5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Inhalt:
100 ml- 100 ml
- 150 ml
Gucci The Virgin Violet Eau De Parfum 100 ml (unisex)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
138,26 €
1.382,60 € / 1l
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Gucci The Alchemist's Garden Tears of Iris Woda perfumowana, 100ml2.282,40 €/1l
247,00 €
-18,76 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
228,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
The Alchemist's Garden Winter`s Spring EdP für Frauen 100ml1.051,70 €/1l
105,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Prada Paradoxe Eau De Parfum Nachfüllung 100 ml (woman)928,80 €/1l
92,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Chopard Santal Odeyar Eau De Parfum 100 ml (unisex)2.094,50 €/1l
209,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Gucci Love At Your Darkest Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.111,70 €/1l
111,17 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Gucci Gucci Intense Oud Eau De Parfum 90 ml (unisex)
1.038,78 €/1l
93,49 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Gucci Moonlight Serenade Eau De Parfum 150 ml (unisex)
852,80 €/1l
127,92 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Gucci A Chant For The Nymph Edp 100ml
1.840,00 €/1l
184,00 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Gucci Mémoire d'une Odeur, Frauen, 60 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM/FRAGRANCE, AQUA/WATER/EAU, BENZYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,..., 1 Stück(e)
1.483,33 €/1l
89,00 €
Verkäufer: Duftsinne

Gucci Gucci Intense Oud EDP 90 ml UNISEX
1.011,11 €/1l
91,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Franck Boclet Violet EDP 100 ml UNISEX
774,70 €/1l
77,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NutraBestBG

Gucci Bloom Intense Eau De Parfum 100ml
781,90 €/1l
81,00 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
78,19 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Chopard Or de Calambac EDP 100 ml UNISEX
1.367,00 €/1l
136,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Givenchy L'Interdit Absolu Eau De Parfum Intense 50 ml (woman)
1.343,80 €/1l
67,19 €
Verkäufer: ParfumGroup

Gucci by Gucci Eau de Parfum Spray 75ml
5.332,00 €/1l
399,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: alte_Dufte

Carolina Herrera Nightfall Patchouli Eau de Parfum unisex 100 ml
1.659,50 €/1l
170,19 €
-4,24 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
165,95 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Ajmal Virgin Musc Eau De Parfum 100 ml (unisex)
520,50 €/1l
52,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Molinard Rose Eau De Parfum 75 ml (unisex)
960,40 €/1l
72,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart

Prada - Prada Paradox Intense EDP 30ml
2.163,00 €/1l
64,89 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Sehr Eau De Parfum 100 ml (unisex)
285,60 €/1l
28,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
The Virgin Violet Eau de Parfum von Gucci ist ein blumiges Parfüm für Damen und Herren, das 2019 auf den Markt kam. Kreiert von dem renommierten Parfümeur Alberto Morillas, ist dieser Duft Teil der n The Alchemist's Garden Kollektion und verkörpert weiche, raffinierte Noten von Veilchen und Iris, die Reinheit und Unschuld ausstrahlen.
Der Duft beginnt mit sanften, pudrigen Akkorden, die sofort ein Gefühl von Sanftheit und Eleganz vermitteln. In der Herznote entfaltet sich das süße und zarte Veilchen, das zusammen mit reichhaltiger und cremiger Iris eine florale Harmonie bildet. Diese blumige Mitte wird von sinnlichen Moschusnoten unterstützt, die dem Duft eine sanft pudrige und lang anhaltende Wirkung verleihen und die feminine Seite des Parfums betonen.
Am Ende entfalten sich süße Vanillenoten, die Wärme und eine subtile Süße hinzufügen, um die blumigen und moschusartigen Akzente auszugleichen. The Virgin Violet Eau de Parfum ist somit die perfekte Wahl für alle, die einen sanften und reinen Duft mit pudrigen, blumigen und vanilligen Akzenten suchen, der elegant und zeitlos wirkt. Dieses Parfum lädt dazu ein, die eigene Individualität und Anmut auf stilvolle Weise zu feiern und ist ideal für jede Gelegenheit, sei es im Alltag oder bei besonderen Anlässen.
Das Eau de Parfum Virgin Violet von Gucci wurde sowohl für Damen als auch für Herren kreiert. Diese Packung enthält 100 ml des Duftes Ihrer Wahl.
Gucci The Virgin Violet Eau de Parfum ist für Männer und Frauen geeignet. Das Parfüm enthält 100 ml.
Das Eau de Parfum Virgin Violet von Gucci wurde sowohl für Damen als auch für Herren kreiert. Diese Packung enthält 100 ml des Duftes Ihrer Wahl.
Gucci The Virgin Violet Eau de Parfum ist für Männer und Frauen geeignet. Das Parfüm enthält 100 ml.
Passt auch dazu

Lattafa Ajayeb Dubai Portrait Eau De Parfum 100 ml (unisex)
174,90 €/1l
17,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Trussardi Le Vie Di Milano Walking in Porta Venezia Eau De Parfum 100 ml (unisex)
467,10 €/1l
46,71 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Gucci Love At Your Darkest Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.111,70 €/1l
111,17 €
Verkäufer: BRASTYGroup

