5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Sebastian Professional Hydre Moisturizing-Conditioner 1000 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
56,25 €
56,25 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Haarspülungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Sebastian Professional Dark Oil Lightweight Conditioner 1000 ml50,99 €/1l
54,66 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
50,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClesoGmbH

Weitere Informationen zur Anzeige
Sebastian Professional Volupt Volume Boosting Conditioner 1000 ml47,99 €/1l
47,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Weitere Informationen zur Anzeige
Revlon Professional Equave Hydro Instant Detangling Conditioner 200 ml39,10 €/1l
7,82 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Weitere Informationen zur Anzeige
Sebastian Professional Potion 9 Wearable-Styling Treatment 150 ml159,47 €/1l
23,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClesoGmbH

Sebastian Conditioner Sebastian Foundation Hydre Conditioner 1000ml
96,95 €/1l
96,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Andriez

Sebastian Professional Hydre Moisturizing-Conditioner 250 ml
91,04 €/1l
22,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Sebastian Professional Volupt Conditioner 250 ml
55,60 €/1l
13,90 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Sebastian Professional Trilliance Conditioner 1000 ml
44,35 €/1l
56,89 €
-22%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
44,35 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Sebastian Professional Penetraitt Conditioner 250 ml
99,64 €/1l
24,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Sebastian - Foundation - Penetraitt Conditioner - 250 ml
103,96 €/1l
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Sebastian Conditioner Sebastian Foundation Hydre Conditioner 50ml
147,17 €/1kg
8,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Sebastian Penetraitt Stärkender und reparierender Conditioner 250 ml
139,96 €/1l
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Sebastian Conditioner Sebastian Foundation Hydre Conditioner
289,40 €/1l
14,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haarshop

Londa Professional Visible Repair Conditioner 1000 ml
11,36 €/1l
11,36 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Sebastian - Potion 9 Nourishing Conditioner - 30 ml
466,67 €/1l
14,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Londa Professional P.U.R.E Conditioner 250 ml
54,36 €/1l
13,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Orofluido Conditioner 200 ml
62,50 €/1l
12,50 €
Verkäufer: Hairshopgermany

