3,7



Basierend auf 3 Bewertungen
10 kg Lyra Pet® Kaurollen mit Entenbrust natur
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
126,99 €
12,70 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Hundesnacks & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
5 kg Lyra Pet® Kaninchenohren gefüllt mit Ente12,00 €/1kg
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Weitere Informationen zur Anzeige
5 kg Lyra Pet® Kaninchenohren mit Fell12,60 €/1kg
62,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Weitere Informationen zur Anzeige
10 kg Lyra Pet® Entenbrust12,00 €/1kg
119,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Weitere Informationen zur Anzeige
10 kg Lyra Pet® Kauringe mit Hühnerbruststreifen14,00 €/1kg
139,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

5 kg Lyra Pet® Kaustangen mit Hühnerbrust in 30 L Tonne
16,20 €/1kg
80,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 kg Lyra Pet® Kaurollen mit Hühnerbrust ca. 30-34 cm
14,00 €/1kg
139,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

HILTON Hundeleckerlis, Sticks im Entenmantel, 500g
13,02 €
Verkäufer: VISO

10 kg Lyra Pet® Hühnerbrust soft
12,00 €/1kg
119,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

5 kg Lyra Pet® Calciumknochen mit Hühnerbruststreifen in 30 L Tonne
12,00 €/1kg
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 kg Lyra Pet® Kaurollen mit Entenbruststreifen
14,60 €/1kg
145,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

5 kg Lyra Pet® Ochsenschwanz natur
12,00 €/1kg
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 kg Lyra Pet® Rinderlunge
7,90 €/1kg
78,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

1 kg Lyra Pet® Kauringe mit Entenbruststreifen
22,99 €/1kg
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

5 kg Lyra Pet® Hühnerhälse
12,00 €/1kg
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

1 kg Lyra Pet® Hühnchenschenkel
18,99 €/1kg
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

5 kg Lyra Pet® Hühnerbrustwürfel
12,00 €/1kg
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

1 kg Lyra Pet® Entenbrustwürfel
19,99 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

1 kg Lyra Pet® Entenmedaillons
20,99 €/1kg
21,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 kg Lyra Pet® Entenchips
12,00 €/1kg
119,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Unsere Kaurollen mit Entenbrust befriedigen den Kauinstinkt Ihres Hundes und bieten einen leckeren Snack. Sie sind fettarm und somit auch für zu Übergewicht neigende Hunde geeignet. | Zusammensetzung: 50% Entenbrust , 40% Rinderhaut, 3% Erbsenprotein, 2% Stärke, 2% Glycerin, 2% Sorbitol 0,7% Natriumchlorid | Zusatzstoffe: 0,3 % Kaliumsorbat | Die Analyse zeigt: 68 % Rohprotein für Muskelstärkung, 18 % Feuchtigkeit, 2 % Rohfett als Energielieferant, 1 % Rohfaser und 3 % Rohasche zur Förderung der Verdauung. | Ein hervorragendes Ergänzungsfuttermittel, um Ihren Hund vital und glücklich zu halten. | WICHTIG! Stellen Sie sicher, dass Ihr Hund immer Zugang zu frischem Wasser hat. Dieser Snack ist als Ergänzung zur täglichen Futterration gedacht und sollte nicht mehr als 10 % der Gesamtfuttermenge ausmachen.
- Gewicht
- 10000 g
- Feuchtegehalt
- 18
- Verkehrsbezeichnung
- Hundefutter
- Futtermittelzusammensetzung
- 50% Entenbrust , 40% Rinderhaut, 3% Erbsenprotein, 2% Stärke, 2% Glycerin, 2% Sorbitol 0,7% Natriumchlorid
- Futtermittelart
- Ergänzungsfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Hunde
- Zusatzstoffe
- 0,3 % Kaliumsorbat
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 10 kg Lyra Pet® Kaurollen mit Entenbrust natur
- Verwendungshinweis
- Kühl und trocken lagern!
- EAN
- 4060629102451
- Herstellernummer
- 79586-006
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- 79586-006
- Gewicht
- 10000 g
- Feuchtegehalt
- 18
- Verkehrsbezeichnung
- Hundefutter
- Futtermittelzusammensetzung
- 50% Entenbrust , 40% Rinderhaut, 3% Erbsenprotein, 2% Stärke, 2% Glycerin, 2% Sorbitol 0,7% Natriumchlorid
- Futtermittelart
- Ergänzungsfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Hunde
- Zusatzstoffe
- 0,3 % Kaliumsorbat
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 10 kg Lyra Pet® Kaurollen mit Entenbrust natur
- Verwendungshinweis
- Kühl und trocken lagern!
- EAN
- 4060629102451
- Herstellernummer
- 79586-006
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- 79586-006
Passt auch dazu