The Alchemist's Garden Winter`s Spring EdP für Frauen 100ml
1.051,70 €/1l
105,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Riiffs Zenith Extrait de Parfum, 100 ml
217,40 €/1l
23,00 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Lattafa Ana Abiyedh Scarlet Eau De Parfum 60 ml (woman)
266,67 €/1l
16,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lammertz-Trading

Trussardi Donna Levriero Collection Limited Edition Eau De Parfum Intense 100 ml (woman)
358,10 €/1l
35,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Gucci A Chant For The Nymph Edp 100ml
1.840,00 €/1l
184,00 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Gucci A Midnight Stroll Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.824,90 €/1l
217,00 €
-34,51 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
182,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dragondo_Europe

Gucci The Alchemist's Garden A Winter Melody Edt-S 150Ml
1.701,67 €/1l
255,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Gucci The Eyes Of The Tiger Eau de Parfum unisex 100 ml
1.566,10 €/1l
156,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Gucci The Last Day Of Summer Eau de Parfum 100ml Spray
1.269,10 €/1l
126,91 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Gucci The Alchemist's Garden Tears of Iris Woda perfumowana, 100ml
2.282,40 €/1l
247,00 €
-18,76 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
228,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Gucci Moonlight Serenade Eau De Parfum 150 ml (unisex)
852,80 €/1l
127,92 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Gucci Gucci Intense Oud Eau De Parfum 90 ml (unisex)
1.038,78 €/1l
93,49 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Gucci A Floral Verse Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.824,90 €/1l
182,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dragondo_Europe

Gucci A Song For The Rose Eau de Parfum unisex 100 ml
1.744,60 €/1l
174,46 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Perfume Mujer Montblanc EDP Signature 90 ml
497,67 €/1l
44,79 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Sykz

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Dolce&Gabbana Devotion, Frauen, 100 ml, Zitrus, Orangenblüte, Vanille, Spray
449,50 €/1l
44,95 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Yves Saint Laurent Libre, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Johannisbeere, Mandarine, Petitgrain, Jasmin, Jasminum sambac, Lavendel, Orangenblüte, Ambra, Zedernholz, Moschus, Vanille
921,67 €/1l
82,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BubShop

Parfüm Unisex Xerjoff EDP XJ 1861 Naxos 100 ml
1.529,90 €/1l
152,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BSParfums

Gucci Fading Autumn Scented Water Eau De Parfum 150 ml (unisex)
827,60 €/1l
124,14 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
699,30 €/1l
69,93 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Sigma-Markt

Dior J'adore Eau de Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Damask rose,Jasmine
549,90 €/1l
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aurelia-Beauty

Gucci Mémoire d'une Odeur, Frauen, 60 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM/FRAGRANCE, AQUA/WATER/EAU, BENZYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,..., 1 Stück(e)
1.483,33 €/1l
89,00 €
Verkäufer: Duftsinne

TOM FORD Black Orchid, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Gardenia, Jasmin, Zitrone, Mandarine, Canangabaum, Gardenia, Jasmin, Lotus, Orchidee, Gewürze, Canangabaum, Ambra, Kakao, Weihrauch, Patschuli, Sandelholz, Vanille, Vetiver, Weißer Moschus
778,10 €/1l
77,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Scentiva

Lattafa Her Confession Eau de Parfum 100 ml (Damen)
335,40 €/1l
33,54 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Dasfarinas

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1.790,00 €/1l
179,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HorizonInvest
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 26. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Spezieller Duft ..Top
Inhalt 0,1 l
Qualität ist Top und auch die Haltbarkeit.
Wer Shalimar mag , der wird es lieben.
Bewertet am 16. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,1 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Parfüm Unisex Creed Silver Mountain Water EDP 100 ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
145,00 €
Verkäufer: DealFuchs24
1.450,00 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 200 ml M



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
124,39 €
Verkäufer: PerfumTraders
621,95 €/1l

Parfüm Unisex BDK Parfums Rouge Smoking EDP 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
160,79 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.607,90 €/1l

Volaré Amazon Rainfall Eau de Parfum 100 ml Herren – Frisch Aromatischer Duft mit Holz & Moschus – Langanhaltendes Männer Parfum



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(131)Anzahl Bewertungen: 131
29,00 €
Verkäufer: AllesImShop
290,00 €/1l

Loui Martin, Vanilla Powdery, Eau de Parfum, Unisex, 100 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
30,16 €
Verkäufer: Oenie
301,60 €/1l

Creed Kö nigin der Seide Eau De Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
206,02 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.746,93 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(337)Anzahl Bewertungen: 337
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc EDP 75 ml UNISEX



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
123,93 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.652,40 €/1l

Creed Aventus for Her Eau de Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,76 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.650,13 €/1l

Kilian Angels Share Eau de Parfum 50 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
171,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
3.425,20 €/1l

French Avenue Royal Blend Nero Extrait de Parfum Unisex 100 ml
29,99 €
Verkäufer: AromaVibe
299,90 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Givenchy Gentleman, Männer, 100 ml, Lavendel, Pfeffer, Orris, Vanille, Patschuli, Spray



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29
60,50 €
Verkäufer: PerfumTraders
605,00 €/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(295)Anzahl Bewertungen: 295
43,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
431,30 €/1l

Michael Kors Sexy Amber EDP 100 ml W



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(147)Anzahl Bewertungen: 147
35,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
352,60 €/1l

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l