3,0



Basierend auf 1 Bewertung
Shampooseife WIEN 1880 Haarseife festes Shampoo Shampoostein
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
7,00 €
140,00 € / 1kg
zzgl. 4,80 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
SCHNELL ZUGREIFEN!
Shampoos & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Kaminomoto Haarshampoo – Pflegeshampoo für die Kopfhaut, 300ml68,13 €/1l
20,44 €
Verkäufer: Ilivio_com

Weitere Informationen zur Anzeige
Kérastase Densifique Bain Densité Shampoo 500 ml98,60 €/1l
49,30 €
Verkäufer: Beautycon

Weitere Informationen zur Anzeige
Felps SOS 250 ml regenerierendes Shampoo nach Nanoplastie und Bioplastie63,96 €/1l
15,99 €
Verkäufer: Keratinshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Davines NaturalTech™ Energizing Shampoo 100 ml289,10 €/1l
28,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Serica

Einseifer Shampooseife Myrtenheide Haar - Seife festes Shampoo 50g
140,00 €/1kg
7,00 €
Verkäufer: EinSeifer

Einseifer Shampooseife Japanische Pflaume Haar - Seife Festes Shampoo 50g
140,00 €/1kg
7,00 €
Verkäufer: EinSeifer

1. Einseifer Shampooseife für Männer Shampoostein Haarseife festes Shampoo 50g
140,00 €/1kg
7,00 €
Verkäufer: EinSeifer

Einseifer Shampooseife Zaubernuss mit Weizenprotein Haarseife festes Shampoo 50g
136,00 €/1kg
6,80 €
Verkäufer: EinSeifer

Ponio Festes Shampoo mit Ichthamol 60 g
0,16 €/1l
9,85 €
Verkäufer: KrasnaKazdyDen

Ponio Fester Brennnessel-Shampoo Zuckerpfingstrose 60 g
0,15 €/1l
9,03 €
Verkäufer: KrasnaKazdyDen

Kvitok Festes Shampoo mit Conditioner gegen Schuppen Moringa 50 g
0,21 €/1l
10,38 €
Verkäufer: Prirodnizdravi

Das feste Shampoo - Schafmilch
89,00 €/1kg
8,90 €
Verkäufer: Hannemann

Festes Shampoo - Sensibelchen 60g
215,83 €/1kg
12,95 €
Verkäufer: taleoo

POWERWELL Aloe Vera Shampoo 10 L
3,05 €/1l
30,53 €
Verkäufer: crinefield

Kerastase Specifique Bain Divalent Shampoo
136,84 €/1l
34,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haarshop

Herbaria Banfi Sampon Szampon pokrzywowy w włosów normalnych, 250ml
30,63 €/1kg
9,19 €
Verkäufer: medpak_shop

Klorane Blond Highlights Shampoo With Cham.
31,30 €/1l
12,52 €
Verkäufer: Pharmacygreek

MOEV - Annurcatin Shampoo, 300 ml
26,33 €/1l
13,81 €
-42%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,90 €
Verkäufer: NutraBestBG

Soaphoria Festes Shampoo nährend, regenerierend für lockiges Haar 80 g
0,12 €/1l
9,65 €
Verkäufer: KrasnaKazdyDen

