5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Primaster Normalkleister 125 g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4,14 €
33,12 € / 1kg
zzgl. 5,49 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Tapetenkleister & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
A.S. Création Vlieskleister 200g Kleister Vliestapeten Vlies Tapeten Tapetenleim34,75 €/1kg
7,80 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NewWalls

Weitere Informationen zur Anzeige
Metylan Tapetenkleber Spezial 200g für schwere Vinyltapeten pilzhemmend65,00 €/1l
13,00 €
Verkäufer: MasterBau

Weitere Informationen zur Anzeige
Spezialkleister | Kleister für Tapeten mit Papierträger | 200 Gramm2,50 €
Verkäufer: farbencenter24-7

Weitere Informationen zur Anzeige
Ultra Fix 3000 Acryl-Montagekleber 280 ml | Starker Halt für Sockelleisten, Paneele und Dekorleisten | Weiß, flexibel und überstreichbar35,36 €/1l
9,90 €
Verkäufer: Verdico

Primaster Kraftkleister Tapetenkleister 200 g, gebrauchsfertig in 15 Min., ohne Konservierungsstoffe
32,70 €/1kg
6,54 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Primaster Vliestapetenkleister 200 g
34,70 €/1kg
6,94 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Metylan Raufaser, starker Tapetenkleister mit Methylcellulose, 1x180g
140,73 €/1m
7,74 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Primaster Spezialkleister 200 g
26,70 €/1kg
5,34 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Glutolin N Taptenkleister, 125 g
90,48 €/1kg
11,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Color24

Pufas Sicherheitskleister 800g 22902000
21,61 €/1kg
17,29 €
Verkäufer: wohntrends-shop

Glutolin L Vorleimung vor Anstrich und Tapezierung, 125 g
81,20 €/1kg
10,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Color24

Decotric Rollkleister 5 L
3,36 €/1l
16,79 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Decotric MC Gerätekleister 750 g
25,72 €/1kg
19,29 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Decotric Spezialkleister 10 kg
2,21 €/1kg
22,09 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

A.S. Universal Kleister
4,95 €
Verkäufer: BRICOFLOR

Glutolin 77 Spezial-Tapetenkleister, 200 g
72,50 €/1kg
14,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Color24

Metylan Vlies Tapetenkleister MPV20 180 g
78,44 €/1kg
14,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

Sycofix -Fertigkleister 2,5 kg
21,50 €
Verkäufer: shopschenkenwohnen

Sycofix - Styropor- und Renoviervlieskleber 4kg
25,95 €
Verkäufer: shopschenkenwohnen

Sycofix - Vliestapetenkleister gelb mit Auftragskontrolle 270 g
12,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: fw-colours
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Primaster Normalkleister 125 g
Produktnummer: 0765351341
Der Primaster Normalkleister 125 g ist Ihre zuverlässige Wahl, wenn es darum geht, leichte Papiertapeten mühelos und präzise anzubringen. Dieser hochwertige Kleister wurde speziell entwickelt, um Ihnen ein problemloses und professionelles Tapetenkleben zu ermöglichen. Mit ihm können Sie unschöne Blasen und Falten vergessen - Ihre Tapeten bleiben glatt und makellos.Die Anwendung des Primaster Normalkleisters ist denkbar einfach. Mischen Sie den Kleister gemäß den Anweisungen auf der Verpackung an, tragen Sie ihn gleichmäßig auf die Rückseite Ihrer Tapeten auf und bringen Sie diese dann an die Wand. Dank seiner hervorragenden Eigenschaften erzielen Sie mühelos professionelle Ergebnisse.Egal, ob Sie Ihr Zuhause renovieren oder einen Raum verschönern möchten - unser Normalkleister ist die optimale Wahl für Ihre Heimwerkerprojekte. Auch in Schulen oder Büros, wo leichte Papiertapeten angebracht werden müssen, bewährt er sich bestens.Produktdetails:
- zum Anmischen
- gebrauchsfertig in 30 Minuten
- geeignet für leichte Papiertapeten
- ohne Konservierungsstoffe
- Inhalt: 125 g
- Inhaltsstoffe: Celluloseether, Stärkeether, Additive
- Untergrund muss trocken, staub- und fettfrei sein. Risse und Löcher mit Füll-Spachtel ausbessern. Sandende und kreidende Flächen mit Tiefengrund vorbehandeln.
- Herstellerinformationen: decotric GmbH | Im Schedetal 1 | 34346 Hann-Münden, DEUTSCHLAND | : [email protected] | Herstellernr. 101182
Gefahrenhinweise
Sicherheitshinweise
- Gewicht
- 125 g
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 1 x Primaster Normalkleister 125 g
- EAN
- 4007955001522
- Herstellernummer
- 101182
- Hersteller
- Gewicht
- 125 g
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 1 x Primaster Normalkleister 125 g
- EAN
- 4007955001522
- Herstellernummer
- 101182
- Hersteller
Keine Angabe erforderlich
Sicherheitshinweise
Zusatzinformation
Downloads & Hinweise
Sicherheitsdatenblatt (PDF)
Gefahrenhinweise
Keine Angabe erforderlich
Passt auch dazu

