4,0



Basierend auf 4 Bewertungen
Puma Teamliga Trainingshose Herren - Schwarz
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
20,26 €
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Mengen-Rabatt verfügbar:
Unsere bestenDeals
Trainingshosen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Puma Teamliga Präsentationshose Herren - Schwarz33,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sport-versand24

Weitere Informationen zur Anzeige
Puma Teamrise Präsentationshose Herren - Schwarz26,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sport-versand24

Weitere Informationen zur Anzeige
M|PUMA teamFINAL Herren Trainingshose 657380-0654,86 €
-19%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
43,97 €
Verkäufer: Desportivo

PUMA TeamRISE Poly Trainingshose Herren schwarz/weiß, S (44/46 EU)
23,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Teamsport-Hoffmann

PUMA teamRISE Sideline Präsentationshose puma black/puma white L
22,47 €
Verkäufer: Teamsport2go

Puma Teamliga Trainingshose Herren - Marine | Größe: M
33,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IdoBuy

Puma Trainingshose für Herren, Größe:S, Farbe:Blau
23,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Teamsport-Hoffmann

PUMA Unisex Kinder Teamliga Training Pants Jogginghose, Schwarz/Weiß, 176
21,32 €
Verkäufer: sportdeal24

Puma Teamliga Trainingshose Herren - Schwarz
35,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: kustom-kult_de

Puma Teamliga 3/4 Trainingsshort Herren - Schwarz
27,94 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
27,24 €
Verkäufer: Sportroom

Puma Teamgoal Trainingshose Herren - Schwarz
31,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Teamsport-Hoffmann

Puma Teamcup Trainingshose Herren - Schwarz
42,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Teamsport-Hoffmann

Puma Teamgoal Trainingshose Herren - Schwarz
37,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: kustom-kult_de

S|PUMA teamFINAL Herren Trainingshose 657380-13
41,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FanSport24

Jogginghose Puma 635539-16 für Herren
123,35 €
-18,58 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
104,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stateside

PUMA Unisex Kinder Pants Teamliga Training Pants Pro Jr,Puma Black-puma White ,
34,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

S|PUMA teamFINAL Herren Trainingshose 657380-06
54,86 €
Verkäufer: Desportivo

Puma Teamcup Trainingshose Herren - Grau
42,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Teamsport-Hoffmann

Puma Teamevostripe Sweathose Herren - Schwarz
38,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

