Inhalt:

250 ml

MIBO Kohlenstoff 250 ml Tagesdünger Pflanzendünger für 6.250 L

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

4,90 €

19,60 € / 1l

zzgl. 4,90 € Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Sonstiges Aquarienzubehör & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von AquaClear Aquarienpumpe Powerhead 20
AquaClear Aquarienpumpe Powerhead 20
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
29,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: brainery_gmbh
Produktbild von MIBO Wasseraufbereiter 5000ml + Flockenfutter 2500ml/ 425g
MIBO Wasseraufbereiter 5000ml + Flockenfutter 2500ml/ 425g
2,92 €/1l
21,90 €
Verkäufer: Mibo-Aquaristik
Produktbild von Innenfiltersystem Biobox 3, 2 x 300 W
Innenfiltersystem Biobox 3, 2 x 300 W
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
146,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von MIBO Aquarium Filteraktivator 1000 ml flüssiges Filtermedium
MIBO Aquarium Filteraktivator 1000 ml flüssiges Filtermedium
13,49 €/1l
13,49 €
Verkäufer: Mibo-Aquaristik
Produktbild von MIBO Pflanzendünger 500 ml Aquariumdünger Pflanzenpflege Volldünger
MIBO Pflanzendünger 500 ml Aquariumdünger Pflanzenpflege Volldünger
10,98 €/1l
5,49 €
Verkäufer: Mibo-Aquaristik
Produktbild von MIBO Aquarium  Wasseraufbereiter & Pflanzendünger je 250 ml
MIBO Aquarium Wasseraufbereiter & Pflanzendünger je 250 ml
16,98 €/1l
8,49 €
Verkäufer: Mibo-Aquaristik
Produktbild von JBL Aquarium Pflanzendünger Profiflora Ferropol 250 ml
JBL Aquarium Pflanzendünger Profiflora Ferropol 250 ml
27,28 €/1l
13,64 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Produktbild von Tropica Specialised Nutrition Flüssigdünger 300 ml
Tropica Specialised Nutrition Flüssigdünger 300 ml
52,10 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
15,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend
Produktbild von Carbonator Söchting für Aquarien bis 250 l
Carbonator Söchting für Aquarien bis 250 l
249,50 €/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
24,95 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG
Produktbild von Fischpflege Aquarium 5000 ml - Herbtana Gesundheitsbooster für Fische
Fischpflege Aquarium 5000 ml - Herbtana Gesundheitsbooster für Fische
570,71 €/1m
79,90 €
Verkäufer: KoiHerdecke
Produktbild von Phosphatentferner Aquarium 500 ml - Phos-Out 4 PO4 Eisenhydroxid Granulat
Phosphatentferner Aquarium 500 ml - Phos-Out 4 PO4 Eisenhydroxid Granulat
99,92 €/1m
11,99 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG
Produktbild von Teichbakterien Söll BioBooster 250 ml
Teichbakterien Söll BioBooster 250 ml
40,56 €/1l
10,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Produktbild von QualDrop Prime Pore 500ml - Keramikfiltermaterial
QualDrop Prime Pore 500ml - Keramikfiltermaterial
16,99 €
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Dupla Futtertrommel für DuplaMatic Futterautomat für Aquarien
Dupla Futtertrommel für DuplaMatic Futterautomat für Aquarien
0,13 €/1l
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von AquaClear Ersatzrotor für AquaClear 20 Aquariumfilter
AquaClear Ersatzrotor für AquaClear 20 Aquariumfilter
18,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradeinn
Produktbild von Riffmörtel Meerwasseraquarium 500 g - Reefscaper Korallenmörtel
Riffmörtel Meerwasseraquarium 500 g - Reefscaper Korallenmörtel
115,53 €/1m
11,90 €
Verkäufer: KoiHerdecke
Produktbild von MIBO Aquarium Wasseraufbereiter & Filteraktivator Spar-Set je 500 ml
MIBO Aquarium Wasseraufbereiter & Filteraktivator Spar-Set je 500 ml
11,90 €/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
11,90 €
Verkäufer: Mibo-Aquaristik
Produktbild von Kunststoffbehälter für Oxydator A
Kunststoffbehälter für Oxydator A
25,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Eheim reeflexUV 800 auch für Aufzuchtbecken, senkt das Infektionsrisiko
Eheim reeflexUV 800 auch für Aufzuchtbecken, senkt das Infektionsrisiko
199,00 €/1l
209,00 €
-10,00 €
199,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Classies
Produktbild von MIBO Humin UV Schutz Aquarium 250ml ausreichend für 2.500 Liter
MIBO Humin UV Schutz Aquarium 250ml ausreichend für 2.500 Liter
25,96 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,49 €
Verkäufer: Mibo-Aquaristik

