5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
frux Rhododendron- & Moorbeeterde
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
12,88 €
0,86 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
10h 58m 41s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Blumenerde & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Rhododendronerde 20 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Erde für Rhododendren - Azaleen0,23 €/1l
4,67 €
Verkäufer: Kalinova

Weitere Informationen zur Anzeige
Kakteenerde COMPO CACTEA Sukkulentenerde 5 L1,10 €/1l
5,50 €
Verkäufer: Kalinova

Weitere Informationen zur Anzeige
Orchideenerde (10 l) | Erden von COMPO1,31 €/1l
13,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

Weitere Informationen zur Anzeige
Sonnenerde Bodenaktivator, 20 Liter1,73 €/1l
34,50 €
Verkäufer: Greenlight-Shop

frux Grünpflanzen- & Palmenerde
1,54 €/1kg
10,80 €
Verkäufer: Floristik24-Shop

Primaster Hortensien- & Rhododendron Erde torffrei 40 L
0,25 €/1l
10,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Neudorff NeudoHum Rhododendron- & HortensienErde 20L für Azaleen, Kamelien, Eriken und Heidepflanzen gebrauchsfertig
0,60 €/1l
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Plantop Azaleen- und Rhododendronerde 45l
0,36 €/1l
16,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Cuxin DCM Aktiv-Erde Rhododendren & Hortensien 40 L Rhododendronerde
0,37 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Rhododendron- und Hortensienerde (50 l) | Erden von COMPO
1,17 €/1kg
24,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Erde für säureliebende Pflanzen 20 l – Rhododendren, Azaleen, Heidekraut, Heidelbeeren
0,56 €/1l
12,75 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Bodensubstrat für Heidelbeeren und Beeren 15l ergiebig
1,00 €/1l
14,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

KUDRAS Moorbeeterde 2x40L
0,31 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gartenpracht

Plantop Pflanzerde 70l
0,26 €/1l
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

frux Orchideenerde -torffrei-
2,87 €/1kg
8,60 €
Verkäufer: Floristik24-Shop

Floragard Tongranulat
25,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Marketsupply

Agricon Rasenerde torffrei 40 L
0,20 €/1l
10,14 €
-19%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

frux Wasserpflanzen- & Teicherde
4,83 €/1kg
57,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

