4,9



Basierend auf 17 Bewertungen
Belcando Adult Lamb & Rice, Adult, Riese (≥45 kg), Groß (26-44 kg), Mittelgroß (11-25 kg), Lamm, Reis, 4 kg, Laktosefrei
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
23,18 €
5,80 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Hunde-Trockenfutter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Brit 8595602559046, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Lamm, Reis, 12 kg4,33 €/1kg
51,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies

Weitere Informationen zur Anzeige
Josera Lamb & Rice, Adult, jede Rasse, Lamm, Reis, 12,5 kg5,12 €/1kg
63,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buggaz

Weitere Informationen zur Anzeige
Eukanuba 184784, Adult, Groß (26-44 kg), Fisch, 12 kg8,33 €/1kg
99,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buggaz

Weitere Informationen zur Anzeige
Eukanuba ADULT, Adult, Klein (5-10 kg), Huhn, Truthahn, 15 kg4,66 €/1kg
69,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buggaz

Belcando Adult Lamb & Rice 2 x 12,5 kg
3,92 €/1kg
97,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

BELCANDO Adult GF Horse, 4 kg
7,45 €/1kg
29,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Belcando 556415, Adult, jede Rasse, Mittelgroß (11-25 kg), Klein (5-10 kg), Mini (≤4 kg), Krill oil, Lamm, Geflügel, 4 kg
6,70 €/1kg
26,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Belcando Adult Iberico & Rice 4 kg
5,00 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Belcando 556615, Adult, jede Rasse, Rind, 4 kg
6,93 €/1kg
27,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

BTG Classic Dog Classic Lamb & Rice, Adult, jede Rasse, Lamm, Reis, 15 kg
2,34 €/1kg
35,05 €
Verkäufer: zoo24_GmbH

Belcando Adult Multi-Croc Hundetrockenfutter 4 kg
5,00 €/1kg
19,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

BELCANDO Senior Sensitive, 4 kg
5,85 €/1kg
23,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Belcando 558015, Universal, Ente, Leber, 4 kg, Gluten-frei
6,38 €/1kg
25,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

BELCANDO Adult Light, 4 kg
5,12 €/1kg
20,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

BELCANDO Adult Dinner, 4 kg
5,00 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

