4,9



Basierend auf 12 Bewertungen
Isolbau 1 L Tiefengrund Konzentrat 1:4 - Verdünnbarer Acryl-Grund für Innen & Außen - Grundierung für Beton, Putz, Gips uvm
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
8,39 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,99 €-28%
5,99 € / 1l
zzgl. 5,95 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
7h 21m 15s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Grundierungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
SimpleBau wasserfest Haftgrundierung für Beton gebrauchsfertige, 15kg2,93 €/1l
UVP58,43 €
43,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SimpleBAU

Weitere Informationen zur Anzeige
Kaliwasserglas HB28-30 Grundierung Konservierung Betonimprägnierung Holzschutz 1L7,42 €/1l
8,48 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,42 €
Verkäufer: Hangato

Weitere Informationen zur Anzeige
SuperBau Tiefgrund LF 10 L, Grundierung für Wand & Boden, Tiefengrund Innen & Außen, für Rigips, Gipskarton, Beton, Estrich, Putz, OSB-Platten2,84 €/1l
31,47 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Jurga

Weitere Informationen zur Anzeige
Stegu Universalgrundierung Tiefengrund Haftgrund 5 l – innen & außen4,44 €/1kg
23,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stegu

Isolbau 2 L Tiefengrund Konzentrat 1:4 - Verdünnbarer Acryl-Grund für Innen & Außen - Grundierung für Beton, Putz, Gips uvm
4,15 €/1l
8,29 €
Verkäufer: Isolbau

Isolbau Tiefengrund LF 5L Tiefgrund Universal Tiefengrund Grundierung Absolute Profiware
2,48 €/1l
12,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

MEM Super Haftgrund Milchig-Weiß – 1 l – Grundierung
6,00 €/1l
6,00 €
Verkäufer: Baumarkt-Onlinehandel

Isolbau 3 L Tiefengrund Konzentrat 1:4 - Verdünnbarer Acryl-Grund für Innen & Außen - Grundierung für Beton, Putz, Gips uvm
3,50 €/1l
25,29 €
-58%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,49 €
Verkäufer: Isolbau

Isolbau 10 L Tiefengrund Konzentrat 1:4 - Verdünnbarer Acryl-Grund für Innen & Außen - Grundierung für Beton, Putz, Gips uvm
1,60 €/1l
15,99 €
Verkäufer: Isolbau

Isolbau Tiefengrund LF 1L Tiefgrund Universal Tiefengrund Grundierung Absolute Profiware
10,49 €/1l
10,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

Isolbau 5 L Tiefengrund Konzentrat 1:4 - Verdünnbarer Acryl-Grund für Innen & Außen - Grundierung für Beton, Putz, Gips uvm
2,30 €/1l
11,49 €
Verkäufer: Isolbau

SuperBau Tiefgrund LF 5 L, Grundierung für Wand & Boden, Tiefengrund Innen & Außen, für Rigips, Gipskarton, Beton, Estrich, Putz, OSB-Platten
3,60 €/1l
17,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperBau

Isolbau 15 L Tiefengrund Konzentrat 1:4 - Verdünnbarer Acryl-Grund für Innen & Außen - Grundierung für Beton, Putz, Gips uvm
1,72 €/1l
27,39 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,79 €
Verkäufer: Isolbau

Ceresit Lösemittelfreier Tiefenprimer 5L
3,56 €/1l
17,80 €
Verkäufer: MasterBau

Isolbau Acryl-Grund - 5 L Wasserverdünnbares Grundiermittel für eine professionelle Grundierung Innen & Außen
2,76 €/1l
20,79 €
-33%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

Isolbau Tiefengrund LF 10L Tiefgrund Universal Tiefengrund Grundierung Absolute Profiware
1,53 €/1l
15,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

Isolbau 20 L Tiefengrund Konzentrat 1:4 - Verdünnbarer Acryl-Grund für Innen & Außen - Grundierung für Beton, Putz, Gips uvm
1,65 €/1l
36,19 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,99 €
Verkäufer: Isolbau

Tiefgrund Universal 1L Grundierung Haftgrund Tiefengrund Wand Boden LF Innen Außen LEVEL+ RM04
5,46 €/1l
5,46 €
Verkäufer: Hangato

