5,0



Basierend auf 4 Bewertungen
Marmara – Aqua Wax Tropical – Hair Pomade 150ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
9,89 €
65,93 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
zzgl. 1,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Mengen-Rabatt verfügbar:
Unsere bestenDeals
Haarwachse & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Nishman - 05 Keratin Wax - Hair Pomade 150ml31,33 €/1l
4,70 €
Verkäufer: HAIRSALE

Weitere Informationen zur Anzeige
Glynt Caribbean Spray Wax Haarwachs für definierte Locken 150 ml219,93 €/1l
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Weitere Informationen zur Anzeige
Reuzel Pomade Water Soluble High Sheen128,76 €/1kg
14,55 €
Verkäufer: POMADE-KING

Weitere Informationen zur Anzeige
Agiva Styling Hair Wax Pomade - Brown 155 ml28,97 €/1l
4,49 €
Verkäufer: ACOSCOSMETICS

Marmara Barber Aqua Wax 150 ml Gum Haarwachs Styling
59,33 €/1l
9,90 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAIRTOWN24

Marmara Barber Matte Wax 150 ml Haarwachs Styling
63,33 €/1l
9,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAIRTOWN24

Marmara – Aqua Wax Carmel – Haarpomade 150ml
66,00 €/1l
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAIRTOWN24

RedOne aqua hair wax red 150 ml 3-Pack Haarwachs Styling
29,98 €/1l
13,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: versandraum

Nishman - 01 Styling Wax Gumgum - Hair Pomade 150ml
31,40 €/1l
4,71 €
Verkäufer: secocosmetics-com

Totex Hair Wax Wet 150 ml
33,00 €/1l
4,95 €
Verkäufer: Wagner-Beauty

MORFOSE PRO-STYLE AQUA Haarwachs - 175ml
25,94 €/1l
4,54 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

BARBERTIME Haarwachs Hair Wax Styling Wax 150ml Volcano
45,27 €/1l
6,79 €
Verkäufer: FreshStyleShop24

BARBERTIME Haarwachs Hair Wax Styling Wax 150ml Ocean
45,27 €/1l
6,79 €
Verkäufer: FreshStyleShop24

Framesi For-Me 431 Water Me Wax 80ml
136,88 €/1l
10,95 €
Verkäufer: Friseurtotal

BANDIDO – Creme Pomade 125 ml
67,52 €/1l
8,44 €
Verkäufer: FreshStyleShop24

Gabri Pro - Hair Styling Aqua Wax Bright Finish 150ml
39,67 €/1l
15,89 €
-62%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,95 €
Verkäufer: Wagner-Beauty

Nishman - 08 Styling Wax Matte - Hair Pomade 150ml
34,20 €/1l
5,13 €
Verkäufer: secocosmetics-com

Nishman - 03 Styling Wax Flamingo - Hair Pomade 150ml
66,60 €/1l
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BRANDS_39

