5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Bacardi Premium Discovery Set 3 x 100ml 40% Vol.
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
17,14 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,42 €-10%
51.400,00 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 6,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Rum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Bacardí Carta Oro Superior Gold Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l28,19 €/1l
19,73 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
![Produktbild von Bacardi Geschenkset - Bacardi Carta Blanca Rum 0,7l 700ml (37,5% Vol) + 4er KUNSTSTOFF Gläser - Longdrink - [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/368c90f3aa7e7de6eb49cba1a5ca4f8f.webp)
Bacardi Geschenkset - Bacardi Carta Blanca Rum 0,7l 700ml (37,5% Vol) + 4er KUNSTSTOFF Gläser - Longdrink - [Enthält Sulfite]
73,51 €/1l
51,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Großflasche | 37,5 % vol | 1,5 l
19,97 €/1l
29,95 €
Verkäufer: wodka-whisky-welt

Ron Centenario Rum Tasting Set | beinhaltet Centenario 9, 12, 18, 20 & 25 | 40 % vol | 5 x 50 ml | insgesamt 0,25 l
101,96 €/1l
25,49 €
Verkäufer: SpanischeBodega

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
18,99 €/1l
13,29 €
Verkäufer: mySpirits

Bacardi Gran Reserva Diez 10 Extra Rare Gold Rum Puerto Rico | 40 % vol | 0,7 l
53,29 €/1l
37,30 €
Verkäufer: mySpirits

Bacardí Carta Blanca | 40 % vol | 3 l
26,66 €/1l
79,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Bacardi Spiced, Rum & Spices, Spirituose, Alkohol, 35%, 1 L
18,89 €/1l
18,89 €
Verkäufer: mySpirits

Bacardi Reserva Ocho 8 Jahre Rare Gold Rum Puerto Rico | 40 % vol | 0,7 l
34,03 €/1l
23,82 €
Verkäufer: RedundWeiss

Tastillery World of Rum - Tasting Box
249,96 €/1l
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: omaraXpress

Bacardi Ron Carta Blanca Superior 37,5% Vol. 3l
22,39 €/1l
74,64 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
67,17 €
Verkäufer: delicando

Bacardi Carta Blanca MINI 50ml 37,5 % Vol.
199.800,01 €/1l
9,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Rum BRUGAL Añejo - 3er Sparpack
112,13 €/1l
78,49 €
Verkäufer: Ponto_Brasil_Latino

MarlinSpike Blended Aged Rum 40% Vol. 0,7l
31,06 €/1l
21,74 €
Verkäufer: delicando

