5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Wimpernverlängerung Wimpernkleber Beschleuniger Verstärker Booster von Lovely, Type:Verstärker
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
17,99 €
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Falsche Wimpern & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Wimpernkleber für Wimpernverlängerung"Cleopatra" Schwarz 10 ml, von Lovely4.299,00 €/1l
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Weitere Informationen zur Anzeige
Wimpernkleber für Wimpernverlängerung Einzelwimpern von Lovely, Power 5ml30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Weitere Informationen zur Anzeige
Wimpernkleber Sky Glue für Wimpernverlängerung, C 10ml2.199,00 €/1l
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Weitere Informationen zur Anzeige
Wimpernkleber für Wimpernverlängerung Einzelwimpern von Lovely, Ausführung, Victoria 5ml6.798,00 €/1l
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Wimpernverlängerung Primer Wimpern Extension Haftvermittler von Lovely 15ml, Duft:Ohne Duft 15 ml
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Wimpernverlängerung Primer Wimpern Extension Haftvermittler von Lovely, Aloe 15ml
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Wimpernkleber für Wimpernverlängerung von Lovely Power 5ml
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Wimpernkleber Verstärker Kleberverstärker zur Wimpernverlängerung von Macy 15g
866,00 €/1kg
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Wimpernverlängerung Remover Gel Wimpern Lash Extension Entferner von Lovely, Duft: Aloe
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

FIXING GEL 5 g – Kleber für die Wimpernverlängerung
11,00 €
Verkäufer: ProjectLashes

Wimpernkleber für Wimpernverlängerungen Lash Extension Glue Time von Lovely, 5ml
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Wimperntusche für Wimpernverlängerung mit Fixiereffekt längere Tragedauer Lovely
1.799,00 €/1l
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Wimpernkleber für Wimpernverlängerung Einzelwimpern von Lovely, Cleopatra 5ml
7.198,00 €/1l
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Wimpernverlängerung Primer Wimpern Extension Haftvermittler von Lovely 15ml
999,33 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

CATRICE 779148, Kleber für Wimpernverlängerung
3,61 €
Verkäufer: Boxofcolor

Wimpernverlängerung Einzelwimpern C-, D- und L-Curl 0,07mm 6-15mm von Lovely, Länge:10mm, Biegung:L-Biegung
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Wimpernverlängerung Verstärker Kleberverstärker Booster für Wimpernkleber Sky, Duft:Geruchlos
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Wimpernverlängerung Wimpernshampoo Wimpern Reiniger Wimpernlifting von Lovely
16,99 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

