4,4



Basierend auf 212 Bewertungen
Lattafa Qaed Al Fursan EDP 90 ml UNISEX
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
18,00 €
200,00 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Lattafa Ishq Al Shuyukh Silver, Frauen, 100 ml259,50 €/1l
25,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BRANDS_39

Weitere Informationen zur Anzeige
Original Teufelsküche Patchouli "Shadow" Patchouly + Sandelholz EDP 10ml1.099,00 €/1l
10,99 €
Verkäufer: Teufelskueche

Weitere Informationen zur Anzeige
ÉCLAT 700 VIP Herrenduft 55 ml EdP - Langanhaltender Duftzwilling & Parfum Dupe726,36 €/1l
39,95 €
Verkäufer: ECLAT

Weitere Informationen zur Anzeige
Lattafa Lail Maleki EDP 100 ml UNISEX170,00 €/1l
17,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BRASTYGroup

Lattafa Badee Al Oud – Oud for glory, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Rosa Pfefferkorn, Karamell, Oud, Pfingstrose
219,90 €/1l
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllesImShop

Lattafa Ana Abiyedh EDP 60 ml UNISEX
248,33 €/1l
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Asad EDP 100 ml UNISEX
209,90 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Lattafa Badee Al Oud – Oud Amethyest, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Rosa Pfeffer, Jasmin, Rose
195,00 €/1l
19,50 €
Verkäufer: sparfuem24

Parfüm Mujer Lattafa Qaed Al Fursan Unlimited EDP 90 ml
196,33 €/1l
17,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M
200,00 €/1l
20,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Maahir Legacy EDP 100,5 ml
249,50 €/1l
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smoothers

