5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Albrecht Metallic-Silber 125 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
11,14 €
89,12 € / 1l
zzgl. 5,49 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
Unsere bestenDeals
Lacke & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Hammerite Metallschutzlack, Rostschutzlack, Silber glänzend 250 ml44,00 €/1kg
11,00 €
Verkäufer: MasterBau

Weitere Informationen zur Anzeige
Multona Autolack silber 0697 - 400ml52,77 €/1l
21,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS

Albrecht Metallic-Silber 375 ml silber
54,11 €/1l
20,29 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Albrecht Silber-Bronze 125 ml silber
105,12 €/1l
13,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Albrecht Dachrinnenlack 750 ml kupfer
37,13 €/1l
27,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: okluge

Albrecht Kunstschmiedelack schwarz 375 ml
32,37 €/1l
12,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Albrecht Thermolack 375 ml schwarz
82,53 €/1l
30,95 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Albrecht Gold-Bronze 125 ml gold
105,12 €/1l
13,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Albrecht Metallschutzlack 375 ml weiß
32,37 €/1l
12,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Albrecht Metallschutz-Kunstschmiedelack 125 ml schwarz matt
57,12 €/1l
7,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Albrecht Metallschutzlack 375 ml silbergrau
32,37 €/1l
12,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Albrecht Markierungsfarbe 750 ml weiß
35,92 €/1l
26,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: okluge

Mipatherm Auspuffspray Thermospray - silber <800°C, 400ml
30,72 €/1l
12,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: fw-colours

Sprühlack Maston Heizkörperlack silber 400 ml
24,87 €/1l
9,95 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Albrecht Zink-Ausbesserungsfarbe 375 ml zinkhell
71,76 €/1l
26,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: okluge

Albrecht Schwimmbeckenfarbe 750 ml seegrün
41,60 €/1l
32,19 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
31,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: okluge

Albrecht Metallschutzlack Hammerschlag-Effekt 750 ml schwarz
38,16 €/1l
28,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: okluge

Metallic Möbellack gold 750 ml
39,87 €/1l
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Moda-Store-de

Sprühlack Maston Metallic farblos 400 ml
162,37 €/1l
64,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Andriez