Spezialkleister | Kleister für Tapeten mit Papierträger | 200 Gramm
2,50 €
Verkäufer: farbencenter24-7

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze - 140 x 200 cm - 16 cm - H2 & H3 - Träumegut24
94,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24

Primaster Kraftkleister Tapetenkleister 200 g, gebrauchsfertig in 15 Min., ohne Konservierungsstoffe
32,70 €/1kg
6,54 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE

Flieks Polsterbett 90x200cm mit USB, Jugendbett Einzelbett mit Lattenrost und Stauraum, Stauraumbett mit LED, Leinen, Grau
239,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fliekshop

Samsung Series 7 UE55CU7170U, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz
399,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Gamingoase_GmbH

Authmic Akku Staubsauger, 60000Pa/55Min/1,8L Staubsauger Kabellos mit Display, Anti-Tangle-Bürste,Ultraleise,für Tierhaare/Teppiche/Hartböden/Auto
UVP299,99 €
99,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aihong-KF

Edelstahl Einbauspüle 76cm x 43,5cm Küchen Spüle Küchenspüle Edelstahlspüle von Keton mit Hahnlochstopfen beidseitig gelocht
39,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kleinanzeigenzone

Samsung Series 7 UE43CU7170U, 109,2 cm (43"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz
295,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Gamingoase_GmbH

Ergonomische Kaltschaummatratze 140 x 200 cm – H3 fester Liegekomfort – 11 cm Höhe, atmungsaktiv mit waschbarem Bezug - Germany
79,90 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
71,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Ergonomischer Matratzentopper 140x200 hergestellt in Deutschland für ruhigen Schlaf | Matratzenauflage
54,90 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
49,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Rollkleister für Vliestapeten 200g
14,95 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: farbencenter24-7

Juskys Polsterbett Paris 180 x 200 cm Kunstleder mit LED & Lattenrost - Weiß
184,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerDie Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

7-Zonen Kaltschaummatratze - 11 cm - H2 & H3 - 90 x 200 cm - Träumegut24
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24

Canon PG-545/CL-546 BK/C/M/Y Tinte Multipack, Standardertrag, Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb, 2 Stück(e), Multipack
42,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: druckdichaus

Sony PlayStation 4 Konsole PS4 1TB Ultimate Player Edition schwarz
Generalüberholt
209,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REFURBICA

Erfurt Rauhfaser Sprint weiß 20 x 0,53 m
0,77 €/1m²
8,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 30. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
guter Kleber
sehr gut hat sich gut verarbeiten lassen
Bewertet am 3. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Metylan Tapetenkleber Spezial 200g für schwere Vinyltapeten pilzhemmend
13,00 €
Verkäufer: MasterBau
65,00 €/1l

Metylan Tapetenkleber Normal 125g für Papiertapeten Pappmaché stark ergiebig
9,50 €
Verkäufer: MasterBau
76,00 €/1l

A.S. Création Vlieskleister 200g Kleister Vliestapeten Vlies Tapeten Tapetenleim



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
7,80 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,95 €
Verkäufer: NewWalls
34,75 €/1kg

Rollkleister für Vliestapeten 200g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
2,99 €
Verkäufer: farbencenter24-7
14,95 €/1kg

Spezialkleister | Kleister für Tapeten mit Papierträger | 200 Gramm



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
2,50 €
Verkäufer: farbencenter24-7

Einfach Schöner Universal Flüssigkleister Konzentrat 500g Tapeten Kleister



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
4,05 €
Verkäufer: Trend-Laden_5
11,57 €/1m

Tapetenset mit kleister Walze Bleileine Tapetenspachtel 180g beutel löslicher Kleber Vliestapeten Papiertapeten Vinyltapeten
24,99 €
Verkäufer: WanddekoSpezialist
64,08 €/1m

Ultra Fix 3000 Acryl-Montagekleber 280 ml | Starker Halt für Sockelleisten, Paneele und Dekorleisten | Weiß, flexibel und überstreichbar
9,90 €
Verkäufer: Verdico
35,36 €/1l