5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
BUILD GEL BASE 15 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
6,01 €
400,67 € / 1l
zzgl. 5,99 € Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
1h 21m 23s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
SCHNELL ZUGREIFEN!
Nagelgele & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Excellent Excellent PRO | Builder Gel Thixo - 50g - Milchig - Selbstglättend - Ideal für Nagelverlängerungen12,00 €
Verkäufer: HAIRSALE

Weitere Informationen zur Anzeige
Victoria Vynn | Liquid Poly Gel - 03 Pink Fog - 15ml - Selbstnivellierend - Nagelverlängerung - Flüssiges Gel736,00 €/1l
11,04 €
Verkäufer: HAIRSALE

Weitere Informationen zur Anzeige
MEGA BASE Nude Foundation 15 ml770,00 €/1l
11,55 €
Verkäufer: HAIRSALE

Weitere Informationen zur Anzeige
Victoria Vynn | Liquid Poly Gel - 05 Silver Haze - 15 Ml - Selbstnivellierend - Acrylgel - Schnelle Anwendung736,00 €/1l
11,04 €
Verkäufer: HAIRSALE

Victoria Vynn Build Gel Pink Cover Building Gel 50Ml Babybo Selective
385,60 €/1l
19,28 €
Verkäufer: HAIRSALE

Victoria Vynn - Gel-Nagellack - Top No Wipe Gloss - Oh My Gloss 15 ml
909,33 €/1l
13,64 €
Verkäufer: HAIRSALE

GEL POLISH TAPE BOND Primer säurefrei 8 ml
224,67 €/1l
3,37 €
Verkäufer: HAIRSALE

MEGA BASE Schimmer Rosa 8 ml
727,50 €/1l
6,99 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,82 €
Verkäufer: HAIRSALE

BUILD GEL 08 Rosa Abdeckung 15 ml
548,00 €/1l
8,22 €
Verkäufer: HAIRSALE

SALON NAIL PREP Entfetter 15 ml
249,33 €/1l
3,74 €
Verkäufer: HAIRSALE

CLEANER Finish Maniküre 1000 ml
15,94 €/1l
15,94 €
Verkäufer: SimplyBeauty

Hybrid-Nagelbasis PURE CREAMY HYBRID BASE 8 ml
1.148,75 €/1l
9,19 €
Verkäufer: SimplyBeauty

Baugel Klar 50 ml
97,40 €/1kg
19,48 €
Verkäufer: HAIRSALE

TOP Shimmer Multicolor Finishing Gel ohne Ausblühungen 8 ml
927,50 €/1l
7,42 €
Verkäufer: HAIRSALE

Baugel in der Flasche BOTTLE GEL Clear 15 ml
912,00 €/1l
13,68 €
Verkäufer: HAIRSALE

TOP Nude End Gel ohne Erguss 8 ml
927,50 €/1l
7,42 €
Verkäufer: HAIRSALE

GEL POLISH TAPE BOND Grundierung säurefrei 15 ml
400,00 €/1l
7,65 €
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,00 €
Verkäufer: HAIRSALE