5 kg Lyra Pet® Kaninchenohren mit Fell
12,60 €/1kg
62,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 kg Lyra Pet® Hühnerbrust soft
12,00 €/1kg
119,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

5 kg Lyra Pet® Kaustangen mit Hühnerbrust in 30 L Tonne
16,20 €/1kg
80,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

5 kg Lyra Pet® Kaninchenohren gefüllt mit Ente
12,00 €/1kg
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 kg Lyra Pet® Kaustangen mit Hühnerbrust
14,00 €/1kg
139,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

5 kg Lyra Pet® Hühnerbrustwürfel
12,00 €/1kg
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

5 kg Lyra Pet® Kaurollen mit Entenbrust natur
13,20 €/1kg
65,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

1 kg Lyra Pet® Kaurollen mit Entenbrust natur
19,99 €/1kg
20,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

5 kg Lyra Pet® Kaurollen mit Entenbrust natur in 30 L Tonne
14,60 €/1kg
72,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 kg Lyra Pet® Entenbrust
12,00 €/1kg
119,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

5 kg Lyra Pet® Kaurollen mit Hühnerbrust ca. 30-34 cm
14,40 €/1kg
71,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

5 kg Lyra Pet® Calciumknochen mit Hühnerbruststreifen in 30 L Tonne
12,00 €/1kg
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 kg Lyra Pet® Kaurollen mit Hühnerbrust ca. 30-34 cm
14,00 €/1kg
139,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 kg Lyra Pet® Entenbrustabschnitte
11,00 €/1kg
109,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 kg Lyra Pet® Entenbruststreifen
12,00 €/1kg
119,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Petstyle Living Kaustange mit Huhn - Hundesnack - 100 Stück
27,95 €
Verkäufer: Petstyleliving

HILTON Hundeleckerlis, Sticks im Entenmantel, 500g
13,02 €
Verkäufer: VISO

1 kg Lyra Pet® Kaurollen mit Hühnerbrust ca. 30-34 cm
21,99 €/1kg
22,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

5 kg Lyra Pet® Entenbrust
12,60 €/1kg
62,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 kg Lyra Pet® Kaurollen mit Entenbruststreifen
14,60 €/1kg
145,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

1kg Hundesnack Hantel mit Hühnchenfleisch - als besonderes Leckerli
22,99 €/1kg
22,99 €
Verkäufer: Schecker

5 kg Lyra Pet® Kaustangen mit Hühnerbrust
14,80 €/1kg
73,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

1 kg Lyra Pet® Kaustangen mit Hühnerbrust
22,99 €/1kg
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

1 kg Lyra Pet® Calciumknochen mit Hühnerbruststreifen
18,99 €/1kg
19,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

5 kg Lyra Pet® Kaurollen mit Entenbruststreifen in 30 L Tonne
16,60 €/1kg
82,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

5 kg Lyra Pet® Pferdedörrfleisch
11,40 €/1kg
56,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Lyra-Pet

Mersjo weiche Entenbrustfilets 500g - Hundeleckerli getreidefrei Kausnack Trainingssnack Hundesnacks Naturfleisch
16,58 €/1kg
8,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SHOPPINGROOM

