5,0



Basierend auf 4 Bewertungen
Nur noch 2 zu diesem Preis
Dior Homme Sport, Männer, 75 ml, Spray, #11197/A ALCOHOL ● PARFUM (FRAGRANCE) ● AQUA (WATER) ● LIMONENE ● ETHYLHEXYL..., 1 Stück(e)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
96,55 €
1.287,33 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Toilette & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Prada Luna Rossa Sport Eau De Toilette 50 ml (man)1.897,80 €/1l
94,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart

Weitere Informationen zur Anzeige
Prada L'Homme, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL DENAT., AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LINALOOL, LIMONENE,...1.328,40 €/1l
66,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Hermes Eau d', Männer, 100 ml, Spray, Alcohol, Aqua (Water), Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl..., Frankreich, 1 Stück(e)800,10 €/1l
80,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Guerlain Herba Fresca, Frauen, 125 ml, Spray, #16087 INGREDIENTS: - ALCOHOL - AQUA (WATER) - PARFUM (FRAGRANCE) - LIMONENE - HEXYL..., 1 Stück(e)697,92 €/1l
87,24 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumTraders

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Zitrone, Ambrox, Holz, Spray, #09406/A ALCOHOL ● PARFUM (FRAGRANCE) ● AQUA (WATER) ● LIMONENE ● LINALOOL ● ETHYLHEXYL...
680,30 €/1l
68,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Dior Homme Sport, Unisex, 125 ml, Spray, #11197/A ALCOHOL ● PARFUM (FRAGRANCE) ● AQUA (WATER) ● LIMONENE ● ETHYLHEXYL..., 1 Stück(e)
870,24 €/1l
108,78 €
Verkäufer: ParfumGroup

Dior Homme Sport 2021 Eau De Toilette 200 ml (man)
729,80 €/1l
145,96 €
Verkäufer: ParfumGroup

Dior Homme, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zedernholz, Patschuli, Vetiver
749,50 €/1l
74,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: JR-E-COMMERCE

Dior Sauvage, Männer, 60 ml, Nachfüllbare Flasche, Pfeffer, Bergamotte, Zitrone, Ambrox, Holz
933,33 €/1l
56,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Dior Sauvage, Männer, 200 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Ambrox, Spray
791,00 €/1l
158,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Dior Sauvage, Frauen, 30 ml, Nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Ambrox
1.900,00 €/1l
57,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: IVMarkets

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
562,40 €/1l
56,24 €
Verkäufer: Ribai

Dior Homme Sport 50 ml, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Ginger, Iris, Zedernholz
3.798,00 €/1l
189,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: alte_Dufte

Dior Homme, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Cardamom seeds, Iris, Vetiver
1.215,00 €/1l
121,50 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Valentino - Uomo Born in Roma Intense 100 ml eau de Parfum
845,00 €/1l
84,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