Victoria Vynn | Easy Fiber Gel Sparkle Milky - Weiß - 15 Ml - Fibergel - Nagelverlängerung
941,33 €/1l
14,12 €
Verkäufer: SimplyBeauty
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
VICTORIA VYNN
SALON BASE BUILD GEL UV/LED 15 ml
5902533301416
Die Base erhöht die Haltbarkeit und Haftung des Aufbaugel. Die mitteldicke Konsistenz und der perfekt geformte Pinsel ermöglichen ein schnelles und einfaches Auftragen ohne Schlieren oder überflutete Nagelhaut. Die selbstnivellierende Base wird zum Ausgleichen der natürlichen Nagelplatte verwendet. Build Gel Base sorgt für ein lang anhaltendes Gel-Styling für bis zu 3 Wochen.
Zusätzliche Informationen:
- Aushärtungszeit - in einer 48W LED-Lampe für 30-60 Sekunden, in einer 36W UV-Lampe für 120 Sekunden
Die Nagelgelbasis ist ein sehr wichtiges Element bei der Herstellung einer dauerhaften und ästhetischen Gel- oder Acryl-Gelmaniküre. Die Gel-Grundierung ist der erste Schritt im Prozess des Gel-Nagelstylings. Sie dient als Basis, auf die die nachfolgenden Gelschichten aufgetragen werden. Die Gelgrundlage ist in der Regel transparent und wird unter einer UV- oder LED-Lampe, wie z. B. der VICTORIA VYNN BUILD GEL Base, ausgehärtet.
Welche Rolle spielt eine Gel-Basis?
Ein professionelles Design von Gelnägeln erfordert in erster Linie eine korrekte Vorbereitung der Nagelplatte, und der Schlüsselmoment, der die Wirkung der gesamten Stilisierung und ihre Haltbarkeit beeinflusst, ist das korrekte Auftragen der Gelgrundlage. Deshalb ist die erste Aufgabe der BUILD GEL Base die Vorbereitung der Nagelplatte für das Auftragen des Gels. Die Gel-Basis für die Nagelverlängerung gleicht die Oberfläche des Nagels aus, wodurch das Gel besser auf dem Nagel haftet und länger hält.
DieNagelgelbasis dient auch als Schutz vor Nagelverfärbungen. Sie schützt sie vor den in Lacken enthaltenen Pigmenten und anderen Substanzen, die die natürliche Farbe der Nägel verändern könnten. So bleibt die Maniküre über einen längeren Zeitraum erhalten.
Aufbaugel-Basis - wie wird sie aufgetragen?
Vor dem Auftragen der Builder's Gel Base ist es ratsam, die Nagelplatte gleichmäßig zu mattieren und zu entfetten und die Haftung mit einem Primer zu erhöhen. Erst dann tragen Sie die Grundierung auf und nachdem diese ausgehärtet ist, können Sie mit dem Aufbaugel arbeiten. Die VICTORIA VYNN Base wird in einer dünnen Schicht auf das Extrinsic-Gel aufgetragen, wobei der Kontakt mit der Haut vermieden werden sollte, und anschließend mit einer UV- oder LED-Lampe ausgehärtet. VICTORIA VYNN BUILD GEL Base ist ein Produkt, das für das BUILD GEL System entwickelt wurde. Da es sich um ein Drei-Phasen-System handelt, ist die Verwendung der Base als Grundierungsschicht für ein lang anhaltendes Styling unerlässlich. Durch ihre enge Verbindung mit der natürlichen Nagelplatte verhindert sie die Bildung von Air-Logging.
Zu den wichtigsten Merkmalen des VICTORIA VYNN Unterlacks, die ihn zu einem ausgezeichneten Produkt machen, das wirksam, effizient und leicht aufzutragen ist, gehört seine lackartige Konsistenz, dank derer sich der Unterlack präzise verteilt und perfekt mit der natürlichen Nagelplatte verbindet. Zusätzlich zu den Vorteilen des Unterlacks ist er auch sehr effizient, da nur ein kleiner Tropfen des Produkts pro Nagel benötigt wird. Hinzu kommt die ergonomische Verpackung in Form einer Flasche mit Pinsel, die das Arbeiten mit dem Unterlack sehr komfortabel macht. Das Produkt ist in einer 15-ml-Flasche erhältlich.
Die Nagelgelbasis hat also viele wichtige Aufgaben, ohne die eine ästhetisch ansprechende und professionelle Maniküre mit Dreiphasengel nicht möglich ist. Sie kann auch unter einem Einphasen-Gel verwendet werden, wenn Ihre Nägel problematisch sind und frühere Maniküren auf ihnen nicht lange gehalten haben. Die Gel-Nagelbasis bereitet die Nagelplatten auf das Auftragen von Gel vor und schützt sie vor Beschädigungen und Verfärbungen.
Zusammenfassend lässt sich also sagen, dass die Builder-Gel-Base ein integraler Bestandteil des Gel-Nagel-Styling-Prozesses ist und ihr Zweck darin besteht, eine dauerhafte, schützende Grundlage für eine schöne und lang anhaltende Maniküre zu schaffen. Es ist daher unbedingt notwendig, sie präzise aufzutragen und dann richtig auszuhärten, um lange Zeit einen perfekten Styling-Effekt zu erzielen. Mit einer Nagelgelbasis wird jedes Nageldesign zu einer soliden Grundlage für schöne und langlebige Nageldesigns.
Wesentliche Merkmale:
Grundierung für Baugele und Gel-Coats
Hochviskose, selbstnivellierende Konsistenz
Stärkt und schützt Naturnägel
Hervorragende Haftung und Langlebigkeit
Geeignet zum Glätten und Verstärken der Nagelplatte
Basis auch für Nagelverlängerungen
TPO-FREE Formel (ab 09/2025)
Aushärtung: LED/UV-Lampe 36 W, 60 s
Entfernung: Aceton, Feile, Cutter
Warum bei uns kaufen:
Offizieller Vertriebspartner von Victoria Vynn in der Tschechischen Republik
Original Build Gel Base mit hoher Qualität
aus dem tschechischen Lager
5% nach Registrierung für Salons
KONSISTENZ:mittlere Dichte
LÖSLICHKEIT VON ACETON:nein
AUSHÄRTEZEIT:LED 48W: 60 sec, UV 36W: 120-180 sec
ANWENDUNG AUF PLATTE:
> dünn / schwach
> hart
> problematisch
ANWENDUNGEN:
> Basis für Builder-Gel
> empfohlen für Träger von dauerhaften Gel-Frisuren
EIGENSCHAFTEN:
> erhöht die Haltbarkeit und Haftung von Gel-Stylings
> in einem praktischen Behälter mit einem Pinsel
> eine dünne Schicht in die Nagelplatte einmassieren
>Entfernung:mit einer Feile oder Fräse
- Gewicht
- 0.015 kg
- Inhalt
- 15 ml
- Inhaltsstoffe
- n/a
- Hersteller
- Victoria Vynn
- Lieferumfang
- 1 x BUILD GEL BASE 15 ml
- EAN
- 5902533301416
- Herstellernummer
- VV-330141
- Gewicht
- 0.015 kg
- Inhalt
- 15 ml
- Inhaltsstoffe
- n/a
- Hersteller
- Victoria Vynn
- Lieferumfang
- 1 x BUILD GEL BASE 15 ml
- EAN
- 5902533301416
- Herstellernummer
- VV-330141
Achtung
P280 Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen.
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen.Passt auch dazu