Isolbau 20 L Tiefengrund Konzentrat 1:4 - Verdünnbarer Acryl-Grund für Innen & Außen - Grundierung für Beton, Putz, Gips uvm
2,27 €/1l
45,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

Isolbau 5 L Tiefengrund Konzentrat 1:4 - Verdünnbarer Acryl-Grund für Innen & Außen - Grundierung für Beton, Putz, Gips uvm
3,50 €/1l
31,19 €
-43%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau
Mehr zum Produkt
Tiefengrund Konzentrat 1:4 - 1L
Tiefengrund Konzentrat ist eine dünne, milchweiße Flüssigkeit. Auf mineralischen Oberflächen aufgetragen dringt sie tief in die Poren ein und bewirkt deren Hydrophobierung, stärkt deren Struktur und bildet eine dünne, stark verbundene Beschichtung. Dadurch erhöht sich die Haftung aller darauf aufgetragener Beschichtungen (Schichten). Sie enthält keine organischen Verbindungen. Tiefengrund Konzentrat ist ein umweltfreundliches Erzeugnis, das sich nicht negativ auf die Natur auswirkt und problemlos in Aufenthaltsräumen verwendet werden kann.

Eigenschaften
- Für Innen- und Außenbereich
- Zur Vorbehandlung vor Auftragung von Klebern, Gips, Anstrichen und Tapeten
- Stärkt die Struktur des Untergrunds
- Gleicht die Saugfähigkeit aus
- Wasserdampfdurchlässig
- Atmungsaktiv
- Hohe Eindringtiefe
- Leicht zu verarbeiten
- Schnell auftrocknend
- Verarbeitungsfertig
- Geruchsneutral
- Deutschland
- 1 Liter Konzentrat ergibt 5 Liter Grundierung