Lattafa Ejaazi EDP 100 ml UNISEX
101,70 €/1l
10,17 €
Verkäufer: ParfumGroup

Afnan 9 pm Eau De Parfum 100 ml (man)
294,00 €/1l
29,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Lattafa Bade'e Al Oud Honor & Glory Eau De Parfum 100 ml (unisex)
214,00 €/1l
21,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Swiss Arabian - Shaghaf Oud Eau de Parfum
392,27 €/1l
29,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Lattafa Sheikh Al Shuyukh Luxe Edition EDP 100 ml UNISEX
196,40 €/1l
19,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Lattafa Ana Abiyedh Rouge EDP 60 ml UNISEX
292,50 €/1l
17,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Lattafa Hayaati Eau De Parfum 100 ml (man)
173,40 €/1l
17,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Lattafa Raghba EDP 100 ml + DEO Spray Sheikh Al Shuyukh 50 ml (unisex)
118,80 €/1l
12,25 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,88 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Rasasi Hawas For Him EDP 100 ml M
199,80 €/1l
19,98 €
Verkäufer: Parfum-Eden
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Beschreibung:
Ein orientalischer Duft muss nicht zwangsläufig schwer und opulent sein. Das Unisex Eau de Parfum Lattafa Qaed Al Fursan präsentiert sich eher wie ein erfrischender Fruchtcocktail. Die exotischen Ananas-Noten verleihen diesem orientalischen Parfüm eine erfrischende Leichtigkeit, während subtile rauchige Nuancen eine geheimnisvolle Anziehungskraft hinzufügen. Dieser Duft ist ein perfekter Begleiter für jede Gelegenheit
Inhaltsstoffe:
- Kopf: Waldbeeren, Apfel, Birke, orientalische Holznoten, Bergamotte
- Herz: orientalische Holznoten, Patchouli, Rose, Blumennoten, Jasmin
- Basis: Moschus, Eichenmoos, Ambra, Vanille
Fassungsvermögen: 90 ML
Herkunftsland:U.A.E
Diese Zutatenliste kann sich ändern. Bitte konsultieren Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Über die Marke LATTAFA:
Lattafa, die renommierte Parfümmarke aus Dubai, fängt in ihren authentischen orientalischen Düften die reiche Essenz des glorreichen Erbes der arabischen Kultur ein und bringt die faszinierende Welt dieser Düfte aus den Vereinigten Arabischen Emiraten zu Menschen in über 60 Ländern auf der ganzen Welt.
Die Idee, Düfte zu kreieren, die den und die Eleganz der arabischen Kultur widerspiegeln, wurde 1980 von Scheich Shahid Ahmad und Shoaib Iqbal ins Leben gerufen. Sie gaben ihrer Marke den Namen "Lattafa", inspiriert von den arabischen Begriffen "Latif", was "Zierlichkeit" bedeutet, und "Lateefa", was "angenehm" übersetzt. Die Gründer hatten die Vision, erstklassige und Düfte für lokale Kunden im Nahen Osten zu entwickeln. Doch dieses Start-up entwickelte sich rasch zu einem angesehenen Unternehmen, das seine Produkte weltweit exportiert. Im Laufe der Zeit trugen drei Generationen der Sheikh-Familie zur Entwicklung und Erweiterung des Portfolios bei.
Gönnen Sie sich ein Stück arabischen und probieren Sie die Düfte von Lattafa. Die Parfums dieser Marke bieten die Möglichkeit, Ihre Persönlichkeit zu unterstreichen, unvergessliche Eindrücke zu hinterlassen und positive Emotionen zu wecken. Zum Beispiel mit Unisex-Düften wie dem betörenden "Lattafa Ana Abiyedh Rouge", dem würzigen "Lattafa Badee Al Oud Oud For Glory" oder dem sinnlich-würzigen "Lattafa Oud Mood". Das Eau de Parfum "Lattafa Raghba For Man" bietet eine frische, zitrische Variante orientalischer Düfte für Herren, während "Lattafa Velvet Oud" sowohl Damen als auch Herren eine Prise Sinnlichkeit verleiht
Anwendungstipps:
Um das Parfüm auszuatmen, empfehlen wir Ihnen, das Eau de Parfum auf Pulspunkte wie die Handgelenke, hinter den Ohren, den Ausschnitt, den Nacken oder sogar den Rumpf zu sprühen. Da sie zu den Bereichen gehören, in denen sich die Körperwärme konzentriert, ermöglichen sie eine bessere Fixierung und Abgabe des Parfüms. Vergessen Sie auch nicht die Gelenke, die bei der geringsten Bewegung einen subtilen Duft verbreiten.
✦ Lattafa Qaed Al Fursan Eau de Parfum 90 ml Unisex – Original & versiegelt ✦
Lattafa Qaed Al Fursan – Eau de Parfum Unisex 90 ml – ein authentischer Eau de Parfum Unisex in der Originalgröße 90 ml.
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 📦 PRODUKTDETAILS ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
Marke: Lattafa
Produktname: Lattafa Qaed Al Fursan – Eau de Parfum Unisex 90 ml
Produkttyp: Eau de Parfum
Zielgruppe: Unisex
Inhalt: 90 ml
Duftfamilie: Orientalisch / Holzig
Formulierung: Spray
EAN: 6291107455365
(OVP)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 🌸 DUFTCHARAKTER ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
Lattafa Qaed Al Fursan Eau de Parfum 90 ml Unisex vereint einen unverwechselbaren Duftcharakter aus der Familie Orientalisch / Holzig.
Der Duft ist langanhaltend, elegant und vielseitig – ideal für den Alltag, das Büro und besondere Anlässe.
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 🧪 INHALTSSTOFFE (INCI) ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
Nicht verfügbar. Bitte Angaben auf der Verpackung prüfen. Hinweis: Die Zusammensetzung liegt in der Verantwortung des Herstellers. Bitte Angaben auf der prüfen, da Änderungen möglich sind.