Kvitok Festes Shampoo mit Conditioner für fettiges Haar Teebaum 25 g
0,20 €/1l
5,01 €
Verkäufer: Emerosa
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
50g Shampoo-Seife - vegan
Haar-Shampoo in fester Form mit beruhigendem Panthenol und echtem Kamillenextrakt.
Unsere Haarseife WIEN 1880 kann die Durchblutung der Kopfhaut fördern, sie schmeichelt mit dem beliebten, feinen Frischeduft und ist ebenfalls gut geeignet bei langem, zur Trockenheit neigendem Haar.
ergiebige Haarwaschseife für ca. 40 -50 Haarwäschen
bitte Beschreibung lesen!
DIE hat gerade noch gefehlt! Unsere Shampooseifen sind eine echte Alternative bei trockenen Haaren, welche oft auch mit juckender Kopfhaut einhergehen. Mit Kopfhaut beruhigendem Panthenol und echtem Kamillextrakt. Unsere Haarseife WIEN 1880 kann die Durchblutung der Kopfhaut fördern und schmeichelt mit dem beliebten, feinen Frischeduft. Die Seife einfach geschmeidig über das nasse Haar streichen. Natürlich hilft auch hier nur der Versuch, allerdings ersparen Sie Ihrer Haut und den (hoffentlich reichlich) Haaren vieles an Zusätzen, welche Sie sonst im Standardshampoo finden. Unbedingt 14 Tage durchhalten, erst dann hat sich Ihre Kopfhaut umgestellt, dazu bitte keine flüssigen Spülungen etc. zusätzlich verwenden. Bitte die Seife nach der Verwendung gut trocknen lassen, das Stück reicht für ca. 45-50 Haarwäschen.
- Modell
- WIEN 1880
- Gewicht
- 50 g
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- Sodium Lauryl Sulfate, Cetearyl Alcohol, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Stearate, Sodium Chloride, Parfum, Aqua, Theobroma Cacao Seed Butter, Panthenol, Distearoylethyl Dimonium Chloride, Chamomilla Recutita Extract, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Alcohol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Linalool, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Geraniol.
- Hersteller
- Einseifer
- Lieferumfang
- 1 x Shampooseife WIEN 1880
- EAN
- 0683121705810683121705810
- Modell
- WIEN 1880
- Gewicht
- 50 g
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- Sodium Lauryl Sulfate, Cetearyl Alcohol, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Stearate, Sodium Chloride, Parfum, Aqua, Theobroma Cacao Seed Butter, Panthenol, Distearoylethyl Dimonium Chloride, Chamomilla Recutita Extract, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Alcohol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Linalool, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Geraniol.
- Hersteller
- Einseifer
- Lieferumfang
- 1 x Shampooseife WIEN 1880
- EAN
- 0683121705810683121705810
Passt auch dazu

Shampooseife Lavendel Shampoostein Haarseife festes Shampoo - Trockenes Haar
140,00 €/1kg
7,00 €
Verkäufer: EinSeifer

Einseifer Shampooseife Myrtenheide Haar - Seife festes Shampoo 50g
140,00 €/1kg
7,00 €
Verkäufer: EinSeifer

2x Knoblauch Shampoo 500 ml Bioblas, Geruchlos, Anti Haarausfall Frauen und Männer Sparpack
15,90 €/1l
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WholeBasket

Wieder da! GRÜNER APFEL Shampooseife Shampoostein Haarseife festes Shampoo - Trockenes Haar
140,00 €/1kg
7,00 €
Verkäufer: EinSeifer

1. Einseifer Shampooseife für Männer Shampoostein Haarseife festes Shampoo 50g
140,00 €/1kg
7,00 €
Verkäufer: EinSeifer

Bioblas Knoblauch Shampoo 360 ml mit Knoblauchextrakt, Olivenöl und Biocomplex B19
4,58 €/1l
1,69 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,65 €
Verkäufer: Exporgin

Glynt Refresh Shampoo Reinigungsshampoo für alle Haartypen 1000 ml
75,99 €/1l
75,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Hair Visibly Lacking Density Kerastase Densifique Bain Densite Shampoo
137,99 €/1l
137,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Keratin Renewing Shampoo for Damaged Hair Fiber Infusion (Shampoo) - Volume: 1000 ml
18,39 €/1l
18,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

L’Oréal Paris Serie Expert Vitamino Color, Frauen, Professionell, Shampoo, Gefärbtes Haar, Alle Farben, 1500 ml
19,87 €/1l
29,80 €
Verkäufer: MANADA

Davines Shampoo Essential Haircare Nounou Shampoo
118,99 €/1l
118,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

L'Oréal Professionnel Serie Expert Silver Shampoo 500 ml
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Urtekram Rosemary Shampoo, 500 ml, Shampoo, Nicht-professionell, Frauen, Feuchtigkeitsspendend, Aloe Vera, Rosmarin
17,70 €/1l
8,85 €
Verkäufer: Health_Rise

Wella Professionals INVIGO Nutri-Enrich Deep Nourishing, 1000 ml, Shampoo, Professionell, Frauen, trockenes Haar, Geschwächtes Haar, Alle Farben
32,59 €/1l
32,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Lavylites original Lavyl Hair Haar 200ml Shampoo
159,50 €/1l
37,89 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
31,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: lavyspray_eu

