4,6



Basierend auf 10 Bewertungen
Beauty of Joseon Green Plum Refreshing Cleanser 100 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
7,71 €
77,10 € / 1l
zzgl. 4,98 € Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Sonstige Gesichtspflege & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Mary Kay® Nourishing Oil 29 ml48,90 €
Verkäufer: lithuaniashop

Weitere Informationen zur Anzeige
Calendula-Reinigungsschaum für das Gesicht 150 ml SYLVECO6,63 €
Verkäufer: Ilivio_com

Weitere Informationen zur Anzeige
COSRX BHA Blackhead Power Liquid 100 ml177,40 €/1l
17,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Dr. Hauschka Dr. Hauschka Reinigungsbalsam, 75 ml27,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumTraders

Round Lab 1025 Dokdo Reiniger 150ml
13,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartpanther

Anua Heartleaf Pore Control Cleansing Oil 200 ml
91,85 €/1l
18,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hakai

Gesichtsreinigungsgel Beauty of Joseon GREEN PLUM 150 ml
90,43 €/1kg
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hakai

Heimish All Clean Green Foam 150 g
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sykz

Anua Rice + Ceramide Enzyme Brightening Cleansing Powder 40 g
0,45 €/1kg
17,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartpanther

Heimish - All Clean Balm Mandarin, 120ml
11,35 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Meisani Blue Elixir Retinol Serum 15 ml
1.690,00 €/1l
25,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Elemis Sensitive Cleansing Wash 200 ml
39,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Tiefenreinigender Gesichtsreinigungsschaum Deep Fresh 200 ml
4,28 €
Verkäufer: Royal_Gold_Care

Lynia - Natural Cleansing Foam, 150 ml
13,22 €
Verkäufer: LaRoseCare

Reinigungsmousse 7DAYS MY BEAUTY WEEK 50 ml Beruhigend
20,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Nuxe Very Rose Cleansing Gel 150 ml
15,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Noreva Psoriane Soothing Cleansing Gel 500ml
39,98 €/1l
19,99 €
Verkäufer: Boxofcolor

APLB Glutathione Niacinamide Facial Cleanser 80 ml
165,75 €/1l
13,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Pyunkang Yul Cleansing Foam 150 ml
78,33 €/1l
11,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartpanther

EVELINE Fresh Beauty Illuminating Facial Cleansing Gel-Cream Vitamin C 150ml
5,23 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,14 €
Verkäufer: MANADA
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der Green Plum Refreshing Cleanser von Beauty of Joseon bietet eine sanfte Reinigung, die das natürliche Gleichgewicht Ihrer Haut bewahrt. Die spezielle, leicht saure Formel kombiniert die Vorteile von pflanzlichen Extrakten aus Pflaumen und Mungbohnen, um die Haut gründlich zu reinigen, ohne die empfindliche Hautbarriere anzugreifen.
Dank seiner hypoallergenen Zusammensetzung ist dieser Reiniger besonders für empfindliche Haut geeignet. Die gelartige Textur sorgt nicht nur für eine effektive Reinigung, sondern hinterlässt auch ein frisches und hydratisiertes Hautgefühl. Die enthaltenen Hanbang-Inhaltsstoffe, die auf traditioneller koreanischer Kräuterkunde basieren, fördern eine erfrischende und feuchtigkeitsspendende Reinigung.
Erleben Sie, wie Ihr Gesicht sanft von Schmutz und Unreinheiten befreit wird, während die Haut gleichzeitig vor dem Austrocknen geschützt wird. Der Green Plum Refreshing Cleanser ist die ideale Wahl für alle, die Wert auf eine schonende und effektive Gesichtsreinigung legen.
Empfohlener Gebrauch
Eine angemessene Menge auf der nassen Haut auftragen und aufschäumen, dann sanft einmassieren und gründlich mit lauwarmem Wasser abspülen.
Inhaltsstoffe
Wasser, Prunus mume (Pflaumenfruchtwasser)., Cocamidopropylhydroxysultain, Natriumcocoylisethionat, Glycerin, Natriumchlorid, 1,2-Hexandiol, Hydroxyacetophenon, Kokosfettsäure, Natriumisethionat, Caprylylglycol, Ethylhexylglycerin, Zitronensäure, Dinatrium EDTA, Phaseolus radiatus (Phaseolus-Samenextrakt)., Guar-Hydroxypropyltrimoniumchlorid, Dextrin, Melia azadirachta (Niembaum-Blattextrakt), Melia azadirachta (Niembaum-Blütenextrakt), Gardenia florida (Gardenie) Fruchtextrakt, Propylenglycollaurat, Natriumcitrat, Butylenglycol, Teestrauch-Blattextrakt, Houttuynia cordata (Buntblatt-Extrakt), Nelumbo nucifera (Lotusblumenblütenextrakt), Oryza sativa (Reisextrakt), Prunus mume (Japanische Zieraprikose-Fruchtextrakt), Vaccinium angustifolium (Heidelbeerfruchtextrakt).
Warnhinweise
- Nur zur äußerlichen Anwendung.
- Bei der Verwendung dieses Produkts Kontakt mit den Augen vermeiden.
- Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
- Bei Auftreten von Beschwerden oder Produktempfindlichkeiten bitte die Anwendung abbrechen und einen Arzt aufsuchen.
Hinweise
nfabrik bemüht sich, Produktinformationen und Abbildungen stets aktuell zu halten. Hersteller können Verpackung und Zusammensetzung ohne vorherige Ankündigung ändern, weshalb Angaben auf dieser Seite gelegentlich von der tatsächlichen Ware abweichen können. Bitte prüfen Sie vor Gebrauch immer das Etikett, die Warnhinweise und die Inhaltsangaben auf der Produktverpackung. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung.
Gesichtsreiniger mit japanischer Aprikose und grünem TeeBeauty of Joseon - Green Plum Refreshing Cleanser – ein reinigender und erfrischender Gesichtsreiniger. Entfernt effektiv Unreinheiten und überschüssigen Talg mithilfe sanfter Reinigungssubstanzen, die die Haut nicht reizen und sie für die weitere Pflege vorbereiten. Es enthält außerdem 24 % Hydrolat der japanischen Aprikose, das die Haut strafft und zusammen mit zahlreichen Pflanzenextrakten schädliche freie Radikale beseitigt. Die gesamte Formel wurde mit Substanzen natürlichen Ursprungs entwickelt und ist vegan.
Wirkstoffe: Hydrolat der japanischen Aprikose – erfrischt und strafft die Haut, sanfte Reinigungssubstanzen – reinigen die Haut, Grünteeblattextrakt – beruhigt und lindert die Haut und beseitigt freie Radikale, Heidelbeerextrakt – spendet Feuchtigkeit und wirkt antioxidativ, wodurch freie Radikale beseitigt werden. Anwendung: Eine kleine Menge Gel auf die feuchten Hände geben und aufschäumen. Massieren Sie den Schaum sanft in Ihr Gesicht ein und vermeiden Sie dabei die Augenpartie. Anschließend gründlich mit lauwarmem Wasser abspülen. Inhaltsstoffe: Aqua, Prunus Mume Fruit Water, Coc armidopropyl Hydroxysultaine, Phaseolus Radiatus Seed Extract, Sodium Cocoyl Isethionate, Glycerin, Sodium Chloride, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Prunus Mume Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Coconut Acid, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Sodium Isethionate, Citric Acid, Butylene Glycol, 1,2-hexanediol. Punica Granatum-Extrakt, Clitoria Ternatea-Blütenextrakt, Garcinia Mangostana-Schalenextrakt, Propylenglykollaurat, Natriumcitrat, Dinatrium-EDTA
Beauty of Joseon Green Plum Refreshing Cleanser 100 ml
Der Beauty of Joseon Green Plum Refreshing Cleanser ist ein sanftes Reinigungsgel mit einem pH-Wert von 5 bis 6, das die Haut gründlich reinigt, ohne sie auszutrocknen. Mit 24 % Pflaumenwasser und 3 % Mungobohnenextrakt unterstützt er ein klares, hydratisiertes Hautgefühl und bewahrt die natürliche Hautbarriere.
Sanfte Reinigung mit pflanzlicher Pflege
Das Gel entfernt überschüssigen Talg, Make-up-Reste und abgestorbene Hautzellen schonend. Pflaumenwasser spendet Feuchtigkeit und wirkt regenerierend, während Mungobohnenextrakt für eine glatte, frische Haut sorgt. Die Formel ist vegan, frei von Duftstoffen und ätherischen Ölen – ideal auch für empfindliche Haut.
