4,8



Basierend auf 19 Bewertungen
Klettenwurzelöl 100ml von wesentlich.
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
11,95 €
119,50 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Pflegeöle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Oreganoöl ätherisch naturrein – 1 L189,99 €/1l
189,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

Weitere Informationen zur Anzeige
Rizinusöl Castor Öl für Haut Haar Bart Wimpern Nägel Pflege Kaltgepresst Vegan, 1x 60ml233,17 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Weitere Informationen zur Anzeige
Oreganoöl ätherisch naturrein – 0,5 L193,98 €/1l
96,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

Weitere Informationen zur Anzeige
Mandelöl kaltgepresst (1000ml) von wesentlich.22,95 €/1l
22,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: vitabody

GreatVita Rizinusöl 1000 ml | 100% reines kaltgepresstes Rizinus-Öl
12,99 €/1l
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso

Aliver Cyperus Rotundus Öl zur Reduzierung der Körperbehaarung – 60 ml
298,33 €/1l
17,90 €
Verkäufer: Aliver

Neemöl kaltgepresst (250ml) - reines Öl ohne Zusätze von wesentlich.
51,80 €/1l
12,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: vitabody

Rizinusöl kaltgepresst (1000ml) von wesentlich.
19,95 €/1l
19,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: vitabody

Klettenwurzelöl mit Kräutern 100ml NAMI
159,90 €/1l
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Mandelöl raffiniert (250ml) - reines Öl OHNE Zusatzstoffe von wesentlich.
39,80 €/1l
9,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: vitabody

PURE CHEMICAL | Neemöl | unraffiniert | natürlich | kaltgepresst | 100 ml
129,90 €/1l
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

PURE CHEMICAL | Avocadoöl 100%, , 1L
30,99 €/1l
30,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PURE_CHEMICAL

Jojobaöl Pflegeöl 100ml kaltgepresst für Gesichtshaut, ideal bei unreiner Haut, nicht fettend
129,50 €/1l
12,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: vitabody

Jojobaöl kaltgepresst 250ml von wesentlich.
75,80 €/1l
18,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: vitabody

Arganöl BIO 250ml von wesentlich.
183,96 €/1l
54,99 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
45,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nexttradeonline

DoraLife | Nelkenöl 20ml
395,00 €/1l
9,90 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,90 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

DoraLife | Rosmarinöl 20ml
595,00 €/1l
11,90 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

DoraLife | Ingweröl 20ml
445,00 €/1l
8,90 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

ARGANÖL BIO kaltgepresst (100ml) von wesentlich.
209,90 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

DoraLife | Rosenöl 20ml
495,00 €/1l
9,90 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Bereichere Deine selbstgemache Kosmetika mit Klettenwurzelöl, oder wende es pur an.
Klettenwurzelöl wird häufig angewandt zur Pflege spröder und angegriffener Haare und gereizter Kopfhaut.
Toll zur Wimpern- und Bartpflege.
Soll die Behandlung von Ekzemen, Hautreizungen, Schuppen und Haarausfall positiv beeinflussen.
Aufgrund der Vielzahl an positiven Eigenschaften wurde die Klettenwurzel bereits in der traditionellen Heilkunde eingesetzt.
In Fachliteratur findet man umfangreiche Anwendungsmöglichkeiten.
Zu jedem Kosmetikwirkstoff von wesentlich. liegen sämtliche Informationen vor - Bei Fragen sprecht uns gerne an.
- Gewicht
- 110 g
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- Arctium Lappa Root Extract
- Hersteller
- wesentlich.
- Lieferumfang
- Klettenwurzelöl 100ml
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 4250773208615
- Herstellernummer
- WES20861
- Gewicht
- 110 g
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- Arctium Lappa Root Extract
- Hersteller
- wesentlich.
- Lieferumfang
- Klettenwurzelöl 100ml
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 4250773208615
- Herstellernummer
- WES20861
Passt auch dazu

Centellian24 Madeca Cream Time Reverse 50ml – Madeca Cream mit Centella Asiatica, pflegende Gesichtscreme für face & skin
479,00 €/1l
23,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Juui

Olaplex No. 3 Hair Perfector Jumbo, Mittel zur Stärkung der Haare, 250 ml, Frauen, Alle Haare, Feuchtigkeitsspendend, Reparatur, Verstärkung, Flasche
140,88 €/1l
35,22 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Trading-Shop25

Makita DCL180ZB Handstaubsauger Schwarz, Blau Beutellos
62,64 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Morelenet

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Celimax The Vita-A Retinal Shot Tightening Booster 15ml
942,67 €/1l
14,14 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Trading-Shop25

Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
229,90 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Rizinusöl kaltgepresst (1000ml) von wesentlich.
19,95 €/1l
19,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: vitabody

Aphro Celina Eyelashserum 3 ml Wimpernwachstumsmittel
12.473,33 €/1l
37,42 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Hairline

Olaplex No.4 Bond Maintenance Shampoo 1000 ml
47,77 €/1l
47,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Oenie