5 kg Lyra Pet® Kaurollen mit Entenbruststreifen
15,20 €/1kg
75,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
67% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
67%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%33% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
33%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr schnell geliefert…
Gewicht 10 kg
Habe gleich 10kg bestellt, da die Teile doch recht günstig sind. 10 x 1 kg Beutel ist sehr praktisch, da der Rest schön frisch bleibt. Natürlich auch der angebrochene Beutel Dank Zipperverschluss. Sie Rollen sind recht groß. (25-30mm Durchmesser und ca. 10cm lang)Ich dachte sie wären kleiner. Nun, so haben die beiden länger was davon.
Qualitativ sehen dire Rollen gut aus, riechen normal, so wie soll. Den Hunden schmeckt es.
Bin sehr zufrieden. Werde wieder bei LyraPet einkaufen.
Bewertet am 16. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gerne wieder
Gewicht 1 kg
Sehr gutes Produkt, sehr gutes Preis/Leistungs Verhältnis, sehr schnelle Lieferung, TOP
Bewertet am 12. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Gewicht 1 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Mersjo weiche Entenbrustfilets 2x500g - Hundeleckerli getreidefrei Kausnack Trainingssnack Hundesnacks Naturfleisch



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
15,09 €
Verkäufer: SHOPPINGROOM
15,09 €/1kg

3 kg Getrocknete Hühnerfüße Kauartikel Hundesnack Hundefutter Kausnack getrocknet



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
27,02 €
Verkäufer: Hundesnacks
9,01 €/1kg

10 kg Lyra Pet® Entenbrustabschnitte



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(92)Anzahl Bewertungen: 92
109,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
11,00 €/1kg

10 kg Lyra Pet® Pferdefleischwürfel



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
109,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
11,00 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Pferdefleischwürfel



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
61,99 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
59,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
12,00 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Entenbrustabschnitte



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(92)Anzahl Bewertungen: 92
62,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
12,60 €/1kg

1kg Kaninchenohren mit Fell Hundesnack Hundefutter Kausnack getrocknet



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(116)Anzahl Bewertungen: 116
19,85 €
Verkäufer: Hundesnacks
19,85 €/1kg

Mersjo Enten-Kabanos mit gebackenem Reis 2x500g - Hundeleckerli Hundesnacks Kausnack Belohnung Naturfleisch



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
12,49 €
Verkäufer: SHOPPINGROOM
12,49 €/1kg

10 kg Lyra Pet® Kaninchenohren mit Fell



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(131)Anzahl Bewertungen: 131
119,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
12,00 €/1kg

Petstyle Living Kaustange mit Ente - Hundesnack - 100 Stück



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
27,95 €
Verkäufer: Petstyleliving

BULT - Knochen Rinder-Vorderbein - Kauknochen Beißring 100 g - Hundeknochen - Rinderknochen - Kauspielzeug



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
2,79 €
Verkäufer: Bult-Store
27,90 €/1l

1 kg Lyra Pet® Kaninchenohren



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
22,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
22,99 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Rinderlunge in 30 L Tonne



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(102)Anzahl Bewertungen: 102
48,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
9,80 €/1kg

2x Därme Naturdarm Schweinedarm 28/30 mm 15 m Schweindärme Wurst



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(62)Anzahl Bewertungen: 62
12,99 €
Verkäufer: lilawelt24
16,24 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Rinderpansen klein



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
33,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
6,80 €/1kg

50 Stk Getrocknete Schweineohren Kauartikel Hundesnack Hundefutter Kausnack



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(108)Anzahl Bewertungen: 108
44,99 €
Verkäufer: Hundesnacks

Bult | Bult Bar - Ziegenfleisch - Hochproteinhaltiger Snack - Gesunde Hundeleckerlis - 75g
2,27 €
-29%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,59 €
Verkäufer: Bult-Store
21,20 €/1l

Bult | Bar Hundesnack - 75g - 30,1% Protein - Leicht Verdauliche Formel - Tintenfisch
2,27 €
-29%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,59 €
Verkäufer: Bult-Store
21,20 €/1l

Bult | Bult Bar Hundesnack - 75g - Hoher Proteingehalt 40% - 86% Fleischanteil - Entenfleischsnack
2,09 €
-23%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,59 €
Verkäufer: Bult-Store
21,20 €/1l

Bult | Bult Bar Hundefutter - 75g - 40% Protein - 86% Fleischanteil - Kaninchen Snack
2,19 €
-27%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,59 €
Verkäufer: Bult-Store
21,20 €/1l