Puma Teamliga Trainingshose Herren - Marine
31,40 €
Verkäufer: NetworkTechnologies
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Puma Teamliga Trainingshose Herren - Schwarz
Entwickelt für den sportlichen Mann, vereint die Puma Teamliga Trainingshose für Herren Funktionalität mit Stil. Die Hose, hergestellt aus 100% recyceltem Polyester, unterstützt nicht nur die Nachhaltigkeit, sondern sorgt auch dank ihrer dryCELL-Technologie für optimalen Komfort während jedes Trainings. Dieses innovative Material hilft, Schweiß abzuleiten, damit du trocken und bequem bleibst, unabhängig von der Intensität deines Workouts.
Die Funktionalität wird durch praktische Reißverschlusstaschen weiter verbessert, in denen du sicher deine persönlichen Gegenstände verstauen kannst. An den Unterkanten der Hosenbeine befinden sich Reißverschlüsse, die das An- und Ausziehen erleichtern, wenn du deine Schuhe wechselst. Das Design wird durch die Kontrastdetails aus Mesh und den ikonischen PUMA Formstripe am Bein bereichert, was für ein sportliches Erscheinungsbild sorgt.
Das PUMA Cat-Logo auf dem linken Oberschenkel betont das Markenbewusstsein und fügt dieser Trainingshose eine subtile Branding-Note hinzu. Geeignet für verschiedene Sportaktivitäten, vom Fußball bis zum allgemeinen Fitnesstraining, ist die Hose eine vielseitige Ergänzung für die Garderobe jedes sportlichen Mannes. Die schwarze Farbe ermöglicht eine einfache Kombination mit dem Rest deiner Trainingsausrüstung, sodass du sowohl auf dem Spielfeld als auch außerhalb immer stilvoll bist.
Mit der Puma Teamliga Trainingshose für Herren entscheidest du dich für eine Mischung aus Stil, Komfort und Nachhaltigkeit, speziell entwickelt, um deine sportlichen Leistungen auf ein höheres Niveau zu bringen.
- Marke: Puma
- Farbe: Schwarz
- Material: 100% recyceltes Polyester
- Technologie: dryCELL für Feuchtigkeitsregulierung
- Extras: Reißverschlusstaschen
- Design: Kontrastdetails aus Mesh mit PUMA Formstripe am Bein
Jeder braucht eine richtig gute Trainingshose. Dieses Modell wurden für eine optimale Leistung konzipiert. Diese PUMA teamLIGA Trainingsshose ist auf oder neben dem Spielfeld bequem und dank der dryCELL Technologie von PUMA so konstruiert, dass du trocken bleibst. Praktisch ist sie auch dank ihrer Reißverschlusstaschen zur sicheren Aufbewahrung von Habseligkeiten und Beinreißverschlüssen für Bewegungsfreiheit.
Produktdetails:
- dryCELL: Technologie von PUMA zum Transport der Feuchtigkeit nach außen für trockenen Tragekomfort
- Aus recycelten Materialien: Hergestellt aus Recyclingfasern für einen geringeren en Footprint
- Reißverschlusstasche
- Reißverschlüsse an den Beinen
- Mesh-Kontrast
- dryCELL Technologie leitet Feuchtigkeit ab und sorgt so für Trockenheit und Komfort
- PUMA Formstrip am Bein
- PUMA Cat Logo am linken Oberschenkel
- Material: 100% recyceltes Polyester
Für Vereins- bzw. Mannschaftsausrüstungen erstellen wir spezielle zu Top-Konditionen - bitte per Mail n!
Slim Fit
Hüftbund mit Kordelzug | Reißverschlusstasche |
Reißverschlüsse an den Beinen | Mesh-Kontrast
Material: 100% recyceltes Polyester
Verfügbar: Mai 2021 - 2025
Stil Profil
Nur Großes sehen. Unsere Kernkollektion tritt auf. Diese Kollektion ist für diejenigen, die den Kampf genauso genießen wie den Sieg. Eine neu gestaltete Passform für hohe Leistungen und perfekten Tragekomfort. Für deinen Komfort abseits des Platzes und deine Spiele auf dem Platz.
Material
Hauptmaterial 1: 100% Polyester Recycled - Doppelpiqué - 205,00 g/m² - stückgefärbt - Chemisch Wicking (Midori) - DRYCELL (FUN/001)
Größe | Hüfte | Oberschenkel | Saum |
S | 53 | 32 | 35,5 |
M | 56,5 | 34 | 38 |
L | 60,5 | 36,2 | 41,5 |
XL | 64,5 | 38,4 | 45 |
XXL | 68,5 | 40,6 | 49,5 |
Die Puma TeamLIGA Trainingshose für Herren hat folgende Eigenschaften:
Die Puma TeamLIGA Trainingshose für Herrenist eine vielseitige Sporthose aus Polyester.Eigenschaften:Passform:regular fit, elastischer Taillenbund mit KordelzugReißverschluss:kurzer Reißverschluss unten an der HoseTaschen:zwei ReißverschlusstaschenTemperaturregulierung:Puma dryCELL Material sorgt für Feuchtigkeitsabfuhr und einen trockenen und angenehmen Tragekomfort.Farbe:schwarz-weißMaterial:100% Polyester
Puma Sport & Freizeit / Bekleidugn 657242/003 in PUMA BLACK-PUMA WHITE
Marke:Puma
Artikel:657242/003
Farbe:PUMA BLACK-PUMA WHITE
- EXO-ADAPT: 'PUMAs Exo-Adapt besteht aus recyceltem Nylon
- das atmungsaktiv
- strapazierfähig und feuchtigkeitsableitend ist. PUMA Compression verbessert Ausdauer
- Geschwindigkeit und Formbeständigkeit.
- dryCELL: Diese Technologie von PUMA transportiert Feuchtigkeit nach außen und sorgt fÃ1/4r trockenen
- Tight Fit
- EXO-ADAPT: 'PUMAs Exo-Adapt besteht aus recyceltem Nylon
- das atmungsaktiv
- 7/8-Länge
- strapazierfähig und feuchtigkeitsableitend ist. PUMA Compression verbessert Ausdauer
- Taillenbund mit Zugband für individuelle Passform
- Geschwindigkeit und Formbeständigkeit.
- Silikondruck folgt den ergonomischen Designlinien
- dryCELL: Diese Technologie von PUMA transportiert Feuchtigkeit nach außen und sorgt für trockenen Tragekomfort
- 4-Wege-Stretch
Farbe: Schwarz. Form: Turnen. Muster: Einheitlich. Nutzertyp: Herren. Saison: Ganzjährig.
Gutes .
Puma teamLIGA Training Pants PUMA BLACK-PUMA WHITE S
Passt auch dazu

Puma Teamliga Trainingshose Herren - Schwarz
25,28 €
Verkäufer: Teamsport2go

Puma Hosen Teamliga Training, 65724203, Größe: 182
25,28 €
Verkäufer: Teamsport2go

PUMA TeamRISE Poly Trainingshose Herren schwarz/weiß, S (44/46 EU)
23,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Teamsport-Hoffmann

Puma Hosen Teamliga Training, 65724203, Größe: 188
23,99 €
Verkäufer: SportSchnapperAT

PUMA teamRISE Sideline Präsentationshose puma black/puma white L
22,47 €
Verkäufer: Teamsport2go

Puma Teamliga Trainingshose Herren - Marine | Größe: M
33,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IdoBuy

