208. Enthält Portland Zement, Cr(VI) <2ppm. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
KOMPONENT FLÜSSIG
EUH208 Enthält Gemisch (3:1) 5-Chlor-2-methyl-4-isothiazolin-3-on [EG Nr. 247-500-7] und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on [EG Nr. 220-239-6]. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
UFI: D300-P0FU-000N-GWHG
Produktbeschreibung & Produktdaten
IsolBau Balkonabdichtung 2K - 20 kg
IsolBau Balkonabdichtung 2K ist eine zweikomponentige Dichtschlämme auf Basis von Zement, Zuschlagstoffen, Polymeren und speziellen Additiven. Nach dem Mischen beider Komponenten entsteht eine Masse, die für die Herstellung von Abdichtungen auf horizontalen und vertikalen Flächen sowohl in Innenräumen als auch im Freien geeignet ist. Dank des hohen Anteils an Kunstharzen haftet sie perfekt und bildet nach dem Aushärten eine elastische, nassdichte und wasserresistente Beschichtung. Das Produkt überbrückt perfekt Standard-Untergrundrisse und dichtet dauerhaft ab. IsolBau Balkonabdichtung 2K ist für die Abdichtung von Balkonen und Terrassen konzipiert, kann aber auch in Feuchträumen wie Bädern, Küchen oder Wäschereien, in Duschräumen und Sanitärräumen eingesetzt werden. Das Produkt eignet sich für die Ausführung von elastischen wasserdichten und feuchtigkeitssperrenden Beschichtungen in beheizten Bodenkonstruktionen. Kann auch auf feuchte Untergründe aufgebracht werden.
Was unterscheidet uns von der Konkurrenz?
- Hochflexibel
- Bildet eine wasserdichte Schutzschicht
- Diffusionsoffen
- Hohe Rissüberbrückung
- UV- und alterungsbeständig
- Frostbeständig
- Faserverstärkt
- Hydraulisch abbindend
- Schützt feuchtigkeitsempfindliche Untergründe
- Für alle Belege geeignet
- Widerstandsfähig gegen Chemikalien (Sulfate, Chloride, Säuren)
- Kurze Trocknungszeit
- Einfache Verarbeitung
- Geruchsneutral
- Für Wand und Boden
- Für den Einsatz mit Fußbodenheizung
- Verbessert das Haftvermögen von Fliesenklebern
- Belastet die Umwelt nicht und ist ohne gesundheitliche Risiken zu verarbeiten
- Deutschland
Geeignete Untergründe:
Produkt eignet sich für gewöhnlichen Beton, Leichtbeton, Zellbeton, Zement- und Kalkzementputz, tragenden Kalkputz- und Gipsputz, starre Gipskarton- und Gipsfaserplatten, alte Keramikfliesenbeläge, Metalluntergründe, Holzuntergründe, Estriche mit und ohne Fußbodenheizung.
Untergrundvorbereitung:
Der Untergrund muss fest, trocken, eben, sauber, rissfrei, tragfähig und frei von Stoffen sein, die die Haftung beeinträchtigen könnten (wie zum Beispiel Staub, Öl, Farbreste usw.). Unebenheiten des Untergrunds sind mit den geeigneten Spachtelmassen auszugleichen (bei Fußböden - mit selbstnivellierender Bodenausgleichsmasse CT-C20-F5 IsolBau).
Verarbeitung:
- In ein sauberes Gefäß wird die Flüssigkomponente eingegossen und mit der Pulverkomponente mit einem Rührer mit niedriger Geschwindigkeit klumpenfrei angemischt, bis eine homogenne Konsistenz erreicht ist. Für eine Reifezeit von ca. 5 Minuten wegstellen und erneut gründlich mischen. Die ausgehärtete Masse mit Wasser oder mit frischem Material nicht vermischen.
