5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Areon Auto Parfüm Silber, 50ml Duft für Fahrzeuginterieur
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
11,12 €
222,40 € / 1l
zzgl. 5,00 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Eau de Toilette & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Bestseller




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 65% Gutschein




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 183% ab 2 Stück





4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1






4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7

3% ab 2 Stück




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 143% ab 2 Stück





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5





4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6

Weitere Informationen zur Anzeige
Korres Avgoustos Eau De Toilette 50 ml (unisex)449,40 €/1l
22,47 €
Verkäufer: Pharmacygreek

Weitere Informationen zur Anzeige
Floris No 89 Eau De Toilette 50 ml (man)1.430,40 €/1l
71,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Khadlaj Ghazlaan Parfümiertes öl für Damen 20 ml757,00 €/1l
15,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BRASTYGroup

Weitere Informationen zur Anzeige
Angel Schlesser Homme EDT 125 ml M249,76 €/1l
31,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Luxus Herrentoilettenwasser, 100ml
134,80 €/1l
13,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Lomani L Eau de Toilette, Spray, 100 ml
290,00 €/1l
32,95 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,00 €
Verkäufer: Exclusiv-Handel

Jeroboam Miksado Parfumextrakt, 30 ml
2.966,67 €/1l
89,00 €
Verkäufer: Fragranzia

NIVEA 80199, 30 ml
1.002,00 €/1l
30,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

Panacaldi & B Eau de Toilette 100 ml
990,00 €/1l
99,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: firmowo

Etro Patchouly Eau de Toilette 15 ml
12.600,00 €/1l
189,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Kiehl's Musk Edt Spray
952,80 €/1l
47,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Annayake Kogaï For Him Eau De Toilette 100 ml (man)
513,30 €/1l
51,33 €
Verkäufer: Parfumtotal

Annayake Tsukiyo For Him Edt 100 ml
738,00 €/1l
73,80 €
Verkäufer: sparfuem24

Annayake Dojou For Him EDT 100 ml M
542,60 €/1l
54,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Pancaldi & B Woman Eau de Parfum spray 100 ml
890,00 €/1l
89,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: firmowo

Annayake Kagari For Him Edt Spray
460,00 €/1l
47,18 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
46,00 €
Verkäufer: Parfumtotal