Bumbu The Original 40% Vol. 0,7l
46,00 €/1l
32,20 €
Verkäufer: RedundWeiss

Rum Company COCORANGE 40% Vol. 0,7l
83,63 €/1l
58,54 €
Verkäufer: delicando

Ron Millonario Kuytchi Rum Spirit Drink 40% Vol. 0,7l
43.271,43 €/1l
30,29 €
Verkäufer: mySpirits
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Das Bacardi Discovery Pack ist die ideale Möglichkeit, in die Vielfalt und Tiefe der gereiften Bacardi-Rums einzutauchen. Dieses hochwertige Tasting-Set umfasst drei sorgfältig ausgewählte Miniaturen à 0,1 l – jede mit einem individuellen Reifegrad und Charakter. Verpackt in einer stilvollen Geschenkbox, ist es perfekt geeignet für Einsteiger, Genießer oder als edles Geschenk für Rum-Liebhaber.
Die Marke Bacardi, gegründet im Jahr 1862 von Don Facundo Bacardí Massó in Santiago de Cuba, steht für Innovation, Tradition und höchste Qualität. Mit der Einführung neuer Destillations- und Reifungsverfahren revolutionierte Bacardi die Rumherstellung weltweit. Das Herzstück des Prozesses bildet bis heute die einzigartige Hefekultur „La Levadura BACARDÍ“, die dem Rum seinen unverwechselbaren, harmonisch-weichen Geschmack verleiht.
Enthaltene Sorten im Überblick:
- Bacardi Añejo Cuatro (4 Jahre)
Ein Gold Rum, der vier Jahre unter der karibischen Sonne reift. Mild und ausgewogen mit Noten von Honig, Vanille, karamellisierten Früchten und Eichenholz – ideal für Longdrinks mit Charakter oder pur.
- Bacardi Reserva Ocho (8 Jahre)
Ein Rum mit Geschichte: Ursprünglich der exklusive Hausrum der Bacardi-Familie, ist er heute weltweit geschätzt. Acht Jahre Reifung verleihen ihm eine besondere Komplexität mit Aromen von getrockneten Früchten, Gewürzen, dunkler Schokolade und reifer Eiche.
- Bacardi Gran Reserva Diez (10 Jahre)
Der ste im Set: zehn Jahre gereift, samtig weich und intensiv aromatisch. Noten von Steinfrüchten, Banane, Vanille, Toast und Karamell entfalten sich in perfekter Balance – ein echtes Premium-Erlebnis.
- Bacardi 4 Years Old AÑEJO CUATRO Gold Rum 40% Vol. 0,1l
Farbe: Goldener Aprikosenton.
Nase: Vanille, Nelken.
Geschmack: Vanille, geröstete Eiche, Nelken, Honig.
Abgang: Lang anhaltend.
- Bacardi 8 Años RESERVA OCHO Rare Gold Rum 40% Vol. 0,1l
Farbe: Dunkles Gold.
Nase: Fruchtig nach getrockneten Aprikosen und Bananenblätter.
Geschmack: Weich, intensiv nach Eiche, Gewürznuancen, Vanille, Trockenfrüchte.
Abgang: Lang anhaltend, perfekt abgerundet.
- Bacardi 10 Años Gran Reserva Diez Extra Rare Gold Rum 40% Vol. 0,1l
Farbe: Bernstein.
Nase: Aromen von Bananen, Birnen, Melonen, Karamell.
Geschmack: Fruchtig, Vanille, Eichenholz.
Abgang: Lang anhaltend und weich.
Ideal für ein geführtes Rum-Tasting zu Hause oder als stilvolles Geschenkset. Die Abfüllungen lassen sich pur, auf Eis oder in hochwertigen Rum-Cocktails genießen. Ob als Einstieg in die Welt der gereiften Rums oder zur Erweiterung der eigenen Sammlung – das Bacardi Discovery Pack bietet echten Genuss auf kompaktem Raum.
Das Bacardi Premium Discovery Set ist eine perfekte Möglichkeit, die Welt von Bacardi zu erkunden. In diesem Set findest du drei 100ml Flaschen der besten Bacardi Sorten mit einem Alkoholgehalt von 40%. Diese Zusammenstellung bietet eine exzellente Gelegenheit, die Vielfalt und Qualität dieses renommierten Rum-Herstellers zu erleben. Egal, ob du ein Bacardi-Neuling bist oder bereits ein Liebhaber – dieses Set wird dich begeistern.
Die drei enthaltenen Sorten sind sorgfältig ausgewählt, um ein breites Spektrum an Aromen und Geschmacksrichtungen zu präsentieren. Jede Flasche spiegelt die langjährige Tradition und das Know-how von Bacardi wider.
Dieses Discovery Set eignet sich nicht nur hervorragend zum Eigengebrauch, sondern ist auch ein ideales Geschenk für Rum-Enthusiasten. Es ist eine tolle Möglichkeit, jemandem eine Freude zu machen und gleichzeitig das Wissen und die Wertschätzung für hochwertigen Rum zu erweitern. Die kompakte Größe der Flaschen macht das Set zudem ideal für Reisen oder kleine Partys.
Ein besonderer Vorteil dieses Sets ist die Möglichkeit, die verschiedenen Sorten zu vergleichen und den persönlichen Favoriten zu finden. Jede Sorte hat ihren eigenen Charakter und bietet einzigartige Geschmackserlebnisse, die von fruchtigen und blumigen Noten bis hin zu komplexen, würzigen Aromen reichen. Die hohe Qualität und der ausgewogene Geschmack der Bacardi Rums machen dieses Set zu einem Muss für jeden Rum-Liebhaber.
Zusammengefasst bietet das Bacardi Premium Discovery Set eine hervorragende Möglichkeit, die Welt des Bacardi Rums zu entdecken und zu genießen. Es vereint Qualität, Vielfalt und Genuss in einem stilvollen Paket. Probier es aus und lass dich von der Vielseitigkeit und dem exzellenten Geschmack von Bacardi überzeugen.
- Enthält drei 100ml Flaschen Bacardi Rum (40% Vol.)
- Perfekt zum Probieren und Entdecken neuer Sorten
- Hochwertige Auswahl an verschiedenen Bacardi Rums
- Ideales Geschenk für Rum-Liebhaber
- Kompakte Größe, ideal für unterwegs
Lernen Sie mit dem Bacardi Premium Discovery Pack die ganze Vielfalt des Bacardi-Sortiments kennen. Das Set besteht aus je einer 100ml-Flasche der Sorten Bacardi Cutro, Ocho und Diez. Alle Sorten lagerten verschieden lang und auf unterschiedliche Art und Weise.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0 l
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 900 g
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Bacardi Deutschland GmbH, Hindenburgstraße 49, 22297 Hamburg, Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Rum
- Hersteller
- Herstellernummer
- 92127-01
- EAN
- 7610113013175
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0 l
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 900 g
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Bacardi Deutschland GmbH, Hindenburgstraße 49, 22297 Hamburg, Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Rum
- Hersteller
- Herstellernummer
- 92127-01
- EAN
- 7610113013175
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu
![Produktbild von Bacardi Geschenkset - Bacardi Carta Blanca Rum 0,7l 700ml (37,5% Vol) + 4er KUNSTSTOFF Gläser - Longdrink - [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/368c90f3aa7e7de6eb49cba1a5ca4f8f.webp)
Bacardi Geschenkset - Bacardi Carta Blanca Rum 0,7l 700ml (37,5% Vol) + 4er KUNSTSTOFF Gläser - Longdrink - [Enthält Sulfite]
73,51 €/1l
51,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Großflasche | 37,5 % vol | 1,5 l
19,97 €/1l
29,95 €
Verkäufer: wodka-whisky-welt

