3,8



Basierend auf 4 Bewertungen
Nur noch 2 zu diesem Preis
Inhalt:
150 ml- 90 ml
- 150 ml
- 320 ml
- 620 ml
Atkinsons English Lavender Eau de Toilette 150ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
27,21 €
181,40 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
SCHNELL ZUGREIFEN!
Eau de Toilette & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Terre D'hermes Eau De Toilette Spray Nachfüllung 125ml578,24 €/1l
72,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Edt Spray696,08 €/1l
87,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Hermès Hermes Paris Un Jardin A Cythere Eau De Toilette Recargable 30ml1.506,00 €/1l
45,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Guerlain Pamplelune, 125 ml, Spray, #16103 INGREDIENTS: - ALCOHOL - AQUA (WATER) - PARFUM (FRAGRANCE) - LIMONENE - LINALOOL..., 1 Stück(e)662,64 €/1l
85,00 €
-2,17 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
82,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Atkinsons English Lavander Eau De Toilette Spray 75ml
352,67 €/1l
26,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

diptyque Philosykos, Unisex, 50 ml, alcohol denat. (sd alcohol 39-c) - aqua (water) - parfum (fragrance) - hydroxycitronellal -..., 1 Stück(e)
2.499,80 €/1l
124,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: weg-ist-weg

diptyque Citrus, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, alcohol denat. (sd alcohol 39-c) - aqua (water) parfum (fragrance) - limonene - linalool - citral..., Frankreich
1.979,80 €/1l
105,24 €
-6,25 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
98,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: weg-ist-weg

diptyque Florale, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, alcohol denat. (sd alcohol 39-c) - parfum (fragrance) - aqua (water) - linalool - eugenol -..., Frankreich
1.499,90 €/1l
155,33 €
-5,34 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
149,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: weg-ist-weg

Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 39-C), AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,..., 95 mm
250,00 €/1l
25,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Reminiscence Musc, Frauen, 100 ml, Spray, ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 39-C) , AQUA (WATER) , PARFUM (FRAGRANCE) , COUMARIN , LINALOOL ,..., 1 Stück(e)
684,90 €/1l
68,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Rochas L´Homme Eau De Toilette Spray 40ml
321,50 €/1l
12,86 €
Verkäufer: Tersorte

diptyque Floral, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, alcohol denat. (sd alcohol 39-c) - parfum (fragrance) - aqua (water) - citronellol - geraniol -..., Frankreich
1.999,80 €/1l
99,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: weg-ist-weg

Prada Infusion d'Iris, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL...
3.980,00 €/1l
199,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Rochas Moustache, Frauen, 75 ml, Spray, ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 39-C) – AQUA (WATER) – PARFUM (FRAGRANCE) – LIMONENE - ETHYLHEXYL..., 1 Stück(e)
853,20 €/1l
63,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 39-C), AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,..., 60 mm
650,20 €/1l
32,51 €
Verkäufer: NutraBestBG

Rochas Eau De Rochas Eau De Toilette 220ml
304,77 €/1l
67,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Hermès Calèche Eau De Toilette Spray 100ml
830,00 €/1l
83,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Rochas Eau de, Frauen, 50 ml, ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 40-B) . AQUA (WATER) . PARFUM (FRAGRANCE) . LIMONENE . ETHYLHEXYL..., 1 Stück(e)
598,00 €/1l
29,90 €
Verkäufer: Rareparfum

