3,8



Basierend auf 6 Bewertungen
Inhalt:
20 l- 20 l
- 40 lVerfügbare Optionen anzeigen
- 60 lVerfügbare Optionen anzeigen
- 80 lVerfügbare Optionen anzeigen
- 100 lVerfügbare Optionen anzeigen
- 120 lVerfügbare Optionen anzeigen
- 140 lVerfügbare Optionen anzeigen
- 160 lVerfügbare Optionen anzeigen
- 180 lVerfügbare Optionen anzeigen
- 200 lVerfügbare Optionen anzeigen
Gewicht:
20 kg- 20 kg
- 40 kgVerfügbare Optionen anzeigen
- 60 kgVerfügbare Optionen anzeigen
- 80 kgVerfügbare Optionen anzeigen
- 100 kgVerfügbare Optionen anzeigen
- 120 kgVerfügbare Optionen anzeigen
- 140 kgVerfügbare Optionen anzeigen
- 160 kgVerfügbare Optionen anzeigen
- 180 kgVerfügbare Optionen anzeigen
- 200 kgVerfügbare Optionen anzeigen
20kg Polierter Kiesel Glanzkies Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies #
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
10%sparen
Gutschein ist aktiviert
Nur bis 8. Oktober
Gutschein ist aktiviertNur bis 8. Oktober
Rabatt gewährt durch Aquagart
Rabatt gewährt durch Aquagart
36,27 €
2,02 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
Unsere bestenDeals
Kies & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Hamann Marmorkies Carrara 60-100 mm 1125 kg0,40 €/1kg
454,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Weitere Informationen zur Anzeige
Marmorkies Nero Ebano 40-60mm 1125kg0,48 €/1kg
540,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Weitere Informationen zur Anzeige
20kg Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies Dekokies Sandstein1,57 €/1kg
31,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

Weitere Informationen zur Anzeige
Gletscherkies 30-60mm grau rund 25kg0,72 €/1kg
17,95 €
Verkäufer: bauschnell

40kg Polierter Splitt Flusskiesel Kieselsteine Gartensplitt Ziersplitt holz
1,81 €/1kg
72,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

Kieselsteine Garten Zierkies 25-40 mm 25 kg Aquarium Kies Gletscherkies Dekostein Saunastein Gabionen Steine Sauna Zubehör Granitstein
1,08 €/1kg
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GarPet

Kies Nero Ebano 40 - 60 mm schwarz 25 kg
15,79 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Dekorativer Buntkies, große Körnung 100-250mm, 25kg im Sack für Garten & Landschaftsbau
1,20 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: H-L-Rosenburg

Marmorkies Naturstein Dekosteine 25kg Zierkies Steinteppich
1,54 €/1kg
38,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

Rheinkies 32-63 mm 25 kg
0,54 €/1kg
13,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Rheinkies 16 - 32 mm 25 kg
0,58 €/1kg
14,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Hamann Mercatus Marmorkies Carrara 7-15 mm 25kg
0,75 €/1kg
18,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

25 Kg Rheinkies bunt Zierkies Gartenkies 8/16 Kies
0,60 €/1kg
14,95 €
Verkäufer: 1a-handelsagentur-de

Hamann Marmorsplitt Carrara 9-12 mm 25 kg
0,68 €/1kg
17,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Granitsplitt 20 Kg Granit Splitt Zierkies Gartenkies Teichkies Waschkies 16-32 mm
3,10 €/1kg
61,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PremiumProducten

Basaltsplitt 8 - 16 mm - Edelsplitt Lava Lavastein - 12,5 kg
1,66 €/1l
20,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pferdhundkatz

Galamio Zierkies Grau 20-40 mm 20kg
0,89 €/1kg
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG

Basaltsplitt Eifelschwarz 11-22mm 25kg
0,60 €/1kg
34,99 €
-57%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
AQUAGART Zierkies braun-gestreift – 30–70 mm, 20 kg
Der braun-gestreifte AQUAGART Zierkies setzt dekorative Akzente in Haus und Garten. Die polierten Flusskiesel besitzen eine glatte Oberfläche und eine abwechslungsreiche Zeichnung. Mit ihrer Körnung von 30–70 mm eignen sie sich zur Gestaltung von Zierflächen, Pflanzgefäßen und Arrangements mit einzelnen Steinen.
Braune Farbtöne und individuelle Streifen
Die Kombination aus Brauntönen und Streifen verleiht den Kieseln ihr Erscheinungsbild. Sie lässt sich mit grünen Pflanzen, Holz und verschiedenen Steinmaterialien kombinieren. Farbe, Zeichnung und Form variieren von Stein zu Stein. Die Größenangabe von 30–70 mm beschreibt die Körnung; die Kiesel sind nicht einheitlich geformt.
Dekoration im Innen- und Außenbereich
Verwenden Sie die Steine für dekorative Pflanzstreifen, japanisch inspirierte Gartenbereiche oder Grabdekorationen. In Blumentöpfen und Pflanzschalen können sie die Erdoberfläche abdecken und einen optischen Abschluss rund um die Pflanzen bilden. Auch für Schaufenster, Tischdekorationen und saisonale Arrangements bietet die gestreifte Oberfläche Gestaltungsmöglichkeiten.
Flächen vorbereiten und gestalten
Bereiten Sie den Untergrund passend zur vorgesehenen Nutzung vor und verteilen Sie den Kies gleichmäßig. Bei dekorativen Kiesflächen im Garten kann ein geeignetes Garten- oder Unkrautvlies als Trennlage zwischen Erdreich und Steinen dienen.
Die benötigte Kiesmenge richtet sich nach der Fläche und der gewünschten Schichtdicke. Für eine ausgewogene Verteilung der unterschiedlichen Farbtöne und Größen können Sie die Steine aus mehreren Säcken vor dem Auslegen miteinander mischen.
Verwendungsmöglichkeiten
- Dekorative Kiesflächen in Haus und Garten
- Gestaltung von Beeten und Pflanzstreifen
- Japanisch inspirierte Gärten
- Grabdekorationen
- Abdeckung von Topferde und Pflanzschalen
- Schaufenster- und Tischdekorationen
Eigenschaften
- Material: Flusskies
- Farbe: braun-gestreift
- Körnung: 30–70 mm
- Oberfläche: poliert und glatt
- Verpackung: 20 kg je Foliensack
- Für dekorative Anwendungen innen und außen
- Gewicht
- 20 kg
- Inhalt
- 20 l
- Material
- Stein
- Farbe
- Braun
- EAN
- 4251682596541
- Herstellernummer
- 6.878.531.809.508
- Hersteller
- Aquagart
- Gewicht
- 20 kg
- Inhalt
- 20 l
- Material
- Stein
- Farbe
- Braun
- EAN
- 4251682596541
- Herstellernummer
- 6.878.531.809.508
- Hersteller
- Aquagart
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

20kg Polierter Kiesel Glanzkies Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies *
2,32 €/1kg
46,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

40kg Polierter Kiesel Glanzkies Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies #
1,98 €/1kg
79,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

40kg Polierter Splitt Flusskiesel Kieselsteine Gartensplitt Ziersplitt holz
1,81 €/1kg
72,30 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Aquagart

Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE

20kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies weiß
1,82 €/1kg
36,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

Polierte Ziersteine Mix 5–8 cm 5 kg – Bunte Naturkiesel für Garten, Gabionen und Innenbereich
1,90 €/1kg
9,49 €
Verkäufer: atm-company

Dekosteine rot poliert 10 kg | Kieselsteine Garten 2-3 cm | Zierkies für Vasen | Flusssteine | Ziersteine | Flusssteine Pflanzen | Deko-Kies | Steine-Garten
2,22 €/1kg
22,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: InteGre24

20kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies gelb
1,82 €/1kg
36,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

100kg Polierter Kiesel Glanzkies Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies #
1,90 €/1kg
190,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

40kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies gelb
1,76 €/1kg
70,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

20kg Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies Dekokies Sandstein
1,57 €/1kg
31,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

60kg Polierter Kiesel Glanzkies Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies *
2,14 €/1kg
128,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

80kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies gelb
1,70 €/1kg
136,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

80kg Polierter Kiesel Glanzkies Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies #
1,93 €/1kg
154,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

100kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies weiß
1,68 €/1kg
168,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

200kg Polierter Kiesel Glanzkies Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies #
1,88 €/1kg
376,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

60kg Polierter Kiesel Glanzkies Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies #
1,92 €/1kg
115,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

40kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies weiß
1,76 €/1kg
70,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

60kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies weiß
1,70 €/1kg
102,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

40kg Polierter Kiesel Glanzkies Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies *
2,18 €/1kg
87,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

20kg Polierter Splitt Flusskiesel Kieselsteine Gartensplitt Ziersplitt holz
1,86 €/1kg
37,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

100kg Polierter Kiesel Glanzkies Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies *
2,08 €/1kg
208,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

200kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies gelb
1,67 €/1kg
334,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

200kg Polierter Kiesel Glanzkies Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies *
2,04 €/1kg
408,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

60kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies gelb
1,70 €/1kg
102,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart

120kg Polierter Kiesel Glanzkies Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies #
1,89 €/1kg
227,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aquagart
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden





























Kundenbewertungen
67% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
67%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%17% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
17%17% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
17%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 18. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles super...
Inhalt 40 lGewicht 40 kg
Bin mit allem zufrieden...
Bewertet am 7. Juni 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Enttäuscht
Inhalt 20 lGewicht 20 kg
Es ist viel Scheisse dabei, halb halb geteilt, nur ein Viertel davon sieht so aus wie in den Bildern. Überwiegend größere dunkle/ graue Steine.
Ungefähr 5 Kg braune, schön polierte Steine wie im Bild gezeigt wird.
Bewertet am 18. August 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Nicht zu empfehlen
Inhalt 20 lGewicht 20 kg
Leider sahen nur die wenigsten Steine so hübsch aus wie auf dem Foto. Viele waren angebrochen oder zu wenig poliert.
Bewertet am 27. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 20 lGewicht 20 kg
Bewertet am 15. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 20 lGewicht 20 kg
Bewertet am 19. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 20 lGewicht 20 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

200kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies weiß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
334,30 €
Verkäufer: Aquagart
1,67 €/1kg

180kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies gelb



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
300,30 €
Verkäufer: Aquagart
1,67 €/1kg

160kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies gelb



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
268,30 €
Verkäufer: Aquagart
1,68 €/1kg

120kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies gelb



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
202,30 €
Verkäufer: Aquagart
1,69 €/1kg

120kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies weiß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
202,30 €
Verkäufer: Aquagart
1,69 €/1kg

Marmorkies Schneeweiß 15-25 mm 1125 kg
575,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,51 €/1kg

Marmorkies Schneeweiß 40-60 mm 1125 kg
575,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,51 €/1kg

100kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies gelb



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
168,30 €
Verkäufer: Aquagart
1,68 €/1kg

100kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies weiß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
168,30 €
Verkäufer: Aquagart
1,68 €/1kg

Marmorsplitt Verde Alpi 8-16mm 1125kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
485,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,43 €/1kg

Marmorsplitt Tiroler Rot 8-16mm 1125kg
489,00 €
-19,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
470,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,42 €/1kg

Marmorsplitt Rosario 30-60 mm 1125 kg
465,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,41 €/1kg

Hamann Marmorkies Carrara 60-100 mm 1125 kg



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
454,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,40 €/1kg

80kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies gelb



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
136,30 €
Verkäufer: Aquagart
1,70 €/1kg

80kg Polierter Kiesel Flusskiesel Kieselsteine Gartenkies Zierkies weiß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
136,30 €
Verkäufer: Aquagart
1,70 €/1kg

Marmorkies Gelb 15-25 mm 1125 kg
620,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,55 €/1kg

Serpentinsplitt Verde 16-32mm 1125kg
410,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,36 €/1kg

Hamann Marmorsplitt Carrara 9-12 mm 1125 kg



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
384,99 €
Verkäufer: Kiesundco
0,34 €/1kg

Marmorkies Nero Ebano 40-60mm 1125kg
540,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,48 €/1kg

Granitsplitt Baltic Rot 16-32mm 1125kg
375,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,33 €/1kg