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 90 x 200 cm | 21cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
92,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

The Doctor Klettenwurzelöl, 100 ml Anti-Haarverlust
32,90 €/1l
3,29 €
Verkäufer: jascana

Sally Hansen Medium Glow Spray-On Strumpfhosen 75 ml
13,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Rinderfett / Rinderschmalz hausgemacht 1Kg
19,99 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wendler-FEINESzumFEIERN

Sizilianische Pistazien-Schokoladencreme Crema al pistacchio 190g - Gusto Etna
29,97 €/1kg
10,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heartforcards

Beauty of Joseon Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30 ml
522,67 €/1l
15,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartpanther

Livessa Matratzenschoner 180x200 cm Rundumgummi, Inkontinenzunterlage Waschbar, Wasserdichter Matratzenschutz
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: myntcommerce

Standtrockner Pegasus 150 Solid Slim
39,70 €/1m
37,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

GreatVita ganze Flohsamen 1000g, 99% rein | aus biologischem Anbau
12,99 €/1kg
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso

KESPER Schuhschrank weiß mit Sitzkissen – 103 x 30,5 x 48 cm – 6 Fächer & 2 Türen mit variablen Einlegeböden – praktische Sitzbank – 1591813
UVP76,99 €
52,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

12 x 5 Liter Lyra Pet® Lyra Power Silica Silikat klumpend Katzenstreu
0,93 €/1l
55,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Plantop Pflanzerde 70l
0,24 €/1l
16,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Klettenwurzelöl mit Kräutern 100ml NAMI
159,90 €/1l
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Olaplex No.3 Hair Perfector 100 ml
299,90 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MFETradeShop

K18 Molecular Repair Leave-in Hair Mask 15 ml
1.704,00 €/1l
25,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
84% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
84%16% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
16%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 28. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Klettenwurzelöl für die Haarwurzeln
Dieses Öl hilft wirklich, es stärkt die Haarwurzeln und reduziert Haarausfall deutlich. Es ist super, ich kann es nur empfehlen.
Bewertet am 20. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gutes Öl.
Vereinfacht das durch kämmen langer Mähne und Schweif bei meinen Isländer.
Bewertet am 9. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Haarausfall
Erst mal probieren dauert sicher eine Weile um zu sehen ob es wirkt
Bewertet am 7. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Zufriedenheit
Sehr gutes Produkt.
Bewertet am 10. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolles Harröl
super
Bewertet am 16. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 2. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 24. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Zimtöl ätherisch naturrein – 1 L



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
94,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
94,99 €/1l

Pure Chemical – Sanddornfruchtöl 1L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
89,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
89,99 €/1l

PURE CHEMICAL | Nelkenöl Ätherisch 1L



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
92,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
92,99 €/1l

PURE CHEMICAL | Moringa-Öl, , 1000 ml
89,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
89,99 €/1l

PURE CHEMICAL | Karottensamenöl, 1L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
58,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
58,99 €/1l

Nelkenöl ätherisch naturrein – 500 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
53,49 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
106,98 €/1l

PURE CHEMICAL | Sanddornöl 0,5 L Kaltgepresst



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
50,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
101,98 €/1l

Eukalyptusöl ätherisch naturrein – 0,5 L



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
45,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
44,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
89,98 €/1l

PURE CHEMICAL | Jojobaöl | kaltgepresst | unraffiniert | 1 L
50,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
50,99 €/1l

PURE CHEMICAL | Tsubaki-Öl | Kamelie | unraffiniert | kaltgepresst + Spender | 0,5 L
48,49 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
96,98 €/1l

PURE CHEMICAL | Karottensamenöl, 0,5L
41,49 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
82,98 €/1l

Schwarzkümmelöl für Kinder 50 mL - Anadoa Naturhaus
14,90 €
Verkäufer: Anadoa_Naturhaus
298,00 €/1l

Mandelöl kaltgepresst (1000ml) von wesentlich.



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
22,95 €
Verkäufer: vitabody
22,95 €/1l

PURE CHEMICAL | Jojobaöl | kaltgepresst | unraffiniert | 500 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
33,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
67,98 €/1l

Patchouliöl ätherisch naturrein – 100 ml
37,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
379,90 €/1l

Hawaiian Tropic Dark Tanning Oil 235 ml – Feuchtigkeitsspendendes Bräunungsöl mit Kokosnussöl & Kakaobutter, tropischer Duft
25,90 €
Verkäufer: Sonrisa
110,21 €/1l

alkmene Mein Teebaumöl Kopfhaut Tonikum 6x 250 ml Juckreiz Linderung 100% bestätigt - vegan - beruhigendes Haarwasser



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
32,99 €
Verkäufer: ABSINA
21,99 €/1l

PURE CHEMICAL | Avocadoöl 100%, , 1L
30,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
30,99 €/1l

Oreganoöl ätherisch naturrein – 100 ml
27,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
279,90 €/1l

PURE CHEMICAL | Nelkenöl Ätherisch 100ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
22,49 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
224,90 €/1l