BVLGARI Pour Homme, Männer, 100 ml, Spray, Alcohol Denat. (Sd Alcohol 39-C); Parfum (Fragrance); Aqua (Water); Linalool; Limonene;..., 1 Stück(e)
649,10 €/1l
64,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: JR-E-COMMERCE
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
English Lavender Atkinsons English Lavender Eau de Toilette
Atkinsons English Lavender Eau de Toilette ist ein klassischer, maskuliner Duft, der die Frische von Lavendel mit würzigen und holzigen Noten kombiniert. Er eröffnet mit einer Mischung aus Rosmarin, Kardamom und Petitgrain, gefolgt von einem Herz aus Lavendel und Geranium, und endet mit einer Basis aus Moos, Moschus und Tonkabohne.
Produktdetails
- Marke: English Lavender
- Produkt: Atkinsons English Lavender Eau de Toilette
- Volumen (ml):
- 150 ml
- Flaschentyp:
- Nicht nachfüllbare Flasche
- Spendertyp:
- Spray
- Inhaltsstoffe:
- ALCOHOL DENAT.(SD ALCOHOL 39C), AQUA(WATER), PARFUM( FRAGRANCE), LINALOOL, EUGENOL, GERANIOL, COUMARIN, LIMONENE, CITRONELLOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, PROPYLENE GLYCOL, CITRAL, CI 15985 (YELLOW 6), CI 42090 (BLUE 1), CI 19140(YELLOW 5).
Lassen Sie sich von Atkinsons Unisex-Parfüm EDT English Lavender 150 ml (100% Original) überraschen und definieren Sie Ihre Persönlichkeit mit diesem exklusiven Herrenparfüm mit einem einzigartigen und persönlichen Duft. Entdecken Sie die 100% Original-Produkte von Atkinsons!
- Größe: 150 ml
- Geschlecht: Unisex
- Typ: EDT (Eau de Toilette)
- Name des Duftes: Englischer Lavendel
Atkinson English Lavender Eau De Toilette 150ml
Toaletní voda UNISEX
Atkinsons English Lavender Eau de Toilete Vaporizador 150 ml
Aromatisch-würziger Blumenduft für Männer und Frauen. Der Duft wurde 1910 auf den Markt gebracht. Zusammensetzung: Lavendel, Lavendelextrakt, Rosenholz, Rosenholz, Geranie, exotisches Holz.
English Lavender von Atkinsons ist ein klassischer Chypre-Duft für Damen und Herren, der erstmals 1799 lanciert wurde. Dieses zeitlose Parfüm, kreiert von James Atkinsons selbst, verkörpert Tradition und britische Eleganz, was es zu einem der kultigsten Düfte in der Geschichte der Parfümerie macht. English Lavender vermittelt ein Gefühl von Ruhe und Reinheit und ist perfekt für Liebhaber authentischer und traditioneller Düfte. Der Duft eröffnet mit erfrischenden Noten von Lavendel und Lavendelextrakt, die das Herzstück dieser Komposition bilden und ihr eine charakteristische pflanzliche Frische und Leichtigkeit verleihen. Die Herznote besteht ebenfalls aus Lavendel und Lavendelextrakt, die dem Duft seine unverwechselbare Frische verleihen. Zarte Geranien fügen einen subtilen blumigen Touch hinzu, während exotische Hölzer und Rosenholz die Basis bilden. Diese Basisnoten verleihen dem Duft Tiefe und Erdigkeit und schaffen eine reichhaltige und komplexe Komposition. English Lavender von Atkinsons ist somit die ideale Wahl für all jene, die einen traditionellen, aber dennoch raffinierten Duft suchen. Lassen Sie sich von dieser eleganten und beruhigenden Duftkomposition verzaubern und genießen Sie die zeitlose Anziehungskraft, die sie mit sich bringt. Ob im Alltag oder zu besonderen Anlässen, English Lavender ist eine perfekte Begleitung, die Ihre Persönlichkeit stilvoll unterstreicht.
An exquisite, luxurious
Atkinsons English Lavender Eau de Toilette (150 ml) wurde für die Marke Atkinsons im Jahr 1837 im Markt eingeführt und ist seit dem häufig unter den Top 3447 Parfum Damen und Herren Produkten. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Bergamotte, Lavendel, Rosmarin, Salbei, Speik-Lavendel, geht mit Rosenholz, Muskatellersalbei in die Herznote über um mit Moos, Moschus, Tonkabohne in der Basisnote anzudauern.
- Gewicht
- 0.1 kg
- Duftrichtung
- Kopfnote: Rosmarin, Kardamom, Petitgrain, Bergamotte, Lavendel, Salbei, Speik-Lavendel. Herznote: Lavendel, Geranie, Rosenholz, Muskatellersalbei. Basisnote: Moos, Moschus, Tonkabohne, exotische Hölzer.
- Inhalt
- 150 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL | PARFUM (FRAGRANCE) | AQUA (WATER) | LIMONENE | LINALOOL | CITRONELLOL | ALPHA-ISOMETHYL IONONE | CITRAL | COUMARIN | GERANIOL | EVERNIA PRUNASTRI (OAK MOSS) EXTRACT | BENZYL BENZOATE | FARNESOL
- Hersteller
- ENGLISH LAVENDER
- Lieferumfang
- 1 x Atkinsons English Lavender Eau de Toilette 150ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 8011003865772
- Herstellernummer
- 301083114
- Gewicht
- 0.1 kg
- Duftrichtung
- Kopfnote: Rosmarin, Kardamom, Petitgrain, Bergamotte, Lavendel, Salbei, Speik-Lavendel. Herznote: Lavendel, Geranie, Rosenholz, Muskatellersalbei. Basisnote: Moos, Moschus, Tonkabohne, exotische Hölzer.
- Inhalt
- 150 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL | PARFUM (FRAGRANCE) | AQUA (WATER) | LIMONENE | LINALOOL | CITRONELLOL | ALPHA-ISOMETHYL IONONE | CITRAL | COUMARIN | GERANIOL | EVERNIA PRUNASTRI (OAK MOSS) EXTRACT | BENZYL BENZOATE | FARNESOL
- Hersteller
- ENGLISH LAVENDER
- Lieferumfang
- 1 x Atkinsons English Lavender Eau de Toilette 150ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 8011003865772
- Herstellernummer
- 301083114
Passt auch dazu

