4,7



Basierend auf 116 Bewertungen
Hop-Sport 60kg Hantelscheiben 30 mm - Gewichte Hantel Sets 2x10, 6x5, 4x2,5 kg
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
UVP 119,00 €
75,88 €
1,26 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Hantelscheiben & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Marbo Sport 60 kg Olympia Hantelscheiben Set aus Gusseisen Guss Gewichte mit ø50/51 mm Bohrung / 2 x 20 kg + 2 x 10 kg4,90 €/1kg
294,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MarboSport

Weitere Informationen zur Anzeige
TREX SPORT Hantelscheiben Set 20kg (2x10kg) TX-020DS | Kunststoff Gewichtsscheiben Ø27mm | Fitness Scheiben, Gewichte für Hantel, Hantelgewichte1,15 €/1kg
UVP33,99 €
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: trex-sport

Weitere Informationen zur Anzeige
Hop-Sport Hantelscheiben aus Gusseisen, robustes Olympia Hantelscheiben-Set 4x2,5kg, für Langhantelstangen ø 50mm, rutschfeste & gummierte Oberfläche4,79 €/1kg
UVP64,80 €
47,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HOP-SPORT

Weitere Informationen zur Anzeige
Hop-Sport 30kg Hantelscheiben-Set 4x2,5+4x5 kg 30/31mm Gripper Gusseisen Gewichte Hanteln2,86 €/1kg
UVP129,00 €
85,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HOP-SPORT

Hop-Sport 40kg Hantelscheiben 30 mm - Gewichte Hantel Sets 4x10kg
1,40 €/1kg
UVP84,80 €
55,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HOP-SPORT

Hop-Sport 40 kg Hantelscheiben 2x20 kg Ø30mm Gusseisen Gewichte Hanteln Set
2,82 €/1kg
UVP159,00 €
112,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HOP-SPORT

Yaheetech Hantelscheibenständer Hantelscheibenablage mit 2 Langhantelständer und 4 Steckplätze Hantelständer auf Rollen Gewichtsständer Hantelablage Scheibenaufnahme bis 136 kg belastbar
7,79 €/1kg
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Yaheetech

Miweba Sports Hantelscheiben Set | Gusseisen - Hantelgewichte - Gewichtsscheiben - Fitness Scheiben - Gewichte für Hantel - Ø30mm - Schwarz - 4x2,5 kg
12,00 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Miweba

GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 30 kg Set, 2x5 kg, 2x10 kg Gewichte, 30/31mm Bohrung, aus Chrom - Gewichtsscheiben
3,00 €/1kg
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

ScSPORTS® Hantelscheiben - Set, 30kg (6 x 5 kg), Ø 30/31 mm, Gusseisen - Gewichtsscheiben, Hantelscheiben-Set, Hantelgewichte, Fitness Scheiben, Gussscheiben, Gewichte für Hantel, Langhantel
2,67 €/1kg
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

ScSPORTS® Hantelscheiben - Set, 40kg, 4x10 kg, Ø 30/31 mm, Gusseisen, Schwarz - Gewichtsscheiben, Hantelscheiben-Set, Hantelgewichte, Fitness
2,50 €/1kg
104,99 €
-5,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
99,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 30 kg Set, 2x5 + 2x10 kg Gewichte, 30/31 mm, Gusseisen, Schwarz - Gewichtsscheiben, Bumper Plates
2,67 €/1kg
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

ZIPRO Hantelscheibe 2,5 kg Bitumen 31 mm - Hantelgewichte Fitness Krafttraining Kurzhantel Langhantel Bodenschonend leise Gewichte 30 mm Hanteln Set
UVP25,00 €
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Hantelscheibe Gummi 0,5-25 KG Gewicht - % SET 30KG (4x2,5 4x5KG)
2,77 €/1kg
94,99 €
-12,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
82,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

SPORTNOW 4er-Set Hantelgewichte, 2 x 5 kg/10kg Gewichte, Hantelscheiben-Set
1,50 €/1kg
44,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AOSOM-DE

GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 30kg Set, 6x5 kg Gewichte, 30mm Bohrung, aus Kunststoff - Gewichtsscheiben, Hantelscheiben-Set, Hanteln
1,17 €/1kg
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports
Mehr zum Produkt


Produktbeschreibung & Produktdaten
60 kg Hantelscheiben2x10; 6x5; 4x2,5 kg Kunststoff Gewichte Hanteln Scheiben Set
- HANTELSCHEIBEN: 60 kg Set bestehend aus 2 x 10 kg, 6 x 5 kg; 4 x 2,5 kg Kunststoff Hantelscheiben, Lochdurchmesser: 30/31 mm, 10 kg: Durchmesser: 34 cm, Stärke: 54 mm; 5 kg: Durchmesser: 26 cm, Stärke: 50 mm; 2,5 kg: Durchmesser: 21 cm, Stärke: 40 mm
- ZUSAMMENSETZUNG: Das Innenleben der Gewichte Hantel, bestehend aus Sand und Zement, ist durch mehrere Querstreben extra verstärkt. Mehrere Kunststoffschichten bilden die Außenhaut
- SICHERHEIT UND KOMFORT: Ein Wegrollen der Hantelscheiben-Sets ist unmöglich. Dafür sorgt eine abgeschrägte Kante. Das Ablegen auf den Boden ist durch den hochwertigen Kunststoff sehr geräuscharm
- PASSEND FÜR: Fast alle handelsüblichen Hantelstangen haben einen Außendurchmesser von 30 mm. Das Gewichtsscheiben-Set hat einheitlich einem Innenlochdurchmesser von 31 mm
- VERWENDUNGSMÖGLICHKEITEN: Das Gewichte Set ist universell einsetzbar. Egal ob Lang-, Kurz-, SZ oder Super-SZ-Stange, Sie trainieren immer mit den gleichen Gewichten. Auch ohne Stangen können verschiedenste Übungen gut durchgeführt werden
Gewichte 60 kg (2x10 kg, 6x5 kg; 4x2,5 kg) aus Kunststoff eignen sich sowohl für Personen, welche mit dem Kraftsport beginnen, als auch für Profisportler gleichermaßen und sollten auch in Ihrem Homegym ihren Einzug halten.
Sie sind besonders preiswert und haben trotz alledem eine hervorragende Qualität. Ihr Innenleben besteht aus einer Mischung von Zement und Sand. Dieser ist mit mehrschichtigem qualitativ hochwertigstem Kunststoff ummantelt, welcher wiederum im Innenraum durch zusätzliche Streben verstärkt ist. Sie haben die besondere Eigenschaft beim Ablegen auf den Boden, den selbigen nicht zu zerkratzen und sind in ihrer Haltbarkeit besonders langlebig. Eine abgeschrägte Kante, unterhalb der gut ablesbaren Prägung verhindert ein versehentliches Abrollen des Gewichtes. Mit einem Innenlochdurchmesser von 31 mm sind sie für fast alle handelsüblichen Hantelstangen passgenau. Ihre Verwendung findet sich im klassischen Krafttraining mit Hantelstangen aller Art, als auch im freien Training nur mit den Gewichten.
Wählen Sie die passenden für Ihre bestehende Ausrüstung aus, um sie zu erweitern oder stellen sich gleich eine Neue von Grund auf neu zusammen.
Universelle Lochbohrung mit 31 mm
Die meisten handelsüblichen Hantelstangen haben eine Gewichtsaufnahme mit einem Außendurchmesser von 30 mm. Somit passen die Kunststoffgewichte von Hop-Sport, mit einem Innenlochdurchmesser von 31 mm fast uneingeschränkt auf jede Stange.
Hochwertige Verarbeitung
Bitumengewichte von Hop-Sport sind eine eigene Klasse für sich. Die Oberfläche hat eine gekräuselte Struktur, wodurch die Gewichte gut mit den Händen greifbar sind. Weiters ist sie resistenter gegenüber Kratzern als Gewichte mit einer glatten Oberfläche. Eine Mischung aus Sand und Zement füllt das Innenleben der Gewichte aus und bildet auch das Herzstück derselbigen.
Abgeschrägte Kante
Komfort und Sicherheit sollten bei jedem Training an oberster Stelle stehen. Aus diesem Grund sind die Kunststoffgewichte nicht ganz rund, sondern wurden mit einer abgeschrägten Kante ausgestattet. Dies hat den Vorteil, dass Ihnen die Gewichte während des Trainings, mit oder ohne Hantelstange nicht wegrollen können. Somit ist auf jeden Fall für Sicherheit beim Training bestens gesorgt.
Sichere Anwendung
Sollten die bituminösen Gewichte einmal versehentlich auf den Boden fallen, dann brauchen Sie sich um den selbigen keine Sorgen machen, dass er beschädigt sein könnte. Sie wurden mit mehreren Schichten Kunststoff ummantelt, welcher so einiges aushaltet.
Verwendungsmöglichkeiten
Die Kunststoffgewichte können in vielerlei Hinsicht verwendet werden. Da haben Sie als erstes die Möglichkeit sie in Kombination mit einer Lang-, Kurz, SZ,- oder Super-SZ-Stange zu verwenden. Weiters steht einem freien Training ohne Hantelstangen ebenfalls nichts im Wege. Nutzen Sie die Gewichte für Übungen wie Kreuzheben, Dehnen oder Kniebeugen.
Technische Daten
- Material: Sand-Zement-Füllung mit Kunststoffverschalung
- Farbe: Schwarz
- Lochdurchmesser: 30/31 mm
- Gewicht 10 kg: Durchmesser: 34 cm, Dicke: 54 mm
- Gewicht 5 kg: Durchmesser: 26 cm, Dicke: 50 mm
- Gewicht 2,5 kg: Durchmesser: 21 cm, Dicke: 40 mm
- mit eingeprägtem Hop-Sport Logo und KG-Angabe
Lieferumfang:
- Gewichtsets in folgenden Konfigurationen: 2x10 kg; 6x5 kg; 4x2,5 kg
- Farbe
- Schwarz
- Hersteller
- Hop-Sport
- Gewicht
- 60 kg
- Lieferumfang
- 2x10 kg Hantelscheiben, 6x5 kg Hantelscheiben, 4x2,5 kg Hantelscheiben
- EAN
- 5902308216174
- Herstellernummer
- 2622-60-2
- Farbe
- Schwarz
- Hersteller
- Hop-Sport
- Gewicht
- 60 kg
- Lieferumfang
- 2x10 kg Hantelscheiben, 6x5 kg Hantelscheiben, 4x2,5 kg Hantelscheiben
- EAN
- 5902308216174
- Herstellernummer
- 2622-60-2
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Hop-Sport 60kg Hantelscheiben 30 mm - Gewichte Hantel Sets 4x10; 4x5 kg
1,35 €/1kg
UVP119,00 €
80,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HOP-SPORT