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 📬 LIEFERUMFANG ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
✔ 1x Lattafa Qaed Al Fursan – Eau de Parfum Unisex 90 ml ✔ (OVP), ungeöffnet & versiegelt
⚠ Hinweis: Verpackungsdesign kann je nach Produktionscharge leicht abweichen.
Lattafa Qaed al Fursan Eau de Parfum 90ml
Produktbeschreibung:
Lattafa? Qaed al Fursan Eau de Parfum 90ml ist eine beeindruckende Duftkomposition. Die mit ihrer intensiven orientalischen Eleganz jeden in ihren Bann zieht. Bereits in der Kopfnote entfaltet das Parfums seine au?ergew?hnliche Pr?senz mit saftigen, fruchtigen Noten, die von einer dezenten S??e begleitet werden. Dieser lebendige Auftakt vermittelt eine erfrischende und zugleich einladende Atmosph?re.
Im Herzen des Parfums kommen cremige und florale Akkorde zum Vorschein, die mit sanften Gew?rzen harmonieren. Diese warme, weiche Herznote verleiht dem Duft eine besondere Tiefe und macht ihn alltagstauglich. Die elegante Balance zwischen K?hle und W?rme macht Qaed al Fursan vielseitig tragbar.
Die Basisnoten aus Amber, Vanille und holzigen Elementen schaffen ein langanhaltendes, sinnliches Finish. Die Verbindung dieser intensiven Nuancen sorgt f?r eine raffinierte und zugleich markante Signatur, die sich perfekt in jede Jahreszeit einf?gt.?
Lattafa? Qaed al Fursan Eau de Parfum 90ml ist die perfekte Wahl f?r all jene, die einen Duft suchen, der St?rke und Eleganz gleicherma?en ausstrahlt. Ein sinnliches Finish mit Amber , Vanille und holzigen Noten. Jetzt !
- Kopfnote:Bergamotte, Ananas, wei?er Moschus
- Herznote:Pfeffer, Jasmin, Rose
- Basisnote:Eichenmoos, Bernstein, Vanille, holzige Noten
- Marke: Lattafa
- tags: herrenparfuem
- GSPR Manufacturer address: Thomashofstr. 27-29, 76228 Karlsruhe
- GPSR Manufacturer name: Fragra GmbH
- GPSR Manufacturer phone number: +49 1520 4545512
- GPSR Manufacturer :: [email protected]
Das Qaed Al Fursan Eau de Parfum 90 ml von Lattafa steht für Macht, Stolz und zeitlose Eleganz.
Die Kopfnote eröffnet mit fruchtiger Ananas und belebender Bergamotte, die Frische und Energie ausstrahlen. In der Herznote entfalten sich Amber, Jasmin und Patchouli – warm, tief und faszinierend. Die Basisnote aus Vanille, Moschus, Oud und Sandelholz sorgt für eine langanhaltende, sinnliche Signatur, die Stärke und Verführung perfekt verbindet.
Ein Duft, der Eindruck hinterlässt – kraftvoll, und unvergesslich. Qaed Al Fursan ist der ideale Begleiter für den Abend, besondere Anlässe oder Momente, in denen man Präsenz zeigen möchte.
Duftnoten:
Kopfnote: Ananas, Bergamotte, Zitrusnoten
Herznote: Amber, Jasmin, Patchouli
Basisnote: Vanille, Moschus, Oud, Sandelholz
Konzentration: Eau de Parfum (EDP)
Inhalt: 90 ml
Kollektion: Qaed Al Fursan
Hersteller: Lattafa
Herkunft: Vereinigte Arabische Emirate
Charakter: Orientalisch – Warm – Holzig – br>Geeignet für: Damen & Herren, Abend, Business, besondere Anlässe
Importabhängig; Lattafa EU-Vertretung oder Importeur; bitte Verpackung prüfen Alcohol Denat., Parfum, Aqua; Oud, Ananas-Noten, Duftallergene möglich.
Inhaltsstoffe:
Alcohol Denat, Fragrance (Parfum), Water (Aqua), Linalool, Limonene, Citral, Coumarin, Geraniol, citronellol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate
Hersteller:
Fragra GmbH
Thomashofstr. 27-29
76228 Karlsruhe
[email protected]
Lattafa Qaed Al Fursan EDP Spray 90ml – 90 ml
Qaed Al Fursan von Lattafa ist ein aromatischer Duft, der 2016 eingeführt wurde und sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet ist. Er besticht durch eine harmonische Kombination aus fruchtigen, floralen und holzigen Noten, die ihm eine elegante und ausdrucksstarke Ausstrahlung verleihen.
Die Kopfnote eröffnet mit der exotischen Süße von Ananas und dem würzigen Akzent von Safran. Im Herzen entfalten sich die floralen Aromen von Jasmin und Balsam-Tanne, während die Basis mit den warmen, holzigen Noten von Oud-Holz, Zedernholz und Amber für Tiefe und Beständigkeit sorgt.
Der Duftcharakter von Qaed Al Fursan wird als warm und opulent beschrieben, was ihn ideal für den Abend und besondere Anlässe macht. Er eignet sich besonders für die kühleren Jahreszeiten und verleiht dem Träger ein Gefühl von Selbstbewusstsein und Raffinesse.
Produktdetails
- Marke: Lattafa
- Produkt: Lattafa Qaed Al Fursan EDP Spray 90ml
- Inhalt: 90 ml
- EAN: 6291107455365
Lassen Sie sich vom Lattafa Unisex-Parfüm EDP Qaed Al Fursan 90 ml (100% Original) überraschen und unterstreichen Sie Ihre Weiblichkeit mit diesem exklusiven Damenparfüm mit einem einzigartigen und persönlichen Duft. Entdecken Sie die 100% Original-Produkte von Lattafa!
- Typ:
- Unisex-Parfüm
- EDP (Eau de Parfum)
- Geschlecht: Unisex
- Name des Parfüms: Qaed Al Fursan
- Größe: 90 ml
Qaed Al Fursan ist ein Duft, der ideal für Winter-Herbsttage ist und Noten von exotischer Ananas präsentiert, die von einer rauchigen Brise unterstrichen werden.
Duftnoten:
Kopfnote: Safran, Ananas
Herznote: Balsam-Tanne, Jasmin
Basisnote: agar (Oud), Zedernholz, Amber
LATTAFA QAED AL FURSAN EDP SPRAY 90 ML — Eau de Parfum 90ml
LATTAFA QAED AL channels modern elegance through an evocative fragrance designed to linger beautifully. Its sophisticated presence makes every spritz feel considered, confident and distinctly luxurious.
