5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Konfektionsgröße:
L, Einheitsgröße- Einheitsgröße
- L, Einheitsgröße
John Doe Air Level 2 Rückenprotektor, rot, L
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
50,80 €
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Wintersport Protektorenjacken & -westen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Revit Avertum Tech Air Airbag Schwarz S Schwarz S635,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FC-Moto

Weitere Informationen zur Anzeige
Revit See+ Rückenprotektor Schwarz L-2XL Schwarz L-2XL149,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FC-Moto

Richa D3O Viper Air Level 2 Rückenprotektor, orange, M
68,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nexttradeonline

ACERBIS x-air Level 2 Brustschutz schwarz/gelb größe L/XL
128,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FC-Moto

Alpinestars A-4 Plasma Brustprotektor, M/L
183,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TTW-Offroad

Klim Airbag Vest Rückenprotektor Orange M Orange M
80,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradeinn

Furygan Evo Airbag Weste, schwarz, M
332,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: kustom-kult_de

ACERBIS Protektoren Jacke Flux Air - Schwarz - S/M
196,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BRIXIAMOTO

Klim Airbag Vest Rückenprotektor Orange S Orange S
79,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradeinn

Revit Proteus Motocross Protektorenjacke, schwarz, 2XL
203,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FC-Moto

Modeka Protektorenweste, schwarz, M
77,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FC-Moto

Leatt 2.5 Brustprotektor, schwarz
131,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BRIXIAMOTO

Klim Tactical Protektorenshirt, schwarz, M
230,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradeinn

Acerbis Korazza Protektorenjacke, schwarz, 2XL
157,27 €
-7,27 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
150,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FC-Moto

Furygan D30 Rückenprotektor Orange S-L Orange S-L
42,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TTW-Offroad

Furygan Lnnr D3o Brustschutz Orange Orange One Size
64,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nexttradeonline

Modeka Sas-Tec SC-1/01 Schulterprotektor
10,95 €
Verkäufer: FC-Moto

Forcefield GTech Protektorenjacke, grau, L
356,95 €
-199,54 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
157,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FC-Moto

Alpinestars Nucleon Plasma Rückenprotektor, schwarz/weiß, XS
137,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FC-Moto

Leatt 3.5 Brustprotektor, rot, Einheitsgröße
132,37 €
Verkäufer: SAMs-SportsAndMoreShop-GmbH
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
John Doe Air Level 2 Rückenprotektor
Der John Doe Air Protektor ist ein 3D-Protektor aus viskoelastischem Weichschaum mit hervorragender Stoßdämpfung. Durch die flache Bauweise ist der Protektor sehr angenehm zu tragen und eignet sich hervorragend für eng anliegende Kleidung.
Eigenschaften:
- in der Höhe verstellbar
- Protektor wird beim Aufprall nicht zerstört und kann weiter verwendet werden
- sehr leicht
- waschbar (einfach herausnehmen und separat von Hand waschen - Wasseraufnahme weniger als ein Prozent)
- Schutzlevel 2
Im Lieferumfang enthalten:
- 1 x John Doe Air Rückenprotektor
Aufgrund seiner speziellen Eigenschaften bietet der Protektor extreme Sicherheit bei höchstmöglichem Komfort. Das Pad besteht zu 100 % aus TPU-Material und hat viskoelastische Eigenschaften. Es ist ultraflexibel, um sich jeder Ihrer Bewegungen anzupassen, verfügt aber auch über hervorragende Stoßdämpfungsfähigkeiten im Falle eines Aufpralls mit hoher Geschwindigkeit. Die anatomisch vorgekrümmte Form und das ventilationsregulierte Klima erhöhen den Tragekomfort zusätzlich.
Merkmale:
- Stoßdämpfend
- Hochflexibel
- Vorgekrümmte Form
-EN 1621-2:2014
- Leicht
- Abnehmbar und waschbar
Spezifikationen:
- 100 % thermoplastisches Polyurethan
XTM® Rückenprotektor Level 2
- Durch spezielle Eigenschaften bietet der Protektor höchste Sicherheit bei maximalem Komfort.
- Das Pad besteht zu 100 % aus TPU-Material mit viskoelastischen Eigenschaften.
- Extrem flexibel, passt sich jeder Bewegung an und bietet hervorragende Stoßdämpfung bei Hochgeschwindigkeitsaufprall.
- Anatomisch vorgeformte Passform und klimaregulierende Belüftung erhöhen den Tragekomfort zusätzlich
- Leicht.
- Herausnehmbar und waschbar.
- Mit Belüftung
- Abmessungen: 42 cm x 18 cm / 16.5 in x 7 in (L x B).
- TPU/TPZ (100 % thermoplastisches Polyurethan).
- Rückenprotektor EN 1621-2:2014 Level 2.
John Doe - Rückenprotektor Large Level-2 3D-Protektor aus viskoelastischem Weichschaum mit hervorragender Stoßdämpfung. Durch sein flaches Design ist der Protektor sehr angenehm zu tragen und eignet sich perfekt für enganliegende Kleidung. Die Protektoren werden durch einen Aufprall nicht zerstört und können weiterverwendet werden. Details: Hochwertige Technik für mehr Sicherheit Anpassungsfähig extrem Leicht Waschbar (separat von Hand)
- Farbe
- Rot
- Hersteller
- Materialzusammensetzung
- 100% Polyester
- Maße
- 42 cm x 18 cm (L x B)
- Konfektionsgröße
- LEinheitsgröße
- Gewicht
- 1 kg
- Zielgruppen
- Herren
- Lieferumfang
- 1 x John Doe Air Rückenprotektor
- EAN
- 4250553234193
- Herstellernummer
- A-CB-L-2
- Farbe
- Rot
- Hersteller
- Materialzusammensetzung
- 100% Polyester
- Maße
- 42 cm x 18 cm (L x B)
- Konfektionsgröße
- LEinheitsgröße
- Gewicht
- 1 kg
- Zielgruppen
- Herren
- Lieferumfang
- 1 x John Doe Air Rückenprotektor
- EAN
- 4250553234193
- Herstellernummer
- A-CB-L-2
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