Hop-Sport 30kg Kunststoff Hantelscheiben 30 mm - Gewichte Hantel Sets 8x1,25kg+4x2,5 kg+2x5kg
1,46 €/1kg
UVP58,80 €
43,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HOP-SPORT

Hop-Sport 40kg Hantelscheiben 30 mm - Gewichte Hantel Sets 4x10kg
1,40 €/1kg
UVP84,80 €
55,88 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: HOP-SPORT

KM-Fit klappbare Hantelbank | Multifunktion, verstellbar, bis 400 kg Belastung
UVP79,90 €
69,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AREBOS

Bodenschutzmatten Set Fitness Unterlegmatten Bodenschutz Schutzmatten Puzzlematte 108-tlg
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Panorama24

Hop-Sport 30 kg Hantelscheiben Set 2x5 kg 2x10 kg Kunststoff Gewichte Hanteln Scheiben
1,28 €/1kg
UVP119,00 €
38,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HOP-SPORT

GORILLA SPORTS® Trizepstrainer - Ø 30mm, bis 200 kg Belastbar, Rahmenhantel mit 2 Sternverschlüsse, aus Chrom - Trizeps Hantelstange, Trizepsstange, Trizeps Bizeps Stange
3,92 €/1kg
46,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

Hop-Sport 60kg Hantelscheiben 30 mm - Gewichte Hantel Sets 6x5, 8x2,5, 8x1,25 kg
1,36 €/1kg
UVP129,00 €
81,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HOP-SPORT