- Eau de Parfum 90ml presentation
- Fragrance format: spray
- Size: 90ml
- Created by LATTAFA QAED AL
- A refined choice for personal wear or gifting
Add this distinctive LATTAFA QAED AL piece to your edit at Jag Couture London.
Eau de Parfum für Herren
Lattafa Parfum Qaed al Fursan Eau de Parfum 90ml
Ein frisch-fruchtiger Duft, geeignet für jedes Alter, der sich durch seine spezifisch orientalischen Noten, kombiniert mit floralen Noten und frischer Ananas, auszeichnet.
Erleben Sie die unwiderstehliche Kraft von Lattafa Parfum Qaed al Fursan Eau de Parfum 90ml. Dieses einzigartige Duftwasser verbindet blumige und holzige Noten zu einem sinnlichen Duft, der Sie den ganzen Tag begleiten wird. Perfekt für den unabhängigen und selbstbewussten Mann von heute.
Menge : 90 ml Parfümwasser
Kopfnoten : Bergamotte, Ananas, weißer Moschus;
Herznoten : Pfeffer, Jasmin, Rose;
Basisnote : Eichenmoos, Bernstein, Vanille, holzige Noten.
Intensiv. Süß. Orientalisch. Lattafa Qaed Al Fursan Eau de Parfum 100 ml ist ein kraftvoller orientalisch-fruchtiger Unisex-Duft mit hoher Wiedererkennbarkeit. Besonders bekannt für seine markante Ananas-Note, kombiniert mit einer warmen, süßen Basis, überzeugt dieser Duft durch starke Präsenz und sehr gute Haltbarkeit. Der Duft eröffnet fruchtig und lebendig mit einer deutlichen Ananas-Nuance. Im weiteren Verlauf entwickelt sich eine warme, leicht süße Tiefe, die den Duft modern, selbstbewusst und auffällig macht. Qaed Al Fursan ist kein leiser Duft – er ist gemacht für Menschen, die gesehen und wahrgenommen werden wollen. Ideal für Abend, Events, besondere Anlässe oder für alle, die einen intensiven Duft mit Charakter suchen. Dank der Unisex-Ausrichtung ist er sowohl für Damen als auch Herren geeignet.
Mit dem Lattafa Qaed Al Fursan Edp Spray tauchst du in eine Welt voller intensiver und verführerischer Aromen ein, die deine Sinne umhüllen. Dieses Eau de Parfum zeichnet sich durch seine orientalische Duftkomposition aus, die perfekt für den täglichen Gebrauch sowie besondere Anlässe geeignet ist. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe sorgen für eine langanhaltende Wirkung, sodass du den Duft den ganzen Tag über genießen kannst, ohne nachlegen zu müssen. Das elegante Design des Sprays macht es zudem zu einem stilvollen Begleiter in deiner Parfumsammlung. Mit Lattafa Qaed Al Fursan Edp Spray unterstreichst du deine Persönlichkeit auf dezente und zugleich kraftvolle Weise, ideal für alle, die Wert auf Qualität und Einzigartigkeit legen. Entdecke jetzt diesen faszinierenden Duft und lasse dich von seiner orientalischen Note begeistern.
Lattafa Qaed Al Fursan Eau de Parfum 90 ml.Das Unisex Eau de Parfum Lattafa Oaed Al Fursan erfrischt Ihren Geist, damit Sie mutig Ihren Instinkten folgen können. Bieten Sie alltäglichen Abenteuern die Stirn.Startjahr: 2016. Kopfnote: Waldbeeren, Birkenteer, Holznoten, Apfel, Bergamotte. Herznote: Jasmin, Patschuli, Holznoten, Rose, florale Noten. Basisnote: Moschus, Ambra, Eichenmoos, Vanille.
Qaed Al Fursan Eau de Parfum von Lattafa wurde exklusiv für Männer kreiert. Diese Packung enthält 90 ml des Duftes Ihrer Wahl. td { tborder: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;
Produktbeschreibung: Lattafa Perfumes Qaed Al Fursan Eau de Parfum 90ml Spray. Die ne Ausführung und der Lieferumfang entsprechen ausschließlich den Angaben in der vorhandenen Produktbezeichnung.
Parfémová voda UNISEX, Qaed Al Fursan, Voda
Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml Standard package. Unisex.
Lattafa Qaed Al Fursan Eau de Parfum für Herren, Duftfamilie: holzig. Das Parfüm enthält 90 ml. td {border: 1px solid #ccc
Lotfy Qad Al-Fursan Al-Adab, 90 ml
LATTAFA QAED AL FURSAN EDP SPRAY 90 ML
- Maße
- 500
- Modell
- Qaed Al Fursan
- Gewicht
- 0.485 kg
- Duftrichtung
- Aromatisch
- Inhalt
- 90 ml
- Inhaltsstoffe
- coyesool denat, Parfüm (Duft), Aqua (Wasser), Linalool, Limonene, Cumarin, Citron ellol, Geraniol, Benzyl benzoat, Benzyl salicylat, Citri, Eugenol, Alpha-Isomomome thye
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1x Lattafa Qaed Al Fursan – Eau de Parfum Unisex 90 ml, Originalverpackung (OVP), ungeöffnet & versiegelt
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 6291107455365
- Herstellernummer
- FURSAN NOIR
- Maße
- 500
- Modell
- Qaed Al Fursan
- Gewicht
- 0.485 kg
- Duftrichtung
- Aromatisch
- Inhalt
- 90 ml
- Inhaltsstoffe
- coyesool denat, Parfüm (Duft), Aqua (Wasser), Linalool, Limonene, Cumarin, Citron ellol, Geraniol, Benzyl benzoat, Benzyl salicylat, Citri, Eugenol, Alpha-Isomomome thye
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1x Lattafa Qaed Al Fursan – Eau de Parfum Unisex 90 ml, Originalverpackung (OVP), ungeöffnet & versiegelt
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 6291107455365
- Herstellernummer
- FURSAN NOIR
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Lattafa Asad EDP 100 ml UNISEX
209,90 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Badee Al Oud – Oud for glory, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Rosa Pfefferkorn, Karamell, Oud, Pfingstrose
219,90 €/1l
21,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AllesImShop