Sachajuan Moisturizing Conditioner 990 ml
47,98 €/1l
47,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
SebastianHydre | Feuchtigkeitsspendende Spülung für trockenes Haar 1000ml
Sebastian Hydre Conditioner ist eine feuchtigkeitsspendende Spülung für trockenes Haar. Das Kosmetikum pflegt trockene, stumpfe und raue Strähnen perfekt. Es versorgt die Haarfasern mit maximaler Feuchtigkeit, schließt die Schuppenschicht, glättet die Haarsträhnen und lässt sie gesund und attraktiv aussehen. Das Haar wird glatt, glänzend und weich, lässt sich leicht kämmen und macht das Styling zum Vergnügen. Sebastian Hydre Conditioner pflegt das Haar nicht nur äußerlich, sondern stärkt und nährt es auch von innen. Die Zusammensetzung der Kosmetik enthält hydrolysierte Seide, Reiskeimöl und Jojobaöl. Diese Komponenten glätten die Strähnen auf wundersame Weise, schließen die Schuppenschicht, machen sie weich und verleihen ihnen Glanz. Das Ergebnis: Gepflegtes, kräftiges und glänzendes Haar mit einem Maximum an Feuchtigkeit. Vergessen Sie raues, sprödes und stumpfes Haar! Der Sebastian Hydre Conditioner ist Ihr Retter. Inhalt: 1000ml
- Eine kleine Menge auf das shampoonierte und leicht feuchte Haar auftragen.
- Gleichmäßig in den Längen verteilen.
- Ein paar Minuten einwirken lassen, dann gründlich ausspülen.
Sebastian Hydre Conditioner hydratisierender Conditioner. Intensiv nährende Formel, die trockenes, chemisch behandeltes und krauses Haar hydratisiert für einen erneuerten, seidenweiches Volumen mit Elastizität. Überschüssiges Wasser aus dem Haar drücken. Das Produkt auf dem Haar verteilen, insbesondere auf den Spitzen. Zwei bis drei Minuten einwirken lassen. Sorgfältig ausspülen.
Inhaltsstoffe: aqua/water/eau, stearyl alcohol, cetyl alcohol, behenamidopropyl dimethylamine, glutamic acid, benzyl alcohol, phenoxyethanol, parfum/fragrance, methylparaben, propylparaben, propylene glycol, quaternium-80, Edta, Linalool, Citronensäure, Natriumchlorid, Oryza sativa (Reis)-Kleieöl, Simmondsia chinensis (Jojoba)-Samenöl, hydrolysierte Seide, Bht, Astragalus gummifer gum, Kaliumsorbat, Natriumbenzoat
Sebastian Hydre Conditioner ist eine feuchtigkeitsspendende Spülung für trockenes Haar. Das Kosmetikum pflegt trockene, stumpfe und raue Strähnen perfekt. Es versorgt die Haarfasern mit maximaler Feuchtigkeit, schließt die Schuppenschicht, glättet die Haarsträhnen und lässt sie gesund und attraktiv aussehen. Das Haar wird glatt, glänzend und weich, lässt sich leicht kämmen und macht das Styling zum Vergnügen. Sebastian Hydre Conditioner pflegt das Haar nicht nur äußerlich, sondern stärkt und nährt es auch von innen. Die Zusammensetzung der Kosmetik enthält hydrolysierte Seide, Reiskeimöl und Jojobaöl. Diese Komponenten glätten die Strähnen auf wundersame Weise, schließen die Schuppenschicht, machen sie weich und verleihen ihnen Glanz. Das Ergebnis: Gepflegtes, kräftiges und glänzendes Haar mit einem Maximum an Feuchtigkeit. Vergessen Sie raues, sprödes und stumpfes Haar! Der Sebastian Hydre Conditioner ist Ihr Retter. Inhalt: 1000ml
- Eine kleine Menge auf das shampoonierte und leicht feuchte Haar auftragen.
- Gleichmäßig in den Längen verteilen.
- Ein paar Minuten einwirken lassen, dann gründlich ausspülen.
Der Sebastian Hydre Conditioner ist eine intensive Feuchtigkeitspflege für trockenes, strapaziertes oder chemisch behandeltes Haar. Die tiefenwirksame, nährende Formel versorgt das Haar mit intensiver Feuchtigkeit und sorgt für spürbar mehr Geschmeidigkeit, Lebendigkeit und Elastizität. Gleichzeitig wird die Haarfarbe geschützt - für ein gesundes und glänzendes Finish.
- Feuchtigkeitsspendender Conditioner
- Stärkt und repariert
- Entwirrt das Haar
- Ideal für chemisch behandeltes Haar
[Anwendung]