Hop-Sport 50kg Hantelscheiben 30 mm - Gewichte Hantel Sets 2x10, 4x5, 4x2,5 kg
1,34 €/1kg
UVP99,80 €
66,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HOP-SPORT

Hop-Sport 30kg Hantelscheiben 30 mm - Gewichte Hantel Sets 4x2,5kg+4x5kg
1,33 €/1kg
UVP58,80 €
39,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HOP-SPORT

Hop-Sport 20 kg Hantelscheiben Set 2x10 kg Kunststoff Gewichte 30/31mm Hanteln Scheiben
1,69 €/1kg
UVP46,80 €
33,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HOP-SPORT

GORILLA SPORTS® Kabelzugturm - zur Wandmontage, mit Seilzug, Latzugstange und 2 Federverschlüssen, bis 300kg Belastbar, Schwarz - Latzugturm, Latzugstation, Latzugmaschine
159,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

TREX SPORT Hantelscheiben Set 20kg (2x10kg) TX-020DS | Kunststoff Gewichtsscheiben Ø27mm | Fitness Scheiben, Gewichte für Hantel, Hantelgewichte
1,15 €/1kg
UVP33,99 €
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: trex-sport

Hop-Sport 20 kg Hantelscheiben Set 4x5 kg Kunststoff Gewichte 30/31mm Hanteln Scheiben
1,29 €/1kg
UVP39,80 €
25,88 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: HOP-SPORT

Microsoft Xbox Series S Spielekonsole 512 GB WLAN Weiß
452,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: S-Trade24

Hop-Sport 39kg Gusseisen Hantel-Set Langhantel Set Langhantelstange Kurzhantelstange 30mm, 1x Langhantel, 2x Kurzhanteln, Gewichte: 2x5kg, 4x2,5kg, 4x 1,25kg
UVP189,00 €
134,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HOP-SPORT

ArtSport 2er Hantelset 30kg - Kurzhantel Set mit 2 Kurzhanteln - 16 Gewichte
UVP89,95 €
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys

GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 30kg Set, 2x15 kg Gewichte, 30mm Bohrung, aus Kunststoff - Gewichtsscheiben, Hantelscheiben-Set, Hanteln
1,17 €/1kg
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 30kg Set, 2x5 kg + 2x10 kg Gewichte, 30mm Bohrung, aus Kunststoff - Gewichtsscheiben, Hantelscheiben-Set, Hanteln
1,17 €/1kg
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

GORILLA SPORTS® Hantelbank mit Ablage klappbar verstellbar bis 200 kg 5-stufige Hantelablage Kunstlederpolster und Kunststoff-Fußkappen
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 30kg Set, 2x15kg Gewichte, 30/31 mm Bohrung, mit Tri-Grip, Kunststoff - Gewichtsscheiben Set, Hantelscheiben-Set
1,43 €/1kg
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

Hop-Sport 60kg Hantelscheiben 30 mm - Gewichte Hantel Sets 2x10, 4x5, 4x2,5, 8x1,25 kg
1,30 €/1kg
UVP129,00 €
77,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HOP-SPORT

HOMCO Hantelset 2er Kurzhanteln, 50 kg Kurzhantel Set für Krafttraining, Fitness
UVP134,90 €
72,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AOSOM-DE

Hop-Sport Hantelset 56 kg Kurzhanteln SZ Stange Hantelscheiben 30mm
UVP179,00 €
124,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HOP-SPORT

GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 30kg Set, 6x5 kg Gewichte, 30mm Bohrung, aus Kunststoff - Gewichtsscheiben, Hantelscheiben-Set, Hanteln
1,17 €/1kg
34,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: gorillasports

Worqout Langhantelstange 165 cm XHEFHS165__UNI
2,12 €/1kg
20,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sport_and_Fashion