Vorteile auf einen Blick
- pH-ausgleichend mit leicht saurer Formel
- Mit 24 % Pflaumenwasser und 3 % Mungobohnenextrakt
- Vegan, ohne Duftstoffe und ätherische Öle
- Ideal für trockene und empfindliche Haut
- Hinterlässt ein frisches, hydratisiertes Hautgefühl
Anwendung
Eine angemessene Menge des Reinigungsgels in den Händen leicht aufschäumen, sanft in die feuchte Gesichtshaut einmassieren und gründlich mit lauwarmem Wasser abspülen. Morgens und abends verwenden.
Gut zu wissen
Der Beauty of Joseon Green Plum Refreshing Cleanser basiert auf traditionellen koreanischen Hanbang-Inhaltsstoffen. Er ist getestet, vegan und tierversuchsfrei. Nur zur äußerlichen Anwendung. Bei Reizungen Anwendung abbrechen. Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern.
Beauty Of Joseon Green Plum Refreshing Cleanser – 100ml
Beauty Of Joseon Green Plum Refreshing Cleanser – 100ml von Beauty of Joseon verbindet moderne koreanische Hautpflege mit einer gezielten Formulierung für den Pflegeschritt „Gesichtsreiniger“. Die Formulierung orientiert sich an der vom Hersteller vorgesehenen Funktion innerhalb der Pflegeroutine. Dabei entfernt Schmutz, überschüssigen Talg und Rückstände als Teil der täglichen Reinigung. Damit eignet sich das Produkt sowohl für K-Beauty-Einsteiger als auch für eine bereits etablierte Pflegeroutine.
Pflegewirkung und Besonderheiten
- Entfernt Schmutz, überschüssigen Talg und Rückstände als Teil der täglichen Reinigung.
Für wen ist das Produkt geeignet?
Geeignet für Normale Haut, Fettige Haut und Mischhaut.
Anwendung
Auf die angefeuchtete Haut geben, sanft einmassieren und gründlich mit lauwarmem Wasser abspülen.
- Menge in ml 100 ml
- Textur Mousse, Peeling, Gel
- Pflege-Typen Korean-Beauty, Reinigung
- Anwendungsbereich Gesicht
- Wirkung reinigend
- Hauttypen für alle Hauttypen, für trockene Haut
Entdecken Sie das Beauty of Joseon Reinigungsgel, ein herausragendes Gesichtsreinigungsprodukt, das speziell entwickelt wurde, um Ihre Haut schonend und effektiv von Unreinheiten zu befreien. Mit einer sorgfältig abgestimmten Formulierung eignet sich dieses Reinigungsgel für alle Hauttypen, egal ob trocken, ölig, empfindlich oder Mischhaut. / / Dieses sanfte Gel sorgt für eine gründliche Tiefenreinigung, indem es überschüssiges Fett, Schmutz und Make-up-Rückstände effizient entfernt, ohne die natürliche Feuchtigkeitsbarriere Ihrer Haut zu beeinträchtigen. Angereichert mit hochwertigen Inhaltsstoffen, pflegt es die Haut und verleiht ihr ein erfrischtes und strahlendes Aussehen. / / Das Beauty of Joseon Reinigungsgel ist ideal für die tägliche Verwendung und hinterlässt ein angenehm sauberes Gefühl und einen klaren, ebenmäßigen Teint. Vertrauen Sie auf die bewährte koreanische Schönheitsphilosophie und lassen Sie Ihre Haut in einem neuen Licht erstrahlen.
Das sanfte Reinigungsgel Beauty Of Joseon Green Plum Refreshing Cleanser befreit die Haut von Unreinheiten, ohne sie auszutrocknen oder zu reizen. Die leicht saure Zusammensetzung gleicht den pH-Wert der Haut aus und stärkt ihre Widerstandskraft gegen äußere Einflüsse. Das Gel spendet Feuchtigkeit, erfrischt die Haut und lindert Irritationen. Die hypoallergene Zusammensetzung ist für alle Hauttypen geeignet, auch für empfindliche.
Die Haut- und Körperkosmetik in unserem trägt die Namen der bekanntesten Kosmetikmarken. Das Produkt dieser Marke gehört zu den Reinigungsgels und -schäumen und wurde speziell für Frauen entwickelt. Diese Packung enthält 100 ml des von Ihnen gewählten Produkts, das die Reinigung und das Peeling Ihrer Haut um einen Schritt erleichtert!
Gesichts- und Körperpflege in unserem trägt Namen der berühmtesten kosmetischen Marken. Dieses Produkt der Marke Beauty of Joseon gehört zur Kategorie Reiniguns-Gele, -Schaume und wurde extra für Damen mit dem Inhalt von 100 ml entwickelt. Hautreinigung und Abschminken ist wieder ein bisschen einfacher!
Beauty of Joseon Green Plum Refreshing Cleanser ist eine vegane Reinigungspflege mit einer sanften und leicht sauren Formel. Angereichert mit Pflanzenextrakten aus Pflaume und Mungbohne, bietet sie eine erfrischende und feuchtigkeitsspendende Reinigung, ohne auszutrocknen. Geeignet für alle Hauttypen, besonders für trockene Haut.
Reinigendes Gesichtsgel, Green Plum, Gel
Beauty Of Joseon Green Plum Refreshing Cleanser
Hypoallergenes Reinigungsmittel mit einem niedrigen pH-Wert von 5 bis 6, um das Feuchtigkeits- und Ölgleichgewicht der Haut zu erhalten. Enthält Pflaumenwasser und Mungobohnenextrakt, die nicht nur herrliche Feuchtigkeit spenden, sondern auch abgestorbene Hautzellen und überschüssigen Talg sanft entfernen und die Haut aufhellen.
- Gewicht
- 100000 g
- Inhalt
- 0.1 l
- Inhaltsstoffe
- 24 % Hydrolat der japanischen Aprikose
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Beauty of Joseon Green Plum Refreshing Cleanser 100 ml
- Stückzahl
- 2
- EAN
- 8809738314678
- Herstellernummer
- BOJ-GPR-C100
- Gewicht
- 100000 g
- Inhalt
- 0.1 l
- Inhaltsstoffe
- 24 % Hydrolat der japanischen Aprikose
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Beauty of Joseon Green Plum Refreshing Cleanser 100 ml
- Stückzahl
- 2
- EAN
- 8809738314678
- Herstellernummer
- BOJ-GPR-C100
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu
Bestseller




