4,5



Basierend auf 11 Bewertungen
SCHWARZKOPF Live Urban Metallic Haarfärbemittel U72 Dusty Silver
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
14,77 €
268,55 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Colorationen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Schwarzkopf Professional Blondme Premium Lightener 9+ 450 g44,49 €/1kg
20,02 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Weitere Informationen zur Anzeige
Loreal Majirel 5 3x50ml194,00 €/1l
29,10 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Weitere Informationen zur Anzeige
Loreal Majirel 7.44 2x50ml195,00 €/1l
19,50 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Weitere Informationen zur Anzeige
Rubelia Metallic Touch Permanente Haarfarbe für graues und blondes Haar, Metallic Graphit, 1 Stück61,50 €/1l
6,15 €
Verkäufer: Inaris_International

Smart Beauty Metallic Dunkelgrau demi-permanente Haarfarbe mit Plex Anti-Haarbruch-Technologie, vegan, ohne PPD, ohne Tierversuche
118,80 €/1l
14,85 €
Verkäufer: SmartBeauty

Joanna Professionelle Multi-Creme 32,5 ml in Metallischem Silberblond
129,40 €/1kg
6,47 €
Verkäufer: MANADA

Garnier Olia Farba do włosów 9.11 Przydymiony Srebrny
70,50 €/1kg
7,05 €
Verkäufer: MANADA

SCHWARZKOPF Live Ultra Brights oder Pastell Semi-Permanentes Haarfärbemittel L120 Lilac Crush
0,10 €/1l
11,59 €
Verkäufer: Katomix

FemMas Hair Color Cream 100ml Hell Lichtblond Asch 10.1
89,50 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Wagner-Beauty

SCHWARZKOPF Live Ultra Brights oder Pastell Semi-Permanentes Haarfrbemittel 092 Sharp Red
131,33 €/1l
7,88 €
Verkäufer: MANADA

Wella Koleston Perfect ME+, Grau, 5/82, Rich Naturals, Frauen, 60 ml, 62,3 g
214,17 €/1l
12,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Haarfarbe Farbcreme mit Mikroölen - Silberton U71, 150ml
110,40 €/1kg
5,52 €
Verkäufer: MANADA

Syoss Permanente Färbung Haarfarbe 7_1 Natürliches Mittelblond
169,90 €/1kg
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ParfumDeo

Joanna Permanente Haarfarbe 214 Dunkelaschgrau - 1 Anwendungseinheit
71,60 €/1kg
3,58 €
Verkäufer: MANADA

Blond Me Pastellfarbene Tönung Stahlblau 60Ml
256,83 €/1l
15,41 €
Verkäufer: Hairpoint

Syoss Kühles Blondes Haaraufheller 12_59, Platinblond, 150ml
36,95 €/1l
7,39 €
Verkäufer: MANADA

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Special Mix Professionelle permanente Haarfarbe 0/00 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Verkäufer: Avanti_Shop

L'Oréal Coloration Professionnel Inoa Coloration D'Oxydation 8.12 Light Ash Pearl Blonde
278,17 €/1l
16,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Schwarzkopf Live Urban Metallic Haarfarbe U72 Dusty Silver / / Erwecken Sie Ihre Haare mit der Schwarzkopf Live Urban Metallic Haarfarbe U72 Dusty Silver zum Leben. Das sanfte silberne Glühen verwandelt Ihr Aussehen für einen modernen urbanen Stil. Die hochwertige Formel sorgt für lang anhaltende Farbergebnisse und strahlenden Glanz. Gönnen Sie sich mit dieser Haarfarbe eine elegante Verjüngungskur und lassen Sie sich von ihrem metallischen Schimmer begeistern.
SCHWARZKOPF Live Urban Metallic Haarfärbemittel U72 Dusty Silver
Creme dauerhaft Färbung Ammoniak Live-städtische Metallics ermöglicht es, ein metallmarkierende Farbtöne der Farbintensität zu erstellen. Eine maximale Tiefe -chłodne-Schattierungen mit metallischem Glanz -Formuła Gegenkraftfarbe Fading Formel enthält Öl kokosowy.poostawia Haare schön Glänzendes metallisches Finish mit einem schönen Blick nach gesundem und weichem Haar und euazut; w. Inhalt 1 rohr 60 ml der farbcreme & nbsp; Anwendung 1 Flasche mit 60 ml Emulsionswächter 1 Beutel des Nährstoffs 22,5 ml & nbsp; Ein Paar Handschuhe 1 Anweisungen zur Verwendung von
SCHWARZKOPF_Live Urban Metallic farba do włosów koloryzująca U72 Dusty Silver
SCHWARZKOPF Live Urban Metallic Haarfärbemittel U72 Dusty Silver
Creme dauerhaft Färbung Ammoniak Live-städtische Metallics ermöglicht es, ein metallmarkierende Farbtöne der Farbintensität zu erstellen. Eine maximale Tiefe -chłodne-Schattierungen mit metallischem Glanz -Formuła Gegenkraftfarbe Fading Formel enthält Öl kokosowy.poostawia Haare schön Glänzendes metallisches Finish mit einem schönen Blick nach gesundem und weichem Haar und euazut; w. Inhalt 1 rohr 60 ml der farbcreme & nbsp; Anwendung 1 Flasche mit 60 ml Emulsionswächter 1 Beutel des Nährstoffs 22,5 ml & nbsp; Ein Paar Handschuhe 1 Anweisungen zur Verwendung von
SCHWARZKOPF_Live Urban Metallic farba do włosów koloryzująca U72 Dusty Silver
- Gewicht
- 100 g
- Inhalt
- 55 ml
- Inhaltsstoffe
- Sheabutter, Jojobaöl, Arganöl, Panthenol, Keratin, Vitamin E, Kamillenextrakt, Seidenprotein, Avocadoöl, Mandelöl.
- Haarfarbe
- Grau
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 Tube 60 ml Farbcreme, 1 Flasche 60 ml Emulsionsentwickler, 1 Beutel 22,5 ml Nährstoff, 1 Paar Handschuhe, 1 Gebrauchsanweisung
- EAN
- 9000101234138
- Herstellernummer
- 5,99
- Gewicht
- 100 g
- Inhalt
- 55 ml
- Inhaltsstoffe
- Sheabutter, Jojobaöl, Arganöl, Panthenol, Keratin, Vitamin E, Kamillenextrakt, Seidenprotein, Avocadoöl, Mandelöl.
- Haarfarbe
- Grau
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 Tube 60 ml Farbcreme, 1 Flasche 60 ml Emulsionsentwickler, 1 Beutel 22,5 ml Nährstoff, 1 Paar Handschuhe, 1 Gebrauchsanweisung
- EAN
- 9000101234138
- Herstellernummer
- 5,99
Keine Angabe erforderlich
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
Keine Angabe erforderlich
Passt auch dazu