BELCANDO Adult Dinner, 1 kg
10,29 €/1kg
10,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Belcando Adult GF Duck 12.5kg, Adult, Ente, 1 kg
65,99 €/1kg
65,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit normaler Aktivität
4 kg
Leicht verdaulich und besonders bekömmlich dank ausgewählter Rohstoffkombinationen. Belcando Lamb & Rice bietet empfindlichen Hunden eine ganzheitliche sensitive Ernährung. Reich an sehr gut verträglichem Lamm und leicht verdaulichem Reis. Chiasaat unterstützt die Verdauung mit natürlichen Schleimstoffen und liefert essentielle Fettsäuren. Das an Protein und Fett ist auf den Energiebedarf von Hunden mit normaler Aktivität abgestimmt.
Anteil tierisches Eiweiß am Gesamteiweiß: 75 % (Lamm 40 %, Geflügel 35 %)
Hergestellt ohne die Verwendung von:
- Weizen
- Soja
- Milchprodukten
Fütterungsempfehlung:
Durchschnittswerte für die Fütterung von ausgewachsenen Hunden sind in der separaten Tabelle aufgeführt. Die richtige Fütterungsmenge lässt sich am besten über eine regelmäßige Gewichtskontrolle des Hundes ermitteln. Einfach trocken verfüttern. Frisches Trinkwasser sollte immer zur freien Verfügung stehen.
| Optimales Gewicht (kg) | Normale Aktivität (g) | Erhöhte Aktivität (g) |
|---|---|---|
| 3 | 60 | 70 |
| 5 | 90 | 100 |
| 10 | 150 | 170 |
| 15 | 200 | 230 |
| 20 | 250 | 280 |
| 25 | 290 | 340 |
| 35 | 370 | 430 |
| 50 | 490 | 570 |
| 65 | 600 | 690 |
| 80 | 700 | 800 |
Zusammensetzung:
Reis (40 %); Frische(s) Lammfleisch, -leber, -lunge (30 %); Geflügelprotein, aschearm*¹ (12,5 %); Lammprotein*¹ (10 %); Hafermehl aus geschälter Saat; Traubenkernexpeller; Bierhefe, inaktiviert*¹; Haferschälkleie; Chiasaat (1,5 %); Geflügelfett; Leinsaat; Geflügelleber*²; Natriumchlorid; Kaliumchlorid; Kräuter*¹ (Brennnesselblätter, Enzianwurzel, Tausendgüldenkraut, Kamille, Fenchel, Kümmel, Mistelkraut, Schafgarbenkraut, Brombeerblätter) (0,2 %); Yucca schidigera
*¹getrocknet *²hydrolysiert
Analytische Bestandteile:
Protein 23 %; Fettgehalt 12,5 %; Rohasche 7 %; Rohfaser 3,2 %; Feuchtigkeit 10 %; Calcium 1,6 %; Phosphor 1 %; Natrium 0,35 %
Zusatzstoffe je kg:
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe:
Vitamin A 13.000 I.E.; Vitamin D3 1.300 I.E.; Vitamin E 130 mg; Taurin 500 mg; Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat) 12,5 mg; Eisen (als Eisen(II)-sulfat-Monohydrat) 200 mg; Mangan (als Mangan(II)-oxid) 40 mg; Zink (als Zinkoxid) 125 mg; Jod (als Kalziumjodat, wasserfrei) 2 mg; Selen (als Natriumselenit) 0,05 mg
Technologische Zusatzstoffe:
Tocopherol Extrakte aus pflanzlichen Ölen 48 mg
Tocopherol Extrakte aus pflanzlichen Ölen 48 mg
Belcando Adult Lamb & Rice / Lamm & Reis
Leicht verdaulich und besonders bekömmlich dank ausgewählter Rohstoffkombinationen. Belcando Adult Lamb & Rice bietet empfindlichen Hunden eine ganzheitliche sensitive Ernährung. Reich an sehr gut verträglichem Lamm und leicht verdaulichem Reis. Chiasaat unterstützt die Verdauung mit natürlichen Schleimstoffen und liefert essentielle Fettsäuren. Das an Proteinen und Fett ist auf den Energiebedarf von Hunden mit normaler Aktivität abgestimmt.
Zusammensetzung:
Reis (40 %); Frische(s) Lammfleisch, -leber, -lunge (gesamt: 30 %); Geflügelprotein, aschearm, getrocknet (12,5 %); Lammprotein, getrocknet (10 %); Hafermehl aus geschälter Saat; Traubenkernexpeller; Bierhefe, getrocknet; Chiasaat (1,5 %); Haferschälkleie; Leinsaat; Geflügelleber, hydrolysiert; Geflügelfett; Natriumchlorid; Kaliumchlorid; Kräuter, getrocknet (gesamt: 0,2 %; Brennnesselblätter, Enzianwurzel, Tausendgüldenkraut, Kamille, Fenchel, Kümmel, Mistelkraut, Schafgarbenkraut, Brombeerblätter); Kräuter, getrocknet (gesamt: 0,2 %; Brennnesselblätter, Enzianwurzel, Tausendgüldenkraut, Kamille, Fenchel, Kümmel, Mistelkraut, Schafgarbenkraut, Brombeerblätter); Yucca schidigera.
Analytische Bestandteile:
Protein: 23,0 %
Fettgehalt: 12,5 %
Rohasche: 7,0 %
Rohfaser: 3,2 %
Feuchtigkeit: 10,0 %
Calcium: 1,6 %
Phosphor: 1,0 %
Natrium: 0,35 %
- Haustier-Altersstufe:
- Adult
- Geschmack Tiernahrung:
- Lamm, Reis
- Gewicht:
- 4 kg
- Größe der Rasse:
- Riese (≥45 kg), Groß (26-44 kg), Mittelgroß (11-25 kg)
- Enthält Vitamine:
- Vitamin A, Vitamin D3, Vitamin E
- Getreidefrei:
- Ja
- Laktosefrei:
- Ja
- Tiernahrungszusammensetzung:
- Reis (40 %); Frische(s) Lammfleisch, -leber, -lunge (gesamt: 30 %); Geflügelprotein, aschearm, getrocknet (12,5 %); Lammprotein, getrocknet (10 %); Hafermehl aus geschälter Saat; Traubenkernexpeller; Bierhefe, getrocknet; Chiasaat (1,5 %); Haferschälkleie; Leinsaat; Geflügelleber, hydrolysiert; Geflügelfett; Natriumchlorid; Kaliumchlorid; Kräuter, getrocknet (gesamt: 0,2 %; Brennnesselblätter, Enzianwurzel, Tausendgüldenkraut, Kamille, Fenchel, Kümmel, Mistelkraut, Schafgarbenkraut, Brombeerblätter); Yucca schidigera
- Protein:
- 23%
- Fettgehalt:
- 12,5%
- Rohasche:
- 7%
- Rohfasern:
- 3,2%
- Phosphor:
- 1%
- Kalzium:
- 1,6%
- Natrium:
- 0,35%
- Feuchtigkeitsgehalt:
- 10%
- Tauringehalt:
- 500 mg/kg
- Eisengehalt:
- 200 mg/kg
- Zinkgehalt:
- 125 mg/kg
- Mangangehalt:
- 40 mg/kg
- Kupfergehalt:
- 12,5 mg/kg
- Jodgehalt:
- 2 mg/kg
- Selengehalt:
- 0,05 mg/kg
- Vitamin A-Gehalt:
- 13000 IU/kg
- Vitamin D3-Gehalt:
- 1300 IU/kg
- Vitamin E-Gehalt:
- 130 mg/kg
- Ursprungsland:
- Deutschland
Leicht verdaulich und besonders bekömmlich dank ausgewählter Rohstoffkombinationen. BELCANDO® Adult Lamb & Rice bietet empfindlichen Hunden eine ganzheitliche sensitive Ernährung. Reich an sehr gut verträglichem Lamm und leicht verdaulichem Reis. Chiasaat unterstützt die Verdauung mit natürlichen Schleimstoffen und liefert essentielle Fettsäuren.
Das an Protein und Fett ist auf den Energiebedarf von Hunden mit normaler Aktivität abgestimmt.
Anteil tierisches Eiweiß am Gesamteiweiß: 75 % (aus Lamm 40 %, aus Geflügel 35 %)
- Gewicht
- 4000 g
- Inhalt
- 4 l
- Feuchtegehalt
- 10,0 %
- Verkehrsbezeichnung
- BELCANDO Adult Lamb & Rice, 4 kg
- Futtermittelzusammensetzung
- Reis (40 %); Frische(s) Lammfleisch, -leber, -lunge (gesamt: 30 %); Geflügelprotein, aschearm, getrocknet (12,5 %); Lammprotein, getrocknet (10 %); Hafermehl aus geschälter Saat; Traubenkernexpeller; Bierhefe, getrocknet; Chiasaat (1,5 %); Haferschälkleie; Leinsaat; Geflügelleber, hydrolysiert; Geflügelfett; Natriumchlorid; Kaliumchlorid; Kräuter, getrocknet (gesamt: 0,2 %; Brennnesselblätter, Enzianwurzel, Tausendgüldenkraut, Kamille, Fenchel, Kümmel, Mistelkraut, Schafgarbenkraut, Brombeerblätter); Yucca schidigera
- Futtermittelart
- Alleinfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Hunde
- Zusatzstoffe
- Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A 13.000 I.E.; Vitamin D3 1.300 I.E.; Vitamin E 130 mg; Taurin 500 mg; Kupfer (als Kupfer(II)sulfat, Pentahydrat) 12,5 mg; Eisen (als Eisen(II)sulfat, Monohydrat) 200 mg; Mangan (als Mangan(II)oxid) 40 mg; Zink (als Zinkoxid) 150 mg; Iod (als Calciumiodat, wasserfrei) 2,0 mg; Selen (als Natriumselenit) 0,05 mgTechnologische Zusatzstoffe: Tocopherol Extrakte aus pflanzlichen Ölen (= natürliches Vitamin E) 48 mg
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 1 × Belcando Adult Lamb & Rice Hundefutter
- Verwendungshinweis
- Kühl und trocken lagern
- EAN
- 4002633557810
- Herstellernummer
- 557815
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- DE 05 554 0018 13
- Gewicht
- 4000 g
- Inhalt
- 4 l
- Feuchtegehalt
- 10,0 %
- Verkehrsbezeichnung
- BELCANDO Adult Lamb & Rice, 4 kg
- Futtermittelzusammensetzung
- Reis (40 %); Frische(s) Lammfleisch, -leber, -lunge (gesamt: 30 %); Geflügelprotein, aschearm, getrocknet (12,5 %); Lammprotein, getrocknet (10 %); Hafermehl aus geschälter Saat; Traubenkernexpeller; Bierhefe, getrocknet; Chiasaat (1,5 %); Haferschälkleie; Leinsaat; Geflügelleber, hydrolysiert; Geflügelfett; Natriumchlorid; Kaliumchlorid; Kräuter, getrocknet (gesamt: 0,2 %; Brennnesselblätter, Enzianwurzel, Tausendgüldenkraut, Kamille, Fenchel, Kümmel, Mistelkraut, Schafgarbenkraut, Brombeerblätter); Yucca schidigera
- Futtermittelart
- Alleinfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Hunde
- Zusatzstoffe
- Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A 13.000 I.E.; Vitamin D3 1.300 I.E.; Vitamin E 130 mg; Taurin 500 mg; Kupfer (als Kupfer(II)sulfat, Pentahydrat) 12,5 mg; Eisen (als Eisen(II)sulfat, Monohydrat) 200 mg; Mangan (als Mangan(II)oxid) 40 mg; Zink (als Zinkoxid) 150 mg; Iod (als Calciumiodat, wasserfrei) 2,0 mg; Selen (als Natriumselenit) 0,05 mgTechnologische Zusatzstoffe: Tocopherol Extrakte aus pflanzlichen Ölen (= natürliches Vitamin E) 48 mg
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 1 × Belcando Adult Lamb & Rice Hundefutter
- Verwendungshinweis
- Kühl und trocken lagern
- EAN
- 4002633557810
- Herstellernummer
- 557815
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- DE 05 554 0018 13
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Belcando 557825, Adult, Lamm, Reis, 12,5 kg, Gluten-frei
4,29 €/1kg
53,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