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Schützt die Schleimhaut

Mit Aloe Vera und Vitamin B

Neutralisiert schädliche Stoffe

Fischgerechte Wasseraufbereitung

Leitungswasser, Regenwasser oder auch Brunnenwasser sind nicht geeignet für das Aquarium Wasser, da diese Wassersorten meist fischschädliche Stoffe wie z.b. Chlor, Zink, Kupfer oder von alten Wasserleitungen Blei enthalten.

Schon geringe Mengen dieser Stoffe können sich nach einiger Zeit in einem Aquarium bemerkbar machen durchz.b. plötzlichen Algenwuchs oder übermäßigem Mulm auf dem Bodengrund.

Auch für die Pflanzen können diese Stoffe wachstumshemmend wirken.Bei Fischen oder Wirbellosen Bewohnern kann das nicht aufbereitete Wasser zu Unwohlsein oder sogar zum Fischsterben führen.
Aus diesem Grund benötigt ein Aquarium einen Wasseraufbereiter der diese Stoffe unschädlich macht.

Der MIBO Wasseraufbereiter entfernt nicht nur diese Schadstoffe, sondern beinhaltet gleichzeitig noch einen Vitaminkomplex, der dafür sorgt, dass sich die Fische rund um wohlfühlen.

Außerdem sorgt er mit seinem speziell abgestimmten Schleimhautschutz aus der Aloe Vera Pflanze das die Aquarium- Bewohner weniger gestresst sind z.b. nach einem Teilwasserwechsel oder auch nach einem Neubesatz.

Mit dem MIBO Wasseraufbereiter wird Ihr Leitungswasser so aufbereitet, das fischschädliche Stoffe wie Kupfer, Blei, Zink und Chlor durch die Anwendung unschädlich gemacht werden.

Durch den Zusatz von Aloe Vera und einem Vitamin B Komplex wird den Fischen einen Schutz gegen Stress geboten und sorgt zusätzlich für fühlbaren Schleimhautschutz

Vor Gebrauch gut schütteln!

Anwendung: Geben Sie einmal pro Woche 20 ml MIBO Wasseraufbereiter auf 100 Liter Aquariumwasser.

MIBO Wasseraufbereiter ist anwendbar für :

Voll oder Teil-Wasserwechel

Neueinrichtung

nach Medikamentenbehandlung

Inhalt
250 ml
Stückzahl
1
Lieferumfang
MIBO Kohlenstoff 250 ml Tagesdünger Pflanzendünger für 6.250 L
EAN
4893233104357
Herstellernummer
MIBO Kohlenstoff 250 ml
Hersteller
Mibo Aquaristik