NanoLash – Wimperenserum mit Peptiden – 5 ml
5.906,00 €/1l
29,53 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Kleber Verstärker und Beschleuniger von Lovely:
KLEBER VERSTÄRKER
Der Wimpernkleber Verstärker von Lovely dient einer besseren und längeren Verbindung von Natur- und Kunstwimper bei der professionellen Wimpernverlängerung und beschleunigt die Trocknung des Klebers.
Er wird nach dem Entfetter und dem Primer bei der Vorbereitung der Wimpern oder während der Applikation verwendet. Die Zusammensetzung der Verstärker enthält einen zusätzlichen Inhaltsstoff, der klebende Eigenschaften hat, dadurch verbessert er die Haftung und erhöht die Haltbarkeit der verlängerten Wimpern. Unter den Inhaltsstoffen befindet sich auch ein Kamillenextrakt, der die natürlichen Wimpern pflegt.
Vorteile:
- sorgt für eine bessere Haftung an der Naturwimper und somit für eine längere Tragedauer der Lash Extensions
- beschleunigt die Trocknung des Klebers
- beseitigt das Gefühl von Trockenheit, Rötung und Tränen in den Augen während der Behandlung und macht die Behandlung für den Kunden angenehmer
Aktive Bestandteile:
- Destilliertes Wasser ist eine Grundlage und einer der konstanten Bestandteile in der Zusammensetzung von Parfüm und Kosmetikprodukten.
- Ethanol ist ein Lösungsmittel mit entfettender und trocknender Wirkung.
- Polyvinylpyrrolidon ist ein Fixiermittel, das einen transparenten Film auf der Oberfläche der Wimpern bildet. Es verbessert die Haftung einer künstlichen Wimper an einer natürlichen Wimper durch die chemische Veränderung der Oberfläche.
- Anthemis Nobilis-Extrakt wird zur Stärkung der Wimpern verwendet.
- Propylenglykol hat eine feuchtigkeitsspendende Wirkung.
Haltbarkeitsdauer: 2 Jahre
Haltbarkeitsdauer nach dem Öffnen: 6 Monate
PH-WERT: 5,0
KLEBER BESCHLEUNIGER
Der Beschleuniger von Lovely dient die Polymerisation des Klebstoffs zu beschleunigen und verbessert die Kleber Eigenschaften.
Vorteile:
- beschleunigt die Kleberpolymerisation
- verbessert die Kleber Eigenschaften in der Nebensaison, wenn die mikroklimatischen Bedingungen in dem Raum nicht den Standardbedingungen entsprechen
- hält die Kleber Eigenschaften stabil, wenn eine Wimpernstylistin in verschiedenen Räumen arbeitet, in denen unterschiedliche Bedingungen herrschen
- verbessert und hält die Kleber Eigenschaften bei Veranstaltungen im Freien - Meisterschaften, Workshops.
Aktiven Bestandteile:
- Alkohol ist ein Lösungsmittel.
- Destilliertes Wasser ist eine Grundlage und einer der konstanten Bestandteile in der Zusammensetzung von Parfüm und Kosmetikprodukten.
- Propylenglykol hat die feuchtigkeitsspendende Wirkung.
- Polyoxyl 40 hydriertes Rizinusöl ist ein Stabilisierungsmittel, das die übermäßige Verdunstung von Feuchtigkeit verhindert.
- Poly(1-vinyl-2-pyrrolidinon) ist ein Filmbildner, der die übermäßige Verdunstung von Feuchtigkeit verhindert.
- 1,2-Ethandiot ist ein Lösungsmittel und Viskositätsregler.
- N,N-Dimethylethanolamin ist ein Initiator für die anionische Polymerisation von Cyanacrylat-Klebstoffen.
- Mangoextrakt mit feuchtigkeitsspendender und stärkender Wirkung für die Wimpern.
Haltbarkeitsdauer: 2 Jahre
Haltbarkeit nach dem Öffnen: 6 Monate
PH-WERT: 7,5
Duft: tropische Früchte
Anleitung:
- Auf die gereinigten und vorbehandelten Wimpern vor oder während der Applikation der Wimpernextensions auftragen.
- Nur am geschlossenen Auge verwenden und dabei jeglichen Hautkontakt vermeiden.
- bitte sparsam verwenden, so dass die Flüssigkeit nicht ins Auge der Kundin gelangen kann.
- Nur für professionellen Gebrauch nach einer entsprechenden Unterweisung oder Schulung!
- Farbe
- Transparent
- Gewicht
- 0.015 kg
- Inhaltsstoffe
- Kleber Verstärker: Destilliertes Wasser, Ethanol, Polyvinylpyrrolidon, Anthemis Nobilis-Extrakt, Propylenglykol. Kleber Beschleuniger: Alkohol, Destilliertes Wasser, Propylenglykol, Polyoxyl 40 hydriertes Rizinusöl, Poly(1-vinyl-2-pyrrolidinon), 1,2-Ethandiot, N,N-Dimethylethanolamin, Mangoextrakt.
- Hersteller
- Lieferumfang
- Verstärker
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 4260768724808
- Herstellernummer
- wi_125624952496_0
- Farbe
- Transparent
- Gewicht
- 0.015 kg
- Inhaltsstoffe
- Kleber Verstärker: Destilliertes Wasser, Ethanol, Polyvinylpyrrolidon, Anthemis Nobilis-Extrakt, Propylenglykol. Kleber Beschleuniger: Alkohol, Destilliertes Wasser, Propylenglykol, Polyoxyl 40 hydriertes Rizinusöl, Poly(1-vinyl-2-pyrrolidinon), 1,2-Ethandiot, N,N-Dimethylethanolamin, Mangoextrakt.
- Hersteller
- Lieferumfang
- Verstärker
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 4260768724808
- Herstellernummer
- wi_125624952496_0
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Wimpernverlängerung Cream Remover Wimpern Lash Extension Kleber Entferner Lovely, Duft:Blackberry
1.266,00 €/1kg
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Wimpernverlängerung Wimpernshampoo Schaumreiniger Wimpern Reiniger von Lovely in Green Tea Duft
16,99 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Andoer HD-M6X 36W Boden-LED-Videoleuchte Halbmondfoermiges Fuelllicht 3200K-5600K Dimmbar mit 180cm/ 70.9in Metalllichtstaender Telefonhalter Fernbedienung fuer Schoenheitssalon Make-up Live-Streaming Nachttischlicht
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: elezone

Wimpernverlängerung Wimpernkleber Beschleuniger Verstärker Booster von Lovely
1.199,33 €/1l
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Wimpernverlängerung Wimpernkleber Beschleuniger Verstärker Booster von Lovely, Type:Beschleuniger
17,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: p-beauty