ZWILLING SIMPLIFY, Schwarz, Silber, Edelstahl, Edelstahl, Schwarz, 180 °C, 7,5 kg
215,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: technik-guenstiger_de

Hugo Boss Deep Red Woman Edp Spray
741,67 €/1l
66,75 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DealOn

Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml W
1.116,20 €/1l
55,81 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ePubIsland

Olaplex No. 3 Hair Perfector Jumbo, Mittel zur Stärkung der Haare, 250 ml, Frauen, Alle Haare, Feuchtigkeitsspendend, Reparatur, Verstärkung, Flasche
140,88 €/1l
35,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Hugo Boss Hugo Woman Edp Spray
1.119,00 €/1l
55,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Andriez

Hugo Boss Bottled Unlimited Eau de Toilette 100ml
388,00 €/1l
38,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Hugo Boss Boss No.6 Bottled Eau de Toilette für Herren 100 ml
439,60 €/1l
43,96 €
Verkäufer: ParfumGroup

Giorgio Armani My Way, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, Alcohol, Parfum / Fragrance, Aqua / Water, Linalool, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol,..., 1 Stück(e)
542,33 €/1l
48,81 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Vera-Cruz

Emporio Armani Stronger With You Intensely, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Rosa Pfeffer, Vanille, Bernstein
579,90 €/1l
57,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aurelia-Beauty

Gucci Bloom, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Geißblatt, Tuberose, Jasmin
653,70 €/1l
65,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Mexx Forever Classic Never Boring Eau de Toilette für Herren, 50ml
420,20 €/1l
21,01 €
Verkäufer: Katomix

Parfüm Mujer Giorgio Armani EDP 100 ml Diamonds
669,60 €/1l
66,96 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Juicy Couture Viva La Juicy EDP 50 ml W
561,20 €/1l
28,06 €
Verkäufer: ParfumGroup

Giorgio Armani Stronger with You, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kardamom, Salbei, Kastanie, Vanille
665,40 €/1l
66,54 €
Verkäufer: ParfumGroup

Hugo Boss Hugo XY EDT 100 ml M
230,90 €/1l
23,09 €
Verkäufer: ParfumGroup

Giorgio Armani Code Homme Eau De Toilette - nachfüllbar 75 ml (man)
899,60 €/1l
67,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dufte-Zeiten

Hugo Boss Hugo Woman Extreme EDP 75 ml W
400,67 €/1l
30,05 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Libre, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Johannisbeere, Mandarine, Petitgrain, Jasmin, Jasminum sambac, Lavendel, Orangenblüte, Ambra, Zedernholz, Moschus, Vanille
627,44 €/1l
56,47 €
Verkäufer: Deal47