Inhalt
250 ml
Stückzahl
1
Lieferumfang
MIBO Kohlenstoff 250 ml Tagesdünger Pflanzendünger für 6.250 L
EAN
4893233104357
Herstellernummer
MIBO Kohlenstoff 250 ml
Hersteller
Mibo Aquaristik
Passt auch dazu
Produktbild von MIBO Aquarium Wasseraufbereiter 500 ml für 2.500 Liter Wasser
MIBO Aquarium Wasseraufbereiter 500 ml für 2.500 Liter Wasser
10,98 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
5,49 €
Verkäufer: Mibo-Aquaristik
Produktbild von MIBO Pflanzendünger 500 ml Aquariumdünger Pflanzenpflege Volldünger
MIBO Pflanzendünger 500 ml Aquariumdünger Pflanzenpflege Volldünger
10,98 €/1l
5,49 €
Verkäufer: Mibo-Aquaristik
Bestseller
Produktbild von MIBO Wasseraufbereiter 5.000 ml Kanister ausreichend für 25.000 Liter
MIBO Wasseraufbereiter 5.000 ml Kanister ausreichend für 25.000 Liter
3,18 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 21
15,90 €
Verkäufer: Mibo-Aquaristik
Produktbild von MIBO Pflanzendünger 250 ml Aquariumdünger Pflanzenpflege für 2.500 L
MIBO Pflanzendünger 250 ml Aquariumdünger Pflanzenpflege für 2.500 L
17,56 €/1l
4,39 €
Verkäufer: Mibo-Aquaristik
Produktbild von MIBO Aquarium Wasseraufbereiter & Filteraktivator Spar-Set je 1.000 ml
MIBO Aquarium Wasseraufbereiter & Filteraktivator Spar-Set je 1.000 ml
9,95 €/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: Mibo-Aquaristik
Produktbild von Amazon Fire TV Stick 2021, Full HD, 1920 x 1080 Pixel, 720p, 1080p, GE8300, 1,7 GHz, 60 fps
Amazon Fire TV Stick 2021, Full HD, 1920 x 1080 Pixel, 720p, 1080p, GE8300, 1,7 GHz, 60 fps
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 564
43,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de
Produktbild von Anti Algen Set 25 Wasserpflanzen 15 Schwimmpflanzen, Aquarium
Anti Algen Set 25 Wasserpflanzen 15 Schwimmpflanzen, Aquarium
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 20
20,95 €
Verkäufer: Wasserpflanzen
Produktbild von MIBO Aquarium Wasseraufbereiter 1.000 ml für 5000 Liter Wasser
MIBO Aquarium Wasseraufbereiter 1.000 ml für 5000 Liter Wasser
7,99 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
7,99 €
Verkäufer: Mibo-Aquaristik
Produktbild von MIBO Pflanzendünger 1.000 ml Aquarium Dünger Wasserpflanzen
MIBO Pflanzendünger 1.000 ml Aquarium Dünger Wasserpflanzen
7,99 €/1l
7,99 €
Verkäufer: Mibo-Aquaristik
Produktbild von MIBO Aquarium Wasseraufbereiter & Filteraktivator Spar-Set je 500 ml
MIBO Aquarium Wasseraufbereiter & Filteraktivator Spar-Set je 500 ml
11,90 €/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
11,90 €
Verkäufer: Mibo-Aquaristik
Produktbild von MIBO Aquarium Wasseraufbereiter & Filteraktivator Spar-Set je 250 ml
MIBO Aquarium Wasseraufbereiter & Filteraktivator Spar-Set je 250 ml
17,80 €/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
8,90 €
Verkäufer: Mibo-Aquaristik
Bestseller
Produktbild von (2,38 €/L) MIBO Aquarium Flockenfutter Mix 5.000 ml/850g Eimer Fischfutter
(2,38 €/L) MIBO Aquarium Flockenfutter Mix 5.000 ml/850g Eimer Fischfutter
2,58 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 15
12,90 €
Verkäufer: Mibo-Aquaristik
Produktbild von MIBO Spar-Set Aquarium Pflege 3x 1000ml +Algenradierer Wasseraufbereiter
MIBO Spar-Set Aquarium Pflege 3x 1000ml +Algenradierer Wasseraufbereiter
8,99 €/1l
26,97 €
Verkäufer: Mibo-Aquaristik
Produktbild von Amazon Fire TV Stick Full HD (Neueste Generation) | Free- und Live-TV, Alexa-Sprachfernbedienung, Smart-Home-Steuerung, HD-Streaming
Amazon Fire TV Stick Full HD (Neueste Generation) | Free- und Live-TV, Alexa-Sprachfernbedienung, Smart-Home-Steuerung, HD-Streaming
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 33
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeinTopDeal
Produktbild von MIBO Aquarium Nährstoffbodengrund Nährboden 6kg ausreichend für 180 Liter Aquarien
MIBO Aquarium Nährstoffbodengrund Nährboden 6kg ausreichend für 180 Liter Aquarien
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
11,90 €
Verkäufer: Mibo-Aquaristik
Produktbild von MIBO Aquarium  Filteraktivator 500 ml Flasche flüssiges Filtermedium
MIBO Aquarium Filteraktivator 500 ml Flasche flüssiges Filtermedium
13,98 €/1l
6,99 €
Verkäufer: Mibo-Aquaristik
Produktbild von MIBO Pflanzendünger Aquarium 5.000ml Kanister ausreichend für  50.000 Liter
MIBO Pflanzendünger Aquarium 5.000ml Kanister ausreichend für 50.000 Liter
3,18 €/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 18
15,90 €
Verkäufer: Mibo-Aquaristik