Intex 28685 Solarmatte Heizung für Pools, 120x120 cm
14,06 €/1m²
20,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: A12Center
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
82% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
82%13% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
13%1% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
1%3% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
3%2% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
2%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 5. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
TOP!
Gewicht 30 kg
Schnelle Lieferung, überzeugendes Produkt mit tollem Preis-/Leistungsverhältnis und sehr gutem Kundenservice!!!
Hatte bisher Stahl-Hantelscheiben, die sich aber nicht so gut mit unserem Paekettboden vertragen haben und wo auch immer die Gefahr bestand, dass die Hantelrolle irgendwo von alleine gegen rollt. Dies ist jetzt zum Glück Vergangenheit :-)
Bewertet am 26. Dezember 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Mehr als zufrieden!
Gewicht 60 kg
Ich bin extrem zufrieden mit den Gewichten, der Kundensupport ist sehr zuvorkommend und hilfsbereit und hat mir innerhalb von 3 Tagen ein 10 Kilo Gewicht umgetauscht da eines leider kaputt ankam. Ich kann es nur weiterempfehlen.
Bewertet am 13. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr zu empfehlen
Gewicht 30 kg
Tolle Produkte zu einem sehr fairen Preis. Dazu superschnelle Lieferung. Sehr gut verpackt. Wir sind absolut zufrieden
Bewertet am 9. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Zufriedener Kunde
Gewicht 60 kg
Bin zufrieden mit der Ware, Preis Leistung Verhältnis stimmt schnelle gute Lieferung.
Bewertet am 14. April 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gute Hantelgewichte
Gewicht 60 kg
Die Gewichte sind super. Es tritt kein Füllmaterial aus und die Gewichte riechen nicht. Sie sind wertig verarbeitet. Preis - Leistung ist meiner Meinung nach kaum zu unterbieten. Klare Kaufempfehlung!
Bewertet am 14. Januar 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Gewichte
Gewicht 30 kg
Entgegen vieler negativer Bewertungen, dass die Ware beschäftigt oder unvollständig ankam, kann ich nur sagen, alle Scheiben sind in einem 1A neuen Zustand und machen keinen negativen Qualitätseindruck. Bin daher sehr zufrieden. Die Verpackung war auch sehr gut.
Bewertet am 7. August 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Hohes Gewicht- leichte Lieferung
Gewicht 30 kg
Die Oberfläche fühlt sich gut an, insgesamt machen die Scheiben einen hochwertigen Eindruck. Gut auch die abgeplattete (rote) Stelle am Außenradius, die Wegrollen verhindert: so lassen sich die Scheiben gut aufrecht stehend lagern.
Bewertet am 20. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gute Ware zum guten Preis
Gewicht 30 kg
Die Hantelscheiben sind gut verarbeitet.
Der Preis war super.
Was will man mehr?
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Hop-Sport 20 kg Hantelscheiben Set 4x5 kg Kunststoff Gewichte 30/31mm Hanteln Scheiben



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(170)Anzahl Bewertungen: 170
UVP39,80 €
25,88 €
Verkäufer: HOP-SPORT
1,29 €/1kg

Hop-Sport Hantelscheiben aus Gusseisen, robustes Olympia Hantelscheiben-Set 4x2,5kg, für Langhantelstangen ø 50mm, rutschfeste & gummierte Oberfläche



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
UVP64,80 €
47,88 €
Verkäufer: HOP-SPORT
4,79 €/1kg

Hop-Sport 50 kg Profi Studio Gusseisen Olympia Hantelscheiben Set 50mm gummiert Guss Gewichte Hantel Set 50/51 mm Bohrung 2x25 kg



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
UVP209,00 €
189,88 €
Verkäufer: HOP-SPORT
3,80 €/1kg

Hop-Sport 40 kg Profi Studio Gusseisen Olympia Hantelscheiben Set 50mm gummiert Guss Gewichte Hantel Set 50/51 mm Bohrung 2x20 kg



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
UVP189,00 €
155,88 €
Verkäufer: HOP-SPORT
3,90 €/1kg

Marbo Sport 60 kg Olympia Hantelscheiben Set aus Gusseisen Guss Gewichte mit ø50/51 mm Bohrung / 2 x 20 kg + 2 x 10 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
294,00 €
Verkäufer: MarboSport
4,90 €/1kg