Atkinsons English Lavender Eau De Toilette Spray 90ml
250,00 €/1l
22,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Atkinsons English Lavender Eau de Toilette 620ml
114,24 €/1l
70,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Atkinsons English Lavender Eau de Toilette 320ml
127,81 €/1l
40,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Atkinsons English Lavender Eau de Toilette unisex 320 ml
356,88 €/1l
114,20 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Atkinsons English Lavander Eau De Toilette Spray 75ml
352,67 €/1l
26,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Lattafa Khamrah EDP Spray 100ml
269,90 €/1l
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Lattafa Eclaire Eau De Parfum Spray 100ml
285,10 €/1l
28,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 100ml
692,30 €/1l
69,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Leebs

Lattafa Asad EDP Spray 100ml
209,90 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Lattafa Badee Al Oud For Glory EDP Spray 100ml
260,00 €/1l
26,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ZKstore24_Niche_and_Luxury

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml
175,20 €/1l
17,52 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Lattafa Ana Abiyedh Rouge EDP Spray 60ml
297,33 €/1l
17,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Lattafa Asad Zanzibar Eau De Parfum Spray 100ml
224,50 €/1l
22,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Hugo Boss Dark Blue EDT 75 ml M
338,40 €/1l
25,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Rasasi Hawas For Him Eau De Parfum 100 mlun
191,20 €/1l
19,12 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Lattafa Yara Tous EDP Spray 100ml
177,40 €/1l
17,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Armaf Club De Nuit Intense Man Eau De Toilette Spray 105ml
268,19 €/1l
28,16 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MyPerfumesHome

Dolce&Gabbana Devotion, Frauen, 100 ml, Zitrus, Orangenblüte, Vanille, Spray
449,50 €/1l
44,95 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Lattafa Yara EDP Spray 100ml
228,20 €/1l
22,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Lattafa Maahir Legacy Eau De Parfum Spray 100ml
249,50 €/1l
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smoothers

Lattafa Honor y Glory Eau De Parfum Badee Al Oud 100ml Spray
211,40 €/1l
21,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Afnan Supremacy Not Only Intense Man Extrait De Parfum Sp 100ml
422,90 €/1l
42,29 €
Verkäufer: Glamperfeu

Lattafa Ana Abiyedh EDP Spray 60ml
248,33 €/1l
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Victorio & Lucchino Aguas de n ° 4 Pfingstrose 30ml
283,33 €/1l
8,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Lattafa Opulent Oud EDP Spray 100ml
164,50 €/1l
16,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Lattafa Yara Moi EDP Spray 100ml
190,10 €/1l
19,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

