4,9



Basierend auf 396 Bewertungen
5 kg Lyra Pet® Mehlwürmer für Zier- und Teichfische
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
38,99 €
7,80 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
6h 21m 50s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Vogelhauptfutter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
25 kg Lyra Pet® Streufutter0,96 €/1kg
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Weitere Informationen zur Anzeige
5 kg Lyra Pet® Mehlwürmer-/Soldatenfliegenlarven-Mix7,00 €/1kg
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Weitere Informationen zur Anzeige
1 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven14,99 €/1kg
15,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Weitere Informationen zur Anzeige
UGF Premium Mehlwürmer getrocknet 460g (3L Eimer), Vogelfutter für Wildvögel Ganzjährig, Igelfutter, Eichhörnchen Futter, Hamster Futter5,00 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UGF_Underground_Food

10 kg Lyra Pet® Fettfutter
2,00 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 kg Lyra Pet® Streufutter schalenfrei
2,10 €/1kg
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

20 kg Lyra Pet® Wellensittichfutter
1,45 €/1kg
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg Lyra Pet® Hanfsamen
3,20 €/1kg
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

5 kg Lyra Pet® Heimchen getrocknet
26,00 €/1kg
129,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 kg Lyra Pet® Kardisaat
2,20 €/1kg
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 kg Lyra Pet® Nymphensittichfutter Großsittichfutter
2,20 €/1kg
22,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg Lyra Pet® Futtermais Qualitätsfutter Körnermais
0,80 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg Lyra Pet® Erbsenflocken
2,00 €/1kg
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 kg Lyra Pet® Johannisbrot in 30 L Tonne
2,73 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

5 kg Lyra Pet® Shrimps getrocknet
14,00 €/1kg
78,99 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 kg Lyra Pet® Taubenfutter Standardmischung
2,00 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

1 kg Lyra Pet® Daphnien (Wasserflöhe) getrocknet
24,99 €/1kg
28,99 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

1 kg Lyra Pet® Bananen getrocknet
16,99 €/1kg
20,99 €
-19%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 kg Lyra Pet® Paddyreis
2,30 €/1kg
23,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

20 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält
2,20 €/1kg
43,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Entdecken Sie unsere hochwertigen, getrockneten Mehlwürmer ohne Zusatzstoffe und Lockmittel. | Das Futter bietet bei der Vogelfütterung und im Haustierbedarf einen gesunden Hochgenuss für das ganze Jahr. | Mehlwürmer werden von Vögeln, Reptilien, Amphibien, Fischen und Nager angenommen und geliebt. | Hervorragendes Ergänzungsfuttermittel aus 100% Mehlwürmern. | Die Analyse zeigt: 50,2 % Protein für Muskelstärkung, 25,9 % Fett als Energielieferant, 6,1 % Rohfaser, 3,6 % Rohasche zur Förderung der Verdauung und 5,57% Feuchtigkeit. Die ideale Wahl, um Haus-und Wildtiere ausgewogen zu ernähren und vital zu halten. Nicht an Nutztiere verfüttern!
- Gewicht
- 5000 g
- Feuchtegehalt
- 5,57
- Verkehrsbezeichnung
- Vogelfutter
- Futtermittelzusammensetzung
- 100 % Mehlwürmer
- Futtermittelart
- Einzelfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Wildvögel, Nager, Reptilien, Fische
- Zusatzstoffe
- Keine
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 5 kg Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet
- Verwendungshinweis
- Kühl und trocken lagern
- EAN
- 4060629119763
- Herstellernummer
- V2-36278-001
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- V2-36278-001
- Gewicht
- 5000 g
- Feuchtegehalt
- 5,57
- Verkehrsbezeichnung
- Vogelfutter
- Futtermittelzusammensetzung
- 100 % Mehlwürmer
- Futtermittelart
- Einzelfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Wildvögel, Nager, Reptilien, Fische
- Zusatzstoffe
- Keine
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 5 kg Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet
- Verwendungshinweis
- Kühl und trocken lagern
- EAN
- 4060629119763
- Herstellernummer
- V2-36278-001
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- V2-36278-001
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

5 kg Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet
7,60 €/1kg
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25kg Vogelfood Sonnenblumenkerne gestreift frische Ernte Vogelfutter
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

5 kg Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet in 30 L Tonne
7,50 €/1kg
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

2 x 10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet im Beutel
1,90 €/1l
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet im Beutel
2,40 €/1l
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

5 kg Lyra Pet® Mehlwürmer für Nager
7,80 €/1kg
38,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

6 x 10 Liter 10 L Trinkwasserkanister Kunststoffkanister Kanister dicht natur DIN45 (6x10knn45)
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wilai_GmbH

10 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven
5,00 €/1kg
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 kg Lyra Pet® Mehlwürmer für Zier- und Teichfische
7,10 €/1kg
70,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Lyra-Pet

10 kg Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet
7,00 €/1kg
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

2 x 5 kg Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet
8,50 €/1kg
84,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

4 x 1 kg Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet
9,25 €/1kg
37,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

1 kg Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet
15,99 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

5 x 1 kg Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet
9,20 €/1kg
45,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 x 1 kg Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet
9,00 €/1kg
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

2 kg Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet
12,50 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

3 kg Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet
11,00 €/1kg
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

2 x 1 kg Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet
12,50 €/1kg
25,99 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

4 kg Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet
9,50 €/1kg
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

3 x 1 kg Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet
11,00 €/1kg
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer im Design Eimer
2,60 €/1l
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

UGF Premium Mehlwürmer getrocknet 460g (3L Eimer), Vogelfutter für Wildvögel Ganzjährig, Igelfutter, Eichhörnchen Futter, Hamster Futter
5,00 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UGF_Underground_Food

