5,0



Basierend auf 5 Bewertungen
Dichtsungsmittel Flüssig 25L für Beton und Zementestriche, Mörtelzusatzmittel, Belüftungsmittel RM36
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
118,04 €
4,72 € / 1l
zzgl. 6,90 € Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Mörtel & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Beton Zusatzmittel 10L Betonverflüssiger Plastifizierer Estrich Level+ FX RM373,14 €/1l
31,40 €
Verkäufer: Hangato

Weitere Informationen zur Anzeige
Beton-Zusatzmittel 20L Fliessmittel Betonverflüssiger Plastifizierer LEVEL+ RM382,82 €/1l
56,40 €
Verkäufer: Hangato

Weitere Informationen zur Anzeige
Dispersionkleber Fertig-Fliesenkleber 25KG Flexkleber Flexmörtel L+122,88 €/1l
57,56 €
Verkäufer: Hangato

Weitere Informationen zur Anzeige
ARDEX X 78 MICROTEC Flexkleber Boden 25kg2,36 €/1kg
59,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Dichtsungsmittel Flüssig 40L für Beton und Zementestriche, Mörtelzusatzmittel, Belüftungsmittel RM36
4,64 €/1kg
185,61 €
Verkäufer: Hangato

Beton-Zusatzmittel 25L Fliessmittel Betonverflüssiger Plastifizierer LEVEL+ RM38
2,71 €/1l
67,86 €
Verkäufer: Hangato

Beton-Zusatzmittel 15L Fliessmittel Betonverflüssiger Plastifizierer LEVEL+ RM38
2,82 €/1l
42,32 €
Verkäufer: Hangato

Estrichzusatzmittel 15L Fussbodenheizung Heizestrich - Zementestrich Profi L+39
3,18 €/1kg
53,15 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
47,76 €
Verkäufer: Hangato

Jurga Beton Plastifizier 10L, Zusatzmittel für Estrich und Zement, Betonverflüssiger
3,00 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Jurga

Frostschutz Plastifizierer 25L Beton-Zusatzmittel Level+ Betonverflüssiger L+35
2,86 €/1l
71,43 €
Verkäufer: Hangato

Frostschutz Plastifizierer 15L Beton-Zusatzmittel Level+ Betonverflüssiger L+35
2,79 €/1kg
43,88 €
Verkäufer: Hangato

SuperBau BETON Zusatzmittel 10 L Plastifizierer Betonverflüssiger Fließmittel Zusatzstoff
3,11 €/1l
31,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperBau

2L Beton-Zusatzmittel Frostschutz Plastifizierer Fliessmittel Betonverflüssiger
1,13 €/1kg
11,29 €
Verkäufer: Isolbau

50L Plastifizierer Betonzusatz Frostschutz Beton-Zusatzmittel Verflüssiger RM35
2,71 €/1kg
142,35 €
Verkäufer: Hangato

SuperBau BETON Zusatzmittel Plastifizierer Betonverflüssiger FROSTSCHUTZ Betonzusatz 5 L
6,10 €/1kg
30,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperBau

10L Beton-Zusatzmittel Frostschutz Plastifizierer Betonverflüssiger Verflüssiger
4,04 €/1kg
39,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

5 Liter Frostschutz Plastifizierer Beton-Zusatzmittel - Betonverflüssiger
2,10 €/1kg
20,99 €
Verkäufer: Isolbau

Mauermörtel Pistolenschaum Montageschaum PolyurethanMauermörtel Klebeschaum 9 x 750ml
11,63 €/1kg
116,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

25L Beton-Zusatzmittel Frostschutz Plastifizierer Betonverflüssiger Verflüssiger
9,88 €/1kg
98,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