Kundenbewertungen

Basierend auf 4 Bewertungen
Bewertet am 22. November 2023 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Super bin sehr zufrieden
Inhalt 1 l
Bewertet am 12. Februar 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
schnelle Lieferung
Inhalt 1 l
Bewertet am 5. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Inhalt 1 l
Bewertet am 4. Februar 2025 auf
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,25 l
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Aquarium Filter Aktivkohle 25 kg, Filtermedium für Innenfilter, Außenfilter und Wasserpflege, zur Wasserklärung im Aquarium und Teich
Aquarium Filter Aktivkohle 25 kg, Filtermedium für Innenfilter, Außenfilter und Wasserpflege, zur Wasserklärung im Aquarium und Teich
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
124,99 €
-10,00 €
114,99 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: TD_STONES
4,60 €/1l
Produktbild von Dehner Aqua Algenvernichter, Soforthilfe, 250 ml, für ca. 2500 l
Dehner Aqua Algenvernichter, Soforthilfe, 250 ml, für ca. 2500 l
17,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
71,96 €/1l
Produktbild von Elektrisch Aquarium Mulmsauger Reiniger, 6-in-1 Fischbehälter Staubsauger, Kiesreiniger Siphon für Aquarien Wasserwechsel und Bodengrund Reinigen
Elektrisch Aquarium Mulmsauger Reiniger, 6-in-1 Fischbehälter Staubsauger, Kiesreiniger Siphon für Aquarien Wasserwechsel und Bodengrund Reinigen
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 23
34,99 €
Kostenloser Versand5% Gutschein
Verkäufer: DerlinkHome
41,90 €/1m
Produktbild von Aquarium Sauger, Mulmsauger Aquarium Elektrisch, Bodengrund Reinigen,Elektrische Mulmsauger mit Dreifacher Filtrierung für Wasserwechsel Sandreinigung
Aquarium Sauger, Mulmsauger Aquarium Elektrisch, Bodengrund Reinigen,Elektrische Mulmsauger mit Dreifacher Filtrierung für Wasserwechsel Sandreinigung
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 23
34,99 €
Kostenloser Versand5% Gutschein
Verkäufer: DerlinkHome
Produktbild von Dennerle CO2 pH-Elektrode - zur Dauermessung des pH-Werts im Aquarium
Dennerle CO2 pH-Elektrode - zur Dauermessung des pH-Werts im Aquarium
113,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE
37,93 €/1m
Produktbild von 72 W Wasserkühler für Aquarien, Aquarium, Kühler, 3 l/min, 30–35 dB, geräuscharmes Kühlsystem mit konstanter Temperatur
72 W Wasserkühler für Aquarien, Aquarium, Kühler, 3 l/min, 30–35 dB, geräuscharmes Kühlsystem mit konstanter Temperatur
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
154,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ladenza
Produktbild von Aquarium Luftpumpe mit 6 Ausgängen 25W Regelbare Teichbelüfter für Gartenteiche 6 Luftsteine Belüfterpumpe Sauerstoffpumpe Teichbelüftung Bis 3300 L/H
Aquarium Luftpumpe mit 6 Ausgängen 25W Regelbare Teichbelüfter für Gartenteiche 6 Luftsteine Belüfterpumpe Sauerstoffpumpe Teichbelüftung Bis 3300 L/H
45,99 €
Kostenloser Versand2% Gutschein
Verkäufer: DYT
367,92 €/1m
Produktbild von PawHut 41 Liter Glas-Aquarium mit Filtersystem, LED-Lichtern, Wasserpumpe, Weiß
PawHut 41 Liter Glas-Aquarium mit Filtersystem, LED-Lichtern, Wasserpumpe, Weiß
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
99,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AOSOM-DE
208,13 €/1m
Produktbild von Dennerle Carbo  Style 120 -  CO2 Düngeanlage für Süßwasser-Aquarien
