5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Nur noch 1 zu diesem Preis
Inhalt:
30 ml- 30 ml
- 50 ml
Emporio Armani He Eau de Toilette 30 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
67,89 €
2.263,00 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Toilette & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Lacoste Essential Eau De Toilette 75 ml (man)343,47 €/1l
25,76 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Hugo Boss Dark Blue EDT 75 ml M328,00 €/1l
24,60 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Bvlgari Aqva Pour Homme Eau De Toilette 100 ml (man)831,20 €/1l
83,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Armani Code Pour Homme Edt Spray Refillable1.689,67 €/1l
50,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Giorgio Armani Emporio He Eau De Toilette 100 ml (man)
408,60 €/1l
40,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vera-Cruz

Emporio Armani Lui He EDT 100 ml
449,90 €/1l
49,15 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKUNDYS

Giorgio Armani Emporio Lui Eau De Toilette 100ml One Size
449,90 €/1l
47,40 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKUNDYS

Giorgio Armani Eau Pour Homme 50 ml, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Koriander, Mandarine, Orange, Kreuzkümmel, Neroli, Muskatnuss, Gewürze, Zedernholz, Patschuli
2.360,00 €/1l
118,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Giorgio Armani Code Homme Eau De Toilette - nachfüllbar 50 ml (man)
1.017,00 €/1l
50,85 €
Verkäufer: ParfumGroup

Dolce&Gabbana Light Blue, Frauen, Sommer, 100 ml, Apfel, Zitrone, Bambus, Jasmin, Rose, Bernstein, Zedernholz, Laubmoose
579,70 €/1l
57,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: monPARFUM

Dolce&Gabbana Light Blue, Frauen, 25 ml, Apfel, Zedernholz, Bambus, Jasmin, Rose, Bernstein, Moschus, 1 Stück(e)
1.367,20 €/1l
UVP51,00 €
34,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Dolce&Gabbana Light Blue, Frauen, Sommer, 25 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Apfel, Zitrone, Bambus, Jasmin, White rose
920,00 €/1l
23,81 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Dolce&Gabbana Light Blue, Frauen, Sommer, 50 ml, Apfel, Zitrone, Bambus, Jasmin, Rose, Bernstein, Zedernholz, Laubmoose
630,00 €/1l
31,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

NIKOS Sculpture, Männer, 100 ml
267,30 €/1l
26,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Dolce&Gabbana Light Blue, Frauen, 100 ml, Jasmin, Tee, Apfel, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,...
504,10 €/1l
50,41 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Paco Rabanne Paco Eau De Toilette 100ml
240,30 €/1l
24,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Giorgio Armani Acqua di Giò Pour Homme Eau De Toilette - nachfüllbar 200 ml (man)
500,00 €/1l
100,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juniderm