KENZO Homme, Männer, 110 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Stück(e)
426,82 €/1l
46,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Giorgio Armani Acqua di Giò Pour Homme Eau De Toilette - nachfüllbar 100 ml (man)
471,30 €/1l
47,13 €
Verkäufer: Novada-Shop
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
- Geeignet für:
- Männer
- Volumen (ml):
- 75 ml
- Spendertyp:
- Spray
- Inhaltsstoffe:
- #11197/A ALCOHOL ● PARFUM (FRAGRANCE) ● AQUA (WATER) ● LIMONENE ● ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE ● LINALOOL ● CITRAL ● DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE ● BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE ● ETHYLHEXYL SALICYLATE ● COUMARIN ● BHT ● GERANIOL ● CITRONELLOL ● FARNESOL ● TOCOPHEROL ● CI 60730 (EXT. VIOLET 2) ● CI 14700 (RED 4) ● CI 19140 (YELLOW 5)
- Menge pro Packung:
- 1 Stück(e)
Christian Dior Dior Homme Sport 2021.
Eau de Toilette für Männer.
75 ml
Dior Homme Sport Edt Spray 75,00 ml
Herrenduft
75 ml Eau de Toilette Spray
Täglicher von Montag-Freitag mit
Dior Christian Homme Sport 2021 ist ein frischer und moderner holziger Herrenduft, der eine e Definition von sportlicher Eleganz bietet. Dieses Parfüm kombiniert Frische und Raffinesse und ist damit ideal für dynamische Männer, die einen Duft suchen, der sowohl energisch als auch anspruchsvoll ist. Homme Sport 2021 steht für ein erfrischendes Erlebnis mit einem Hauch von würzigen und holzigen Noten, perfekt für den aktiven Lebensstil. Die Kopfnote des Duftes begeistert mit einer erfrischenden und spritzigen Kombination aus Aldehyden, lebendiger Zitrone und erfrischender Bergamotte, die dem Parfüm einen energiegeladenen und belebenden Auftakt verleiht. Diese lebhaften Zitrusnoten sorgen sofort für gute Laune und beleben die Sinne. In der Herznote entfaltet sich eine würzige und aromatische Komposition, die von scharfem rosa Pfeffer und harzigem Elemi geprägt ist. Diese Kombination setzt einen sinnlichen und würzigen Akzent, der dem Duft eine aufregende Tiefe verleiht. Die Basisnote ist tief und wärmend, bestehend aus einer harmonischen Mischung holziger Noten, exotischer Sägepalme und reichhaltigem Amber. Diese Elemente verleihen dem Parfüm eine lang anhaltende Tiefe und einen eleganten Abschluss, der die Sinne umschmeichelt. Dior Homme Sport 2021 ist die perfekte Wahl für Männer, die einen frischen, würzigen und holzigen Duft suchen, der Energie und Raffinesse vereint. Dieses Parfüm umhüllt Sie mit einem Schleier aus Vitalität und Eleganz, sodass Sie den ganzen Tag über frisch und maskulin wirken, egal in welcher Situation Sie sich befinden.
Dior hat das e Dior Homme Sport Eau de Toilette kreiert. Seine markante Sillage vereint die frische Lebhaftigkeit von Zitrusnoten mit der ambrierten, umhüllenden Liebkosung holziger und würziger Noten. Den monolithischen Dior Homme Sport Flakon krönt jetzt die typische Kappe der Dior Homme Linie. Intensivieren Sie mit dem Dior Homme Ritual die Sillage von Dior Homme Sport Eau de Toilette: 1. Wecken Sie Ihre Sinne mit den belebenden Noten des Dior Homme Duschgels. 2. Verwenden Sie den Dior Homme After-Shave Balsam für eine zarte Haut. 3. Für ein optimales Frischegefühl verwenden Sie das Dior Homme Deodorant Spray., 1. Ein Eau de Toilette mit belebenden und umhüllenden Noten. 2. Ein er, veredelter und eleganter Flakon. 3. Der Duft eines virilen und entschieden modernen Mannes.
Dior - Homme Sport EDT 75ml Standard package. For men.
Dior Homme Sport Woda toaletowa, 75 ml
Dior Homme Sport Eau de Toilette von Dior (Christian Dior) wurde exklusiv für Männer kreiert. Diese Packung enthält 75 ml des Duftes Ihrer Wahl.
Dior Homme Sport Edt Spray
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Dior Homme Sport, Unisex, 125 ml, Spray, #11197/A ALCOHOL ● PARFUM (FRAGRANCE) ● AQUA (WATER) ● LIMONENE ● ETHYLHEXYL..., 1 Stück(e)
870,24 €/1l
108,78 €
Verkäufer: ParfumGroup

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
384,22 €/1l
34,58 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Rasasi Hawas For Him EDP 100 ml M
199,80 €/1l
19,98 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Le Guerandais Gros Sel Meersalz grob 800 g
12,37 €/1kg
9,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Emporio Armani Stronger With You Intensely, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Rosa Pfeffer, Vanille, Bernstein
569,70 €/1l
56,97 €
Verkäufer: Deal47

Sel de Guérande Meersalz - 500g - Natürliches, feines Salz für erstklassige Gerichte
9,98 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: FeineHeimat

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Zitrone, Ambrox, Holz, Spray, #09406/A ALCOHOL ● PARFUM (FRAGRANCE) ● AQUA (WATER) ● LIMONENE ● LINALOOL ● ETHYLHEXYL...
680,30 €/1l
68,03 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ePubIsland

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
673,10 €/1l
67,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Leebs

Dior Sauvage, Männer, 60 ml, Bergamotte, Lavendel, Vanille, Spray
968,83 €/1l
58,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Mandarine, Pflaume, Sandelholz, Tonka-Bohne, Vanille, Spray
692,20 €/1l
69,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hypekicks

Dior Sauvage, Männer, 60 ml, Nachfüllbare Flasche, Pfeffer, Bergamotte, Zitrone, Ambrox, Holz
933,33 €/1l
56,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Dior Sauvage Elixir, Männer, 60 ml, Kardamom, Zimt, Grapefruit, Muskatnuss, Lavander, Tonka-Bohne, Vanille, Patschuli, Vetiver, Spray
1.191,50 €/1l
71,49 €
Verkäufer: Novada-Shop

Dior Homme, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zedernholz, Patschuli, Vetiver
749,50 €/1l
74,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: JR-E-COMMERCE

Dior Homme Sport 2021 Eau De Toilette 200 ml (man)
729,80 €/1l
145,96 €
Verkäufer: ParfumGroup