Boucheron Eau de Toilette Spray 50ml
498,00 €/1l
24,90 €
Verkäufer: FragrancesBg

Loccitane Eau de Toilette 75ml
1.453,33 €/1l
109,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Mugler Angel Eau de Toilette 2019 EDT 100 ml W
656,90 €/1l
65,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Chopard 1000 Miglia EDT 80 ml M
323,25 €/1l
25,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
-Autoparfüm Areon Silver (50 ml)
-Lufterfrischer, der hauptsächlich für das Auto bestimmt ist. Das Parfüm besteht aus natürlichen Inhaltsstoffen und duftet 5 bis 6 Monate lang im Innenraum.
Das Parfüm wurde von französischen Parfümeuren als leichter und frischer Unisex-Duft mit kühlendem Charakter konzipiert. Zunächst gefallen erfrischende Noten von Zitrone und Bergamotte, die dann sanft in ätherische Öle aromatischer Kräuter, mediterranen Lavendels und exotischen Kardamoms übergehen. Basisnoten sind holzige Düfte und Moschus.
Kopfnoten sind Zitruspflanzen, Bergamotte und Zitrone
Herznoten sind aromatische Kräuter, Kardamom, Lavendel
Körpernoten sind Holz und Moschus
Inhalt: 50ml
Entdecken Sie das erfrischende Dufterlebnis mit dem Areon Auto Parfüm Silber. Dieses hochwertige Autoduftspray mit einem Inhalt von 50ml wurde speziell entwickelt, um das Interieur Ihres Fahrzeugs in eine Wohlfühloase zu verwandeln. Dieser Premium-Duft sorgt für langanhaltende Frische und Neutralisierung unangenehmer Gerüche, während er Ihrem Fahrzeug einen dezenten, aber eleganten Duft verleiht. Ideal für Autofahrer, die Wert auf ein stilvolles und angenehmes Ambiente legen. Verwandeln Sie jede Fahrt in ein entspannendes Erlebnis mit dem Areon Auto Parfüm Silber.
- Maße
- 50 ml (Volumen)
- Gewicht
- 0.1 kg
- Duftrichtung
- Kopfnoten: Zitruspflanzen, Bergamotte, Zitrone; Herznoten: aromatische Kräuter, Kardamom, Lavendel; Basisnoten: Holz, Moschus
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- Entdecken Sie den erfrischenden Duft des Areon Auto Parfüms Silber, ein eleganter und ansprechender Duft, der speziell für das Fahrzeuginterieur entwickelt wurde. Die Konzentration an hochwertigen Duftölen bietet einen langanhaltenden und angenehmen Raumduft, der Ihre Fahrten zu einem luxuriösen Erlebnis macht. Dieses 50ml Areon Parfüm kombiniert exquisite Duftnoten und ist ideal für alle, die Wert auf ein gepflegtes Ambiente in ihrem Fahrzeug legen. Genießen Sie die Harmonie von Frische und Raffinesse, die diskret und doch merkbar Ihre Fahrzeuginnenräume bereichert. / / Zutaten: Wasser, Alkohol denat., Duftstoffe (Parfum), Benzylalkohol, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Hydroxycitronellal, Alpha-Isomethyl Ionone, Eugenol, Citral, Geraniol, Isoeugenol, Farnesol, Anisylalkohol, Cinnamylalkohol.
- Hersteller
- Areon
- Lieferumfang
- 1 × Autoparfüm Areon Silver (50 ml)
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 3800034951593
- Herstellernummer
- AP01
- Maße
- 50 ml (Volumen)
- Gewicht
- 0.1 kg
- Duftrichtung
- Kopfnoten: Zitruspflanzen, Bergamotte, Zitrone; Herznoten: aromatische Kräuter, Kardamom, Lavendel; Basisnoten: Holz, Moschus
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- Entdecken Sie den erfrischenden Duft des Areon Auto Parfüms Silber, ein eleganter und ansprechender Duft, der speziell für das Fahrzeuginterieur entwickelt wurde. Die Konzentration an hochwertigen Duftölen bietet einen langanhaltenden und angenehmen Raumduft, der Ihre Fahrten zu einem luxuriösen Erlebnis macht. Dieses 50ml Areon Parfüm kombiniert exquisite Duftnoten und ist ideal für alle, die Wert auf ein gepflegtes Ambiente in ihrem Fahrzeug legen. Genießen Sie die Harmonie von Frische und Raffinesse, die diskret und doch merkbar Ihre Fahrzeuginnenräume bereichert. / / Zutaten: Wasser, Alkohol denat., Duftstoffe (Parfum), Benzylalkohol, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Hydroxycitronellal, Alpha-Isomethyl Ionone, Eugenol, Citral, Geraniol, Isoeugenol, Farnesol, Anisylalkohol, Cinnamylalkohol.
- Hersteller
- Areon
- Lieferumfang
- 1 × Autoparfüm Areon Silver (50 ml)
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 3800034951593
- Herstellernummer
- AP01
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Automatischer Raumduft Gold, 50ml
222,40 €/1l
11,12 €
Verkäufer: AutoHotarek

Car Perfume Glass Perfume For Car Platinum 50ml
340,80 €/1l
17,04 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AUTODOC

Samsung Galaxy S25 Ultra , 17,5 cm (6.9"), 12 GB, 512 GB, 200 MP, Android 15, Schwarz, Titan
1.060,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: stancon-store_differenzbesteuert

Apple iPhone 16 Pro Max , 17,5 cm (6.9"), 2868 x 1320 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 18, Schwarz
1.210,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: nbmobile

Apple iPhone 17 Pro Max , 17,5 cm (6.9"), 2868 x 1320 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 26, Blau
1.294,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: buyZOXS

Areon Auto Sport Lux Gold Autoduft, 8ml Duftflakon
832,50 €/1l
6,66 €
Verkäufer: AutoHotarek

Apple iPhone 17 Pro Max , 17,5 cm (6.9"), 2868 x 1320 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 26, Orange
1.269,76 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: buyZOXS

Galaxy S24 Ultra,Titanium Black, 256 GB
899,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: EDV-Service-Stadlauer

Apple iPhone 17 Pro - 5G Smartphone - Dual-SIM / Interner Speicher 256 GB - Silber
1.249,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: TechToMoney

75000Pa Akku Hand Stielstaubsauger 600W/70mins Akkustaubsauger,Ultraleiser Staubsauger Kabellos SmartDisplay Leichter Antiverwicklung,handstaubsauger
109,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DexinLife

Apple iPhone 17 Pro Max , 17,5 cm (6.9"), 2868 x 1320 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 26, Silber
1.385,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: AfBgGmbH

Areon Parfm 35ml Antitabaco
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop

Galaxy S26 Ultra - Black - 512 GB
1.102,90 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: JANADO

Apple iPhone 17 Pro - 5G Smartphone - Dual-SIM / Interner Speicher 256 GB - Cosmic Orange
1.174,98 €
Kostenloser Versand
BestsellerDie Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: buyZOXS

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.350,00 €/1l
135,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BSParfums

Galaxy S25 Ultra - Titanium Black - 256 GB
917,74 €
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: Sotel

Samsung Galaxy S25 Ultra , 17,5 cm (6.9"), 12 GB, 256 GB, 200 MP, Android 15, Blau, Silber
869,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: BC-GmbH