Armani Privé Eau de Toilette Vétiver D'Hiver Eau de Toilette
2.835,00 €/1l
283,50 €
Verkäufer: NetworkTechnologies
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Emporio Armani He Eau de Toilette
Emporio Armani He Eau de Toilette ist ein zeitloser und eleganter Herrenduft, der die Essenz von Männlichkeit und Raffinesse einfängt. Dieser Duft ist ideal für den modernen Mann, der Selbstbewusstsein und Stil ausstrahlt. Mit seiner harmonischen Mischung aus frischen, würzigen und holzigen Noten ist Emporio Armani He sowohl für den täglichen Gebrauch als auch für besondere Anlässe geeignet.
Duftnoten
- Kopfnoten:
- Yuzu: Verleiht dem Duft eine spritzige, zitrusartige und belebende Note, die für einen frischen und energiegeladenen Auftakt sorgt.
- Salbei: Bringt eine aromatische, krautige und leicht süße Note, die dem Duft Tiefe und Komplexität verleiht.
- Kardamom: Fügt eine würzige, warme und leicht süße Note hinzu, die den Duft interessant und verführerisch macht.
- Herznoten:
- Vetiver:Verleiht dem Duft eine erdige, holzige und leicht rauchige Note, die ihn robust und maskulin macht.
- Zeder: Bringt eine trockene, holzige und leicht süße Note, die dem Duft Struktur und Beständigkeit verleiht.
- Sandelholz: Fügt eine cremige, holzige und leicht süße Note hinzu, die den Duft weich und beruhigend macht.
- Basisnoten:
- Moschus: Verleiht dem Duft eine warme, sinnliche und leicht pudrige Note, die ihn einhüllend und intensiv macht.
- Tonkabohne: Bringt eine süße, nussige und leicht würzige Note, die den Duft weich und verführerisch macht.
- Amber: Fügt eine warme, harzige und leicht süße Note hinzu, die den Duft langanhaltend und macht.
Charakter
Emporio Armani He Eau de Toilette ist ein eleganter und raffinierter Duft, der sowohl Frische als auch Tiefe ausstrahlt. Er ist ideal für den modernen Mann, der Selbstbewusstsein und Stil sucht. Die Mischung aus zitrusartigen, würzigen, holzigen und sinnlichen Noten macht diesen Duft besonders faszinierend und vielseitig.
Anwendung
- Anlässe: Perfekt für den täglichen Gebrauch, Büro, Freizeitaktivitäten und besondere Anlässe.
- Auftragen: Tragen Sie das Eau de Toilette auf die Pulspunkte auf, wie Handgelenke, hinter den Ohren und am Hals. Dies hilft, den Duft gleichmäßig und langanhaltend freizusetzen.
- Intensität: Eine moderate Menge reicht aus, um den gewünschten Effekt zu erzielen, da der Duft eine gute Projektion und Haltbarkeit hat.
Fazit
Emporio Armani He Eau de Toilette ist ein zeitloser und eleganter Duft, der die Essenz von Männlichkeit und Raffinesse einfängt. Mit einer harmonischen Mischung aus Yuzu, Salbei, Kardamom, Vetiver, Zeder, Sandelholz, Moschus, Tonkabohne und Amber bietet dieser Duft ein s und unvergessliches Erlebnis. Er eignet sich perfekt für den täglichen Gebrauch und besondere Anlässe und sorgt dafür, dass der Träger einen markanten und bleibenden Eindruck hinterlässt.
Inhaltsstoffe
ALCOHOL, AQUA / WATER, PARFUM / FRAGRANCE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LIMONENE, LINALOOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, HYDROXYCITRONELLAL, FARNESOL, HEXYL CINNAMAL, CITRAL, GERANIOL, COUMARIN (F.I.L. B225256/1).. DISCLAIMER:L’Oréal stellt Ihnen die nachstehenden Inhaltsstofflisten auf Ihren Wunsch zur Verfügung, ohne hierzu rechtlich verpflichtet zu sein. Sie gelten stets nur für das jeweils bezeichnete Produkt mit der dazu angegebenen Produkt-Referenznummer. Auf einem Produkt findet sich diese jeweils am Ende der Inhaltsstoffliste. Bei Produkten, die sich aus verschiedenen Bestandteilen zusammensetzen (z.B. Colorationen), wird nachfolgend eine Inhaltsstoffliste für jeden Bestandteil angegeben.Da L’Oréal regelmäßig e wissenschaftliche Erkenntnisse in die Produktformulierung einfließen lässt, können von einer Referenz verschiedene Versionen mit unterschiedlichen Zusammensetzungen im Umlauf sein. Zur Überprüfung der Zusammensetzung eines bestimmten Einzelproduktes ist daher stets die auf dem Produkt angebr
Eau de Toilette
Inhalt:30 ml
Duftfamilie: Zitrusfrüchte
Das Armani Emporio He Edt Spray verleiht dir einen unverwechselbaren, zeitlosen Duft, der perfekt für den modernen Mann ist. Die frische und zugleich warme Komposition macht es ideal für den täglichen Gebrauch sowie besondere Anlässe. Mit seiner ausgewogenen Mischung aus belebenden und sinnlichen Noten unterstützt dich dieser Duft dabei, selbstbewusst und stilvoll aufzutreten. Das Eau de Toilette überzeugt durch seine hochwertige Qualität und langanhaltende Wirkung, sodass du den ganzen Tag über von einem angenehmen Aroma begleitet wirst. Gönn dir mit dem Armani Emporio He Edt Spray ein besonderes Dufterlebnis, das deine Persönlichkeit unterstreicht und dich in jeder Situation strahlen lässt.
Armani Emporio Lui Edt Spray
Armani Emporio Lui Edt Spray 1801088 FRANKRIJK karton @ 1 fles x 30 ml
Armani Emporio Herren Eau de Toilette Vaporisateur 30 ml
- Maße
- 30 ml (Volumen)
- Duftrichtung
- Kopfnoten: Yuzu, Salbei, Kardamom; Herznoten: Vetiver, Zeder, Sandelholz; Basisnoten: Moschus, Tonkabohne, Amber
- Inhalt
- 30 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, CITRAL, GERANIOL, CITRONELLOL, BENZYL ALCOHOL, FARNESOL
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Emporio Armani He Eau de Toilette 30 ml
- Zielgruppen
- EAN
- 3614273070225
- Herstellernummer
- 172825
- Maße
- 30 ml (Volumen)
- Duftrichtung
- Kopfnoten: Yuzu, Salbei, Kardamom; Herznoten: Vetiver, Zeder, Sandelholz; Basisnoten: Moschus, Tonkabohne, Amber
- Inhalt
- 30 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, CITRAL, GERANIOL, CITRONELLOL, BENZYL ALCOHOL, FARNESOL
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Emporio Armani He Eau de Toilette 30 ml
- Zielgruppen
- EAN
- 3614273070225
- Herstellernummer
- 172825
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Emporio Armani Lui He EDT 100 ml
449,90 €/1l
49,15 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKUNDYS

Giorgio Armani Emporio He Eau De Toilette 100 ml (man)
408,60 €/1l
40,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vera-Cruz

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)
431,30 €/1l
43,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Parfüm Hombre Giorgio Armani EDT 50 ml Emporio Armani Él
1.074,40 €/1l
53,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 30 ml (woman)
1.317,00 €/1l
39,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Giorgio Armani Emporio Lui Eau De Toilette 100ml One Size
449,90 €/1l
47,40 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKUNDYS

Armani Giorgio Emporio He Eau De Toilette 50 ml (man)
1.239,40 €/1l
61,97 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
692,30 €/1l
69,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Leebs

Giorgio Armani Eau Pour Homme 50 ml, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Koriander, Mandarine, Orange, Kreuzkümmel, Neroli, Muskatnuss, Gewürze, Zedernholz, Patschuli
2.360,00 €/1l
118,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Giorgio Armani Code Homme Eau De Toilette - nachfüllbar 50 ml (man)
1.017,00 €/1l
50,85 €
Verkäufer: ParfumGroup

Hugo Boss Dark Blue EDT 75 ml M
328,00 €/1l
24,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Emporio Armani She Elle Eau de Parfum 100 ml
709,90 €/1l
70,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Amora_Perfumerie

Hugo Boss Boss The Scent For Him EDT 50 ml M
892,40 €/1l
UVP68,00 €
44,62 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
562,40 €/1l
56,24 €
Verkäufer: Ribai

Dior Sauvage, Männer, 60 ml, Bergamotte, Lavendel, Vanille, Spray
968,83 €/1l
58,13 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ePubIsland

Hugo Boss Bottled Unlimited Eau de Toilette 100ml
388,50 €/1l
38,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

NIKOS Sculpture, Männer, 100 ml
267,30 €/1l
26,73 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Riemax

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Mandarine, Pflaume, Sandelholz, Tonka-Bohne, Vanille, Spray
669,90 €/1l
66,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Rabanne Pour Homme, Männer, 100 ml, Lavendel, Estragon, Thymian, Gewürznelke, Geranium, Moschus, Eichenmoos, Tabak, Spray
301,70 €/1l
30,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Hugo Boss Boss No.6 Bottled Eau de Toilette für Herren 100 ml
443,00 €/1l
44,30 €
Verkäufer: ParfumGroup