Dennerle Carbo Style 120 - CO2 Düngeanlage für Süßwasser-Aquarien
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
64,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE
Produktbild von CO2-Regler fuer Aquarien, zweistufig, einstellbarer Ausgangsdruck mit DC-Solenoid-Blasenzaehler, W21.8-Schnittstelle
CO2-Regler fuer Aquarien, zweistufig, einstellbarer Ausgangsdruck mit DC-Solenoid-Blasenzaehler, W21.8-Schnittstelle
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
116,72 €
Kostenloser Versand2% Gutschein
Verkäufer: elezone
Produktbild von SunSun CAP-100 Sauerstoffpumpe 70 W, Luftpumpe für 80 m³ Aquarium und Gartenteich, Teichbelüfter 100 l/min mit 16 Luftausgängen
SunSun CAP-100 Sauerstoffpumpe 70 W, Luftpumpe für 80 m³ Aquarium und Gartenteich, Teichbelüfter 100 l/min mit 16 Luftausgängen
127,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von MIBO Wasseraufbereiter 5000ml + Flockenfutter 2500ml/ 425g
MIBO Wasseraufbereiter 5000ml + Flockenfutter 2500ml/ 425g
21,90 €
Verkäufer: Mibo-Aquaristik
2,92 €/1l
Produktbild von Aquarium DIY CO2-Generatorsystem Kit CO2-Generatorsystem mit Magnetventil Blasenzähler & Kohlendioxidreaktorset für Pflanzen Aquarium
Aquarium DIY CO2-Generatorsystem Kit CO2-Generatorsystem mit Magnetventil Blasenzähler & Kohlendioxidreaktorset für Pflanzen Aquarium
46,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PrimePick
211,77 €/1m
Produktbild von AquaClear Aquarienpumpe Powerhead 20
AquaClear Aquarienpumpe Powerhead 20
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
29,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: brainery_gmbh
Produktbild von Aquarium Mulmsauger – Kiesreiniger und Wasserwechsler – Aquarium Reinigungsset mit Thermometer und Kescher – Für Kies, Sand und Aquarienpflege
Aquarium Mulmsauger – Kiesreiniger und Wasserwechsler – Aquarium Reinigungsset mit Thermometer und Kescher – Für Kies, Sand und Aquarienpflege
25,99 €
Kostenloser Versand8% Gutschein
Verkäufer: CybexaTrade
Produktbild von Dennerle Nano Heater Constant 75 W - Vollelektronischer Regelheizer für Aquarien von 55 - 75 Liter
Dennerle Nano Heater Constant 75 W - Vollelektronischer Regelheizer für Aquarien von 55 - 75 Liter
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE
Produktbild von Dennerle Nano Heater Constant 50 W - Vollelektronischer Regelheizer für Aquarien von 35 - 55 Liter
Dennerle Nano Heater Constant 50 W - Vollelektronischer Regelheizer für Aquarien von 35 - 55 Liter
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE
Produktbild von MIBO Aquarium Filteraktivator 1000 ml flüssiges Filtermedium
MIBO Aquarium Filteraktivator 1000 ml flüssiges Filtermedium
13,49 €
Verkäufer: Mibo-Aquaristik
13,49 €/1l
Produktbild von Solar-Aquarium Sauerstoffpumpe, Oxygenator, Aquarium Sauerstoff-Beluefter Teich Beluefter Luftpumpe Angeln Beluefter Aquarium Airpump mit Aquarium Sauerstoffrohr Luftblase Stein
Solar-Aquarium Sauerstoffpumpe, Oxygenator, Aquarium Sauerstoff-Beluefter Teich Beluefter Luftpumpe Angeln Beluefter Aquarium Airpump mit Aquarium Sauerstoffrohr Luftblase Stein
39,99 €
Kostenloser Versand5% Gutschein
Verkäufer: DerlinkHome
Produktbild von EHEIM thermopreset 100, Schwarz, 150 l, 100 l, 100 W, 50 Hz, 28,2 mm
EHEIM thermopreset 100, Schwarz, 150 l, 100 l, 100 W, 50 Hz, 28,2 mm
30,20 €
-11%
26,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: brainery_gmbh
146,32 €/1m