5 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven
6,00 €/1kg
31,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH
1,80 €/1kg
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
92% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
92%6% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
6%1% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
1%1% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
1%1% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
1%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 20. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Unsere Hühner liebe es!!!
Gewicht 5 kg
Mehlwürmer sind eine hocheiweißhaltige (45–60 %) und fettreiche (ca. 25–35 %) Futterergänzung für Hühner, die besonders im Winter oder während der Mauser die Eierproduktion und das Immunsystem stärkt. Sie liefern essentielle Aminosäuren, Kalzium, Eisen, Zink sowie wichtige Fettsäuren für gesunde Hühner und eine feste Eierschale.
Unsere lieben es. Wir mischen täglich ein paar unter die Körner.
Bewertet am 16. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Liebevoll verpackt top Qualität
Gewicht 6 kg
Sehr gut verpackt so das ich die große Mengen auch gut verstauen kann ..
1 a Produkt und preis !!!!
Lieferzeit kam mir etwas lang vor aber da waren die Feiertage dazwischen ..
Sehr nett bekam eine futtertonne dazu geschenkt ..
Ich kaufe sicher wieder
Bewertet am 14. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Mehlwürmer getrocknet
Gewicht 5 kg
Die Qualität ist wirklich hochwertig. Wir füttern unsere Vögel im Garten damit und ich gebe auch schon mal etwas an Freunde und Familie. Alle sind sich einig, dass die Vögel diese Würmer sehr gerne fressen. Werde sie immer wieder kaufen
Bewertet am 24. Januar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
super Qualität zu einem guten Preis.
Gewicht 5 kg
DienMehlqurmer sind von einer prima qualität undbiwtennwin sehr gutes Preis -Leistungsverhältnis. Ich habe die Mehlwürmer jetzt schon öfters bestellt und war immer absolut zufrieden.. aber das wichtigste: Meine Hühner, Fische und Wildvögel in unserem Garten lieben die Würmer ...
Bewertet am 21. April 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Für die empfohlene Wildvögelfütterung gut geeignet
Gewicht 2 kg
Die ordentliche Verpackung kann man gut handhaben. Die Mehlwürmer können einfach dosiert werden. Das Futter wird gut angenommen. Bei einem einsehbaren Futterplatz kann man das sehr schön beobachten. Der Eiweißersatz für die Kückenaufzucht ist sehr hilfreich und kann empfohlen werden.
Bewertet am 13. November 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr zufrieden
Gewicht 5 kg
Kaum sind die Mehlwürmer im Vogelhäuschen, sind sie auch schon wieder aufgefressen. Offensichtlich eine tolle Qualität. Gutes Produkt, sicher verpackt, schnelle Lieferung und ein sehr guter Preis im Vergleich mit anderen Anbietern. Haben gleich 5 kg bestellt.
Bewertet am 1. Dezember 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gut angekommen
Gewicht 4 kg
Ich habe es für die Wildvögel bestellt ,mein Balkon wird nun von unseren heimischen Wintervögel als ausgiebige Futterquelle angenommen,die würmchen sind der Hit,alle Kerne bleiben Ligen die würmer sind der der Liebling von Rotkehlchen und co.
Bewertet am 11. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Mehlwürmer bereits mehrmals gekauft
Gewicht 1 kg
Unsere Hühner sind ganz verrückt nach den Mehlwürmern, man kann sie damit aus jedem Versteck locken und darum werden sie immer wieder nachgekauft.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (5KG)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(170)Anzahl Bewertungen: 170
13,99 €
Verkäufer: ZIVELA

30 kg Streufutter | Vogelfutter für Winter wildvögel | Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel für kalte Tage 30 kg



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
30,99 €
Verkäufer: ZIVELA

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (10KG)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(170)Anzahl Bewertungen: 170
15,99 €
Verkäufer: ZIVELA

King Taubenfutter 25kg - Agro-King Agro Brothers



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
24,54 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,51 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
0,94 €/1kg

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (20KG)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(170)Anzahl Bewertungen: 170
22,98 €
Verkäufer: ZIVELA

25 kg Lyra Pet® Erdnusskerne halbe blanchiert



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(210)Anzahl Bewertungen: 210
44,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,80 €/1kg

5 kg Streufutter | Vogelfutter für Winter wildvögel | Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel für kalte Tage 5 kg



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
13,99 €
Verkäufer: ZIVELA

Gifts4Nature Fettblock für Wildvögel - 10er Pack (10 x 300 g) - mit Samen & Körnern - Ganzjahresfutter - 100 % natürlich ohne Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
24,99 €
Verkäufer: Vivara

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel Basic ohne Netz à 90 g = 18 kg



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(138)Anzahl Bewertungen: 138
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,33 €/1kg

15 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
76,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
5,13 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Mehlwürmer-/Soldatenfliegenlarven-Mix



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
34,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
7,00 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven in 30 L Tonne



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
38,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
7,40 €/1kg

10 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
49,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
5,00 €/1kg

Wildvogelfutter 10kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(134)Anzahl Bewertungen: 134
15,90 €
Verkäufer: Posh

5 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
31,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
6,00 €/1kg

1 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
15,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
14,99 €/1kg

10 kg Lyra Pet® Mehlwürmer-/Soldatenfliegenlarven-Mix



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
65,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
6,60 €/1kg

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(349)Anzahl Bewertungen: 349
44,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,80 €/1kg

Gifts4Nature Erdnussbutter für Vögel - Fettfutter für Wildvögel - Becher 350 g - 60% Erdnüsse, 15,9% Protein - Ohne Salz, hergestellt in Deutschland



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,99 €
Verkäufer: Vivara
62,83 €/1kg

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (30KG)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(170)Anzahl Bewertungen: 170
30,99 €
Verkäufer: ZIVELA