PRIMER ACID Grundierung säurehaltig 15 ml
333,33 €/1l
5,00 €
Verkäufer: HAIRSALE

SALON NAIL PREP Entfetter 15 ml
249,33 €/1l
3,74 €
Verkäufer: HAIRSALE

Victoria Vynn Build Gel Pink Cover Building Gel 50Ml Babybo Selective
385,60 €/1l
19,28 €
Verkäufer: HAIRSALE

Victoria Vynn - Gel-Nagellack - Top No Wipe Gloss - Oh My Gloss 15 ml
909,33 €/1l
13,64 €
Verkäufer: HAIRSALE

GEL POLISH TAPE BOND Primer säurefrei 8 ml
224,67 €/1l
3,37 €
Verkäufer: HAIRSALE

BUILD GEL 08 Rosa Abdeckung 15 ml
548,00 €/1l
8,22 €
Verkäufer: HAIRSALE

Aufbaugel 4 Cover Nude 50 ml
390,40 €/1l
19,52 €
Verkäufer: HAIRSALE

Baugel Klar 50 ml
97,40 €/1kg
19,48 €
Verkäufer: HAIRSALE

TOP Shimmer Multicolor Finishing Gel ohne Ausblühungen 8 ml
927,50 €/1l
7,42 €
Verkäufer: HAIRSALE