Bacardi Gran Reserva Diez 10 Extra Rare Gold Rum Puerto Rico | 40 % vol | 0,7 l
53,29 €/1l
37,30 €
Verkäufer: mySpirits

Bacardi Reserva Ocho 8 Jahre Rare Gold Rum Puerto Rico | 40 % vol | 0,7 l
34,03 €/1l
23,82 €
Verkäufer: RedundWeiss

Premium Rum Tasting Set 5 x 0,05 l | Ron Centenario Solera 20 Fundación, Remedy Spiced Rum, Don Papa Rum 7 Jahre, Botucal Reserva Exclusiva & Ron Prohibido Gran Reserva Solera 15
22,30 €
Verkäufer: mySpirits

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
18,99 €/1l
13,29 €
Verkäufer: mySpirits

Bacardí Carta Oro Superior Gold Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
28,19 €/1l
19,73 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Bacardí Anejo 4 Anos Puerto Rico | 40 % vol | 0,7 l
25,23 €/1l
19,10 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,66 €
Verkäufer: RedundWeiss

Ron Centenario Rum Tasting Set | beinhaltet Centenario 9, 12, 18, 20 & 25 | 40 % vol | 5 x 50 ml | insgesamt 0,25 l
101,96 €/1l
25,49 €
Verkäufer: SpanischeBodega

Bacardi Coconut Rum with Natural Flavors | 32 % vol | 0,7 l
21,29 €/1l
14,90 €
Verkäufer: Feingeist

Bacardí Carta Blanca | 40 % vol | 3 l
26,66 €/1l
79,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Tanqueray Exploration Pack mit London Dry Gin, No. Ten, Flor de Sevilla und Rangpur Gin (1 x 0.2 l)
79,95 €/1l
15,99 €
Verkäufer: foodsetter

Bacardi Spiced 35% Vol. 1,5L
26,89 €/1l
40,33 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Bacardi Carta Blanca MINI 50ml 37,5 % Vol.
199.800,01 €/1l
9,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Bacardí Ron 8 Años | 40 % vol | 0,7 l
36,14 €/1l
25,30 €
Verkäufer: mySpirits

Bacardi Spiced, Rum & Spices, Spirituose, Alkohol, 35%, 1 L
18,89 €/1l
18,89 €
Verkäufer: mySpirits

Bacardi Carta Oro 1000ml 37,5% Vol.
27.640,00 €/1l
27,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ambiente-3000

Whisky Rum 6er Tasting Box - 3x Whisky + 3x Rum Miniaturen Probierset Geschenk Set mit Jim Beam Chivas Jack Daniels Bacardi Botucal Remedy
1.271,67 €/1l
38,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany

Bacardi Carta Blanca Rum | 37,5 % vol | 1,0 l
18,39 €/1l
18,39 €
Verkäufer: mySpirits