frux Balkonblumenerde Geranienerde 40l Petunienerde Blumenerde
0,50 €/1l
20,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Substrat GRABERDE Gramoflor 15 l
1,07 €/1l
15,99 €
Verkäufer: Lumigreen
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Rhododendron- & Moorbeeterde
Mit der frux Rhododendron- & Moorbeeterde steht dem Verbraucher eine hochwertige Spezialerde zur Verfügung, die sich schon jahrzehntelang im internationalen Erwerbsgartenbau bewährt hat. frux Rhododendron- & Moorbeeterde ist ein gebrauchsfertiges Kultursubstrat für alle Moorbeetpflanzen wie Rhododendren, Azaleen, Eriken, Besenheide usw. Die Erde bleibt vergießfest und atmungsaktiv. frux Rhododendron- & Moorbeeterde enthält Dünger und alle für das Pflanzenwachstum notwendigen Spurenelemente.
Der niedrig eingestellte pH-Wert und die, durch die zugemischten Holzfasern grobe, gut durchlüftete Struktur bieten ideale Bedingungen für das Anwachsen aller Moorbeetpflanzen wie z.B. Azaleen, Rhododendren und Heidepflanzen. Auch zur begleitenden Pflege von bestehenden Moorbeetpflanzungen.
Geeignet für
alle Moorbeetpflanzen wie Rhododendron, Azalee, Erika und Heidepflanzen
Zusammensetzung
Torf, Kokosmark, Holzfaser
pH-Wert
3,8
Gebindegrößen
18 l, 40 l, 60 l
Anwendungsbereich
Außen
Anwendung
Topfen, Pflanzen, Boden verbessern
Nährstoffversorgung
mineralisch
Wirkungsdauer Dünger
3 bis 4 Wochen
Gewicht
0,25 kg / l
Tipp
Achten Sie darauf, dass der Wurzelballen der neuen Pflanzen vor dem Einpflanzen ausreichend durchfeuchtet ist.
Eintopfen:
Um Staunässe zu vermeiden und überschüssiges Wasser abzuleiten, sollten die Pflanzgefäße Abzugsöffnungen im Boden enthalten. Beim Umtopfen den alten Wurzelballen aufrauen und abfallende Erde entfernen. Zuerst den Boden des Pflanzgefäßes mit der frischen Erde bedecken. Anschließend die Pflanzen einsetzen, das Pflanzgefäß mit der restlichen Erde auffüllen und die Erde leicht andrücken. Es sollte ein Gießrand von ca. 1–2 cm stehen bleiben. Nach dem Einpflanzen gut angießen.
Pflanzung:
Heben Sie eine Pflanzgrube in 2–3-facher Größe des Wurzelballens aus. Mischen Sie 2/3 frux Rhododendron- & Moorbeeterde mit 1/3 Aushub. Bei sehr kalkhaltigen Böden empfiehlt es sich, die Pflanzgrube vor dem Auffüllen und Pflanzen mit Folie auszulegen. Versehen Sie diese Folie an der tiefsten Stelle mit einem etwa faroßen Loch, damit das Wasser gut abziehen kann.
Laufende Pflege:
Halten Sie den Boden im Wurzelbereich ständig mit einer 3–5 cm starken Schicht frux Rhododendron- & Moorbeeterde bedeckt. Die Pflanzen werden dadurch mit dem nötigen Humus und allen Nährstoffen versorgt.
Gießen:
Moorbeetpflanzen haben einen hohen Wasserbedarf: Halten Sie den Boden immer gut feucht und gießen Sie besonders vor Beginn der Frostperiode reichlich.
FRUX Rhododendron- und Moorbeeterde – Perfekt für Ihre Dekoration!
Verwandeln Sie Ihren Garten oder Balkon mit der FRUX Rhododendron- und Moorbeeterde. Diese Spezialerde sorgt dafür, dass künstliche Blumen und Pflanzen in Ihren Arrangements perfekt ergänzt werden. Ideal für Dekorationen, die eine einzigartige Atmosphäre schaffen sollen!
Ihre Vorteile auf einen Blick:
Die hochwertige Spezialerde enthält natürlichen Torf und Holzfasern, die für eine ausgezeichnete Wasser- und Nährstoffspeicherung sorgen. Das sorgt dafür, dass Ihre künstlichen Pflanzen stets frisch und lebendig erscheinen! Ideal für Azaleen, Heidekraut oder extravagante Exoten wie Venusfliegenfalle, die wunderbar mit Dekorationsideen harmonieren.
Tipps zur Dekoration:
Kombinieren Sie die FRUX Erde mit rustikalen Dekorationsartikeln von uns. Ergänzen Sie Ihre Arrangements mit künstlichen Astilben oder immergrünen Elementen für einen natürlichen Look. Verwenden Sie dekorative Blumenvasen oder stilvolle Pflanzkübel, die mit der Erde gefüllt werden, um interessante Akzentpunkte zu setzen.
Ergänzen Sie Ihr Interieur:
Die FRUX Rhododendronerde eignet sich hervorragend, um künstliche Pflanzen in stilvollen Schalen oder Körben zu präsentieren – sei es auf dem Balkon, Ihrer Terrasse oder sogar im Innenbereich. Experimentieren Sie mit verschiedenen Pflanzarrangements, um einen Hauch von Natur in Ihre Wohnräume zu bringen.
Sichern Sie sich jetzt die FRUX Rhododendron- und Moorbeeterde und lassen Sie Ihrer kreativen Seite freien Lauf!
Anb.Nr.: 23155
EAN: 4007667231552
„Gebrauchsfertiges Kultursubstrat für alle Moorbeetpflanzen.
Die Erde bleibt vergießfest und atmungsaktiv.
Der niedrig eingestellte pH - Wert und die, durch die zugemischten Holzfasern grobe, gut durchlüftete Struktur bieten ideale Bedingungen für das Anwachsen und Gedeihen.“
- für alle Moorbeetpflanzen wie Rhododendron, Azaleen, Eriken & Heidepflanzen
- Anwendungsbereich: Topfen, Pflanzen & Boden verbessern
- Zusammensetzung: Torf, Kokosmark & Holzfaser, pH-Wert 3,8
- Aufdüngung: mineralisch, Wirkungsdauer Dünger 3 bis 4 Wochen
- Packungsgröße: 18 Liter
- Maße
- 18 l (Volumen)
- Gewicht
- 15 kg
- Inhalt
- 18 l
- Fläche
- 0.018 m²
- Lieferumfang
- 1 × frux Rhododendron- & Moorbeeterde
- EAN
- 4007667231552
- Herstellernummer
- 231552
- Hersteller
- Frux
- Maße
- 18 l (Volumen)
- Gewicht
- 15 kg
- Inhalt
- 18 l
- Fläche
- 0.018 m²
- Lieferumfang
- 1 × frux Rhododendron- & Moorbeeterde
- EAN
- 4007667231552
- Herstellernummer
- 231552
- Hersteller
- Frux
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu
Bestseller