Überschüssiges Wasser aus den Haaren drücken.Den Sebastian Hydre Conditioner ins Haar geben und besonders auf die Spitzen achten.Gründlich ausspülen
Ingredients
Aqua/Water/Eau, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glutamic Acid, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Parfum/Fragrance, Methylparaben, Propylparaben, Propylene Glycol, Quaternium-80, EDTA, Linalool, Citric Acid, Sodium Chloride, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Hydrolyzed Silk, BHT, Astragalus Gummifer Gum, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.
wenn Sie Ihr Image verbessern und die Schönheit Ihres Haares verbessern wollen, wird Sebastian Hydre Dry Hair Conditioner (1 L) eine große Hilfe sein, um Ihre Ziele zu erreichen! Genießen Sie die Vorzüge und Vorteile der Sebastian-Produkte und anderer Friseurprodukte von 100 % Originalmarken.
- Typ:
- Haar
- Spülung
- Eigenschaften: Feuchthaltemittel
- Fassungsvermögen: 1 L
- Empfohlene Anwendung:
- Trockenes Haar
- Krauses Haar
- Gefärbtes Haar
- Beschädigtes Haar
- Haar mit Strähnchen
- Alle Haartypen
- Geschlecht: Unisex
- Textur: Gel
- Inhaltsstoffe:
- Kaliumsorbat
- Propylenglykol
- Propylparaben
- Natriumbenzoat
- Natriumchlorid
- Stearylalkohol
- Wasser (Aqua)
- Bht
- Zitronensäure
- Edta
- Parfüm (Parfum)
- Glutaminsäure
- Hydrolysierte Seide
- Linalool
- Methylparaben
- Oryza sativa (Reiskleie) Öl
- Phenoxyethanol
- Benzylalkohol
- Cetylalkohol
- Astragalus gummifer gum
- Behenamidopropyl-Dimethylamin
- Quaternium-80
- Simmondsia chinensis (Jojoba)-Samenöl
SEBASTIAN Hydre Conditioner 1000 ml
Sebastian Hydre Conditioner hydratisierender Conditioner. Intensiv nährende Formel, die trockenes, chemisch behandeltes und krauses Haar hydratisiert für einen erneuerten, seidenweiches Volumen mit Elastizität. Überschüssiges Wasser aus dem Haar drücken. Das Produkt auf dem Haar verteilen, insbesondere auf den Spitzen. Zwei bis drei Minuten einwirken lassen. Sorgfältig ausspülen.
Inhaltsstoffe: aqua/water/eau, stearyl alcohol, cetyl alcohol, behenamidopropyl dimethylamine, glutamic acid, benzyl alcohol, phenoxyethanol, parfum/fragrance, methylparaben, propylparaben, propylene glycol, quaternium-80, Edta, Linalool, Citronensäure, Natriumchlorid, Oryza sativa (Reis)-Kleieöl, Simmondsia chinensis (Jojoba)-Samenöl, hydrolysierte Seide, Bht, Astragalus gummifer gum, Kaliumsorbat, Natriumbenzoat
- Gewicht
- 1100 g
- Inhalt
- 1000 ml
- Inhaltsstoffe
- Water/Aqua/Eau, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glutamic Acid, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Fragrance/ Parfum, Methylparaben, Propylparaben, Edta, Linalool, Sodium Chloride, Citric Acid, Cyclomethicone, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hydrolyzed Silk, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cyclotetrasiloxane, Propylene Glycol, Astragalus Gummifer Gum.
- Hersteller
- Sebastian Professional
- Lieferumfang
- 1 x Sebastian Professional Hydre Moisturizing-Conditioner 1000 ml
- EAN
- 4064666317410
- Gewicht
- 1100 g
- Inhalt
- 1000 ml
- Inhaltsstoffe
- Water/Aqua/Eau, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glutamic Acid, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Fragrance/ Parfum, Methylparaben, Propylparaben, Edta, Linalool, Sodium Chloride, Citric Acid, Cyclomethicone, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hydrolyzed Silk, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cyclotetrasiloxane, Propylene Glycol, Astragalus Gummifer Gum.
- Hersteller
- Sebastian Professional
- Lieferumfang
- 1 x Sebastian Professional Hydre Moisturizing-Conditioner 1000 ml
- EAN
- 4064666317410
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Sebastian Conditioner Sebastian Foundation Hydre Conditioner 1000ml
96,95 €/1l
96,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Andriez