VERWENDUNG
Vor weiteren Bauarbeiten: Malen, Verputzen, Mauern, Kleben von Keramikbelegen, Tapezieren, für Innen und Außen, für trockene und nasse Untergründe. Typische Untergründe, die mit Tiefengrund Konzentrat grundiert werden können: Beton, Porenbeton, Zementputz, Gipsputz, Gipskartonplatten und andere Untergründe.
Untergrundvorbehandlung
Neuer Putz, Beton und anderer Mineraluntergrund (andere Mineraluntergründe) sollen gebunden und gereift sein. Alte, lockere spröde und abblätternde Schichten mit einer schwachen Putzhaftung und fettige Stellen entfernen. Wenn die Oberfläche eventueller Ausbesserungen bedarf, mangelhafte Stellen je nach Beschaffenheit des Untergrunds mit Mineralmörtel ausbessern.
Anwendung
Vor der Anwendung den Acrylgrund vermischen. Bei einer Temperatur von +3°C bis +35°C auf trockenem, tragendem, reifem Untergrund mit einem Pinsel, einer Malerrolle auftragen oder aufspritzen. Bei besonders aufnahmefähigen Oberflächen wird empfohlen Grundierungsvorgang zwei oder drei Mal zu wiederholen.
Technische Daten
- Trockenzeit: circa 1 Stunde
- Gestalt: homogene milchweiße Flüssigkeit
- Chemische Grundlage: Wasser-Acrylharz-Gemisch
- Dichte: 1,00 g/cm³
- pH-Wert: 7,50 bis 8,50
- Auftragungsmethode: Pinsel, Malerrolle, Spritzgerät
- Verbrauch: 0,05-0,20 kg/m² (je nach Aufnahmefähigkeit des Untergrunds)
- Anzahl der Schichten: 1 bis 3
TRANSPORT UND LAGERUNG
Das Produkt kann bis zu 18 Monaten ab dem auf der Verpackung angegebenen Produktionsdatum in original verschlossenen Behältern gelagert werden. Verpackung, an einem trockenen Ort, geschützt vor Frost und Überhitzung, bei einer Temperatur zwischen +3 °C bis +30 °C lagern.
Produktbeschreibung & Produktdaten
Isolbau Tiefengrund Konzentrat 1:4
Tiefengrund Konzentrat - 1L Tiefengrund Konzentrat ist eine dünne, milchweiße Flüssigkeit. Auf mineralischen Oberflächen aufgetragen dringt sie tief in die Poren ein und bewirkt deren Hydrophobierung, stärkt deren Struktur und bildet eine dünne, stark verbundene Beschichtung. Dadurch erhöht sich die Haftung aller darauf aufgetragener Beschichtungen (Schichten). Sie enthält keine organischen Verbindungen.
Tiefengrund Konzentrat ist ein umweltfreundliches Erzeugnis, das sich nicht negativ auf die Natur auswirkt und problemlos in Aufenthaltsräumen verwendet werden kann.
Eigenschaften
- Für Innen- und Außenbereich
- Zur Vorbehandlung vor Auftragung von Klebern,
- Gips, Anstrichen und Tapeten
- Stärkt die Struktur des Untergrunds
- Gleicht die Saugfähigkeit aus
- Wasserdampfdurchlässig
- Atmungsaktiv
- Hohe Eindringtiefe
- Leicht zu verarbeiten
- Schnell auftrocknend
- Verarbeitungsfertig
- Geruchsneutral
- Deutschland
- 1 Liter Konzentrat ergibt 5 Liter Grundierung
VERWENDUNG
Vor weiteren Bauarbeiten: Malen, Verputzen, Mauern, Kleben von Keramikbelegen, Tapezieren, für Innen und Außen, für trockene und nasse Untergründe. Typische Untergründe, die mit Tiefengrund Konzentrat grundiert werden können: Beton, Porenbeton, Zementputz, Gipsputz, Gipskartonplatten und andere Untergründe.
UNTERGRUNDVORBEHANDLUNG
Neuer Putz, Beton und anderer Mineraluntergrund (andere Mineraluntergründe) sollen gebunden und gereift sein. Alte, lockere spröde und abblätternde Schichten mit einer schwachen Putzhaftung und fettige Stellen entfernen. Wenn die Oberfläche eventueller Ausbesserungen bedarf, mangelhafte Stellen je nach Beschaffenheit des Untergrunds mit Mineralmörtel ausbessern.
ANWENDUNG
Vor der Anwendung den Acrylgrund vermischen. Bei einer Temperatur von +3°C bis +35°C auf trockenem, tragendem, reifem Untergrund mit einem Pinsel, einer Malerrolle auftragen oder aufspritzen. Bei besonders aufnahmefähigen Oberflächen wird empfohlen Grundierungsvorgang zwei oder drei Mal zu wiederholen.
Technische Daten
- Trockenzeit: circa 1 Stunde
- Gestalt: homogene milchweiße Flüssigkeit
- Chemische Grundlage: Wasser-Acrylharz-Gemisch
- Dichte: 1,00 g/cm³
- pH-Wert: 7,50 bis 8,50
- Auftragungsmethode: Pinsel, Malerrolle, Spritzgerät
- Verbrauch: 0,05-0,20 kg/m² (je nach Aufnahmefähigkeit des Untergrunds)
- Anzahl der Schichten: 1 bis 3
TRANSPORT UND LAGERUNG
Das Produkt kann bis zu 18 Monaten ab dem auf der Verpackung angegebenen Produktionsdatum in original verschlossenen Behältern gelagert werden. Verpackung, an einem trockenen Ort, geschützt vor Frost und Überhitzung, bei einer Temperatur zwischen +3 °C bis +30 °C lagern.
- Gewicht
- 1.2 kg
- Inhalt
- 1 l
- Einsatzort
- Innen
- Nassabriebklasse
- 1
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Wasser-Acrylharz-Gemisch
- Farbe
- Weiß
- Lieferumfang
- 1 x Isolbau 1 L Tiefengrund Konzentrat 1:4
- EAN
- 4061608046766
- Hersteller
- Gewicht
- 1.2 kg
- Inhalt
- 1 l
- Einsatzort
- Innen
- Nassabriebklasse
- 1
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Wasser-Acrylharz-Gemisch
- Farbe
- Weiß
- Lieferumfang
- 1 x Isolbau 1 L Tiefengrund Konzentrat 1:4
- EAN
- 4061608046766
- Hersteller
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Zusatzinformation
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
EUH208 Enthält sensibilisierende Stoffe. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
Passt auch dazu

Maler Abstreifgitter Gitter Kunststoff Malergitter Abtropfgitter Farbgitter
3,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Profistuck