BELCANDO Adult GF Horse, 4 kg
7,45 €/1kg
29,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Belcando Adult Multi-Croc Hundetrockenfutter 4 kg
5,00 €/1kg
19,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Belcando 556415, Adult, jede Rasse, Mittelgroß (11-25 kg), Klein (5-10 kg), Mini (≤4 kg), Krill oil, Lamm, Geflügel, 4 kg
6,70 €/1kg
26,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Belcando Adult Lamb & Rice 2 x 12,5 kg
3,92 €/1kg
97,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Belcando Adult Lamb & Rice Hundetrockenfutter 1 kg
11,78 €/1kg
11,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

BTG Classic Dog Classic Lamb & Rice, Adult, jede Rasse, Lamm, Reis, 15 kg
2,34 €/1kg
35,05 €
Verkäufer: zoo24_GmbH

BELCANDO Adult GF Horse, 12,5 kg
5,44 €/1kg
67,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Belcando Adult Iberico & Rice 4 kg
5,00 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Belcando Adult GF Beef 2 x 12,5 kg
5,00 €/1kg
124,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

BELCANDO Adult Multi-Croc, 12,5 kg
3,73 €/1kg
46,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooshopXXL

Belcando 556515, Adult, Lachs, 4 kg, Laktosefrei
7,40 €/1kg
29,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Belcando 556615, Adult, jede Rasse, Rind, 4 kg
6,93 €/1kg
27,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Belcando Adult Power 2 x 12,5 kg
3,82 €/1kg
95,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Belcando Adult Dinner 2 x 12,5 kg
3,60 €/1kg
89,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Belcando 558015, Universal, Ente, Leber, 4 kg, Gluten-frei
6,38 €/1kg
25,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

BELCANDO Adult Dinner, 4 kg
5,00 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

BELCANDO Adult Iberico & Rice, 1 kg
8,79 €/1kg
8,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