Reuzel Pomade Blue 35G (1.3Oz)
84,75 €/1kg
5,00 €
Verkäufer: POMADE-KING

BANDIDO – Matte Hair Wax 150 ml
52,93 €/1l
7,94 €
Verkäufer: FreshStyleShop24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Marmara Aqua Wax Tropical 150ml
Mach dich bereit für ein tropisches Abenteuer mit deiner Frisur mit Marmara Aqua Wax Tropical! Diese Haarpomade ist der Schlüssel zu einem starken Halt und einem natürlichen Finish, das den ganzen Tag hält.
Die neue Generation des BARBER-Haarwachses ist die Essenz tropischer Frische für Ihr Haar! Reich an Pflanzenstoffen schützt es das Haar vor Ausfall und Schäden und hält es glatt und glänzend.
Der langanhaltende Fixierungs- und Glanzeffekt, ohne Klebrigkeit oder Rückstände, sorgt dafür, dass deine Frisur immer oben drauf liegt. Ein fester Griff sorgt dafür, dass die Frisur den ganzen Tag hält!
Zur Anwendung: Mischen Sie eine kleine Menge in Ihren Händen und stylen Sie trockenes oder feuchtes Haar.
Hersteller: Senso Kozmetik
Pomade sorgt für tropische Frische, starken Halt, natürliches Finish und Schutz für das Haar. Ideal für den Alltagsstyling für Männer, die Wert auf Aussehen und Gebrauchskomfort legen.
Marmara Barber Aqua Wax Tropisch 150ml
Das Barber Aqua Wax Tropical ist auf Wasserbasis hergestellt und lässt sich leicht aus dem Haar auswaschen. Es hat einen wunderbaren Wassermelonenduft. Das Wachs von Marmara Barber ist von sehr guter Qualität, sodass Sie den ganzen Tag über ein perfektes Aussehen haben, mit den wunderbaren Düften, die aus dem bekannten Marmara Kolonya kommen!
Professionelles Stylingprodukt für professionelles Styling. Ob Surfer-Look, Undercut, Out-of-Bed-Look, Casual-Look
Entdecken Sie den Barber überlegenen Halt ein nasses oder mattes Finish
Ideal für Männer, Frauen und Kinder.
- Anwendung: Gel in der Hand verreiben, vom Hinterkopf über die Stirn nach vorne, um den Style weiter zu definieren: Haargel für Männer in die einzelnen Strähnen geben
- Richtig aufgetragen wirkt das Wachs Wunder bei dicken, dünnen oder normalen Haartypen von kurz bis mittellang. Es verleiht Ihrem Haar die Textur und den Halt, ohne zu kleben und nicht zu fetten – egal ob Ihr Style Beach-Look oder ein gepflegtes Finish ist.
MARMARA BARBER Hair Wax Tropical 150 ml
MARMARA BARBER's Tropical Barber Hair Wax ist auf Wasserbasis und lässt sich mit normalem Shampoo leicht aus dem Haar auswaschen. Das Haar ist nach der Anwendung nicht klebrig und fettig. Es hat einen sehr angenehmen Duft nach tropischen Früchten.
Es gibt insgesamt 7 Wachse in der Aqua Wax Linie, vier auf Wasserbasis und drei auf Ölbasis. Probieren Sie sie alle aus und finden Sie das Wachs, das Ihnen am besten gefällt.
Anwendung:Eine kleine Menge Wachs auf die Hände auftragen und mit den Fingern oder einem Kamm nach Bedarf im Haar verteilen und trocknen lassen.
Fassungsvermögen: 150 ml
Das BARBER AQUA WAX 150 ML TROPICAL ist ein wasserbasiertes Stylingwachs für kontrollierte Frisuren mit starkem Halt und glänzendem Finish. Die Variante Tropical steht für einen frischen, tropisch geprägten Duftcharakter und eignet sich besonders für klassische Barberstyles, definierte Seitenscheitel und strukturierte Kurzhaar-Looks. Die Aqua-Wax-Textur lässt sich mit Händen oder Kamm gut verarbeiten und ermöglicht gezielte Formgebung. Das Haar bleibt nach dem Styling klar definiert und lässt sich bei der Haarwäsche wieder reinigen. Anschließend mit Händen oder Kamm in die gewünschte Form bringen. Inhalt: 150 ml
- Modell
- Marmara - Aqua Wax Tropical
- Version
- Haarpomade
- Gewicht
- 900 g
- Inhalt
- 150 ml
- Inhaltsstoffe
- Auf der Produktetikette sichtbare Inhaltsstoffe
- Hersteller
- Marmara
- Lieferumfang
- 1 x 150 ml
- EAN
- 8691541000967
- Herstellernummer
- MARM-POM-TROP-150
- Modell
- Marmara - Aqua Wax Tropical
- Version
- Haarpomade
- Gewicht
- 900 g
- Inhalt
- 150 ml
- Inhaltsstoffe
- Auf der Produktetikette sichtbare Inhaltsstoffe
- Hersteller
- Marmara
- Lieferumfang
- 1 x 150 ml
- EAN
- 8691541000967
- Herstellernummer
- MARM-POM-TROP-150
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Marmara Barber Aqua Wax 150 ml Royal Haarwachs Styling
63,33 €/1l
9,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAIRTOWN24

Marmara Barber Aqua Wax 150 ml Gum Haarwachs Styling
59,33 €/1l
9,90 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAIRTOWN24

Marmara Barber Matte Wax 150 ml Haarwachs Styling
63,33 €/1l
9,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAIRTOWN24

Marmara Barber Spider Wax 150 ml Haarwachs Styling
59,33 €/1l
8,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAIRTOWN24

Marmara Barber Aqua Wax 150 ml Tampa Tobacco Haarwachs Styling
66,00 €/1l
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAIRTOWN24

Marmara – Aqua Wax Carmel – Haarpomade 150ml
66,00 €/1l
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAIRTOWN24

Marmara Barber No.2 Eau de Cologne Spray Herren 250 ml
29,52 €/1l
8,90 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,38 €
Verkäufer: barberkosmetik

Marmara Barber Cream Wax 150 ml Haarwachs Styling
63,33 €/1l
9,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAIRTOWN24

Red One - Red - Aqua Haarspray - Full Force - 150 ml
50,00 €/1l
7,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DOM_Shop

Marmara Barber Eau De Cologne Splash im Glas Flacon Aftershave 500ml No : 2
33,80 €/1l
16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAIRTOWN24

RedOne aqua hair wax red 150 ml 3-Pack Haarwachs Styling
29,98 €/1l
13,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: versandraum

6er Mix Bandido Haar Wax Hair Wax Styling Wax Haarwachs 150ml
31,04 €/1l
27,94 €
Verkäufer: FreshStyleShop24

Marmara Barber No.1 Eau de Cologne 250 ml vapo
102,64 €/1l
25,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Marmara Barber No.3 Eau de Cologne 250 ml vapo
46,00 €/1l
11,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAIRTOWN24

RED ONE Aqua Hair Gel Wax Full Force Haarwachs Blau 150ml
52,67 €/1kg
7,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAIRTOWN24