Pufas Blitzzement Schnellzement Zement Mörtel für innen und außen 5kg
2,40 €/1kg
12,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kontor-romantische-Strasse
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
DICHTUNGSZUSATZMITTEL FÜR BETON UND ZEMENTESTRICHE Dichtungsmittel flüssig L+36
Flüssiger Dichtstoff für Beton und Zementestriche
ERHÖHT DIE BELASTBARKEIT
BELÜFTET DIE BETONMISCHUNG
FÜR DECKEN UND FUNDAMENTE
FÜR GEWÄSSER
FÜR ZEMENTESTRICHE
FÜR VORGEFERTIGTE BAUTEILE
MERKMALE
Dichtungsmittel flüssig L+36 ist ein Abdichtungsmittel und Plastifizierer in einem - es verflüssigt und versiegelt Beton. Keine anderen Weichmacher verwenden/hinzufügen! L+36 ist ein modernes Dichtungsmittel für alle Betonarten mit verbessertem Wasser- und Frostwiderstand und für Zementestriche. Mit dem Zusatzmittel lassen sich hervorragende physikalische und chemische Parameter des Betons erzielen. Der mit dem Zusatzmittel hergestellte Beton kann einem Wasserdruck von bis zu 6 Atmosphären standhalten.
ANWENDUNGSBEREICH
VERARBEITUNG
Das Produkt ist vor dem Auftragen im Behälter zu verarbeiten.
GEBRAUCHSANWEISUNG
Die Schichtung von Flüssigkeiten ist ein natürlicher Prozess. Vor Gebrauch schütteln. Das Produkt der Betonmischung einschließlich Anmachwasser zugeben und genau vermischen. HINWEIS! Angesichts diverser Zementtypen und ihres Mischungsgehalts ist ein Eignungstest durchzuführen.
TECHNISCHE DATEN
FARBE – milchig
KONSISTENZ – flüssig
pH – 4,0 - 6,0
DICHTE [20 °C] – ca. 1,02 g/cm3
DOSIERMENGE – von 1l bis 1,5l/100kg Zement
DOSIERMENGE – von 1,00% bis 1,50% im Verhältnis zum Zementgewicht
LUFT- UND UNTERGRUNDSTEMPERATUR BEIM AUFTRAGEN – von +5°C bis +25°C
LAGERFÄHIGKEIT – 12 Monate ab Herstellungsdatum
NORM – EN 934-2:2009+A1:2012; Dichtungszusatzmittel für Beton
Das Verfallsdatum finden Sie auf der Verpackung.
LAGERUNG UND TRANSPORT
Das Produkt vor direkter Sonneneinstrahlung schützen, von Wärmequellen und offenen Flammen fernhalten. Das Produkt vor Frost geschützt lagern. In ursprünglich verschlossenen Verpackungen bei trockenen Verhältnissen in Raumtemperatur von über +5°C befördern und lagern.
HINWEIS
Technische Daten und Angaben zur Anwendung gelten für die Temperatur 25°C ± 2°C und für die relative Luftfeuchtigkeit von 55-60%. Bei Berührung mit den Augen sofort gründlich mit Wasser ausspülen und Arzt konsultieren. Der Produzent haftet nicht für Schäden als Folge anwendungstechnischer Fehler. Vor Gebrauch die speziellen Einsatzbedingungen aufmerksam durchlesen. Abfallschlüsselnr.: 15 01 02 (Kunststoffverpackungen). HINWEIS: Nur restentleerte und gesäuberte Gebinde zum Recycling geben! Bei Fragen lassen Sie sich bitte vom Hersteller beraten.
ALLGEMEINE EMPFEHLUNGEN
Der Hersteller haftet nicht für unsachgemäße oder nicht bestimmungsgemäße Produktverwendung oder eine Produktverwendung in anderen Bedingungen als hier angegeben. Die fachgemäße und damit erfolgreiche Produktverwendung wird von uns nicht überprüft. Weder Hersteller noch ermächtigter Vertreter können die Haftung für Schäden übernehmen, die in Folge einer unsachgemäßen Produktverwendung oder Lagerung entstehen. Bei Fragen lassen Sie sich bitte vom Hersteller beraten.
- Maße
- Nicht verfügbar
- Gewicht
- 25 kg
- Inhalt
- 25 l
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Nicht verfügbar
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 25L Dichtungsmittel Flüssig
- EAN
- 4251659216977
- Herstellernummer
- RM36_25
- Hersteller
- Hangato GmbH
- Maße
- Nicht verfügbar
- Gewicht
- 25 kg
- Inhalt
- 25 l
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Nicht verfügbar
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 25L Dichtungsmittel Flüssig
- EAN
- 4251659216977
- Herstellernummer
- RM36_25
- Hersteller
- Hangato GmbH
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
Entsorgungshinweis
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
EUH210 Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich.
EUH 210 Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich
Passt auch dazu

Dichtsungsmittel Flüssig 50L für Beton und Zementestriche, Mörtelzusatzmittel, Belüftungsmittel RM36
4,71 €/1kg
235,56 €
Verkäufer: Hangato

Dichtsungsmittel Flüssig 5L für Beton und Zementestriche, Mörtelzusatzmittel, Belüftungsmittel RM36
4,32 €/1l
21,61 €
Verkäufer: Hangato