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(226)Anzahl Bewertungen: 226




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 2510% ab 2 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 610% ab 2 Stück




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 35% ab 3 Stück




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(168)Anzahl Bewertungen: 168




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(4305)Anzahl Bewertungen: 4305




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 2610% ab 2 Stück




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3090)Anzahl Bewertungen: 3090




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(197)Anzahl Bewertungen: 197




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(61)Anzahl Bewertungen: 61




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(61)Anzahl Bewertungen: 61




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(4305)Anzahl Bewertungen: 4305




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 2210% ab 2 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(219)Anzahl Bewertungen: 219




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(4305)Anzahl Bewertungen: 4305




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(657)Anzahl Bewertungen: 657

Oral-B Vitality Pro, Erwachsener, Rotierende Zahnbürste, Tägliche Pflege, Sensibel, Schwarz, 2 min, Akku
77,92 €/1kg
26,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Elektro-Computerhandel

Pak Choi Chinesischer Senfkohl Samen - Brassica rapa - Kohlsamen - Gemüsesamen - Saatgut für 60 Pflanzen
1,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt

Orchideenerde Substrat 5 l
2,14 €/1l
11,22 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

frux Grünpflanzen- & Palmenerde
1,54 €/1kg
10,80 €
Verkäufer: Floristik24-Shop

Rhododendronerde 20 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Erde für Rhododendren - Azaleen
0,23 €/1l
4,67 €
Verkäufer: Kalinova

Neudorff NeudoHum Rhododendron- & HortensienErde 20L für Azaleen, Kamelien, Eriken und Heidepflanzen gebrauchsfertig
0,60 €/1l
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Primaster Hortensien- & Rhododendron Erde torffrei 40 L
0,25 €/1l
10,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Plantop Azaleen- und Rhododendronerde 45l
0,36 €/1l
16,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Plantop Pflanzerde 70l
0,26 €/1l
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Rhododendron- und Hortensienerde (50 l) | Erden von COMPO
1,17 €/1kg
24,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Cuxin DCM Aktiv-Erde Rhododendren & Hortensien 20 L Rhododendronerde
0,78 €/1l
15,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24

Cuxin DCM Aktiv-Erde Rhododendren & Hortensien 40 L Rhododendronerde
0,37 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Garten-Blähton 4-8 mm, Topf 5L, rein fein
1,69 €/1l
8,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CROW-SHOP

10cm Ergonomische 7-Zonen Kaltschaum Matratzenauflage Matratzentopper Matratzenschoner Topper - H2&H3 - (180 x 200 cm) - Träumegut24
99,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24

Neudorff NeudoHum Rhododendron- & HortensienErde 40L für Azaleen, Kamelien, Eriken und Heidepflanzen gebrauchsfertig
0,47 €/1l
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Universelle Gartenerde pH 5,5-6,5 für Blumen, 20 l
2,14 €/1kg
10,70 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DomoDomo

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

KUDRAS Blumenerde 80L (2x40L)
0,28 €/1l
22,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gartenpracht

Kudras Moorbeeterde Rhododendronerde 160L (2x80L)
0,29 €/1l
46,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gartenpracht

KUDRAS Moorbeeterde 2x40L
0,31 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gartenpracht

Kübelpflanzenerde Mediterran Floragard 40 L mit 40 Vol. % gebrochenem Blähton
0,49 €/1l
19,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

10cm Ergonomische 7-Zonen Kaltschaum Matratzenauflage Matratzentopper Matratzenschoner Topper - H2&H3 - (90 x 200 cm) - Träumegut24
54,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24

Bodensubstrat für Heidelbeeren und Beeren 15l ergiebig
1,00 €/1l
14,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

BALDUR Garten 1x Topf-Heidelbeere Blaubeere, Pflanze im 1,5 Liter-Topf, Vaccinium corymbosum, reichtragend, für Töpfe & Kübel, Nasch-Heidelbeere für Garten, Balkon & Terrasse, winterhart
11,99 €
Verkäufer: Baldur-Garten