MEGA BASE Schimmer Rosa 8 ml
727,50 €/1l
6,99 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,82 €
Verkäufer: HAIRSALE

Excellent Excellent PRO | Builder Gel THIXO 50g - Milchig - Selbstglättend - Ideal für Nagelverlängerung - Hohe Deckkraft
121,04 €/1kg
13,92 €
Verkäufer: DVDMAX

Aufbaugel 15 Milchig Weiß 15 ml
641,33 €/1l
9,62 €
Verkäufer: HAIRSALE

MEGA BASE Lilie Rosa 15 ml
14,45 €
Verkäufer: HAIRSALE

Aufbaugel 4 Cover Nude 15 ml
518,67 €/1l
7,78 €
Verkäufer: HAIRSALE

Aufbaugel 15 Milchig Weiß 50 ml
389,60 €/1l
19,48 €
Verkäufer: HAIRSALE

Victoria Vynn Gel Polish Top It No Wipe 8ml
858,75 €/1l
6,87 €
Verkäufer: HAIRSALE

Victoria Vynn | Build Gel 09 Milky Peach - 50 Ml - Selbstnivellierend - Uv-gel - Nagelgel
337,60 €/1l
16,88 €
Verkäufer: HAIRSALE

Aufbaugel 3 Zartrosa 50 ml
357,00 €/1l
17,85 €
Verkäufer: HAIRSALE

Aufbaugel 3 Zartrosa 15 ml
653,33 €/1l
9,80 €
Verkäufer: HAIRSALE

Victoria Vynn | Liquid Poly Gel - 02 Sugar Cloud - Weiß-rosa - 15 Ml - Selbstnivellierende Formel - Acrylgel
846,67 €/1l
12,70 €
Verkäufer: HAIRSALE

Victoria Vynn Gel-Nagellack - Mega Base Clear, 15 ml
770,00 €/1l
11,55 €
Verkäufer: HAIRSALE

CLEANER Finish Maniküre 1000 ml
15,94 €/1l
15,94 €
Verkäufer: SimplyBeauty

Excellent Excellent PRO | One Coat Top No Wipe - 11g - Hochglanz - UV-Versiegelung - Kratzfest und Langanhaltend
792,73 €/1l
8,72 €
Verkäufer: DVDMAX

Victoria Vynn Gel Polish Top It No Wipe 15ml
870,00 €/1l
13,05 €
Verkäufer: HAIRSALE

Aufbaugel 11 Abdeckung pudrig rosa 50 ml
579,80 €/1l
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Claresa Matt Top Coat Ohne Wischen, 5g - Langanhaltendes, mattierendes Finish für UV-Hybridlacke
616,00 €/1l
3,08 €
Verkäufer: MANADA

Victoria Vynn | Liquid Poly Gel - 01 Misty Milk - 15 Ml - Selbstnivellierende Formel - Schnelle Nagelverlängerung
736,00 €/1l
11,04 €
Verkäufer: HAIRSALE

Excellent Excellent PRO | One Coat Top Shine & More - 11g - Hochglanz - UV-Versiegelung - Kratzfest und Langanhaltend
632,73 €/1l
6,96 €
Verkäufer: HAIRSALE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 4. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Liebe es!
Immer wieder!
Bewertet am 4. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Excellent PRO | Aufbaugel 30g - Rosa - Selbstglättend - Ideal für French und Babyboomer



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
9,60 €
Verkäufer: HAIRSALE
320,00 €/1l

Excellent PRO Excellent Pro | Aufbaugel - Verschönernde Grundierung Für Hybridlacke - Thixotropy Gel - Effect Pinky Princess - Selbstglättend



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
8,40 €
Verkäufer: HAIRSALE
560,00 €/1l