Sebastian Professional Hydre Deep Moisturizing Treatment 500 ml
109,98 €/1l
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Sebastian Professional Hydre Moisturizing-Conditioner 250 ml
86,08 €/1l
21,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Sebastian Professional Trilliant Hair Spray 150 ml
131,67 €/1l
19,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Sebastian Shampoo Foundation Penetraitt
54,99 €/1l
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Sebastian Professional Penetraitt Masque kräftigende Maske für sehr trockenes und geschädigtes Haar 500 ml
110,78 €/1l
55,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Sebastian Professional Dark Oil Lightweight Conditioner 1000 ml
50,99 €/1l
54,66 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
50,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ClesoGmbH

Olaplex No. 3 Hair Perfector Jumbo, Mittel zur Stärkung der Haare, 250 ml, Frauen, Alle Haare, Feuchtigkeitsspendend, Reparatur, Verstärkung, Flasche
140,88 €/1l
35,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Sebastian Professional Twisted Styling Foam 200 ml
71,75 €/1l
14,35 €
Verkäufer: GlobalHair24

Sebastian Dark Oil Fragrance Mist, Haarspray, Frauen, Alle Haare, 200 ml, Glanz, Glättend, Butane, Alcohol Denat., Disiloxane, Propane, Isobutane, Dimethicone, Glyceryl Oleate, Cetrimonium...
111,45 €/1l
22,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

HYDRE feuchtigkeitsspendende und nährende Behandlungsmaske 150 ml
239,93 €/1l
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Sebastian Professional Twisted Shampoo 250 ml
60,00 €/1l
15,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Sebastian Shampoo Sebastian Foundation Volupt Shampoo 1000ml
43,99 €/1l
43,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Olaplex – No. 0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
122,58 €/1l
19,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Olaplex No.4 Bond Maintenance Shampoo 250 ml
86,00 €/1l
21,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Sebastian Professional Hydre Shampoo 250 ml
80,00 €/1l
20,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BestBeautyLux

Olaplex No.5 Bond Maintenance Conditioner 1000 ml
43,14 €/1l
43,14 €
Verkäufer: ParfumGroup
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 3. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Olaplex | Haarpflegeset - No.4 Shampoo + Conditioner 250ml - Intensiv regenerierend - Für geschädigtes Haar



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(216)Anzahl Bewertungen: 216
116,50 €
Verkäufer: MAGUHAAR
466,00 €/1l

Schwarzkopf Fibre Clinix Vibrancy Conditioner 1000ml
57,06 €
Verkäufer: MAGUHAAR
57,06 €/1l

Kevin Murphy Smooth Again Anti-Frizz Treatment 200 ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
33,64 €
Verkäufer: MAGUHAAR
168,20 €/1l

Kevin Murphy Shimmer Shine 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
27,57 €
Verkäufer: MAGUHAAR
275,70 €/1l

Olaplex Farbneutralisierender Conditioner Nº5P Blonde Enhancer 1 L



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
54,95 €
Verkäufer: Oenie
54,95 €/1l

Arkemusa | Keratin Regenerierende Creme 75 ml - Intensivpflege - für geschädigtes Haar - ohne Spülen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
8,85 €
Verkäufer: HAIRSALE
118,00 €/1l

Seidiger und glatter TRESemmé-Conditioner für krauses Haar, 828 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
12,99 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,99 €
Verkäufer: Lemonbite
13,27 €/1l

Goldwell Dualsenses Ultra Volume Conditioner



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
21,25 €
Verkäufer: MAGUHAAR
21,25 €/1l

L'Oréal Professionnel Serie Expert Vitamino Color Resveratrol Professional Conditioner 750 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
22,45 €
Verkäufer: MAGUHAAR
29,93 €/1l

Seidig glatter TRESemmé Arganöl-Glättungs-Conditioner 1,15 l
15,99 €
Verkäufer: Lemonbite
10,66 €/1l

Acondicionador Expert Pro Longer L'Oreal Professionnel Paris Pro Longer (750 ml) (750 ml)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
22,96 €
Verkäufer: MAGUHAAR
30,61 €/1l

Goldwell Bond Pro Conditioner 1 L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
20,47 €
Verkäufer: MAGUHAAR
20,47 €/1l

Tr Food For Soft Conditioner 1L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
20,34 €
Verkäufer: MAGUHAAR
20,34 €/1l

Goldwell Dualsenses Blondes & Highlights Blonding Conditioner für blondes Haar 1 L



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
19,63 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,63 €/1l

Goldwell Dual Senses Color ExtraRich Conditioner 1000ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
19,14 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,14 €/1l

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Feuchtigkeitsspende Conditioner 1 L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,22 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,22 €/1l

Goldwell, Dualsenses Just Smooth, Балсам за коса, Окротяване, 1000 мл



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
20,31 €
Verkäufer: MAGUHAAR
20,31 €/1l

Goldwell Dual Senses Rich Repair Conditioner



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
19,58 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,58 €/1l

Arkemusa | Haarspülung Reparatur Plex - 500 ml - Regenerierend - Tiefenreparatur - Intensive Pflege
7,89 €
Verkäufer: HAIRSALE
15,78 €/1l

MATRIX Total Results Instacure Anti-Bruch-Porosität-Spray, 200 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,05 €
Verkäufer: MAGUHAAR
80,25 €/1l