Wimpernkleber für Wimpernverlängerung "Cleopatra" Schwarz 5 ml von Lovely
7.198,00 €/1l
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Wimpernkleber für Wimpernverlängerung Einzelwimpern von Lovely, Marvel 5ml
6.098,00 €/1l
30,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Wimpernverlängerung Cream Remover Wimpern Lash Extension Kleber Entferner Lovely, Duft:Sensitive 5g
2.998,00 €/1kg
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Wimpernverlängerung Primer Wimpern Extension Haftvermittler von Lovely, Aloe 15ml
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Wimpernkleber für Wimpernverlängerung Einzelwimpern von Lovely, Crystal Neo 5ml
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Wimpernkleber für Wimpernverlängerung Einzelwimpern von Lovely, Cleopatra 5ml
7.198,00 €/1l
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Wimpernkleber für Wimpernverlängerung Einzelwimpern von Lovely, Tornado 5ml
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Wimpernverlängerung Reiniger Cleanser Pre-treatment Degreaser zur Vorbehandlung von Lovely, Ohne Duft 15ml
999,33 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Wimpernverlängerung Wimpernkleber Lovely 'Victoria' Schwarz, 5ml
6.798,00 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Wimpernkleber für Wimpernverlängerung Einzelwimpern von Lovely, Focus 11ml
3.726,36 €/1l
40,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Wimpernverlängerung Reiniger Cleanser Pre-treatment Degreaser zur Vorbehandlung von Lovely, Mango 15ml
999,33 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Wimpernkleber für Wimpernverlängerung von Lovely 'Neo' Schwarz 5 ml
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Wimpernverlängerung Primer Wimpern Extension Haftvermittler von Lovely 15ml, Duft:Ohne Duft 15 ml
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Wimpernverlängerung Wimpernkleber Beschleuniger Verstärker Booster von Lovely, 15ml
1.199,33 €/1l
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Wimpernkleber für Wimpernverlängerung"Cleopatra" Schwarz 10 ml, von Lovely
4.299,00 €/1l
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Wimpernverlängerung Reiniger Cleanser Pre-treatment Degreaser zur Vorbehandlung von Lovely, Aloe 15ml
999,33 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Wimpernverlängerung Remover Gel Wimpern Lash Extension Entferner von Lovely, Duft: Aloe
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

LEADZM Massageliege Schönheitsstuhl Behandlung Stuhl Massage Stuhl Tattoo Stuhl Schönheitsstuhl mit Drehhocker Schwarz
UVP279,99 €
189,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Alightup

Wimpernverlängerung Remover Gel Wimpern Lash Extension Entferner von Lovely Ohne Duftstoffe 15 ml
999,33 €/1kg
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Wimpernverlängerung Primer Wimpern Extension Haftvermittler von Lovely 15ml
999,33 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

K-Pro Wimpernpinzette gebogen - Profi Edelstahl Pinzette für Wimpernverlängerung & künstliche Wimpern
599,33 €/1kg
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tadima-GmbH

Wimpernkleber für Wimpernverlängerung Einzelwimpern von Lovely, Focus 6ml
31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 23. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 19. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

KISS Blowout Lash Multipack Pixie 02 Künstliche Wimpern, Schwarz
15,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Kiss | Künstliche Wimpern, Lash Gala, Wimpern auf einem Streifen, lang, dicht, stark geschwungen



3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
7,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Sister Nature Dawn Kiss Streifenwimpern
9,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Bare Collection KAR01C Kiss superdünne Lifting-Streifen-Falsche Wimpern 1 Paar



3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
6,99 €
Verkäufer: Lemonbite

SMI Präzisionspinzette Wimpern Pinzette 8-tlg Wimpernverlängerung Wimpernpinzette mit Etui, gebogen und gerade
29,95 €
Verkäufer: SMIGermany1
149,75 €/1kg

KISS Magnetic Crowd Pleaser Magnetische Wimpern
8,72 €
Verkäufer: Lemonbite

Wimpernkleber schwarz mit Aloe



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
5,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Kiss Wimpernkleber Liner schwarz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,59 €
Verkäufer: Lemonbite

Lash Couture Kiss Farbloser Wimpernkleber 5g
6,00 €
Verkäufer: Lemonbite

Kleber für falsche Wimpern, Duo, Strip Eyelash Adhesive Dark Tone, starker Halt für falsche Wimpern, langanhaltende Haltbarkeit, 7 g
6,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Künstliche Nerz-Wimpern, matt, Seide, Kuss



3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
10,99 €
Verkäufer: Lemonbite

841Kiss Splendor Wimpern



3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
10,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Supreme The Muses Collection Kiss Falsche Wimpern 1 Paar



3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
10,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Künstliche 3D-Nerzwimpern mit mattem Kuss



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Push-Up-Camisole Kiss Künstliche Wimpern
49,99 €
-80%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Little Black Dress Strip Wimpern x4 Kuss
19,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Lash Couture Avant Garde Kiss Falsche Wimpern
11,99 €
Verkäufer: Lemonbite

KISS Push-Up Bustier Lange Künstliche Wimpern 1 Paar
9,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Sage Nature Kiss Streifenwimpern
9,99 €
Verkäufer: Lemonbite

KISS Looks So Natural "Shy" Natürliche Künstliche Wimpern Schwarz
5,53 €
Verkäufer: Lemonbite