Excellent Excellent PRO | Aufbaugel Lollypop 50g - Pink - Selbstglättend - Tixotrop - Profi Qualität



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
13,47 €
Verkäufer: HAIRSALE
269,40 €/1kg

Excellent Excellent PRO | Builder Gel Thixo Dirty Pink 50g - Selbstglättend - Tiksotropisch - Hohe Deckkraft



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
14,40 €
Verkäufer: HAIRSALE
288,00 €/1kg

Excellent Excellent | Builder Gel Lollypop 15g - Rosa - Tixotropisch - Hohe Deckkraft - Profi Qualität



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
7,40 €
Verkäufer: HAIRSALE
493,33 €/1kg

Excellent Excellent PRO | Aufbaugel THIXO - Deep Lavender - 15g - selbstglättend - ideal für Nageldesign



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
8,40 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,01 €
Verkäufer: HAIRSALE
534,00 €/1kg

Excellent Excellent PRO | Builder Gel Thixo - 50g - Milchig - Selbstglättend - Ideal für Nagelverlängerungen



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
12,00 €
Verkäufer: HAIRSALE

Excellent Excellent PRO | Einphasengel MIG! MIG! - 30g - Cool Pink - Selbstglättend - Flexibel - Langanhaltend



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
13,20 €
Verkäufer: HAIRSALE
440,00 €/1l

Excellent Excellent PRO | Builder Gel Thixo Cover 15g - Beigefarben - Selbstglättend - UV-Härtung - Profi Qualität



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
6,72 €
Verkäufer: HAIRSALE
448,00 €/1kg

Excellent Excellent PRO | Aufbaugel Economic Pink Mask 15g - Selbstglättend - UV-Gel für Nagelmodellage - Hohe Flexibilität



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
6,72 €
Verkäufer: HAIRSALE
448,00 €/1l

Excellent PRO | Malgel 004 - Gold - Hochpigmentiert - Ideal für Nailart und feine Linien



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
4,08 €
Verkäufer: HAIRSALE
816,00 €/1l

Excellent Excellent | One Coat Base + Fiber Multifunktion 08 - 7g - Starke Nagelpflege - Selbstnivellierend - Mit Vitaminen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
4,31 €
Verkäufer: HAIRSALE
615,71 €/1l

Excellent Excellent PRO | Einphasengel 007 - 11g - Rosa - Selbstglättend - Schnelle Anwendung - Hohe Haltbarkeit
6,96 €
Verkäufer: HAIRSALE
632,73 €/1kg

Excellent PRO Excellent Pro | Aufbaugel - Verschönernde Grundierung Für Hybridlacke - Thixotropy Gel - Effect Dreamy Pink&gold - Selbstglättend
8,40 €
Verkäufer: HAIRSALE
560,00 €/1l

Excellent Excellent PRO | UV-Gel in Flasche 006 - 11g - Selbstglättend - Schnelltrocknend - Profi Qualität
6,96 €
Verkäufer: HAIRSALE
632,73 €/1kg

Excellent Pro | Cloud Mousse Soft Pulver - Cielisty - 15 G - Selbstnivellierendes Gel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
8,44 €
Verkäufer: HAIRSALE
562,67 €/1kg

Excellent Pro | Cloud Mousse Sugar Kiss - 15g - Selbstnivellierendes Gel
8,44 €
Verkäufer: HAIRSALE
562,67 €/1l

Excellent Pro | Cloud Mousse Oh! Sweetie - Zuckersüß Rosa - 15 G
8,44 €
Verkäufer: HAIRSALE
562,67 €/1l

Excellent Pro | Cloud Mousse Cosmic Confetti - 50g - Flauschige Konsistenz
14,46 €
Verkäufer: HAIRSALE
289,20 €/1kg

Excellent Pro | Thixotropie Gel - Traumhaftes Pink & Gold - 50 G
12,54 €
Verkäufer: HAIRSALE
250,80 €/1l