TREX SPORT Langhantel Set 66 kg | Hantelset mit Langhantelstange 150 cm, Kunststoff Hantelscheiben, Sternverschlüsse | Home Gym Krafttraining
UVP142,99 €
105,99 €
Verkäufer: trex-sport
1,61 €/1kg

Marbo Sport 30 kg Slim Hantelscheiben Set aus Gusseisen Guss Gewichte mit ø30/31 mm Bohrung / 4 x 5 kg + 4 x 2,5 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
137,00 €
Verkäufer: MarboSport
4,57 €/1kg

Marbo Sport 60 kg Olympia Hantelscheiben Set aus Gusseisen Guss Gewichte mit ø50/51 mm Bohrung / 2 x 15 kg + 2 x 10 kg + 2 x 5 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
294,00 €
Verkäufer: MarboSport
4,90 €/1kg

Marbo Sport 30 kg Olympia Hantelscheiben Set aus Gusseisen Guss Gewichte mit ø50/51 mm Bohrung / 2 x 5 kg + 6 x 2,5 kg + 4 x 1,25 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
146,00 €
Verkäufer: MarboSport
4,87 €/1kg

Marbo Sport 30 kg Olympia Hantelscheiben Set aus Gusseisen Guss Gewichte mit ø50/51 mm Bohrung / 4 x 5 kg + 2 x 2,5 kg + 4 x 1,25 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
146,00 €
Verkäufer: MarboSport
4,87 €/1kg

Marbo Sport 50 kg Olympia Hantelscheiben Set aus Gusseisen Guss Gewichte mit ø50/51 mm Bohrung / 2 x 25 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
279,00 €
Verkäufer: MarboSport
5,58 €/1kg

Marbo Sport 50 kg Slim Hantelscheiben Set aus Gusseisen Guss Gewichte mit ø30/31 mm Bohrung / 2 x 25 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
267,00 €
Verkäufer: MarboSport
5,34 €/1kg

Marbo Sport 30 kg Olympia Hantelscheiben Set aus Gusseisen Guss Gewichte mit ø50/51 mm Bohrung / 2 x 10 kg + 2 x 5 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
146,00 €
Verkäufer: MarboSport
4,87 €/1kg

Marbo Sport 30 kg Olympia Hantelscheiben Set aus Gusseisen Guss Gewichte mit ø50/51 mm Bohrung / 4 x 5 kg + 4 x 2,5 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
146,00 €
Verkäufer: MarboSport
4,87 €/1kg

Marbo Sport 60 kg Slim Hantelscheiben Set aus Gusseisen Guss Gewichte mit ø30/31 mm Bohrung / 2 x 15 kg + 2 x 10 kg + 2 x 5 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
273,00 €
Verkäufer: MarboSport
4,55 €/1kg

Hop-Sport 30kg Hantelscheiben 30 mm - Gewichte Hantel Sets 4x2,5kg+4x5kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(116)Anzahl Bewertungen: 116
UVP58,80 €
39,88 €
Verkäufer: HOP-SPORT
1,33 €/1kg

Hop-Sport 20 kg Hantelscheiben Set 2x10 kg Kunststoff Gewichte 30/31mm Hanteln Scheiben



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(170)Anzahl Bewertungen: 170
UVP46,80 €
33,88 €
Verkäufer: HOP-SPORT
1,69 €/1kg

Hop-Sport 30kg Hantelscheiben 30 mm - Gewichte Hantel Sets 2x5kg+2x10kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(116)Anzahl Bewertungen: 116
UVP55,80 €
38,48 €
Verkäufer: HOP-SPORT
1,28 €/1kg

Hop-Sport 60kg Hantelscheiben 30 mm - Gewichte Hantel Sets 2x10, 6x5, 4x2,5 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(116)Anzahl Bewertungen: 116
UVP119,00 €
75,88 €
Verkäufer: HOP-SPORT
1,26 €/1kg

Hop-Sport 30kg Kunststoff Hantelscheiben 30 mm - Gewichte Hantel Sets 8x1,25kg+4x2,5 kg+2x5kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(116)Anzahl Bewertungen: 116
UVP58,80 €
43,88 €
Verkäufer: HOP-SPORT
1,46 €/1kg