Creed Aventus Cologne Eau de Parfum 50 ml
3.100,00 €/1l
155,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Giorgio Armani Acqua Di Gioia, Frauen, 50 ml, Spray, ALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE, AQUA / WATER, LIMONENE, BENZYL SALICYLATE, BENZYL ALCOHOL,..., 1 Stück(e)
1.537,80 €/1l
76,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Amora_Perfumerie

JOHN FRIEDA LUXURIOUS VOLUME, Haarschaum, Frauen, 200 ml, Dünnes Haar, Volumengebend, Alle Farben
73,10 €/1l
14,62 €
Verkäufer: Katomix

John Doe Air Level 1 Rückenprotektor, rot, L
37,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TTW-Offroad

John Doe Level 2 Hüftprotektoren Rot Rot One Size
28,80 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: TTW-Offroad

Bosch MUM 54251 Styline Küchenmaschine weiss silber
UVP379,00 €
323,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: expertDeutschland

Yves Saint Laurent Libre, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Johannisbeere, Mandarine, Petitgrain, Jasmin, Jasminum sambac, Lavendel, Orangenblüte, Ambra, Zedernholz, Moschus, Vanille
1.099,80 €/1l
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CaseVivo

Lacoste Live Eau De Toilette 60 ml (man)
425,00 €/1l
27,53 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
549,90 €/1l
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aurelia-Beauty

Giorgio Armani Acqua di Giò Pour Homme Eau De Toilette - nachfüllbar 100 ml (man)
599,90 €/1l
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 2KStore
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 31. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top
Konfektionsgröße L, EinheitsgrößeFarbe Rot
Leicht und angehnehm zu tragen. Perfekt
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Revit Avertum Tech Air Airbag Schwarz S Schwarz S
635,48 €
Verkäufer: FC-Moto

Revit Avertum Tech Air Airbag Schwarz XL Schwarz XL
635,48 €
Verkäufer: FC-Moto

Revit Avertum Tech Air Airbag Schwarz 2XL Schwarz 2XL
635,48 €
Verkäufer: FC-Moto

Bogotto PRO-XI Evo Protektorenjacke, schwarz, M
115,49 €
-40,01 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
75,48 €
Verkäufer: FC-Moto

Bogotto PRO-XI Evo Protektorenjacke, schwarz, XL
115,49 €
-40,01 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
75,48 €
Verkäufer: FC-Moto

Bogotto PRO-XI Evo Protektorenjacke, schwarz, S
115,49 €
-40,01 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
75,48 €
Verkäufer: FC-Moto

Qunature Rückenschutzweste Ski Rückenprotektor Motorrad Rückenschutz Schutz Weste, M



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
67,49 €
Verkäufer: Qunature

Bogotto PRO-RXV Protektorenweste, schwarz, XL
85,49 €
-40%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
50,63 €
Verkäufer: FC-Moto

Rev'it! Protektorenjacke Protector Jacket Nucleus Black 2XL
257,48 €
Verkäufer: FC-Moto

Revit See+ Rückenprotektor Schwarz L-2XL Schwarz L-2XL
149,48 €
Verkäufer: FC-Moto

Heizweste USB 5 Heizzonen, beheizbare Weste mit 45–65 °C, 3 Heizstufen, Nacken-, Rücken- & Bauchheizung, weich & leicht
33,99 €
Verkäufer: DumoClothing

Macna Vault Rückenprotektor, schwarz/weiß, L
95,36 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
84,45 €
Verkäufer: FC-Moto

Komperdell BALLISTIC Vest Junior Protector Ski Snowboard Rückenprotektor pink - Größe: 140 (M)
99,90 €
Verkäufer: WassersportEuropaGmbH

Komperdell BALLISTIC Vest Junior Protector Ski Snowboard Rückenprotektor pink - Größe: 152 (L)
99,90 €
Verkäufer: WassersportEuropaGmbH

Komperdell BALLISTIC Vest Junior Protector Ski Snowboard Rückenprotektor pink - Größe: 128 (S)
99,90 €
Verkäufer: WassersportEuropaGmbH

Portwest BZ13 Bizweld Iona Jacke Navy Gr. XXL
39,60 €
Verkäufer: Loechel_Industriebedarf

Komperdell Air Vest Junior Rückenprotektor Kinder Protektorweste Ski Snowboard - Groesse: 152 (L)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
79,99 €
Verkäufer: WassersportEuropaGmbH

Macna Brustschutz Schwarz Schwarz One Size
49,95 €
Verkäufer: FC-Moto

Leatt Kinder Protektorenjacke Langarm Body Protector 4.5 Junior, L/XL
133,09 €
Verkäufer: Netmoto