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(62)Anzahl Bewertungen: 62




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(96)Anzahl Bewertungen: 96




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(62)Anzahl Bewertungen: 62




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2Bestseller




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(55)Anzahl Bewertungen: 55




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1Bestseller




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2883)Anzahl Bewertungen: 288310% ab 2 Stück




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(202)Anzahl Bewertungen: 202




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(57)Anzahl Bewertungen: 57




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2421)Anzahl Bewertungen: 2421




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(52)Anzahl Bewertungen: 52




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(185)Anzahl Bewertungen: 185

Beauty of Joseon 8809525249565, Tages- & Nachtcreme, Frauen, Gesicht, Hals/Nacken, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, 50 ml, Topf
179,80 €/1l
8,99 €
Verkäufer: Eurosales

Beauty of Joseon Rice + Probiotics : Relief Sun Cream SPF50+ 50 ml
193,80 €/1l
9,69 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Beauty of Joseon Propolis + Niacimide Glow Serum 30 ml
340,33 €/1l
10,21 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Desmaquillante Facial Beauty von Joseon Red Bean 100 ml
99,70 €/1l
9,97 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Beauty of Joseon Ginseng Essence Water 150 ml
55,53 €/1l
8,33 €
Verkäufer: NutraBestBG

Beauty of Joseon Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30 ml
522,67 €/1l
15,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartpanther

Beauty of Joseon Ginseng Cleansing Oil 210 ml
10,79 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Beauty Of Joseon – Dynasty Cream – 100 ml
176,90 €/1l
17,69 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Sérum Facial Beauty of Joseon Beruhigendes Serum 30 ml
333,33 €/1l
10,00 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Beauty of Joseon Relief Sun Aqua-fresh : Reis + B5 50 ml
157,60 €/1l
7,88 €
Verkäufer: NutraBestBG

Beauty of Joseon - Rice + Alpha Arbutin Glow Deep Serum 30ml
333,33 €/1l
10,79 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,00 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Beauty of Joseon Light On Serum Centella + Vita C 30 ml
343,33 €/1l
10,30 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Mascarilla Exfoliante Schönheit von Joseon Rote Bohne 140 ml
0,08 €/1kg
11,00 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Laneige Lip Sleeping Mask EX (Berry) 20 g
166,21 €/1kg
15,79 €
Verkäufer: medpak_shop

Beauty of Joseon 8809968130239, Gesichtswasser, Frauen, 150 ml, Feuchtigkeitsspendend, Auffrischend, Weichmachend, Flasche
17,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartpanther

Beauty of Joseon Rice Probiotics Sunscreen Spf 50+ Sunscreen
319,80 €/1l
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Dr.Althea 147 Barrier Cream 50 ml
377,20 €/1l
18,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartpanther

2x Beauty of Joseon Rice Probiotics Sunscreen Spf 50+ Sunscreen
259,90 €/1l
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Tónico Facial Beauty of Joseon Grüne Pflaume 150 ml
11,31 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Waterdrop Wasserfilter, Ersatz für Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , Kompatibel mit Brita® Marella® (12)
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WaterdropDirect

Heartleaf Beruhigendes Gesichtswasser, Fassungsvermö gen: 250 ml
18,98 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Smartpanther

Dr.Althea 345 Relief Cream 50 ml
348,00 €/1l
17,40 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MK24Shop

Skin1004 Madagascar, Ampoule, Facial Serum, 100% Centella Asiatica Extract, For soothing sensitive and acne-prone skin, 100ml
109,00 €/1l
10,90 €
Verkäufer: Smoothers

Beauty of Joseon Relief Sun Rice + Probiotics SPF 50+ Doppelpack 2×50 ml – leichte Sonnencreme mit hohem UVA/UVB-Schutz, Rice & Probiotics Pflege
284,70 €/1l
28,47 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Hakai

Crema Antiarrugas Cosrx Erweiterte Schnecke 100 ml
14,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartpanther

Beauty Of Joseon - Erfrischendes Gesichtswasser mit Grüner Pflaume, AHA+BHA - 150 ml
110,00 €/1l
16,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartpanther

Lattafa Khamrah EDP Spray 100ml
269,90 €/1l
26,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MyPerfumesHome

COSRX Advanced Snail 92 All In One 100 g
149,80 €/1l
14,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartpanther

Gel Exfoliante Facial Beauty von Joseon Apricot Blossom 100 ml
70,00 €/1l
7,00 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Celimax Retinal Shot Tightening Booster 15 ml
942,67 €/1l
14,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
90% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
90%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%10% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
10%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 4. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Das Reinigungsgel
Stückzahl 120
DIch habe dieses Gel schon öfter benutzt, die Zusammensetzung ist gut, es reinigt das Gesicht perfekt und sanft.as Gel reinigt die Haut sanft, trocknet sie nicht aus, ist einfach anzuwenden, ich kaufe es zum zweiten Mal.
Bewertet am 15. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Mach was verspricht .
Stückzahl 2
Die koreanische Kosmetik ist mittlerweile sehr bekannt geworden und Beauty of JGP ist qualitativ TOP !
Bewertet am 24. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Stückzahl 2
Bewertet am 8. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Stückzahl 2
Bewertet am 7. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Stückzahl 120
Bewertet am 5. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Stückzahl 2
Bewertet am 6. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Stückzahl 120
Bewertet am 11. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Stückzahl 2
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Eurosolar Facial Tanner Turbo Power Gesichtsbräuner



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
UVP499,00 €
349,99 €
Verkäufer: Gartenshop