- Die Abdichtung muss in mindestens zwei Schichten auf den mattfeuchten oder grundierten Untergrund durch Spachteln oder Streichen aufgebracht werden. Zuerst die Ecken, Dehn- und Arbeitsfugen, Anschlussstellen zwischen Wänden und Böden mit eingeschweißtem lsolBau Dichtband abdecken, Bodeneinläufe, Linienentwässerungen mit entsprechenden Dichtmanschetten versehen. Bänder und Formteile werden dabei in eine Schicht aus Dichtschlämme eingelegt und so angedrückt, dass sie vollflächig abgedichtet sind. Die folgenden Schichten von Dichtschlämme werden aufgetragen, nachdem die frühere Schicht ausgehärtet ist. Auf einer vollständig trockenen Abdichtung kann mit der Verlegung von Fliesen mit IsolBau Flexkleber C2TES1 begonnen werden.
Technische Daten:
- Farbe: Grau
- Mischungverhältniss: 1A:3B
- Schichtdicke: die Dicke einer einzelnen Schicht sollte 1 mm nicht überschreiten: Einsatz in Nassräumen min. 2,0 mm Trockenschichtdicke Einsatz in Becken und Behältern min. 3,0 mm Trockenschichtdicke
- Materialverbrauch: Schicht ca. 1,5 kg/m²
- Verarbeitungsfähigkeit der fertigen Masse: bis 45 Minuten
- Regenfestigkeit: nach 12 Stunden
- Begehbar: nach 24 Stunden
- Fliesenverlegung: nach 24 Stunden
Werkzeugereinigung:
Werkzeuge unmittelbar nach Gebrauch mit Wasser reinigen. Verunreinigungen im noch frischen Zustand mit Wasser waschen. Angetrocknetes Material kann nur mechanisch entfernt werden.
Sicherheit: Das Produkt muss nach den erforderlichen Fachkenntnissen und Arbeitsschutzvorschriften verwendet werden. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
KOMPONENT PULVER
Gefahrenhinweise (H-Sätze) : H315 Verursacht Hautreizungen. H318 Verursacht schwere Augenschäden. H335 Kann die Atemwege reizen.
Sicherheitshinweise (P-Sätze) : P261 Einatmen von Staub vermeiden. P264 Nach Gebrauch Hände gründlich waschen. P280 Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen. P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. P312 Bei Unwohlsein, GIFTINFORMATIONSZENTRUM . P501 Inhalt/Behälter laut Verordnung der Entsorgung zuführen.
Enthält : EUH 208 . Enthält Portland Zement, Cr(VI) <2ppm. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
KOMPONENT FLÜSSIG EUH208 Enthält Gemisch (3:1) 5-Chlor-2-methyl-4-isothiazolin-3-on [EG Nr. 247-500-7] und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on [EG Nr. 220-239-6]. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
UFI: D300-P0FU-000N-GWHG
- Gewicht
- 20 kg
- Inhalt
- 20 l
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Pulverkomponente: Portland Zement, Cr(VI) <2ppm. Flüssigkomponente: Gemisch (3:1) 5-Chlor-2-methyl-4-isothiazolin-3-on [EG Nr. 247-500-7] und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on [EG Nr. 220-239-6].
- Lieferumfang
- 20 kg IsolBau Balkonabdichtung 2K (zweikomponentige Dichtschlämme)
- EAN
- 4061608002816
- Herstellernummer
- 0Y-K763-8RO6
- Hersteller
- Gewicht
- 20 kg
- Inhalt
- 20 l
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Pulverkomponente: Portland Zement, Cr(VI) <2ppm. Flüssigkomponente: Gemisch (3:1) 5-Chlor-2-methyl-4-isothiazolin-3-on [EG Nr. 247-500-7] und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on [EG Nr. 220-239-6].
- Lieferumfang
- 20 kg IsolBau Balkonabdichtung 2K (zweikomponentige Dichtschlämme)
- EAN
- 4061608002816
- Herstellernummer
- 0Y-K763-8RO6
- Hersteller
Entsorgungshinweis
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
EUH071 Wirkt ätzend auf die Atemwege.
Passt auch dazu