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Ana Abiyedh EDP 60 ml UNISEX
248,33 €/1l
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M
200,00 €/1l
20,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Parfüm Mujer Lattafa Qaed Al Fursan Unlimited EDP 90 ml
196,33 €/1l
17,67 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: tpa-retail

French Avenue - Liquid Brun Eau de Parfum
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Lattafa Maahir Legacy EDP 100,5 ml
249,50 €/1l
24,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Smoothers

Lattafa Badee Al Oud – Oud Amethyest, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Rosa Pfeffer, Jasmin, Rose
195,00 €/1l
19,50 €
Verkäufer: sparfuem24

Lattafa Ameer Al Oudh Intense Oud EDP 100 ml UNISEX
234,30 €/1l
23,43 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Dasfarinas

Afnan 9 pm Eau De Parfum 100 ml (man)
294,00 €/1l
29,40 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BPlatzDE

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
268,29 €/1l
28,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Lattafa Opulent Oud EDP 100 ml UNISEX
164,50 €/1l
16,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Lattafa Bade'e Al Oud Honor & Glory Eau De Parfum 100 ml (unisex)
214,00 €/1l
21,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Khamrah Qahwa, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Kardamom, Zimt, Ingwer, 1 Stück(e)
248,70 €/1l
24,87 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
229,90 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Swiss Arabian - Shaghaf Oud Eau de Parfum
392,27 €/1l
29,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Rasasi Hawas For Him EDP 100 ml M
199,80 €/1l
19,98 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Lattafa His Confession Eau De Parfum 100 ml (man)
290,00 €/1l
29,00 €
Verkäufer: Beautiful-Balance-Drogerie