Dichtsungsmittel Flüssig 20L für Beton und Zementestriche, Mörtelzusatzmittel, Belüftungsmittel RM36
4,83 €/1l
96,68 €
Verkäufer: Hangato

Dichtsungsmittel Flüssig 10L für Beton und Zementestriche, Mörtelzusatzmittel, Belüftungsmittel RM36
4,44 €/1l
44,38 €
Verkäufer: Hangato

Dichtsungsmittel Flüssig 30L für Beton und Zementestriche, Mörtelzusatzmittel, Belüftungsmittel RM36
4,52 €/1kg
135,65 €
Verkäufer: Hangato

Dichtsungsmittel Flüssig 100L für Beton und Zementestriche, Mörtelzusatzmittel, Belüftungsmittel RM36
4,65 €/1kg
464,94 €
Verkäufer: Hangato

Dichtsungsmittel Flüssig 15L für Beton und Zementestriche, Mörtelzusatzmittel, Belüftungsmittel RM36
4,62 €/1l
69,37 €
Verkäufer: Hangato

Dichtsungsmittel Flüssig 1L für Beton und Zementestriche, Mörtelzusatzmittel, Belüftungsmittel RM36
9,25 €/1l
9,25 €
Verkäufer: Hangato

Dichtsungsmittel Flüssig 4L für Beton und Zementestriche, Mörtelzusatzmittel, Belüftungsmittel RM36
6,98 €/1l
27,91 €
Verkäufer: Hangato

Dichtsungsmittel Flüssig 40L für Beton und Zementestriche, Mörtelzusatzmittel, Belüftungsmittel RM36
4,64 €/1kg
185,61 €
Verkäufer: Hangato

Dichtsungsmittel Flüssig 60L für Beton und Zementestriche, Mörtelzusatzmittel, Belüftungsmittel RM36
4,62 €/1kg
277,17 €
Verkäufer: Hangato

Beton-Zusatzmittel 5L Fliessmittel Betonverflüssiger Plastifizierer LEVEL+ RM38
3,50 €/1l
17,49 €
Verkäufer: Hangato

Dichtsungsmittel Flüssig 2L für Beton und Zementestriche, Mörtelzusatzmittel, Belüftungsmittel RM36
7,26 €/1l
14,52 €
Verkäufer: Hangato

Flüssiger Dichtungsmittel 5L für Beton Zementestrich Mörtelzusatzmittel Plastifizierer M04
5,30 €/1kg
26,49 €
Verkäufer: Hangato

Frostschutz Plastifizierer 5L Beton-Zusatzmittel Level+ Betonverflüssiger L+35
3,65 €/1l
18,23 €
Verkäufer: Hangato

Dichtsungsmittel Flüssig 70L für Beton und Zementestriche, Mörtelzusatzmittel, Belüftungsmittel RM36
4,67 €/1kg
326,92 €
Verkäufer: Hangato

El Fuego Gasgrill / Grillwagen Deluxe 6+1 Brenner Grillfläche 80x41cm
UVP499,95 €
390,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

PCI Dichtungsmittel Mörtelzusatzmittel 5 Liter
5,72 €/1l
28,59 €
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

Luxus Sonnenschirm mit LED Beleuchtung Ampelschirm 300 cm Garten Schirm Pavillon - anthrazit
UVP189,00 €
99,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EveMotionGmbH

SONNI Duschwand 120 x 200 cm Walk in Dusche 8 mm NANO Glas Duschabtrennung inkl. 120 cm Stabilisator
219,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sonni24

Weichmacher für Mörtel 60L, ersetzt Kalk in Mauer- und Putzmörteln, Plastifizierer für Zementmörtel und Putz RM32
2,31 €/1kg
143,25 €
Verkäufer: Hangato

Duscharmatur Komplettset mit Regendusche & Duscharmatur Regendusche, Thermostat, höhenverstellbar 84-121cm, 23cm Kopfbrause, 3 Strahlarten, Chrom
97,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Anten

Luxus Sonnenschirm mit LED Beleuchtung Ampelschirm 350 cm Garten Schirm Pavillon - creme
UVP209,00 €
119,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EveMotionGmbH

Dispersionkleber Fertig-Fliesenkleber 25KG Flexkleber Flexmörtel L+12
2,88 €/1l
57,56 €
Verkäufer: Hangato

SONNI 120x200 cm Walk-In Dusche mit Stabilisator aus 8 mm Vollsatiniert Glas inkl. Nanobeschichtung Duschabtrennungen
UVP233,99 €
199,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sonni24

