4,0



Basierend auf 11 Bewertungen
Gewicht:
1.8 kg- 1.4 kgVerfügbare Optionen anzeigen
- 1.8 kg
- 3.5 kgVerfügbare Optionen anzeigen
Inhalt:
- 5 lVerfügbare Optionen anzeigen
- 20 lVerfügbare Optionen anzeigen
SCHMITT Beschwerungssteine-Set 10/15 l M31504
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
18,95 €
10,53 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Stein & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
L-Steine L-STEIN-ECKE BEW 90 80/100/8 ZWEITEILIG0,87 €/1kg
346,29 €
Verkäufer: Diephaus

Weitere Informationen zur Anzeige
L-Steine L-STEIN BEWEHRT GRAU 55/50/30/12 CM0,69 €/1kg
69,29 €
Verkäufer: Diephaus

Weitere Informationen zur Anzeige
Beton Blockstufe grau 100 cm x 36 cm x 16 cm0,47 €/1kg
59,95 €
Verkäufer: Diephaus

Weitere Informationen zur Anzeige
L-Steine L-STEIN-ECKE GRAU 30/40/40/7 CM50,92 €
Verkäufer: Diephaus

Beton-Abstandhalter 20+25+30 100 Stück
9,56 €/1kg
47,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BFH

Schalungsform für Muldensteine | schlicht, mit Wasserrinne
25,43 €/1kg
11,70 €
Verkäufer: ARCOTEC_GMBH

Dampfkorb für Schnellkochtöpfe
53,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PremiumProducten

Galamio Basaltpflaster 15/17 1000kg BigBag
0,48 €/1kg
478,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG

Galamio Basaltpflaster 8/10 1000kg BigBag
0,47 €/1kg
469,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG

Galamio Betonrecycling 500kg
0,32 €/1kg
159,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG

3-teiliges Set Pizzastein
109,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PremiumProducten

Set von 10 Steinsplittern für Beton und Naturstein
64,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FLBcommerce

Aromakorb für Destille Kalif 2L
84,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PremiumProducten

Pizzastein Ø 41,5 cm
180,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PremiumProducten

Speiseteller-Set aus Steinzeug
145,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PremiumProducten

Betonform in Bruchsteinoptik 35x35
14,06 €/1kg
9,90 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,00 €
Verkäufer: ARCOTEC_GMBH

Pizzastein, 38,1 x 30,5 x 1,5 cm
140,95 €
-4,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
136,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PremiumProducten

Diamantmosaik, "Haus in den Blumen", 40 x 50 cm
40,83 €
Verkäufer: BalticVaris_DE

Betoonform für Kantensteine - abgerundet
9,14 €/1kg
10,65 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,60 €
Verkäufer: ARCOTEC_GMBH

JL cuisine - Pizzasteen - Hitzebeständig - Cordierit
145,95 €
Verkäufer: KLKCommerce
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
SCHMITT
Beschwerungssteine-Set
- als Ersatz fr Grtopfe
- gute Dinge die hufig benutzt werden, gehen schonmal kaputt
- fr den 10 + 15 Liter Grtopf passend
- Set besteht aus 2 Steinen
- Gewicht
- 1.8 kg
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 2 Steine
- EAN
- 4021992232008
- Herstellernummer
- M31504
- Hersteller
- Gewicht
- 1.8 kg
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 2 Steine
- EAN
- 4021992232008
- Herstellernummer
- M31504
- Hersteller
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

SCHMITT Beschwerungssteine-Set 5 l M31503
9,53 €/1kg
13,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HBH

Weck Einkochzange 50230507 / 9090217
40,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TGHome

Kartoffelstampfer aus Holz 30 cm
10,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gravidus

SCHMITT Beschwerungssteine-Set 20 l M31505
5,67 €/1kg
19,85 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ejoker_de

MS-Steinzeug 10 Ltr. Gärtopf-Set mit Hobel, Stampfer und Gabel, 3212
79,00 €
Verkäufer: MS-Steinzeug

KOTARBAU® Sauerkraut Gärtopf Sauerkrauttopf 5L Tontopf mit Deckel Steinguttopf Fermentieren Dauerkrautfass Gurkentopf Steingut Rumtopf Einlegtopf Steintopf Kimchi Behälter Keramik Steinzeugtopf
UVP52,07 €
45,28 €
Verkäufer: KOTARBAU

Wiltec Automatische Brutmaschine für 24 Eier, Inkubator mit vollautomatischem Wendesystem, Brutautomat mit Temperatursteuerung und Feuchtigskeitsregulierung, Brutkasten zum Eier ausbrüten
64,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec

Gärtopf-Set braun 5 l inklusive Deckel und Steinen
49,00 €
Verkäufer: MS-Steinzeug

ORION Beschwerungsstein für Sauerkrauttöpfe Sauerkrautfässer 17 cm
19,69 €
Verkäufer: Modadeti

MS-Steinzeug 5 Ltr. Gärtopf-Set mit Hobel, Stampfer und Gabel, 3207
69,00 €
Verkäufer: MS-Steinzeug

ORION Beschwerungsstein für Sauerkrauttöpfe Sauerkrautfässer 21 cm
18,69 €
Verkäufer: Modadeti

Fermentiergewichte Beschwerungssteine Tescoma DELLA CASA, 3 St.
25,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Looping-Lu

KOTARBAU® Beschwerungsstein für Sauerkrauttopf ⌀ 14 cm Fermentiergewichte Gewichte zum Fermentieren für Gärtopf zweiteiliges Fermentationsgewicht
UVP17,93 €
15,59 €
Verkäufer: KOTARBAU