Gorenje WNHPI64SAPS/DE Waschmaschine Frontlader 6 kg - 1400 U/min. - 15 Programme - AquaStop, Weiß
UVP579,00 €
309,90 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: Kaufland

10cm Ergonomische 7-Zonen Kaltschaum Matratzenauflage Matratzentopper Matratzenschoner Topper - H2&H3 - (140 x 200 cm) - Träumegut24
74,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24

Leifheit Set Wischtuchpresse Profi Compact mit Bodenwischer
39,49 €
Verkäufer: cw-mobile
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 26. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Perfekt :-)
Ich brauchte diese saure Erde für meine Heidelbeerjungpflanzen und bin sehr zufrieden mit meinem Kauf :-)
Bewertet am 8. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gut
Empfehlung
Bewertet am 20. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Kokoserde als Block gepresste Blumenerde aus Kokosfasern 5 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(45)Anzahl Bewertungen: 45
UVP19,99 €
14,99 €
Verkäufer: Floordirekt
3,00 €/1kg

Aktive Humus Blumenerde Torffrei - (20L) | Hochwertige Blumenerde mit Pflanzenkohle, Rinderdung & Humus für ein kräftiges Pflanzenwachstum C44-Zittau
19,95 €
Verkäufer: C44-Zittau
1,00 €/1l

Blumenerde Premium - 10L - für Zimmerpflanzen - Hochwertige Mischung - Optimale Wachstumsbedingungen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
5,00 €
Verkäufer: Kalinova
0,50 €/1l

Premium Pflanzenkohle 10L - EBC-er Biochar Bodenaktivator - C44-Zittau
19,50 €
Verkäufer: C44-Zittau
1,95 €/1l

Premium Pflanzenkohle 20L - EBC-er Biochar Bodenaktivator - C44-Zittau
29,15 €
Verkäufer: C44-Zittau
1,46 €/1l

C44 Premium Pflanzenkohle 5L – EBC-er Biochar Bodenaktivator
13,92 €
Verkäufer: C44-Zittau
2,78 €/1l

Pflanzenkohle für Garten & Hochbeet - 5L | EBC-e Körnung 0-8mm | Biochar Bodenverbesserer für Terra Preta, Tomaten, Rosen | C44-Zittau
20,95 €
Verkäufer: C44-Zittau
4,19 €/1l

Gartenkompost 20 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Kompost - Gartenkompost - torffrei -



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
4,67 €
Verkäufer: Kalinova
0,23 €/1l

LECHUZA-Pflanzsubstrat LECHUZA-PON 30 Liter | mineralisches Substrat für Zimmerpflanzen | vorgedüngt und torffrei | 19565



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
34,99 €
Verkäufer: meingartencenter24
1,17 €/1l

Orchideenerde 5L - Kiefernrinde - Kokosnuss - Nährstoffe - Optimale Luftzirkulation



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
4,00 €
Verkäufer: Kalinova
0,80 €/1l

Neudorff NeudoHum Balkon- & KübelpflanzenErde - Torffreie Erde - 75 L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
39,99 €
Verkäufer: ePerformances

EKAGRO | Erde - 20 Liter - Palmenerde - Grünpflanzen - Erde für Monstera - Organisch-Bigos - Palme Zimmerpflanze



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
19,98 €
Verkäufer: EKAGRO
1,00 €/1l

Sphagnum Moos 1000g, ca. 80L – stark Wasser-speicherndes Torfmoos für Orchideen, Monstera, Anthurium, Stecklinge, Terrarium & Zimmerpflanzen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
28,99 €
Verkäufer: Terra-Exotica
28,99 €/1kg

Mittelmeer-Erde 10 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Erde für mediterrane Pflanzen - Erde



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
5,60 €
Verkäufer: Kalinova
0,56 €/1l

Kakteenerde COMPO CACTEA Sukkulentenerde 5 L



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
5,50 €
Verkäufer: Kalinova
1,10 €/1l

Erdsubstrat für Orchideen und Orchidaceae 5 l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
4,67 €
Verkäufer: Kalinova
0,93 €/1l

Kokosfaser 5 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Kokosfaser - Kokoserde - 100% natürlich



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
4,20 €
Verkäufer: Kalinova
0,84 €/1l

Bodensubstrat für Yucca- und Drachenbaumpalmen 5L



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49
1,48 €
Verkäufer: Kalinova
0,30 €/1l