Parfüm Unisex Lattafa Liam EDP 100 ml
511,00 €/1l
51,10 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
268,00 €/1l
26,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Afnan Supremacy Collector's Edition Eau De Parfum 100 ml (man)
559,90 €/1l
55,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
420,22 €/1l
37,82 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Lattafa Ana Abiyedh Rouge EDP 60 ml UNISEX
292,50 €/1l
17,55 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: tpa-retail

French Avenue Vulcan Feu Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
279,90 €/1l
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Lattafa Qaa'ed EDP 100 ml UNISEX
243,00 €/1l
24,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Lattafa Pride Eternal Oud EDP 100 ml UNISEX
289,90 €/1l
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Raghba EDP 100 ml + DEO Spray Sheikh Al Shuyukh 50 ml (unisex)
118,80 €/1l
12,25 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,88 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Lattafa Sheikh Al Shuyukh Luxe Edition EDP 100 ml UNISEX
196,40 €/1l
19,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
260,00 €/1l
26,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
73% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
73%13% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
13%6% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
6%1% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
1%7% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
7%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schöne Überraschung
Blindkauf, sehr schöne Überraschung, es riecht super gut, mein Sohn will es mir schon nehmen. Für die Dauer der Haltbarkeit des Parfüms habe ich nicht genug Abstand, aber die meisten der Zeit haben sehr fruchtige Parfums oft eine ganz andere Präsentation in der Farbe oder Form, da ist die Flasche schwarz und goldene Inschrift! Ich für meinen Teil war ziemlich überrascht (positiv), ich hatte einen klassischeren orientalischen Duft erwartet. Während Sie eine Ananasexplosion haben........ Top . Danke Kaufland.
Bewertet am 6. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
PREIS LEISTUNG TOP
Der Duft ist frisch, fruchtig, süß. Für das Geld wirklich ein Banger. Es reiht sich nahtlos in junge Düfte von Boss und Co. Es ist nicht schwer und holzig, auch nicht aquatisch, salzig, sondern süß-frisch. Lecker.
Bewertet am 31. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lataffa Quad Al Fursan
Megaduft
Ich bin mehr als zufrieden
Kann es nur weiterempfehlen
Lataffa hat Sich mal wieder selbst übertroffen
Bewertet am 22. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lattafa Qaed AL Fursan de parfum für Herren 90 ml
Das Parfum ist super, toller Duft, sehr präsentabel
Ich habe es 2 mal gekauft und wenn es zu Ende ist, bestelle ich es wieder.
Bewertet am 26. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Der ist lecker
Wieder ein Beweis, dass es nicht immer das OG sein muss. Für wenig Geld der beliebte Duft.
Bewertet am 13. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Angenehmer Duft
Angenehmer Duft der viel besser ist wie Drogerien Düfte für den Preis kann man nicht falsch machen .
Bewertet am 16. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr guter Duft
Bin sehr begeistert vom Duft und Haltbarkeit
Bewertet am 20. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr sehr gut
Der Artikel ist original, er riecht gut. Was will man mehr. Es wurde angegeben das er in 45 Tagen ankommen soll. Es ist nach zwei Tagen da gewesen. Also es lohnt sich hier sehr zu bestellen.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück

Nishane Ani Extrait de Parfum 100 ml UNISEX



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
162,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.622,60 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 200 ml M



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
124,39 €
Verkäufer: PerfumTraders
621,95 €/1l

Perfume Mujer Parfums de Marly Althaïr EDP 125 ml



3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
224,85 €
Verkäufer: Hypekicks
1.798,80 €/1l

Hugo Boss Boss Bottled Bold Citrus Eau De Parfum 100 ml (man)



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
71,00 €
Verkäufer: e-perfume
710,00 €/1l

Creed Aventus for Her Eau de Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,16 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.642,13 €/1l

Pana Dora Imperial Wood Extrait de Parfum 100 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
170,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.700,00 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(338)Anzahl Bewertungen: 338
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Collection Prestige Sultan 9 Eau de Parfum 50 ml – Unisex



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(323)Anzahl Bewertungen: 323
31,00 €
Verkäufer: AllesImShop
620,00 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l

Armani Power Of You Edp Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
91,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.011,67 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540, Frauen, 70 ml, Spray, ALCOHOL; PARFUM (FRAGRANCE); TRIETHYL CITRATE; AQUA (WATER); ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE;...



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
149,99 €
Verkäufer: Scentiva
2.142,71 €/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(295)Anzahl Bewertungen: 295
43,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
431,30 €/1l