Mascarilla Capilar Red One HAIR WAX 150 ml
50,00 €/1l
7,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DOM_Shop

Marmara Barber Cologne 500 ml No. 1 Eau de Cologne Rasierwasser Herrenduft
29,98 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: akbaskosmetik

Cera Moldeadora Rot Eins Eins Voll 150 ml
26,33 €/1l
3,95 €
Verkäufer: HairCosmetics

BANDIDO - Hair Spray Extra Volume Gold 400 ml – Volumen, Halt & Glanz
28,75 €/1l
11,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAIRTOWN24

Marmara Barber Cologne 400 ml Spray No. 25 Eau de Cologne Rasierwasser Herrenduft
25,47 €/1l
10,19 €
Verkäufer: akbaskosmetik

Red One - Grün - Mattes Haarspray - Full Force - 150 ml
49,93 €/1l
7,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DOM_Shop

Marmara Barber Cologne 500 ml No. 4 Eau de Cologne Rasierwasser Herrenduft
29,98 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: akbaskosmetik

Marmara Zitronen Kölnisch Wasser 5L
6,58 €/1l
34,90 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAIRTOWN24

NISHMAN 03 Hair Styling Wax Flaming - rot - Erdbeer
22,80 €/1l
3,42 €
Verkäufer: Ilivio_com
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 19. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Kaufland
Gekauft und angekommen … super
Bewertet am 26. Januar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Marmara barber tropical Aqua wax
Der Halt ist super und der Duft sehr angenehm
Bewertet am 14. Januar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Absolut perfekt
Bewertet am 24. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Red One Haarwachs Mix 12er-Set 12 x 150 ml – Aqua und Matte Hair Wax Sortiment 9+3 gratis
34,99 €
Verkäufer: MFETradeShop

Reuzel Fiber Pomade, Haarwachs, 113 g, Männer, Alle Haare, Blechdose, Modellieren



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
16,48 €
Verkäufer: POMADE-KING
82,40 €/1kg

Reuzel Extreme Hold Matte Pomade 35G (1.3Oz)
5,00 €
Verkäufer: POMADE-KING
83,33 €/1kg

Reuzel Extreme Hold Matte Pomade 95G (3.38Oz.)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
11,99 €
Verkäufer: POMADE-KING
85,64 €/1kg

Red One Haarwachs Mix 6er-Set 6 x 150 ml – Blue, Red, Orange, White, Black und Violetta 5+1 gratis
23,99 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,99 €
Verkäufer: MFETradeShop

Kevin Murphy Night Rider Maximum Control Texture Paste 100 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
27,00 €
Verkäufer: MAGUHAAR
270,00 €/1l

Reuzel Liquid Death Severed Head Pomade Strong Matte Clay 95g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
12,95 €
Verkäufer: POMADE-KING
136,32 €/1l

Nishman - M6 Matte Finish Wax - Hair Pomade 100ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
6,47 €
Verkäufer: HAIRSALE
64,70 €/1l

NISHMAN Hair Styling Wax 150 ml - 04 Rugby Violet



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
4,70 €
Verkäufer: HAIRSALE
31,33 €/1l

Nishman – S6 Keratin Spinnenwachs – Haarpomade 150ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
6,04 €
Verkäufer: HAIRSALE

Nishman - 03 Easy Shave Shave Shave Shave Gel - Precision Shave Gel 400ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
3,96 €
Verkäufer: HAIRSALE
9,90 €/1l

Nishman - S2 Spinnenwachs - Haarpomade 150ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
6,01 €
Verkäufer: HAIRSALE
40,07 €/1l

Nishman – M5 Faserpaste Matte Look – Hair Pomade 100ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
5,40 €
Verkäufer: HAIRSALE
54,00 €/1l

Nishman | Haarwachs W10 - 100 ml - Amber - starkes Halten - glänzendes Finish - duftend
4,73 €
Verkäufer: HAIRSALE
47,30 €/1l

Schwarzkopf Osis Mess Up Matte Paste 2x100ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
17,51 €
Verkäufer: MAGUHAAR
0,09 €/1kg

Nishman - 05 Keratin Wax - Hair Pomade 150ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
4,70 €
Verkäufer: HAIRSALE
31,33 €/1l

Nishman - 02 Styling Wax Sport - Hair Pomade 150ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
4,66 €
Verkäufer: HAIRSALE
31,07 €/1l

6 x Bandido Haar Wax Hair Wax Haarwachs 150ml Blue Mittlerer Halt



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(35)Anzahl Bewertungen: 35
34,99 €
Verkäufer: FreshStyleShop24
38,88 €/1l

6 x Bandido Haar Wax Hair Wax Haarwachs 150ml Black Extrem Starker Halt



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(35)Anzahl Bewertungen: 35
34,99 €
Verkäufer: FreshStyleShop24
38,88 €/1l

6 x Bandido Haar Wax Hair Wax Haarwachs 150ml Bright White Leichter Halt



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(35)Anzahl Bewertungen: 35
34,99 €
Verkäufer: FreshStyleShop24
38,88 €/1l