Albrecht Schultafellack Tafelfarbe schwarz 375 ml
35,04 €/1l
13,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Albrecht Metallic-Silber Silberglänzender, rostschützender Aluminium-Effektlack auf Alkydharz-Basis für Eisen und Stahl innen und außen, wie z.B. Autofelgen, Fahrzeugteile, Zäune, Gitter oder Heizkörper. Hitzebeständig bis 150 °C, abriebfest, aromatenfrei, geruchsarm. Produktinformationen zu Albrecht Metallic-Silber Bei Neu-Anstrichen Albrecht Metallic-Silber unverdünnt zwei Mal mit Pinsel oder Roller auftragen. Bei Renovierung zunächst Rost, lose und spröde Altanstriche entfernen. Fest haftende Anstriche anschleifen. Albrecht Metallic-Silber 1 bis 2 Mal unverdünnt auftragen. Staubtrocken nach ca. 1 Std., überstreichbar und trocken nach ca. 8 Std. Reicht für ca. 10 m²/Liter bei einem Anstrich. Festgenagelt: Mit Albrecht Metallic-Silber schaffen Sie glänzende Oberflächen im Aluminium-Look!
Artikeldetails
| Gefahrenhinweise (H-Sätze) | (H226) Flüssigkeit und Dampf entzündbar. |
|---|---|
| Hinweis | Objekt- und Lufttemperatur beider Verarbeitung mind. +10 °C. Inhalt vor Gebrauch gutaufrühren. Gebinde dicht verschließen.Kühl, trocken aberfrostfrei lagern. AuftragsverfahrenStreichen, Rollen. Hitzebeständigbis 150 °C, abriebfest, aromatenfrei. |
| Einsatzbereich | Außen, Innen |
| Geeignet für Untergrund | Metall |
| Eigenschaften | Hitzebeständig, Hoch abriebfest, Rostschutz |
| Artikeltyp | Lack |
| Ausführung | Speziallack |
| Grundfarbe | Silber |
| Farbton | Silber |
| Signalwort | Achtung |
| Variante | Effektlack |
| Verarbeitung | Rollen, Streichen |
| Basis | Lösemittelhaltig |
| Deckkraft | 1 - höchste Deckkraft |
| Empfohlene Anzahl Anstriche | 2 |
| Gebindegröße | 0.125 l |
| Grundierung empfohlen | Ja |
| Ideal geeignet für | Autofelgen, Fahrzeugteile, Gitter, Heizkörper, Zäune |
| Reichweite (ca.) bei einmaligem Anstrich | 10.0 m²/l |
| Trockendauer ca. | 8.0 h |
| Abtönbar im HORNBACH-Farbmischcenter | Nein |
| Glanzgrad | Glänzend |
| Wetter- und UV-Beständigkeit | Ja |
Albrecht Metallic-Silber 125 ml silber
Produktnummer: 0765104514
Silberglänzender, rostschützender Aluminium-Effektlack auf Alkyd-harz-Basis für Eisen und Stahl innen und außen, wie z.B. Autofelgen, Fahrzeugteile, Zäune, Gitter, Heizkörper. Hitzebeständig bis 150 °C, abriebfest, aromatenfrei, geruchsarm.Produktdetails:
- Farbton: silber
- Inhalt: 125 ml
- Glanzgrad: glänzend
- Ergiebigkeit: ca. 10 m²/Liter bei einem Anstrich
- metallisch glänzend
- mit Korrosionsschutz
- abriebfest.
- Herstellerinformationen: Lackfabrik J. Albrecht GmbH & Co.| Industriestr. 24-26 | 55120 Mainz, DEUTSCHLAND | : [email protected] | Herstellernr. 3400606745000000125
Signalwort:Achtung
Gefahrenhinweise
H336 Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen.
H226 Flüssigkeit und Dampf entzündbar.
EUH066 Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen.
EUH208 Enthält Phthalsäureanhydrid. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
Sicherheitshinweise
P280 Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz / Gehörschutz tragen.
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
P303+P361+P353 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Alle kontaminierten Kleidungsstücke sofort ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen [oder duschen].
P241 Explosionsgeschützte elektrische Geräte/Lüftungsanlagen/Beleuchtungsanlagen verwenden.
P210 Von Hitze, heissen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen.
P242 Funkenarmes Werkzeug verwenden
- Gewicht
- 0.125 kg
- Inhalt
- 0.125 l
- Einsatzort
- Außen
- UV-beständig
- Ja
- Deckkraftklasse
- 1
- Lack-Typ
- Reichweite
- 10 m²
- Trocknungszeit in Stunden
- 8
- Stil
- Glänzend
- Farbe
- Silber
- EAN
- 4002364301027
- Herstellernummer
- 3400606745000000125
- Hersteller
- Gewicht
- 0.125 kg
- Inhalt
- 0.125 l
- Einsatzort
- Außen
- UV-beständig
- Ja
- Deckkraftklasse
- 1
- Lack-Typ
- Reichweite
- 10 m²
- Trocknungszeit in Stunden
- 8
- Stil
- Glänzend
- Farbe
- Silber
- EAN
- 4002364301027
- Herstellernummer
- 3400606745000000125
- Hersteller
Achtung
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Sicherheitshinweise
Zusatzinformation
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
H336 Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen.
H226 Flüssigkeit und Dampf entzündbar.EUH066 Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen.
Passt auch dazu
Bestseller




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(369)Anzahl Bewertungen: 369





4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(51)Anzahl Bewertungen: 51




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 35% ab 2 Stück
10% ab 2 Stück




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9Bestseller




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(70)Anzahl Bewertungen: 70




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(74)Anzahl Bewertungen: 74




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3





4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 15% Gutschein




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10

BAUFIX Express Deckfarbe nussbraun matt, 2.5 Liter, Wetterschutzfarbe
10,02 €/1l
UVP27,99 €
25,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

CAPAROL Capacryl PolyurethanSatin PolyurethanAcryllack Seidenmatt 2,4L Weiß
28,75 €/1l
69,00 €
Verkäufer: MasterBau