Apple iPhone 17 Pro Max , 17,5 cm (6.9"), 2868 x 1320 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 26, Blau
1.349,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: stancon-store_differenzbesteuert

Galaxy S26 Ultra - Cobalt Violet - 256 GB
949,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: buyZOXS

Galaxy S25 Ultra - Titanium Black - 512 GB
1.072,90 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: JANADO

3x Auto Duft VIP-700, Luftreiniger Wohnung, Lufterfrischer Auto, Auto Lufterfrischer, Duftbaum auto, Lufterfrischer Wohnung, Autozubehör Innenraum, Duft Auto, Duftspender Luxus Parfum, Auto zubehör
1.554,44 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: LittleFarm

U-förmiges Ecksofa ETNA BIS mit Bettkasten und zusätzlichen Kissen in der Farbe sawana 14
410,00 €
Verkäufer: PRMEBLE

WOLKENSTEIN FD351.4NF IX French Door Kühl-Gefrierkombinatio
UVP1.399,00 €
515,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: Kaufland

Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC320-95-E-WS-040C inoxlook-az | 313 l Nutzinhalt | Kühlgefrierkombination freistehend | schwarz |
UVP1.109,00 €
549,87 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist C.
Verkäufer: Kaufland

Apple iPhone 16 Pro Max , 17,5 cm (6.9"), 2868 x 1320 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 18, Weiß
1.574,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Galaxy S26 Ultra -Silver Shadow - 256 GB (Samsung.com only)
1.049,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: expertDeutschland

Authmic Akku Staubsauger, 60000Pa/55Min/1,8L Staubsauger Kabellos mit Display, Anti-Tangle-Bürste,Ultraleise,für Tierhaare/Teppiche/Hartböden/Auto
UVP299,99 €
99,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aihong-KF

Shraks Nova Sicherheitsschuhe - Arbeitsschuhe für Damen und Herren - Stahlkappe - Sneaker - Atmungsaktives und leichtes Design - Größe 35
79,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SHRAKS

DEULINE Esszimmerstühle Essstühle Samtbezug Polsterstuhl Stühle Esszimmer Stuhl Milano 4er-Set GRAU 521252
88,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuline_GmbH
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 17. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Creed Love In White, Frauen, 75 ml, Orange, Iris, Magnolien, Mysore, Ambra, Sandelholz, Vanille, Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
196,56 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.620,80 €/1l

Hugo Boss Hugo Man EDT 200 ml M



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(309)Anzahl Bewertungen: 309
47,00 €
Verkäufer: e-perfume
235,00 €/1l

Floris No 89 Eau De Toilette 100 ml (man)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
88,28 €
Verkäufer: PerfumTraders
882,80 €/1l

Korres Avgoustos Eau De Toilette 50 ml (unisex)



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
22,47 €
Verkäufer: Pharmacygreek
449,40 €/1l

Boss Boss Bottled Tonic Eau De Toilette 100 ml (man)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
39,55 €
Verkäufer: PerfumTraders
395,50 €/1l

Acqua di Parma Bergamotto Di Calabria, Unisex, 100 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, LINALYL ACETATE, TETRAMETHYL..., 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
82,94 €
Verkäufer: PerfumTraders
829,40 €/1l

Dior Hypnotic Poison, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Mandel, Jasmin, Vanille



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(32)Anzahl Bewertungen: 32
118,38 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.183,80 €/1l

Hugo Boss Boss Bottled Night EDT 200 ml M



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(52)Anzahl Bewertungen: 52
52,29 €
Verkäufer: PerfumTraders
261,45 €/1l

Marc Jacobs Perfect Eau de Toilette für Frauen 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
54,58 €
Verkäufer: PerfumTraders
545,80 €/1l

Yves de Sistelle CHAIRMAN Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(48)Anzahl Bewertungen: 48
19,90 €
Verkäufer: fair-play91
199,00 €/1l

Hugo Boss Hugo Woman Extreme EDP 75 ml W



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
30,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
400,67 €/1l

Prada Luna Rossa Sport Eau De Toilette 50 ml (man)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
94,89 €
Verkäufer: Parfumart
1.897,80 €/1l

Hugo Boss Bottled Unlimited Eau de Toilette 100ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(54)Anzahl Bewertungen: 54
38,80 €
Verkäufer: PerfumTraders
388,00 €/1l

Diesel Bad Eau De Toilette 100 ml (man)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47
35,81 €
Verkäufer: PerfumTraders
358,10 €/1l

Hugo Boss Hugo Iced EDT 75 ml M



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
29,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
396,40 €/1l

Mexx Fresh Woman Eau de Toilette, 15ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
39,69 €
Verkäufer: Parfumart
2.646,00 €/1l