ORION Beschwerungsstein für Sauerkrauttöpfe Sauerkrautfässer 15 cm
17,63 €
Verkäufer: NaseNadobi-cz

KOTARBAU® Beschwerungsstein für Sauerkrauttopf ⌀ 24 cm Fermentiergewichte Gewichte zum Fermentieren für Gärtopf zweiteiliges Fermentationsgewicht
UVP30,12 €
26,19 €
Verkäufer: KOTARBAU

ORION Gurkentopf / Behälter zum Einlegen von Gurken / Einlegetopf 2,5l
27,79 €
Verkäufer: Modadeti

KADAX Beschwerungsstein "Helios", aus Steingut, Gewicht für Gärtopf, Stein für Sauerkraut, Küchenhelfer, 1.3 kg, 17 cm
20,14 €
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,90 €
Verkäufer: Conart

ORION Beschwerungsstein für Sauerkrauttöpfe Sauerkrautfässer 23 cm
19,89 €
Verkäufer: Modadeti

KOTARBAU® Gärtopf Steinzeugtopf Einlegetopf mit Hermetikdeckel und Wasserrinne 5L
UVP60,47 €
52,58 €
Verkäufer: KOTARBAU
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
64% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
64%9% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
9%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%18% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
18%9% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
9%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 12. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Reibungslose Abwicklung
Gewicht 1,8 kg
Artikel war gut verpackt und tut wofür er gut ist, beschweren.
Bewertet am 13. März 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super hält was er verspricht
Gewicht 1,8 kg
Super hält was er verspricht.
Bewertet am 7. Februar 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Beschwerungsstein für Gärkrug
Gewicht 3,5 kg
Entspricht den Vorstellungen
Bewertet am 13. November 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Beschwerungssteine
Gewicht 1,8 kg
Zum Beschweren von Eingeleten.Z.B.:Sauerkraut und Gurken.
Bewertet am 22. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Beschwerer
Gewicht 1,4 kg
Die Steine sind etwas zu leicht zum Beschweren für das Sauerkraut, so bleibt die Flüssigkeit nicht wirklich über den Steinen.
Bewertet am 28. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Beschwerungssteine-Set 20 l M31505
Gewicht 3,5 kg
Hi. Die Beschreibung der gekauften Artikel stimmt aber nicht.
Angegebene Gewicht ist 3 Kg, tatsächlich wiegen die Beschwerungssteine insgesamt nur 1,6 Kg.
Ich hätte die Steine bei so einem Gewicht gar nicht bestellt.
Bewertet am 16. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 1,8 kg
Bewertet am 13. Januar 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 1,8 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Hamann Granit-Gletscherkies Grau 25-40 mm 1125kg
575,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,51 €/1kg

Pflastersteine - Reihenpflaster - Muschelkalk, gemischtfarben - 960kg
793,61 €
Verkäufer: BrickTakeoverShop
0,83 €/1kg

L-Steine L-STEIN BEWEHRT GRAU 180/50/100/12 CM
290,28 €
Verkäufer: Diephaus
0,66 €/1kg

L-Steine L-STEIN- ECKE ANTHRAZIT 100/50/50/7 CM
279,51 €
Verkäufer: Diephaus

L-Steine L-STEIN BEWEHRT GRAU 155/100/85/8 CM
236,43 €
Verkäufer: Diephaus

Gabionen Steine Basaltbruch anthrazit 40-70mm 1000kg BigBag



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
290,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,29 €/1kg

INNA-Glas Dekofelsen Andreas, grau, 76x66x65cm, wetterfest - Abdeckstein Teich Dekoration
279,00 €
Verkäufer: artplants

Gabionen Steine Basaltbruch anthrazit 40-70mm 1125kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
290,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,26 €/1kg

L-Steine L-STEIN BEWEHRT GRAU 130/50/70/12 CM
173,62 €
Verkäufer: Diephaus
0,66 €/1kg

L-Steine L-STEIN- ECKE ANTHRAZIT 40/50/50/7 CM
160,89 €
Verkäufer: Diephaus

L-Steine L-STEIN SICHTBETON GRAU 100/100/45/5 CM
149,58 €
Verkäufer: Diephaus
0,83 €/1kg

L-Steine L-STEIN BEWEHRT GRAU 105/50/60/12 CM
128,98 €
Verkäufer: Diephaus
0,64 €/1kg

INNA-Glas Länglicher Dekofelsen Andreas, grau, 76x68x32cm, wetterfest - Abdeckstein Teich Dekoration
211,00 €
Verkäufer: artplants
42,20 €/1kg

Muschelkalk-Mauersteine - mit gesägter Lagerfuge - 960kg
356,03 €
Verkäufer: BrickTakeoverShop
0,37 €/1kg

L-Steine L-STEIN BEWEHRT GRAU 80/100/45/8 CM
115,44 €
Verkäufer: Diephaus

Weißer Glasschotter 3–5 cm, 20 kg – Dekorativer Glasstein für Gabionen, Garten und Innenräume



2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
36,99 €
Verkäufer: atm-company
1,85 €/1kg

Stufen WINKELSTUFE GRAU 120/32/18 CM
75,49 €
Verkäufer: Diephaus
1,18 €/1kg

L-Steine L-STEIN BEWEHRT GRAU 55/50/30/12 CM
69,29 €
Verkäufer: Diephaus
0,69 €/1kg

Stufen WINKELSTUFE GRAU 100/32/18 CM
54,23 €
Verkäufer: Diephaus

Stufen WINKELSTUFE GRAU 90/32/18 CM
49,00 €
Verkäufer: Diephaus