SONGMICS Kleiderständer 2 Kleiderstangen 2 Ablagen bis 70 kg belastbar
UVP26,99 €
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

AP Innenfarbe KF 10LT OV
3,80 €/1l
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: cd-hammerpreise

Isolbau Tiefengrund LF 5L Tiefgrund Universal Tiefengrund Grundierung Absolute Profiware
2,48 €/1l
12,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

Grundig digitale Personenwaage - Glaswaage schwarz 180kg
18,50 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: GiglioCollection

UNIVERSUM DVD 300 - Multiregion Multimedia DVD-Player mit USB, HDMI, Fernbedienung
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: top-preis-shop

SuperBau Tiefgrund LF 5 L, Grundierung für Wand & Boden, Tiefengrund Innen & Außen, für Rigips, Gipskarton, Beton, Estrich, Putz, OSB-Platten
3,60 €/1l
17,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperBau

Isolbau 2 L Tiefengrund Konzentrat 1:4 - Verdünnbarer Acryl-Grund für Innen & Außen - Grundierung für Beton, Putz, Gips uvm
4,15 €/1l
8,29 €
Verkäufer: Isolbau

MEM Super Haftgrund Milchig-Weiß – 1 l – Grundierung
6,00 €/1l
6,00 €
Verkäufer: Baumarkt-Onlinehandel

Isolbau Tiefengrund LF 1L Tiefgrund Universal Tiefengrund Grundierung Absolute Profiware
10,49 €/1l
10,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

Isolbau 3 L Tiefengrund Konzentrat 1:4 - Verdünnbarer Acryl-Grund für Innen & Außen - Grundierung für Beton, Putz, Gips uvm
3,50 €/1l
25,29 €
-58%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,49 €
Verkäufer: Isolbau

Isolbau 10 L Tiefengrund Konzentrat 1:4 - Verdünnbarer Acryl-Grund für Innen & Außen - Grundierung für Beton, Putz, Gips uvm
1,60 €/1l
15,99 €
Verkäufer: Isolbau

Isolbau 5 L Tiefengrund Konzentrat 1:4 - Verdünnbarer Acryl-Grund für Innen & Außen - Grundierung für Beton, Putz, Gips uvm
2,30 €/1l
11,49 €
Verkäufer: Isolbau

Isolbau Tiefengrund LF 20L Tiefgrund Universal Tiefengrund Grundierung Absolute Profiware
1,10 €/1l
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

Isolbau Tiefengrund LF 10L Tiefgrund Universal Tiefengrund Grundierung Absolute Profiware
1,53 €/1l
15,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

Tiefgrund Universal 5L Grundierung Haftgrund Tiefengrund Wand Boden LF Innen Außen LEVEL+ RM04
1,81 €/1l
9,06 €
Verkäufer: Hangato

Tiefgrund Universal 10L Grundierung Haftgrund Tiefengrund Wand Boden LF Innen Außen LEVEL+ RM04
1,43 €/1l
14,30 €
Verkäufer: Hangato

Isolbau 15 L Tiefengrund Konzentrat 1:4 - Verdünnbarer Acryl-Grund für Innen & Außen - Grundierung für Beton, Putz, Gips uvm
1,72 €/1l
27,39 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,79 €
Verkäufer: Isolbau

Kaliwasserglas 5L Pur Betonversiegelung Level+ Holzschutz Imprägnierung Grundierung Verfestung Unverdünnt L+01
3,50 €/1l
17,49 €
Verkäufer: Hangato

SchimmelX Schimmel Blocker Isoliergrund - weiß deckend
25,32 €/1l
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: fw-colours

SchimmelX Sicherheits Tiefengrund Grundierung 1 l
10,64 €/1l
10,64 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
91% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
91%9% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
9%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 25. August 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Preis Leistung Super
Unschlagbar günstig und dann auch kostenloser Versand
Bewertet am 24. Mai 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Günstig
Günstig im Preis LeistungVerhältnis
Bewertet am 16. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 14. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 15. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 30. September 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 7. September 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 1. Juli 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Fliesengrund Fliesen HPS Grundierung Wand Bodenfliesen Spezial Haftgrund W708 - 1Kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: WOWE
19,90 €/1kg

Fliesengrund Fliesen HPS Grundierung Wand Bodenfliesen Spezial Haftgrund W708 - 10Kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
79,90 €
Verkäufer: WOWE
7,99 €/1kg