Hugo Boss Orange Woman EDT 75 ml W
413,47 €/1l
31,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Giorgio Armani Emporio Armani Diamonds for Men Eau De Toilette 75 ml (man)
556,67 €/1l
41,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Emporio Armani She Eau de Parfum 50 ml
1.441,80 €/1l
72,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Amora_Perfumerie

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M
329,90 €/1l
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKUNDYS

Paco Rabanne Paco Eau De Toilette 100ml
240,30 €/1l
24,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Hugo Boss Boss The Scent For Him Eau De Toilette 200 ml (man)
372,80 €/1l
79,10 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
74,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Hugo Boss Eau de Toilette The Scent Eau de Toilette
596,10 €/1l
59,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Dior Sauvage Elixir, Männer, 60 ml, Kardamom, Zimt, Grapefruit, Muskatnuss, Lavander, Tonka-Bohne, Vanille, Patschuli, Vetiver, Spray
1.048,00 €/1l
62,88 €
Verkäufer: Novada-Shop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 11. November 2020 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Parfum Bestellung
Inhalt 0,05 l
Bin zufrieden Preis etwas hoch ansonsten okay kann man empfehlen
Bewertet am 1. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 0,03 l
Bewertet am 22. Juli 2011 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,05 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Acqua di Parma Bergamotto Di Calabria, Unisex, 100 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, LINALYL ACETATE, TETRAMETHYL..., 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
82,97 €
Verkäufer: PerfumTraders
829,70 €/1l

Korres Avgoustos Eau De Toilette 50 ml (unisex)



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
22,47 €
Verkäufer: Pharmacygreek
449,40 €/1l

Hugo Boss Hugo Man EDT 200 ml M



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(309)Anzahl Bewertungen: 309
47,00 €
Verkäufer: e-perfume
235,00 €/1l

Boss Boss Bottled Tonic Eau De Toilette 100 ml (man)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
39,55 €
Verkäufer: PerfumTraders
395,50 €/1l

Creed Love In White, Frauen, 75 ml, Orange, Iris, Magnolien, Mysore, Ambra, Sandelholz, Vanille, Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
196,56 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.620,80 €/1l

Prada Luna Rossa Sport Eau De Toilette 50 ml (man)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
94,89 €
Verkäufer: Parfumart
1.897,80 €/1l

Hugo Boss Boss Bottled Night EDT 200 ml M



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(52)Anzahl Bewertungen: 52
52,45 €
Verkäufer: PerfumTraders
262,25 €/1l

Marc Jacobs Perfect Eau de Toilette für Frauen 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
54,58 €
Verkäufer: PerfumTraders
545,80 €/1l

HUGO BOSS Number One Eau de Toilette für Herren 100 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(247)Anzahl Bewertungen: 247
29,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
297,30 €/1l

Floris No 89 Eau De Toilette 100 ml (man)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
88,28 €
Verkäufer: PerfumTraders
882,80 €/1l

Hugo Boss Hugo Woman Extreme EDP 75 ml W



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
30,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
400,67 €/1l

Yves de Sistelle CHAIRMAN Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(48)Anzahl Bewertungen: 48
19,90 €
Verkäufer: fair-play91
199,00 €/1l

Diesel Bad Eau De Toilette 100 ml (man)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47
35,81 €
Verkäufer: PerfumTraders
358,10 €/1l

Hugo Boss Hugo Iced EDT 75 ml M



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
29,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
396,40 €/1l

Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
31,80 €
Verkäufer: PerfumTraders
318,00 €/1l

VALENTINO Born In Roma Uomo, Männer, 100 ml, Veilchen (Blatt), Vetiver, Ingwer, Spray



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
86,50 €
Verkäufer: PerfumTraders
865,00 €/1l

Gucci Rush Eau De Toilette 75 ml (woman)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
42,43 €
Verkäufer: PerfumTraders
565,73 €/1l

Hugo Boss Boss Selection EDT 100 ml M



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
30,72 €
Verkäufer: PerfumTraders
307,20 €/1l