Bacardi TROPICAL Rum And Natural Flavours Liqueur 32% Vol. 0,7l
28,19 €/1l
19,73 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Tastillery World of Rum - Tasting Box
249,96 €/1l
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: omaraXpress

Jack Daniel's Family Set Mini 5 x 50ml 40% Vol.
101,20 €/1l
25,30 €
Verkäufer: mySpirits

BACARDÍ Carta Blanca, 37,5%
18,68 €/1l
14,01 €
Verkäufer: RedundWeiss

Bacardi 4 Years Old SHERRY CASK CUATRO Gold Rum 40% Vol. 1l
21,63 €/1l
21,63 €
Verkäufer: delicando

Bacardi 8 Años RESERVA OCHO Rare Gold Rum 40,00 % 0,70 Liter
74,86 €/1l
52,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: italia-genuss

Bacardi Ron Carta Blanca Superior 37,5% Vol. 3l
22,39 €/1l
74,64 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
67,17 €
Verkäufer: delicando

BACARDI FACUNDO Neo Rum 0,7l 40% Vol Alk Collection Sipping Rum Luxusedition
90,20 €/1l
63,14 €
Verkäufer: delicando

Captain Morgan Private Stock Premium Barrel 40% Vol. 1l
41,29 €/1l
41,29 €
Verkäufer: delicando
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 12. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Ron Mulata Añejo 3 Años SIX PACK



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(55)Anzahl Bewertungen: 55
70,15 €
Verkäufer: Cubata
16,70 €/1l

Ron Santiago de Cuba Isla del Tesoro Ron de Cuba Extra Añejo Original 40% Vol. 0,7l in Holzkiste
429,99 €
Verkäufer: Cubata
614,27 €/1l

Ron Mulata Añejo 7 Años SIX PACK



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
97,14 €
Verkäufer: Cubata
23,13 €/1l

Ron Cubay Extra Añejo 1870
258,00 €
Verkäufer: Cubata
368,57 €/1l

Ron Mulata Reserva Especial Añejo 25 Años
285,00 €
Verkäufer: Cubata
407,14 €/1l

Montajo Echter Übersee Rum 40% (6 x 0,7L)
63,74 €
Verkäufer: atundo
15,18 €/1l

Ron Cubay Carta Blanca Extra Viejo D.O.P. Cuba 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
218,00 €
Verkäufer: Cubata
311,43 €/1l

P.Ho.Rum Seville Orange40%0,7L
26,50 €
Verkäufer: drinkspecialist
37,86 €/1l

P.Ho.Rum King´s Pineap.40%0,7L
26,50 €
Verkäufer: drinkspecialist
37,86 €/1l

JJs Manöverschluck Flavored Rum | Segler Spirituose aus Panama & Antigua | Mit exquisiten Aromen von Vanille, Haselnuss & Meersalz | 40% Alk. - 500 ml
41,50 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
83,00 €/1l

A.H. Riise Family Reserve Solera 1838 + Box 700ml 42% Vol.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
105,00 €
Verkäufer: Blitzversand1855
150.000,01 €/1l

Ron Zacapa Centenario Sistema 23 Solera Gran Reserva in Geschenkpackung Guatemala | 40 % vol | 0,7 l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
63,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
90,21 €/1l

Louis Santo Rum 18 Jahre Bourbon Fass Reifung, 44% Vol. 0,5l, Dominikanische Republik, aus Zuckerrohrsaft
54,90 €
Verkäufer: Kesselherz
109,80 €/1l

Ron Mulata Blue ICE SIX PACK
102,04 €
Verkäufer: Cubata
24,30 €/1l

Ron Barcelo Imperial Rum (3 x 0,7l)
120,97 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
57,60 €/1l

Bacardi Spiced 35% Vol. 1,5L



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
40,33 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
26,89 €/1l

Louis Santo Premium Rum 12 Jahre | Bourbon Fass Reifung mit PX Finish | Ideal als Geschenk | 0,5l | 40% Vol.
44,90 €
Verkäufer: Kesselherz
89,80 €/1l

Santiago de Cuba Extra Anejo 11 Years 700ml 40% Vol. - soll nicht online - KUBA



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
34,99 €
Verkäufer: Blitzversand1855
49,99 €/1l

Ron Vacilón Añejo 5 Años SIX PACK
102,55 €
Verkäufer: Cubata
24,42 €/1l

Tres Paises Premium Rum 40% Vol. (0,7 l)
45,67 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
65,24 €/1l