Balkonabdichtung 2K, 10 kg, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
3,70 €/1kg
36,98 €
Verkäufer: Hangato

Isolbau Balkonabdichtung 2K - 10 kg Dichtschlämme zur Abdichtung von Balkon, Terrasse, Bad, Keller, Dusche
4,48 €/1kg
44,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

Isolbau Dichtschlämme 2K - Wassersperre zur Abdichtung von Schwimmbecken, Pool, Brunnen, Balkon, Terrasse - 10 kg
3,83 €/1kg
38,29 €
Verkäufer: Isolbau

Isolbau Tiefengrund LF 10L Tiefgrund Universal Tiefengrund Grundierung Absolute Profiware
1,53 €/1l
15,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

FUXTEC Benzin Motorsense FX-MS152 - 52ccm | Rasentrimmer mit 3PS | 2-Takt | 7,5Kg | 9-Zahn | Easy Start | Doppelfadenkopf + Messer | Freischneider
129,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FUXTEC

Isolbau Dichtband P2 Grau - 20 m Abdichtband Wasserdichtes Dichtungsband für Sanitär, Dusche, Bad, Fliesen, Balkon und Terrasse, , Abdichtung für Innen- & Außenbereich - 120 mm
0,92 €/1m
18,49 €
Verkäufer: Isolbau

Rohrschale Rohrisolierung Steinwolle alukaschiert mit Gitterummantelung 0.040 W/mK : 22 x 20 mm Rohr x Isolierstärke: 22 x 20 mm
2,45 €
Verkäufer: Scorprotect

Ziegelgrundierung Untergrundvorbereitung Dachbeschichtung Ziegeluntergrund W509 - 10L
4,49 €/1l
44,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WOWE

Dachfarbe Sockelfarbe Dachbeschichtung W510 Anthrazitgrau RAL 7016 - 20L
9,00 €/1l
179,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WOWE

Samsung Series 7 UE43CU7170U, 109,2 cm (43"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz
295,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Gamingoase_GmbH

B.E.S.T. CAT 7 Netzwerkkabel 250 m Duplex S/FTP 10 Gbit/s 1000 MHz Kupfer LSZH Orange
1,06 €/1m
264,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CK-SAT-Elektronik

Rohrschale Rohrisolierung Steinwolle alukaschiert mit Gitterummantelung 0.040 W/mK : 28 x 20 mm Rohr x Isolierstärke: 28 x 20 mm
2,60 €/1m
2,60 €
Verkäufer: Scorprotect

Rohrschale Rohrisolierung Steinwolle alukaschiert mit Gitterummantelung 0.040 W/mK : 35 x 20 mm Rohr x Isolierstärke: 35 x 20 mm
2,85 €/1m
2,85 €
Verkäufer: Scorprotect

tectake® TV Wandhalterung für 26 - 75 Zoll (66 - 191 cm) ausziehbar schwenkbar und neigbar
UVP49,00 €
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TecTake_GmbH

SONNI Duschwand 120 x 200 cm Walk in Dusche 8 mm NANO Glas Duschabtrennung inkl. 120 cm Stabilisator
219,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: sonni24

ProfiCare® Wand Heizlüfter mit Fenster-Offen-Erkennung | Heizkörper für bis zu 60qm | Elektroheizung für Wandmontage inkl. Montagematerial | Heizung mit 1,5m Kabel, Fernbedienung & Timer | PC HL 3116
49,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: profi-electro

30 kg, Balkonabdichtung 2K, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
3,44 €/1kg
103,21 €
Verkäufer: Hangato

Rohrschale Rohrisolierung Steinwolle alukaschiert mit Gitterummantelung 0.040 W/mK : 42 x 30 mm Rohr x Isolierstärke: 42 x 30 mm
4,97 €
Verkäufer: Scorprotect

Isolbau Flüssigfolie PLUS 25kg - Dichtfolie für innen & Außenbereich - für Wand & Boden - Balkonabdichtung, Terrasse - Lösemittelfreie, wasserdichte Abdichtung Dichtmasse
3,33 €/1kg
83,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

SimpleBau F1 Ultraflex flüssige Dichtfolie gebrauchsfertige Dichtungsmasse, 5kg
5,80 €/1kg
UVP40,43 €
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SimpleBAU

Balkonabdichtung 2K, 20 kg, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
3,24 €/1kg
64,79 €
Verkäufer: Hangato

SimpleBau F1 Ultraflex flüssige Dichtfolie gebrauchsfertige Dichtungsmasse, 15kg
4,20 €/1kg
UVP86,93 €
62,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SimpleBAU

Isolbau Flüssigfolie 20kg - Dichtfolie für Bad, Dusche & Küche - für Wand & Boden - Lösemittelfreie, wasserdichte Abdichtung Dichtmasse - Badabdichtung
3,28 €/1kg
65,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