Kopfkissen 80 x 80 cm Steppkissen Mikrofaser - Kissen für Allergiker füllkissen Bettkissen Schlafkissen weiß Pillow
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ASE_SA

Smart Beauty Metallic Dunkelgrau demi-permanente Haarfarbe mit Plex Anti-Haarbruch-Technologie, vegan, ohne PPD, ohne Tierversuche
118,80 €/1l
14,85 €
Verkäufer: SmartBeauty

L'Oreal Paris Präferenz Haarfarbe Rauchiges Grau 9.112 - 50 ml
64,73 €/1l
9,71 €
Verkäufer: MANADA

Intenso 32 GB microSDHC Karte Class 10 inkl. SD-Adapter
11,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielwaren-express

Apple EarPods (USB‑C), Kabelgebunden, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Weiß
17,78 €
Verkäufer: best4you

Sofa mit schlaffunktion DORMA 148x86cm, Komfortables Sofa mit Bettkasten, Flaschengrün
UVP427,00 €
299,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sofinionline

SONGMICS Kleintierkäfig, Freigehege mit Bodenplatten, 143 x 73 x 46 cm, weiß
26,99 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
22,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SONGMICSHOME

WELLOXON PERFECT 6,0% 1 Liter
13,02 €/1l
13,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Rubelia Metallic Touch Permanente Haarfarbe für graues und blondes Haar, Metallic Graphit, 1 Stück
61,50 €/1l
6,15 €
Verkäufer: Inaris_International

Lattafa Yara EDP Spray 100ml
230,00 €/1l
23,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SEILOIRE

Fitbit Charge 6, Aktivitäts-Trackerarmband, AMOLED, GPS, Nahfeldkommunikation (NFC), Wasserfest, Schwarz
95,20 €
Verkäufer: buyZOXS

Zelsius Aluminium Gewächshaus mit Fundament, 430 x 190 cm, 6 mm Hohlkammerplatten, Treibhaus
479,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: CS-Trading

Aschblondes Haarneutralisationsgel gegen Gelbstich, 150ml
41,80 €/1l
6,27 €
Verkäufer: MANADA

Tassimo Morning Café Big Pack | 21 XL, Kaffeekapseln
60,99 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Joanna Professionelle Multi-Creme 32,5 ml in Metallischem Silberblond
129,40 €/1kg
6,47 €
Verkäufer: MANADA

Nintendo Switch, Farbe: Neon-Rot/Neon-Blau, Speicher: 32 GB
299,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RV-Electronics

SCHWARZKOPF Live Urban Metallic Haarfärbemittel U71 Metallic Silber
147,60 €/1l
14,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zeitburg

Schwarzkopf Live Urban Metallic Haarfarbe U67 Blau-Metallic - 120 ml
140,41 €/1l
13,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zeitburg

Garnier Olia Farba do włosów 9.11 Przydymiony Srebrny
70,50 €/1kg
7,05 €
Verkäufer: MANADA