Beton Zusatzmittel 2L Betonverflüssiger Plastifizierer Estrich Level+ FX RM37
6,51 €/1l
13,01 €
Verkäufer: Hangato

Dichtsungsmittel Flüssig 90L für Beton und Zementestriche, Mörtelzusatzmittel, Belüftungsmittel RM36
4,64 €/1kg
417,46 €
Verkäufer: Hangato
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 5. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gutes Produkt
Gewicht 5 kg
Gut
Bewertet am 14. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 5 kg
Bewertet am 10. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 5 kg
Bewertet am 29. Januar 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 5 kg
Bewertet am 7. September 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 20 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

ASPHALTALL Kaltasphalt 1125 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
599,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,53 €/1kg

ASPHALTALL Kaltasphalt 625 kg gebrauchsfertig für Wartung und Reparatur von Straßendecken



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
399,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,64 €/1kg

SuperBau Flüssigfolie 25 kg BAD & DUSCHE Abdichten Badezimmer Fliesen Abdichtfolie Duschabdichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
72,15 €
Verkäufer: SuperBau
2,89 €/1kg

Ceresit CM16 Flexibler Klebemörtel 25kg
18,00 €
Verkäufer: MasterBau
0,72 €/1kg

SuperBau Flüssigfolie 12 kg BAD & DUSCHE Abdichten Badezimmer Fliesen Abdichtfolie Duschabdichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
43,75 €
Verkäufer: SuperBau
3,65 €/1l

ASPHALTALL Kaltasphalt 25 kg, gebrauchsfertig für Straßendecken Reparatur



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
19,99 €
Verkäufer: Kiesundco
0,80 €/1kg

SimpleBau Fertigfliesenkleber 15KG Universal Kleber für Gipskartonplatten +1L Grundierung. Osb,Kleber für schwierige Untergründe Kleber
UVP68,85 €
53,99 €
Verkäufer: SimpleBAU
3,60 €/1kg

Stegu RUSTICAL Fugenmörtel Klinker Dekorstein 15 kg – Weiß
39,44 €
Verkäufer: Stegu
2,53 €/1kg

Stegu RUSTICAL Fugenmörtel Klinker Dekorstein 15 kg – Grau



2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
38,06 €
Verkäufer: Stegu
2,44 €/1kg

Kaltasphalt 25kg Bitumen Reparatur Schlagloch Rissfüller Fertig 0-8mm GiDeli



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
21,50 €
Verkäufer: Posh
0,86 €/1kg

SuperBau Flüssigfolie 7 kg BAD & DUSCHE Abdichten Badezimmer Fliesen Abdichtfolie Duschabdichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
27,25 €
Verkäufer: SuperBau
3,89 €/1l

KOTARBAU® Mörtelpresse für Fugenmassen Spachtel Zement mit 4 Düsen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
UVP30,58 €
26,59 €
Verkäufer: KOTARBAU
47,82 €/1kg

weber.xerm 844 2-K Fliesenkleber 24kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
179,90 €
Verkäufer: bauschnell
7,50 €/1kg

SimpleBau Fertigfliesenkleber 7KG Universal Kleber für Gipskartonplatten + 1L Grundierung Osb,Kleber für schwierige Untergründe Kleber
UVP43,28 €
30,99 €
Verkäufer: SimpleBAU
4,43 €/1l

ATLAS ULTRA GEOFLEX WHITE - Gelkleber für Fliesenarbeiten
39,95 €
Verkäufer: POC_BauTrade
1,60 €/1kg

Mörtelspritze Fugenpistole Elektrischer, Fugenpistole für Mörtel mit 4 Düsen, Mörtelpresse, Mörtelpumpe für Mörtelfuge Steinmauer Böden



3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
17,99 €
Verkäufer: DerlinkHome
1.799.000.010,93 €/1l

SuperBau Flüssigfolie 4 kg BAD & DUSCHE Abdichten Badezimmer Fliesen Abdichtfolie Duschabdichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,98 €
Verkäufer: SuperBau
5,00 €/1l

Stegu CLASSIC Fugenmörtel Klinker Schimmelschutz 7 kg – Cremeweiß



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,86 €
Verkäufer: Stegu
3,54 €/1kg

Stegu CLASSIC Fugenmörtel Klinker Schimmelschutz 7 kg – Weiß



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,64 €
Verkäufer: Stegu
3,51 €/1kg

STEGU Fugenmörtel Fugenmasse Klinker Beton Stein Innen Außen



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
24,98 €
Verkäufer: Stegu
3,57 €/1kg