Dichtfolie 25kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09
2,96 €/1l
73,93 €
Verkäufer: Hangato
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
75% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
75%25% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
25%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 22. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Gewicht 60 kg
Bewertet am 10. September 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 20 kg
Bewertet am 8. Juni 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 10 kg
Bewertet am 10. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 20 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

ASPHALTALL Kaltasphalt 1125 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
599,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,53 €/1kg

ASPHALTALL Kaltasphalt 625 kg gebrauchsfertig für Wartung und Reparatur von Straßendecken



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
399,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,64 €/1kg

SuperBau Flüssigfolie 25 kg BAD & DUSCHE Abdichten Badezimmer Fliesen Abdichtfolie Duschabdichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
71,99 €
Verkäufer: SuperBau
2,88 €/1kg

Ceresit CM16 Flexibler Klebemörtel 25kg
18,00 €
Verkäufer: MasterBau
0,72 €/1kg

SuperBau Flüssigfolie 12 kg BAD & DUSCHE Abdichten Badezimmer Fliesen Abdichtfolie Duschabdichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
43,75 €
Verkäufer: SuperBau
3,65 €/1l

ASPHALTALL Kaltasphalt 25 kg, gebrauchsfertig für Straßendecken Reparatur



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
19,99 €
Verkäufer: Kiesundco
0,80 €/1kg

SimpleBau Fertigfliesenkleber 15KG Universal Kleber für Gipskartonplatten +1L Grundierung. Osb,Kleber für schwierige Untergründe Kleber
UVP68,85 €
53,99 €
Verkäufer: SimpleBAU
3,60 €/1kg

Stegu RUSTICAL Fugenmörtel Klinker Dekorstein 15 kg – Weiß
39,44 €
Verkäufer: Stegu
2,53 €/1kg

Stegu RUSTICAL Fugenmörtel Klinker Dekorstein 15 kg – Grau



2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
38,06 €
Verkäufer: Stegu
2,44 €/1kg

Kaltasphalt 25kg Bitumen Reparatur Schlagloch Rissfüller Fertig 0-8mm GiDeli



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
21,50 €
Verkäufer: Posh
0,86 €/1kg

SuperBau Flüssigfolie 7 kg BAD & DUSCHE Abdichten Badezimmer Fliesen Abdichtfolie Duschabdichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
27,25 €
Verkäufer: SuperBau
3,89 €/1l

KOTARBAU® Mörtelpresse für Fugenmassen Spachtel Zement mit 4 Düsen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
UVP30,58 €
26,59 €
Verkäufer: KOTARBAU
47,82 €/1kg

weber.xerm 844 2-K Fliesenkleber 24kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
179,90 €
Verkäufer: bauschnell
7,50 €/1kg

SimpleBau Fertigfliesenkleber 7KG Universal Kleber für Gipskartonplatten + 1L Grundierung Osb,Kleber für schwierige Untergründe Kleber
UVP43,28 €
30,99 €
Verkäufer: SimpleBAU
4,43 €/1l

ATLAS ULTRA GEOFLEX WHITE - Gelkleber für Fliesenarbeiten
39,95 €
Verkäufer: POC_BauTrade
1,60 €/1kg

Mörtelspritze Fugenpistole Elektrischer, Fugenpistole für Mörtel mit 4 Düsen, Mörtelpresse, Mörtelpumpe für Mörtelfuge Steinmauer Böden



3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
17,99 €
Verkäufer: DerlinkHome
1.799.000.010,93 €/1l

SuperBau Flüssigfolie 4 kg BAD & DUSCHE Abdichten Badezimmer Fliesen Abdichtfolie Duschabdichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,98 €
Verkäufer: SuperBau
5,00 €/1l

Stegu CLASSIC Fugenmörtel Klinker Schimmelschutz 7 kg – Cremeweiß



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,86 €
Verkäufer: Stegu
3,54 €/1kg

Stegu CLASSIC Fugenmörtel Klinker Schimmelschutz 7 kg – Weiß



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,64 €
Verkäufer: Stegu
3,51 €/1kg

STEGU Fugenmörtel Fugenmasse Klinker Beton Stein Innen Außen



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
24,98 €
Verkäufer: Stegu
3,57 €/1kg