Remmers EPOXI-HOLZERSATZMASSE 3kg Lösemittelfreie 2K-Ausgleichsmasse
43,83 €/1kg
131,49 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FWD24

Sikkens HLS Cetol Extra Holzschutz Eiche hell Grundierung 2500ml
21,98 €/1l
54,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sonderpostenbaumarkt

GORI Professional 88 COMPACT, Mittelschicht-Holzlasur, mahagoni, 2,5 l
26,68 €/1l
66,69 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Farbklecks24

Wilckens Parkettversiegelung hochglänzend, 750 ml, Farblos
13,27 €/1l
9,95 €
Verkäufer: E-Com24

Alpina Weißlack für Möbel & Türen 2 L weiß seidenmatt
18,00 €/1l
35,99 €
Verkäufer: Mein-Heimwerkermarkt

Hammerite Metallschutzlack, Rostschutzlack, Blau glänzend, 2,5l
17,20 €/1l
43,00 €
Verkäufer: MasterBau

BOSTIK Spray L MAT Anthrazit 7016 400 ml Super Color Universal
29,25 €/1l
11,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Rust-Oleum Kreidefarbe Möbel-Klarlack 750 ml farblos matt
35,72 €/1l
26,79 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Metallschutzlack 4in1 Metalllack Metallfarbe Metallschutzfarbe W908 Anthrazitgrau - 5L
14,98 €/1l
74,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WOWE

Hammerite Glänzend Metall-Schutzlack (RAL 1003) Gelb 250ml
46,00 €/1l
14,00 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,50 €
Verkäufer: MasterBau

Jaeger Badewannen- & Fliesenlack für 2,8 m² Set reinweiss
45,28 €/1l
126,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

Flüssig-Zink 250 ml Dose Farbe: silber von Bindulin
135,80 €/1l
33,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Straßenmarkierungsfarbe Traffic Road Marking Paint 5kg weiß AMPERE
61,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: STIER

Colourlock Glattleder Pflegeset Milde Reinigung und Hautpflege Set
84,34 €/1l
29,52 €
Verkäufer: Ahifi

Contura Klarlack lebensmittelecht Hartlack Food Safe Schneidebrett Tischplatte Holzlack LFGB Lack Seidenmatt - 750ml
41,27 €/1l
30,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

Mipa Primer 1K Epoxidgrundierung Spray 1K Epoxidgrundierung Spray 400
36,47 €/1l
14,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: fw-colours

Dupli-Color Milky Glass, Weiß, Sprühfarbe, Pulver, 150 ml, 1 Stück(e)
43,93 €/1l
6,59 €
Verkäufer: hornung-baushop

Owatrol Polytrol Reiniger 500ml Durchsichtig Durchsichtig One Size
52,66 €/1l
26,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Colours-Online

Belton special Milchglas-Effekt 400 ml matt
27,22 €/1l
10,89 €
Verkäufer: FarbenFux_de

Spezielle Holzfarbe Holzschutzfarbe Holzwurm Farbe
13,27 €/1l
12,95 €
-23%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Lackspray Acryl Sprühlack Prisma Color RAL 9005 schwarz, 400ml
12,47 €/1l
4,99 €
Verkäufer: Bisomo_GmbH

Emaille-Fix Lack 20 ml
397,00 €/1l
UVP24,99 €
7,94 €
Verkäufer: GRUND

Biodur | Keramik-weiss - 400ml, Sprühlack, Keramische Farbe, Keramikfarben, Töpfer Farben, Badewanne Lackieren
18,45 €/1l
7,38 €
Verkäufer: BKshop

BigDean Thermolack 400 ml Ofenlack schwarz matt hitzebständiger Lack bis + 800°C Auspufflack schwarz matt Grill lack feuerfeste Farbe für Grill
31,45 €/1l
16,78 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buddentown

NIGRIN Zink-Spray 400ml 6x
13,27 €/1l
31,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MTS_Group