L'Oreal Paris Preference Dauerhafte Haarfarbe Vivid Colors - Silbergrau 10.112, 60 ml
109,10 €/1l
10,91 €
Verkäufer: DVDMAX

SCHWARZKOPF Live Urban Metallic Haarfärbemittel U69 Amethyst Chrome
147,60 €/1l
14,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zeitburg

SCHWARZKOPF Live Ultra Brights oder Pastell Semi-Permanentes Haarfrbemittel 092 Sharp Red
131,33 €/1l
7,88 €
Verkäufer: MANADA

Rubelia Metallic Touch Permanente Haarfarbe für graues und blondes Haar, Metallic Stone, 1 Stück
90,00 €/1l
9,00 €
Verkäufer: Inaris_International

Palette Deluxe Öl-Pflege-Farbe mit Mikroölen, 9-11 Kühles Rosé-Blond - 50ml
31,90 €/1kg
6,38 €
Verkäufer: MANADA
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
82% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
82%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%9% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
9%9% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
9%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 3. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bin richtig zufrieden
Auf jedenfall alles top
Bewertet am 13. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 25. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 23. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 12. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 18. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 23. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 10. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Smart Beauty Roter Samt permanentes Haarfärbemittel mit Plex Anti-Haarbruch-Technologie, vegan, ohne PPD, ohne Tierversuche
14,85 €
Verkäufer: SmartBeauty
118,80 €/1l

Schwarzkopf Professional Blondme Premium Lightener 9+ 450 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
20,02 €
Verkäufer: MAGUHAAR
44,49 €/1kg

Tru Black Impact Haarfärbeshampoo Schwarz 3in1 gegen graue Haare 400ml



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
12,95 €
Verkäufer: bmshop24
32,37 €/1l

Love Potion Love Tox Blond 1000 ml für Haare
54,99 €
Verkäufer: Keratinshop
54,99 €/1l

Love Potion Love Tox Brunette Haarbotox 1000 ml
61,99 €
Verkäufer: Keratinshop
61,99 €/1l

Haarpflegeprodukt Btox Karotte Organisch Ohne Formaldehyd mit Vitaminkomplexen
58,99 €
Verkäufer: Keratinshop
117,98 €/1l

Limba Reconstruction Treatment - Professionelle Haar-Rekonstruktionsbehandlung
70,99 €
Verkäufer: Keratinshop
94,65 €/1l

Goldwell - Light Dimensions Oxycur Platin 9+ Powder 500.0g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
20,81 €
Verkäufer: MAGUHAAR
20,81 €/1kg

Arkemusa | Haarmaske Farbe - Rot 150 ml - Intensivpflege - Vegan und silikonfrei - Farbbrillanz
7,18 €
Verkäufer: HAIRSALE
47,87 €/1l

Arkemusa | Haarmaske Farbe - Platinum Blonde - 150 ml - Vegan - Intensivpflege - Silikonfrei
7,18 €
Verkäufer: HAIRSALE
47,87 €/1l

Oxid'o 20 Vol - 6% 1000 ml



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
12,79 €
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters
12,79 €/1l

Goldwell Topchic Lotion 20 VOL 6% 2x 1000ml
25,17 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,87 €
Verkäufer: MAGUHAAR
11,94 €/1l

L’Oréal Paris Majiblond Ultra, Blond, 901S, Light Natural Ash Blonde, Unisex, 1 Stück(e), 50 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
10,99 €
Verkäufer: MAGUHAAR
219,80 €/1l

L’Oréal Paris Majirel, Blond, Light Golden Copper Blonde, Frauen, 1 Stück(e), 50 ml, Alle Haare



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
8,88 €
Verkäufer: MAGUHAAR
177,60 €/1l

L’Oréal Paris Inoa, Blond, Platinum Blonde Iridescent Ash, Frauen, 1 Stück(e), 60 ml, Alle Haare
14,00 €
Verkäufer: MAGUHAAR
233,33 €/1l

Schwarzkopf Igora Royal, Violett, 5-99, Unisex, 60 ml, Alle Haare, Farbspeichernd, Glanz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
7,71 €
Verkäufer: MAGUHAAR
128,50 €/1l

Schwarzkopf Igora Royal, Braun, 8-00, Frauen, 60 ml, Tube, Aqua, Water, Eau, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Ammoium Hydroxide, Ceteareth 20,...



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
7,41 €
Verkäufer: MAGUHAAR
123,50 €/1l

Schwarzkopf Professional Igora Royal 3 0 60ml



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
7,40 €
Verkäufer: MAGUHAAR
123,33 €/1l

Schwarzkopf Igora Royal Highlifts 10-4 Ultra Beige Blond 60ml
7,50 €
Verkäufer: MAGUHAAR
125,00 €/1l

Schwarzkopf Igora Royal, Violett, 4-99, Unisex, 60 ml, Alle Haare, Farbspeichernd, Glanz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
6,91 €
Verkäufer: MAGUHAAR
115,17 €/1l