MAVIVE Cherry Blossom, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kirsche (Frucht), Spray, 1 Stück(e)
101,60 €/1l
10,16 €
Verkäufer: MANADA

Dolce & Gabbana Dolce und Gabbana Dolce und Gabbana Dolce und Gabbana Dolce und Gabbana Dolce und Gabbana The One for Men Edt Intense Spray 100 ml
547,80 €/1l
54,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Lattafa Hayaati Florence Eau De Parfum 100ml Spray
178,40 €/1l
17,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
50% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
50%25% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
25%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%25% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
25%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 3. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bravi
Inhalt 0,62 l
Gut, schnell und zu einem guten Preis. Alles perfekt, nichts hinzuzufügen.
Bewertet am 24. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,15 l
Bewertet am 31. Mai 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,62 l
Bewertet am 19. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,15 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Korres Fragrance White, Weiblich, Eau de Toilette, 50 ml, Bergamotte, Neroli, Mandarine, Jasmin, Pfingstrose, Freesie, Zedernholz, Eichenmoos, Moschus



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
23,25 €
Verkäufer: Pharmacygreek
465,00 €/1l

Hugo Boss Hugo Man EDT 200 ml M



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(313)Anzahl Bewertungen: 313
47,00 €
Verkäufer: e-perfume
235,00 €/1l

Acqua di Parma Bergamotto Di Calabria, Unisex, 100 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, LINALYL ACETATE, TETRAMETHYL..., 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
82,46 €
Verkäufer: PerfumTraders
824,60 €/1l

Boss Boss Bottled Tonic Eau De Toilette 100 ml (man)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
39,53 €
Verkäufer: PerfumTraders
395,30 €/1l

Hugo Boss Boss Bottled Night EDT 200 ml M



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(52)Anzahl Bewertungen: 52
52,15 €
Verkäufer: PerfumTraders
260,75 €/1l

Korres Avgoustos Eau De Toilette 50 ml (unisex)



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
22,47 €
Verkäufer: Pharmacygreek
449,40 €/1l

VALENTINO Born In Roma Uomo, Männer, 100 ml, Veilchen (Blatt), Vetiver, Ingwer, Spray



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
86,50 €
Verkäufer: PerfumTraders
865,00 €/1l

Hugo Boss Hugo Woman Extreme EDP 75 ml W



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
30,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
400,67 €/1l

Carolina Herrera Chic Men Eau De Toilette Spray 100ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(33)Anzahl Bewertungen: 33
46,88 €
Verkäufer: PerfumTraders
468,80 €/1l

Floris No 89 Eau De Toilette 100 ml (man)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
88,28 €
Verkäufer: PerfumTraders
882,80 €/1l

Gucci Rush Eau De Toilette 75 ml (woman)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
42,43 €
Verkäufer: PerfumTraders
565,73 €/1l

Giorgio Armani Acqua di Giò Pour Homme Eau De Toilette - nachfüllbar 100 ml (man)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
56,63 €
Verkäufer: 2KStore
566,30 €/1l

Yves de Sistelle CHAIRMAN Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(48)Anzahl Bewertungen: 48
19,95 €
Verkäufer: fair-play91
199,50 €/1l

Hugo Boss Boss Ma Vie Pour Femme L'Eau Eau De Toilette 50 ml (woman)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
27,01 €
Verkäufer: PerfumTraders
540,20 €/1l

Hugo Boss Hugo Just Different Eau De Toilette 75 ml (man)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80
31,98 €
Verkäufer: PerfumTraders
426,40 €/1l

Givenchy Pour Homme Eau De Toilette Spray 100ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(62)Anzahl Bewertungen: 62
45,57 €
Verkäufer: PerfumTraders
455,70 €/1l

Hugo Boss Boss Selection EDT 100 ml M



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
30,72 €
Verkäufer: PerfumTraders
307,20 €/1l

Diesel Bad Eau de Toilette für Herren 100 ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47
35,85 €
Verkäufer: PerfumTraders
358,50 €/1l