4FIZJO 3‑in‑1 Derma-Roller-Microneedling-Set, schwarz‑gold, für Gesicht und Körper
19,99 €
Verkäufer: 4FIZJO

CO2 Gesichtsreinigungsgerät – 3-in-1 Bubble Facial Machine & Anti-Aging Hautpflegegerät für strahlende Haut
386,99 €
Verkäufer: CJCmall

SILVERCREST® PERSONAL CARE Gesichtssauna - »SGS 100 B1« NEU



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
15,90 €
Verkäufer: ostseeshop1

16 Stück Ohrenkerzen Ohrenschmalz Ohrkerzen Natürliche Entferner Bienenwachs Ohr Reinigung Kegelkerzen Aromatherapie Ohrreiniger Pflegewachs Retoo



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
UVP12,99 €
9,05 €
Verkäufer: Retoo

Mundaufkleber Mund-Pflaster 60 Stück Nasenatmung Schlaf Tape Mundkleber Nacht Atem Tape Set für ruhigen Schlaf



3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
12,99 €
Verkäufer: YaLiva_Decor

BRIOTECH Topical Skin Spray - Beruhigendes Körperspray für juckende Haut, Kopfhaut, Juckreiz, Hautausschlag, Sunburn - Feuchtigkeitsspray, Sonnenbrand



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
16,85 €
Verkäufer: TEAMBLUE

RESTEQ EMS LED Gesicht Gua Sha Massagegerät thermolifting Verjüngung 3 Modi
67,99 €
Verkäufer: RESTEQ

Darsonval Hochfrequenz Gesichtsgerät für Gesichtspflege, Akne Remover Massager mit Elektrode, Kosmetisches Hautpflege Spa Ultraschallgerät Retoo



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(413)Anzahl Bewertungen: 413
13,69 €
Verkäufer: Retoo

Verstellbarer Derma Stamp Microneedling Mikronadel-Derma-Stempel 120 und 64 Edelstalnadeln Länge 0-3mm



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,99 €
Verkäufer: p-beauty

Aquafacial Lösung / Profacial / Peel facial Solution / Hydra 3er Set (3x400 ml) BMTLAB



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
48,99 €
Verkäufer: BMTLAB
24,50 €/1kg

Gesichtsreinigungsbürste Aufladbar USB Wasserdicht Gesichtsbürste Elektronisch Ultraschall Reinigungsbürste Haut Tiefenreinigung Peeling Retoo



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
12,52 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,49 €
Verkäufer: Retoo

Biotrade AzeB3 Intensivpflegecreme mit Azelainsäure und Niacinamid für unreine Haut



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
17,09 €
Verkäufer: biotrade

Clarte reine Haut - reinigt und desinfiziert gegen Pickel, Akne, Bakterien, Fette & Talg (150ml Clarté Hautrein)
14,90 €
Verkäufer: koerperpflege-com

2-in-1 wiederaufladbare gesichtsreinigungsbürste, silikon, hochfrequenz vibration 8500rpm, heiß & kalt,wasserdichte Gesichtsreinigu,für alle hauttypen
21,99 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,79 €
Verkäufer: Saradevi-GmbH

Electric mole removal pen,Beauty instrument,mit 9 Leistungsstufen Elektrische Ionen Technologie,für entfernen Flecken,Warzen,Muttermale,Weiß
20,99 €
Verkäufer: Saradevi-GmbH

Natürliches Gua Sha Stein in Rosa – Faltenreduktion, Stressabbau und verbesserte Durchblutung



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
6,95 €
Verkäufer: Luxo-Electronics

Jade Roller & Gua Sha Set – 100% Echter Jadestein – Gesichtsmassage zur Hautstraffung & Entspannung – Kühlend gegen Augenringe & Schwellungen
14,82 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,87 €
Verkäufer: SA--ESSENTIALS556893

Ohrenschmalz-Absauggerät, Ohrenreiniger - EARSIO



3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5(145)Anzahl Bewertungen: 145
10,99 €
Verkäufer: Mormark

Plasma Ozon Stift – Handgerät zur Hautstraffung, Gesichtslifting & Entfernung von Pigmentflecken und Narben



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
154,69 €
Verkäufer: CJCmall