Dior Sauvage, Männer, 200 ml, Bergamotte, Lavendel, Vanille, Spray
909,70 €/1l
181,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NutraBestBG

Dior Sauvage Parfum, Männer, 60 ml, Bergamotte, Mandarine, Zedernholz, Sandelholz, Tonka-Bohne, Vanille, Spray
1.736,17 €/1l
104,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Dior Sauvage, Männer, 200 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Ambrox, Spray
791,00 €/1l
158,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Dior Sauvage Parfum, Männer, 200 ml, Bergamotte, Mandarine, Sandelholz, Zedernholz, Tonka-Bohne, Vanille, Spray
875,00 €/1l
175,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: LuxeLabels

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
268,29 €/1l
28,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Dior Sauvage Elixir, Männer, 100 ml, Grapefruit, Gewürz, Holz, Lavendel, Spray
990,00 €/1l
99,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AuthenticChoice

French Avenue - Liquid Brun Eau de Parfum
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BPlatzDE

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1.790,00 €/1l
179,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HorizonInvest

Dior Homme Sport, Männer, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zitrone, Rosa Pfefferkorn, Vetiver
1.639,87 €/1l
122,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Dior Homme, Männer, 150 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zedernholz, Patschuli, Vetiver
775,07 €/1l
116,26 €
Verkäufer: ParfumGroup

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
562,40 €/1l
56,24 €
Verkäufer: Ribai

Versace Eros, Männer, 100 ml, Spray, 1 Stück(e)
465,30 €/1l
46,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hypekicks

Dior Homme, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zedernholz, Patschuli, Vetiver
1.290,00 €/1l
64,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 25. Mai 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle Lieferung und das Original Dior Homme Sport!t
Inhalt 0,075 l
Leider gibt es das Dior Homme Sport nicht mehr zu kaufen und wenn sehr Teuer!!
Oder es wird als Dior Homme ins Internet gestellt und man bekommt das Nachfolger Dior Homme!!
Bewertet am 26. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Toller Duft über das ganze Jahr!
Inhalt 0,075 l
Zur Erfrischung
Bewertet am 21. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,075 l
Bewertet am 28. Januar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,075 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Creed Love In White, Frauen, 75 ml, Orange, Iris, Magnolien, Mysore, Ambra, Sandelholz, Vanille, Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
196,56 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.620,80 €/1l

Hugo Boss Hugo Man EDT 200 ml M



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(309)Anzahl Bewertungen: 309
47,00 €
Verkäufer: e-perfume
235,00 €/1l

Floris No 89 Eau De Toilette 100 ml (man)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
88,28 €
Verkäufer: PerfumTraders
882,80 €/1l

Korres Avgoustos Eau De Toilette 50 ml (unisex)



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
22,47 €
Verkäufer: Pharmacygreek
449,40 €/1l

Boss Boss Bottled Tonic Eau De Toilette 100 ml (man)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
39,55 €
Verkäufer: PerfumTraders
395,50 €/1l

Acqua di Parma Bergamotto Di Calabria, Unisex, 100 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, LINALYL ACETATE, TETRAMETHYL..., 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
82,94 €
Verkäufer: PerfumTraders
829,40 €/1l

Dior Hypnotic Poison, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Mandel, Jasmin, Vanille



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(32)Anzahl Bewertungen: 32
118,38 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.183,80 €/1l

Hugo Boss Boss Bottled Night EDT 200 ml M



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(52)Anzahl Bewertungen: 52
52,29 €
Verkäufer: PerfumTraders
261,45 €/1l

Marc Jacobs Perfect Eau de Toilette für Frauen 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
54,58 €
Verkäufer: PerfumTraders
545,80 €/1l

Yves de Sistelle CHAIRMAN Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(48)Anzahl Bewertungen: 48
19,90 €
Verkäufer: fair-play91
199,00 €/1l

Hugo Boss Hugo Woman Extreme EDP 75 ml W



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
30,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
400,67 €/1l

Prada Luna Rossa Sport Eau De Toilette 50 ml (man)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
94,89 €
Verkäufer: Parfumart
1.897,80 €/1l

Hugo Boss Bottled Unlimited Eau de Toilette 100ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(54)Anzahl Bewertungen: 54
38,80 €
Verkäufer: PerfumTraders
388,00 €/1l

Diesel Bad Eau De Toilette 100 ml (man)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47
35,81 €
Verkäufer: PerfumTraders
358,10 €/1l

Hugo Boss Hugo Iced EDT 75 ml M



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
29,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
396,40 €/1l

Mexx Fresh Woman Eau de Toilette, 15ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
39,69 €
Verkäufer: Parfumart
2.646,00 €/1l