L’Oréal Paris PRO LONGER, Professionell, Shampoo, 1500 ml, Reparatur, Glanz, Pumpenflasche, 1 Stück(e)
19,37 €/1l
29,05 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Redken Volume Injection Shampoo 300 ml
67,77 €/1l
20,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hairgalleryeurope

L'Oréal Professionnel Serie Expert Blondifier Gloss Shampoo 500 ml
41,38 €/1l
20,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Lakmé Shampoo K.Therapy Peeling Shampoo Oily Hair
18,33 €/1l
18,33 €
Verkäufer: Ilivio_com
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%100% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
100%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 23. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Kevin Murphy Hydrate-Me.Wash 250 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
23,82 €
Verkäufer: MAGUHAAR
397,00 €/1l

Matrix | Pflegeset Food for Soft - Shampoo 1000ml + Conditioner 1000ml - Intensiv feuchtigkeitsspendend - Seidig weich



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
44,47 €
Verkäufer: MAGUHAAR
22,24 €/1l

L’Oréal Paris ABSOLUT REPAIR, Professionell, Shampoo, Dünnes Haar, Dickes Haar, 1500 ml, Reparatur, Glanz, Glättend, Pumpenflasche



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
29,53 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,69 €/1l

Olaplex No.4 Bond Maintenance Shampoo 1000 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(616)Anzahl Bewertungen: 616
47,74 €
Verkäufer: Oenie
47,74 €/1l

Vichy - Dercos Anti-Schuppen-Shampoo für trockenes Haar - 390 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(33)Anzahl Bewertungen: 33
21,99 €
Verkäufer: Serica
21.990,00 €/1kg

L'Oréal Professionnel Absolut Repair: Shampoo 1500ml + Pump 1500ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
29,61 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,74 €/1l

Olaplex No.4 Bond Maintenance Shampoo 250ml + Olaplex No.5 Bond Maintenance Conditioner 250ml + Olaplex No.9 Bond Protector Nourishing Hair Serum 90ml
57,72 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,76 €
Verkäufer: MAGUHAAR
0,22 €/1l

Matrix Total Results Mega Sleek Shampoo 1000ml + Conditioner 1000ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
40,54 €
Verkäufer: MAGUHAAR
20,27 €/1l

Vichy Dercos Anti-Dandruff 2 In 1 Shampoo



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
19,97 €
Verkäufer: Serica
51,21 €/1l

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Oil 10-in-1 Professional Oil 90 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
17,01 €
Verkäufer: MAGUHAAR
189,00 €/1l

Stä rkendes Shampoo mit Rosmarin-Minze Volumen: 355 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,99 €
Verkäufer: sympathischerladen
36,59 €/1l

Fanola No Yellow Shampoo 350 ml & 350 ml Haarmaske Mask Pflegemaske Gelbstich Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
17,73 €
Verkäufer: MAGUHAAR
50,66 €/1l

Kerastase Genesis Bain Hydra-Fortifiant Anti-Hair Fall Shampoo



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
22,73 €
Verkäufer: Beautycon
90,92 €/1l

Goldwell | Pflegeset Rich Repair - 250ml Shampoo + 200ml Conditioner + 200ml Treatment - Intensive Regeneration



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
36,14 €
Verkäufer: MAGUHAAR
54,10 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
38,00 €
Verkäufer: MAGUHAAR
76,00 €/1kg

L’Oréal Paris PRO LONGER, Professionell, Shampoo, 1500 ml, Reparatur, Glanz, Pumpenflasche, 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
29,05 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,37 €/1l

Lakmé Shampoo K.Therapy Peeling Shampoo Oily Hair
18,33 €
Verkäufer: Ilivio_com
18,33 €/1l

Kevin Murphy Repair Me Wash Shampoo



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
25,12 €
Verkäufer: MAGUHAAR
100,48 €/1l

Olaplex No.4 Bond Maintenance Shampoo 250 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(37)Anzahl Bewertungen: 37
21,50 €
Verkäufer: PerfumTraders
86,00 €/1l

Kérastase Densifique Bain Densité Shampoo 500 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
49,30 €
Verkäufer: Beautycon
98,60 €/1l