4,6



Basierend auf 9 Bewertungen
Gewicht:
100 kg- 40 kgVerfügbare Optionen anzeigen
- 60 kgVerfügbare Optionen anzeigen
- 80 kgVerfügbare Optionen anzeigen
- 100 kg
- 120 kgVerfügbare Optionen anzeigen
- 140 kgVerfügbare Optionen anzeigen
- 160 kgVerfügbare Optionen anzeigen
- 180 kgVerfügbare Optionen anzeigen
- 200 kgVerfügbare Optionen anzeigen
Inhalt:
100 l- 40 lVerfügbare Optionen anzeigen
- 60 lVerfügbare Optionen anzeigen
- 80 lVerfügbare Optionen anzeigen
- 100 l
- 120 lVerfügbare Optionen anzeigen
- 140 lVerfügbare Optionen anzeigen
- 160 lVerfügbare Optionen anzeigen
- 180 lVerfügbare Optionen anzeigen
- 200 lVerfügbare Optionen anzeigen
100kg Polierter Kiesel Glanzkies Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies *
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
10%sparen
Gutschein ist aktiviert
Nur bis 8. Oktober
Gutschein ist aktiviertNur bis 8. Oktober
Rabatt gewährt durch Aquagart
Rabatt gewährt durch Aquagart
187,47 €
2,08 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Kies & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
200kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies gelb1,67 €/1kg
334,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

Weitere Informationen zur Anzeige
100kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies weiß1,68 €/1kg
168,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

Weitere Informationen zur Anzeige
80kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies gelb1,70 €/1kg
136,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

Weitere Informationen zur Anzeige
Marmorkies Nero Ebano 40-60mm 1125kg0,48 €/1kg
540,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

100kg Polierter Kiesel Glanzkies Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies #
1,90 €/1kg
190,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

200kg Polierter Splitt Flusskiesel Kieselsteine Gartensplitt Ziersplitt holz
1,73 €/1kg
346,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

100kg Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies Dekokies Sandstein
1,47 €/1kg
147,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

Marmorkies Naturstein Dekosteine 25kg Steinteppich Zierkies
1,28 €/1kg
31,89 €
Verkäufer: Isolbau

Rheinkies 32-63 mm 25 kg
0,54 €/1kg
13,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Rheinkies 16 - 32 mm 25 kg
0,58 €/1kg
14,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Hamann Marmorsplitt Carrara 9-12 mm 25 kg
0,68 €/1kg
17,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Marmorkies Ebano Schwarz 25 kg 60/100 mm
0,88 €/1kg
21,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KiesKoenig

Basaltsplitt Eifelschwarz 11-22mm 25kg
0,60 €/1kg
34,99 €
-57%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Basaltsplitt 8 - 16 mm - Edelsplitt Lava Lavastein - 12,5 kg
1,66 €/1l
20,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pferdhundkatz

Galamio Zierkies Grau 20-40 mm 20kg
0,89 €/1kg
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG

25 kg bunter Rheinkies 2-8 mm
0,88 €/1kg
21,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pferdhundkatz

Streusand-Quarzkies 1-2 mm 1000 kg
0,39 €/1kg
389,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