BELCANDO Adult Light, 4 kg
5,12 €/1kg
20,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Belcando Adult Iberico & Rice 12,5 kg
3,84 €/1kg
47,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

BELCANDO Finest GF Lamb premium Trockenfutter für Hunde 12,5kg
5,49 €/1kg
68,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooshopXXL

Belcando 556215, Adult, Fisch, Geflügel, 4 kg, Gluten-frei
6,62 €/1kg
26,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
88% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
88%12% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
12%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 22. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lieferung sehr schnell und Preis perfekt. Immer wieder gern
Gewicht 12,5 kg
Unser GSS bekommt Belkando schon als Welpe,er verträgt es sehr gut und wir haben nun auch schon etlichen Sorten durch.
Bewertet am 15. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Kroketten
Gewicht 12,5 kg
Mein Hund bekommt seine Kroketten jetzt schon seit zwei Jahren. Sie sind wirklich sehr gut
Bewertet am 28. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle Lieferung
Gewicht 12,5 kg
Wie immer schnelle und unkomplizierte Lieferung. Mein Hund verträgt dieses Futter am besten.
Bewertet am 10. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Perfekt
Gewicht 4 kg
Schnelle Lieferung und gute Qualität
Bewertet am 8. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Klasse futter
Gewicht 12,5 kg
Gerne wieder......super futter
Bewertet am 7. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Hundefutter belcando
Gewicht 12,5 kg
Bin sehr zufrieden
Bewertet am 21. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
hochwertiges Hhundefutter
Gewicht 12,5 kg
ist halt ein hochwertiges Hhundefutter.
Bewertet am 18. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 4 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Bestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand


Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand

Barca Premium Adult – Hundefutter – 20 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
55,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements
2,80 €/1kg

Wolfsblut VetLine Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, Pferd, 12 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
82,89 €
Verkäufer: zoo24_GmbH
6,91 €/1kg

CARNILOVE 508884, Adult, Hirsch, 12 kg



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
69,65 €
Verkäufer: Chewies
5,80 €/1kg

Dehner Lieblinge Hundefutter, Trockenfutter zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Geflügel / Wild / Fisch, 12 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
27,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

CARNILOVE 527557, Adult, Fisch, Forelle, 12 kg
77,00 €
Verkäufer: Chewies
6,42 €/1kg

Brit Grain Free VET Diets Hund Hypoallergen 12kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
71,95 €
Verkäufer: Chewies
71,95 €/1kg

CARNILOVE 527526, Adult, Huhn, Kaninchen, 12 kg
69,95 €
Verkäufer: Chewies
5,83 €/1kg

Dehner Best Nature Hundefutter, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde großer Rassen, Rind / Reis 12.5 kg
49,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Brit 8595602558926, Senior, Kartoffel, Lachs, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
51,99 €
Verkäufer: Chewies
4,33 €/1kg

Hundefutter für Diensthunde unter großer Arbeitsbelastung, ohne Farb- und Konservierungsstoffe, 15 kg



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
30,99 €
Verkäufer: TekroPetfood
2,07 €/1kg

Brit Premium by Nature Senior S+M, Senior, Apfel, Huhn, Mais, 15 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
40,86 €
Verkäufer: Chewies
2,72 €/1kg

Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Ente, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
57,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Brit Premium by Nature Adult M, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Apfel, Huhn, Mais, 15 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
38,95 €
Verkäufer: Chewies
2,60 €/1kg

Brit 8595602526468, Adult, Groß (26-44 kg), Huhn, 15 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
41,95 €
Verkäufer: Chewies
2,80 €/1kg

Dehner Wild Nature Hundefutter Heidetal, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Kaninchen, 4 kg
22,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ältere Hunde, Ente, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
57,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Wild Nature Hundefutter Auwald, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Wild, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
57,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Brit 8595602558896, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg
52,95 €
Verkäufer: Chewies
4,41 €/1kg

Brit Care, Welpe, jede Rasse, Groß (26-44 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
52,99 €
Verkäufer: Chewies
4,42 €/1kg

Brit Fresh Fish with Pumpkin Adult Large Muscles & Joints, Adult, Fisch, 12 kg
51,25 €
Verkäufer: Chewies
4,27 €/1kg