Pattex Sanitärlack Perfektes Bad weiß 50 g
216,80 €/1kg
10,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Eisen-Stenger
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 26. September 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolle Farbe
Farbe SchwarzGewicht 1 kg
Ich hatte Farbflecken auf einer Kupferdachrinne und dem Fallrohr. Die Farbe ließ sich problemlos auftragen. Alles sieht aus wie nahezu neu. Toll!
Bewertet am 2. August 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Farbe SchwarzGewicht 1 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Hammerite Metallschutzlack, Rostschutzlack, Rot glänzend, 2,5l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
43,00 €
Verkäufer: MasterBau
17,20 €/1kg

CAPAROL Capacryl PolyurethanSatin PolyurethanAcryllack Seidenmatt 2,4L Weiß
69,00 €
Verkäufer: MasterBau
28,75 €/1l

Türen und Fensterlack 3in1 Türenlack Klarlack Holzfenster Farbe W425 Silbergrau - 2,5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
47,90 €
Verkäufer: WOWE
19,16 €/1l

Türen und Fensterlack 3in1 Türenlack Klarlack Holzfenster Farbe W425 Weiß - 5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
69,90 €
Verkäufer: WOWE
13,98 €/1l

Hammerite Rostschutzfarbe 0,7 l Gelb Hochglanz, Korrosionsschutz und Schutz für Metall



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,00 €
Verkäufer: MasterBau
24,29 €/1l

Capacryl PolyurethanSatin, 750 ml Weiß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
26,50 €
Verkäufer: MasterBau
35,33 €/1l

BigDean Thermolack 400 ml Ofenlack schwarz matt hitzebständiger Lack bis + 800°C Auspufflack schwarz matt Grill lack feuerfeste Farbe für Grill



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
16,78 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,58 €
Verkäufer: Buddentown
31,45 €/1l

Caparol Capacryl Holz-IsoGrund, 2,5 Liter



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
85,00 €
Verkäufer: MasterBau
34,00 €/1l

Dielenlack farblos 10l seidenmatt Holzlack auf Wasserbasis I Transparenter Parkettlack zur Holzversiegelung I Schützt Böden BEKATEQ BE-410
147,90 €
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
14,79 €/1l

Caparol Capacryl PolyurethanVorlack, weiß, 2,5 Liter
79,00 €
Verkäufer: MasterBau
31,60 €/1l

Parkettlack Treppenlack PROFESSIONELL Lack MATT Fußbodenlack Dielenlack Holzlack - 5Liter



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
67,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
13,59 €/1l

Contura 2 in 1 Parkettsiegel Grundierung und Parkettlack Holzlack Matt - 5Liter



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
64,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
12,99 €/1l

Caparol Capalac BaseTop Venti, weiss, 2,5l
72,67 €
Verkäufer: MasterBau
96,89 €/1l

Kenzopaints 2,5Liter Fliesenlack Fliesenfarbe - Cremeweiß (RAL 9001)
57,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
23,18 €/1l

Kenzopaints 2,5Liter Fliesenlack Fliesenfarbe - Weißgrün (RAL 6019)
57,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
23,18 €/1l

Contura 250ml. Buntlack Lackfarbe Lack Außen Innen Holz Metall Farbe Holzlack Möbellack - RAL 6005 Moosgrün



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
16,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
67,80 €/1l

Contura 750ml. Buntlack Lackfarbe Lack Außen Innen Holz Metall Farbe Holzlack Möbellack - Seidenmatt - RAL 9001 Cremeweiß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
27,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
37,27 €/1l

Caparol CX CDUR Wetterschutzfarbe NQG Holzschutzfarbe Weiß 2,4 L
59,00 €
Verkäufer: MasterBau
24,58 €/1l

Metallschutzlack 4in1 Metalllack Metallfarbe Metallschutzfarbe W908 Anthrazitgrau - 5L



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(70)Anzahl Bewertungen: 70
74,90 €
Verkäufer: WOWE
14,98 €/1l

Contura Vinyl- Laminat PVC Parkett Boden Versiegelung Imprägnierung Fußbodensiegel Lack - 2,5Liter



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
47,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
19,18 €/1l