25 Kg Rheinkies bunt Zierkies Gartenkies 8/16 Kies
0,60 €/1kg
14,95 €
Verkäufer: 1a-handelsagentur-de

Gletscherkies 30-60mm grau rund 25kg
0,72 €/1kg
17,95 €
Verkäufer: bauschnell
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
AQUAGART Zierkies schwarz – 40–80 mm, 20 kg
Der schwarze AQUAGART Zierkies setzt dekorative Akzente in Haus und Garten. Die polierten Flusskiesel besitzen eine glatte Oberfläche und eignen sich zur Gestaltung von Zierflächen, Pflanzgefäßen und Arrangements. Mit ihrer Körnung von 40–80 mm kommen sie sowohl als flächige Abdeckung als auch als einzeln platzierte Dekosteine zur Geltung.
Dunkle Farbtöne für kontrastreiche Gestaltung
Die schwarzen Kiesel lassen sich mit hellen Pflanzgefäßen, Holz und grünen Pflanzen kombinieren. Sie passen zu modernen Gartenanlagen ebenso wie zu japanisch inspirierten Gestaltungen. Farbe, Form und Größe der einzelnen Steine können variieren. Die Größenangabe von 40–80 mm beschreibt die Körnung; die Kiesel sind nicht einheitlich geformt.
Dekoration im Innen- und Außenbereich
Verwenden Sie den Zierkies für dekorative Pflanzstreifen, Beeteinfassungen oder Grabdekorationen. In größeren Blumentöpfen und Pflanzschalen können die Steine die Erdoberfläche abdecken und einen optischen Abschluss rund um die Bepflanzung bilden. Auch für Schaufenster, Dekotabletts und saisonale Arrangements bietet die dunkle, polierte Oberfläche Gestaltungsmöglichkeiten.
Flächen vorbereiten und gestalten
Bereiten Sie den Untergrund passend zur vorgesehenen Nutzung vor und verteilen Sie die Steine gleichmäßig. Bei dekorativen Kiesflächen im Garten kann ein geeignetes Garten- oder Unkrautvlies als Trennlage zwischen Erdreich und Kies dienen.
Die benötigte Kiesmenge richtet sich nach der Fläche und der gewünschten Schichtdicke. Für eine ausgewogene Verteilung der unterschiedlichen Größen und Farbabstufungen können Sie Steine aus mehreren Säcken vor dem Auslegen miteinander mischen.
Verwendungsmöglichkeiten
- Dekorative Kiesflächen in Haus und Garten
- Gestaltung von Beeten und Pflanzstreifen
- Japanisch inspirierte Gärten
- Grabdekorationen
- Abdeckung von Topferde und Pflanzschalen
- Schaufenster- und Tischdekorationen
Eigenschaften
- Material: Flusskies
- Farbe: schwarz
- Körnung: 40–80 mm
- Oberfläche: poliert und glatt
- Verpackung: 20 kg je Foliensack
- Für dekorative Anwendungen innen und außen
- Gewicht
- 100 kg
- Inhalt
- 100 l
- Material
- Stein
- Farbe
- Schwarz
- Lieferumfang
- 20 kg Zierkies
- EAN
- 4251682596480
- Herstellernummer
- 6.878.531.809.447
- Hersteller
- Aquagart
- Gewicht
- 100 kg
- Inhalt
- 100 l
- Material
- Stein
- Farbe
- Schwarz
- Lieferumfang
- 20 kg Zierkies
- EAN
- 4251682596480
- Herstellernummer
- 6.878.531.809.447
- Hersteller
- Aquagart
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

200kg Polierter Kiesel Glanzkies Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies *
2,04 €/1kg
408,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

20kg Polierter Kiesel Glanzkies Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies *
2,32 €/1kg
46,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

60kg Polierter Kiesel Glanzkies Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies *
2,14 €/1kg
128,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

200kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies gelb
1,67 €/1kg
334,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

100kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies weiß
1,68 €/1kg
168,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

80kg Polierter Kiesel Glanzkies Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies *
2,08 €/1kg
166,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

40kg Polierter Kiesel Glanzkies Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies *
2,18 €/1kg
87,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

120kg Polierter Kiesel Glanzkies Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies *
2,08 €/1kg
249,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

80kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies gelb
1,70 €/1kg
136,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

140kg Polierter Kiesel Glanzkies Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies *
2,05 €/1kg
287,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

40kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies gelb
1,76 €/1kg
70,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

100kg Polierter Kiesel Glanzkies Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies #
1,90 €/1kg
190,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

120kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies gelb
1,69 €/1kg
202,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

20kg Polierter Kiesel Glanzkies Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies #
2,01 €/1kg
40,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

20kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies weiß
1,82 €/1kg
36,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

160kg Polierter Kiesel Glanzkies Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies *
2,06 €/1kg
330,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

180kg Polierter Kiesel Glanzkies Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies *
2,06 €/1kg
370,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

60kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies weiß
1,70 €/1kg
102,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

20kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies gelb
1,82 €/1kg
36,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

100kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies gelb
1,68 €/1kg
168,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

140kg Polierter Kiesel Glanzkies Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies #
1,89 €/1kg
264,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

40kg Polierter Kiesel Glanzkies Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies #
1,98 €/1kg
79,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

200kg Polierter Splitt Flusskiesel Kieselsteine Gartensplitt Ziersplitt holz
1,73 €/1kg
346,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

60kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies gelb
1,70 €/1kg
102,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

Kies Nero Ebano 40 - 60 mm schwarz 25 kg
15,79 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

40kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies weiß
1,76 €/1kg
70,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

120kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies weiß
1,69 €/1kg
202,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
89% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
89%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%11% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
11%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 20. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top Steine !
Gewicht 40 kgInhalt 40 l
Endlich mal ein Produkt, welches noch besser aussieht als auf dem Bild und nicht umgekehrt!
Haben für die Grabgestaltung geholt. Bin überzeugt, dass es in der Kombination mit dem schwarzen Granit wunderbar aussehen wird ! Wird erst in einer Woche gemacht.
Absolute Kaufempfehlung !!!
Bewertet am 25. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehen super aus!
Gewicht 200 kgInhalt 200 l
Sehr zufrieden - sehen super aus!
Bewertet am 15. März 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tole Steine
Gewicht 140 kgInhalt 140 l
Die Steine sind wie beschrieben und sehen genau wie aufm Bild aus, glänzen und sind schwarz ;)
Bewertet am 12. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles perfekt
Gewicht 60 kgInhalt 60 l
ganz tolle Steine
Bewertet am 8. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ziersteine
Gewicht 80 kgInhalt 80 l
Alles bestens. Sehr schöne Ware.
Bewertet am 27. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Metallbordüre
Gewicht 180 kgInhalt 180 l
Das Produkt ist nicht das, was ich erwartet habe, nicht dick genug, zu zerbrechlich.
Bewertet am 23. März 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 60 kgInhalt 60 l
Bewertet am 30. April 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 40 kgInhalt 40 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

200kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies weiß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
334,30 €
Verkäufer: Aquagart
1,67 €/1kg

180kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies gelb



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
300,30 €
Verkäufer: Aquagart
1,67 €/1kg

160kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies gelb



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
268,30 €
Verkäufer: Aquagart
1,68 €/1kg

120kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies gelb



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
202,30 €
Verkäufer: Aquagart
1,69 €/1kg

Marmorkies Schneeweiß 15-25 mm 1125 kg
575,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,51 €/1kg

Marmorkies Schneeweiß 40-60 mm 1125 kg
575,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,51 €/1kg

100kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies gelb



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
168,30 €
Verkäufer: Aquagart
1,68 €/1kg

Marmorsplitt Verde Alpi 8-16mm 1125kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
485,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,43 €/1kg

Marmorkies Gelb 15-25 mm 1125 kg
620,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,55 €/1kg

Marmorkies Gelb 40-60 mm 1125 kg
620,00 €
Verkäufer: Kiesundco
24,80 €/1kg

Hamann Marmorkies Carrara 60-100 mm 1125 kg



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
454,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,40 €/1kg

Marmorsplitt Tiroler Rot 8-16mm 1125kg
489,00 €
-19,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
470,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,42 €/1kg

80kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies gelb



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
136,30 €
Verkäufer: Aquagart
1,70 €/1kg

Marmorsplitt Rosario 30-60 mm 1125 kg
465,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,41 €/1kg

80kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies weiß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
136,30 €
Verkäufer: Aquagart
1,70 €/1kg

Marmorkies Nero Ebano 40-60mm 1125kg
540,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,48 €/1kg

Serpentinsplitt Verde 16-32mm 1125kg
410,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,36 €/1kg

Hamann Marmorsplitt Carrara 9-12 mm 1125 kg



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
384,99 €
Verkäufer: Kiesundco
0,34 €/1kg

Marmorsplitt Mont Blanc 8-16 mm 1125 kg
475,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,42 €/1kg

Granitsplitt Baltic Rot 16-32mm 1125kg
375,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,33 €/1kg