Puma Trainingshose für Herren, Größe:M, Farbe:Schwarz
23,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Teamsport-Hoffmann

Puma Teamliga Trainingshose Herren - Marine
33,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IdoBuy

Puma TeamRISE Poly Pant 657390-06, Men trousers, Navy, M EU
23,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Teamsport-Hoffmann

Puma Herren Jogginghose Teamrise Poly Training Pants, Peacoatpuma White, L, 6573
16,85 €
Verkäufer: Teamsport2go

Original Apple Ladegerät 20 W USB C Power Adapter
11,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NamdarStore

Puma Teamliga Trainingshose Herren - Marine
33,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IdoBuy

Puma Trainingshose für Herren, Größe:XL, Farbe:Blau
23,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Teamsport-Hoffmann

Puma Teamliga Trainingshose Herren - Marine
33,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IdoBuy

Puma Trainingshose für Herren, Größe:S, Farbe:Blau
23,50 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Teamsport-Hoffmann

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

PUMA Unisex Kinder Teamliga Training Pants Jogginghose, Schwarz/Weiß, 176
21,32 €
Verkäufer: sportdeal24

Puma Trainingshose für Herren, Größe:XXL, Farbe:Schwarz
15,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Social-Discount

Puma Trainingshose für Herren, Größe:XXL, Farbe:Blau
23,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Teamsport-Hoffmann

alpas Trainingshose Profi Gr. M Sporthose Jogginghose Freizeithose Gymhose Fitnesshose
13,49 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,90 €
Verkäufer: JustTeamsport

Lattafa Badee Al Oud – Oud for glory, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Rosa Pfefferkorn, Karamell, Oud, Pfingstrose
249,90 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SuperDealsDE

Apple MagSafe, Drinnen, Kabelloses Aufladen, Silber, Weiß
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FERRYDEALS

Puma Teamliga Trainingshose Herren - Schwarz
36,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IdoBuy

Lattafa Qaa'ed EDP 100 ml UNISEX
250,00 €/1l
25,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BRASTYGroup

SONGMICS Kleiderschrank faltbare Garderobe mit Kleiderstangen
UVP39,99 €
32,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Polyesterhose Competition 2.0 JAKO
24,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Teamsport-Hoffmann

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
75% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
75%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%25% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
25%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 22. Juni 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top
Gute Hose, guter Preis
Bewertet am 28. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 18. April 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 18. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

CATCH & KEEP Torwarthose Flight Protection lang - Premium Fußball Trainingshose - Sporthose für Herren, Damen und Kinder - angenehmes Komfortables Tragegefühl & Schutz-Polsterung
45,94 €
Verkäufer: catchandkeep

Damen-Samthose mit hohem Bund, geradem Bein, weichem Stoff, MORAJ XL LILA



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,99 €
Verkäufer: HaColo

AC/DC Trainingshose Herren Logo schwarz XL
39,98 €
Verkäufer: EMP

ROCKBROS TVI Damen Fahrradhose Herbst/Winter Lang Radhose Laufhose MTB EU/L
58,99 €
Verkäufer: RockBros_Europe

Five Finger Death Punch Trainingshose Herren Knuckles schwarz L
39,99 €
Verkäufer: EMP

Präsentationshose Profi JAKO



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
35,00 €
Verkäufer: Social-Discount

ROCKBROS TVI Fahrrad Trägerhose mit Träger Damen Gepolstert Rennrad Fahrradhose EU/XL



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
45,99 €
Verkäufer: RockBros_Europe

adidas Entrada 22 Jogginghose S TEGRFO



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
33,14 €
Verkäufer: Sportology

Under Armour Vanish – Gewebte Sweatshorts, Schwarz S
37,67 €
Verkäufer: Social-Discount

Trainingshose Active JAKO



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
24,00 €
Verkäufer: Social-Discount

Freizeithose Power, Größe:L, Farben:schwarz/weiß
29,01 €
Verkäufer: Social-Discount

Jako Power Präsentationshose Herren - Schwarz / Weiß
29,01 €
Verkäufer: Social-Discount

Jako Power Präsentationshose Herren - Weiß / Rot | Größe: L
29,00 €
Verkäufer: Social-Discount

Jako Power Präsentationshose Herren - Weiß
29,00 €
Verkäufer: Social-Discount

TW-Hose Striker JAKO



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
24,50 €
Verkäufer: Social-Discount

Trainingshose Allround , Größe:L, Farben:schwarz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,00 €
Verkäufer: Social-Discount

TW-Hose Striker JAKO
26,00 €
Verkäufer: Social-Discount

JAKO Trainingshose One M schwarz
25,95 €
Verkäufer: Social-Discount

Erima Change By Erima Präsentationshose Schwarz - L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
35,34 €
Verkäufer: Social-Discount

Puma Teamliga Trainingshose Herren - Schwarz



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
20,26 €
Verkäufer: Social-Discount