Superbau BETONKONTAKT 25kg, Haftgrund BETON mit QUARZSAND, Haftgrundierung für FLIESEN, Putzgrund, Quarzgrund für OSB Platten, ESTRICH, Holz, Rigips



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
44,30 €
Verkäufer: SuperBau
1,77 €/1l

Ziegelgrundierung Untergrundvorbereitung Dachbeschichtung Ziegeluntergrund W509 - 10L



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
44,90 €
Verkäufer: WOWE
4,49 €/1l

2K Grundierung Epoxidharz Haftgrund Beschichtung Haftgrundierung Tiefengrund W733 - 6Kg
119,90 €
Verkäufer: WOWE
19,98 €/1kg

Q UNIQUE Universal Grundierfarbe 10 L – Schnelltrocknende Acrylat-Grundierung für Außen und Innen, Ideal für Mineralische Untergründe Weiß
33,00 €
Verkäufer: UNIQUEFARBA
3,30 €/1l

2K Grundierung Epoxidharz Haftgrund Beschichtung Haftgrundierung Tiefengrund W733 - 3Kg
59,90 €
Verkäufer: WOWE
19,97 €/1kg

Jurga Quarzgrund Weiß 25 kg - Haftgrund Fliese auf Fliese mit Quarzsand - Quarzgrundierung auf Fliesen & Putz & Beton, Fliesengrundierung, Putzgrund



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
56,00 €
-23%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
42,99 €
Verkäufer: Jurga
1,72 €/1l

Superbau BETONKONTAKT 15kg, Haftgrund BETON mit QUARZSAND, Haftgrundierung für FLIESEN, Putzgrund, Quarzgrund für OSB Platten, ESTRICH, Holz, Rigips



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
33,40 €
Verkäufer: SuperBau
2,23 €/1l

OWATROL OIL - 12 x Spray Werkstattbundle



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
165,33 €
Verkäufer: Colours-Online
45,93 €/1l

Holzschutzgrundierung 5l farblos, Grundierung Holz, Haftgrund, Tiefengrund, Holzgrundierung - BEKATEQ LS-422



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
27,90 €
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
5,58 €/1l

SimpleBau Quarzgrundierung Haftgrund Beton & Fliesen 20 kg, Quarzgrund Innen & Außen, Putzgrund mit Quarzsand, Gebrauchsfertige Grundierung



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
UVP67,49 €
44,99 €
Verkäufer: SimpleBAU
2,25 €/1kg

SimpleBau Quarzgrund 20 kg, Starker Haftgrund für Beton & Fliesen, Grundierung Quarzgrundierung Innen & Außen, Putzgrund Wasserfest & Frostbeständig



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
UVP65,98 €
43,99 €
Verkäufer: SimpleBAU
2,20 €/1l

CAPAROL Putzgrund 610 Spezial-Grundierfarbe Haftgrundierung 25 KG Weiß
102,00 €
Verkäufer: MasterBau
4,08 €/1kg

Ardex P82 Kunstharz Voranstrich 2K 6 kg
150,00 €
Verkäufer: Kiesundco
25,00 €/1kg

KNAUF Tiefengrund Grundierung Tiefen Grund Universalgrund 10L
18,90 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,50 €
Verkäufer: MasterBau
1,75 €/1l

Epoxy Grundierung HPS Primer Spezialgrundierung Untergrundvorbereitung W703 - 10kg



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
84,90 €
Verkäufer: WOWE
8,49 €/1kg

Superbau BETONKONTAKT 7kg, Haftgrund BETON mit QUARZSAND, Haftgrundierung für FLIESEN, Putzgrund, Quarzgrund für OSB Platten, ESTRICH, Holz, Rigip



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,80 €
Verkäufer: SuperBau
3,11 €/1l

Holzschutzgrundierung 10l farblos, Grundierung Holz, Haftgrund, Tiefengrund, Holzgrundierung - BEKATEQ LS-422



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
37,90 €
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
3,79 €/1l

Holzschutzgrundierung 1l farblos, Grundierung Holz, Haftgrund, Tiefengrund, Holzgrundierung - BEKATEQ LS-422



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,90 €
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
17,90 €/1l