4,7



Basierend auf 100 Bewertungen
Estee Lauder Youth Dew Eau De Parfum Spray 65ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
29,00 €
432,84 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Mengen-Rabatt verfügbar:
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Bestseller




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(113)Anzahl Bewertungen: 1134% ab 2 Stück




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(122)Anzahl Bewertungen: 1224% ab 2 Stück




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(103)Anzahl Bewertungen: 1034% ab 2 Stück




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(37)Anzahl Bewertungen: 375% ab 2 Stück




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(40)Anzahl Bewertungen: 405% ab 2 Stück




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(420)Anzahl Bewertungen: 420




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 83% ab 2 Stück




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(69)Anzahl Bewertungen: 69




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13





4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2416)Anzahl Bewertungen: 2416




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(91)Anzahl Bewertungen: 91




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(155)Anzahl Bewertungen: 155




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(1497)Anzahl Bewertungen: 1497




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 213% ab 2 Stück




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(282)Anzahl Bewertungen: 282




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13

Weitere Informationen zur Anzeige
Estee Lauder Pleasures Eau De Parfum Spray 100ml390,00 €/1l
39,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Estee Lauder White Linen Eau De Parfum Spray 60ml613,67 €/1l
36,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Cacharel Damenparfüm EDP Eden 50 ml589,40 €/1l
29,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Cacharel Eden Eau de Parfum 30ml739,67 €/1l
22,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Estee Lauder Sensuous Eau De Parfum Spray 60ml
561,80 €/1l
28,09 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumTraders

Clinique Aromatics Elixir, Frauen, 100 ml, Alcohol denat., fragrance (parfum), water\aqua\eau, benzyl salicylate, geraniol, linalool,...
420,00 €/1l
42,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Salenso

Estée Lauder Sensuous Stars, Frauen, 100 ml, Spray, Alcohol Denat., Fragrance (Parfum), Water\Aqua\Eau, Ppg-12/Smdi Copolymer, Hydroxyethylcellulose,..., 1 Stück(e)
1.890,00 €/1l
189,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Estée Lauder Modern Muse, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Mandarine, Blumig, Geißblatt, Jasmin, Lilie, Tuberose, Ambra, Moschus, Patschuli, Vanille, Holz
780,00 €/1l
78,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Clinique Aromatics Elixir, Frauen, 45 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Alcohol Denat., Fragrance (Parfum), Water\Aqua\Eau, Benzyl Salicylate, Geraniol, Linalool,...
684,44 €/1l
30,80 €
Verkäufer: ParfumGroup

Estee Lauder Cinnabar Eau De Parfum Spray 50 ml
710,40 €/1l
35,52 €
Verkäufer: ParfumGroup

Estée Lauder Paradise Moon, Frauen, 100 ml, Spray, Alcohol Denat., Fragrance (Parfum), Water\Aqua\Eau, Linalool, Limonene, Ppg-12/Smdi Copolymer,...
1.590,00 €/1l
159,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Rareparfum

Lattafa Khamrah EDP Spray 100ml
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Givenchy Organza Eau De Parfum Spray 100ml
529,10 €/1l
52,91 €
Verkäufer: Parfum-Eden

KENZO Jungle, Frauen, 100 ml, Kardamom, Mandarine, Mango, Gewürznelke, Heliotrop, Lakritze, Patschuli, Vanille, Ylang-Ylang, Spray
509,30 €/1l
50,93 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Estée Lauder Sensuous, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Holz, Jasmin, Lilie, Magnolien, Canangabaum, Schwarzer Pfeffer, Honig, Sandelholz
1.590,00 €/1l
169,00 €
-10,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
159,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Rareparfum

Lattafa Yara EDP Spray 100ml
230,00 €/1l
23,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Estée Lauder Azurée Eau De Parfum 50 ml (woman)
1.767,60 €/1l
88,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Parfüm Mujer Asdaaf Ameerat Al Arab EDP EDP 100 ml
207,20 €/1l
20,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Estee Lauder Beautiful Magnolia Eau De Parfum Spray 50ml
836,00 €/1l
41,80 €
Verkäufer: Parfum-Eden
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Estée Lauder Estee Lauder Youth Dew Eau De Parfum Spray 65ml – 65 ml
Estee Lauder Youth Dew Eau de Parfum Spray ist ein faszinierender Duft, der opulente Blumen, reiche Gewürze und kostbare Hölzer vereint. Mehr als 50 Jahre nach seiner Einführung verführt er weiterhin mit seiner sinnlichen und zeitlosen Anziehungskraft.
Die Duftkomposition setzt sich aus folgenden Noten zusammen:
* **Kopfnote:** Rose, Narzisse, Lavendel
* **Herznote:** Jasmin, Maiglöckchen, Gewürze
* **Basisnote:** Moos, Vetiver, Patschuli
Diese Kombination ergibt einen warmen, würzigen Amberduft, der als besonders intensiv und langanhaltend beschrieben wird.
Produktdetails
- Marke: Estée Lauder
- Produkt: Estee Lauder Youth Dew Eau De Parfum Spray 65ml
- Inhalt: 65 ml
- EAN: 0027131017752
Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum Spray 67 ml
Beschreibung
Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml ist ein klassischer, orientalisch-würziger Duft mit einer reichen, verführerischen Komposition Die Kopfnote eröffnet mit berauschenden Gewürzen und Orangenblüte, während die Herznote aus Jasmin, Rose und Zimt eine sinnliche Wärme verleiht Die Basis aus Vanille, Amber und Patchouli sorgt für ein tiefes, langanhaltendes Finish Perfekt für Frauen, die einen intensiven, n Duft lieben
Duftnoten
Kopfnote Gewürze, Orangenblüte, Bergamotte
Herznote Jasmin, Rose, Zimt
Basisnote Vanille, Amber, Patchouli
Eigenschaften
Orientalisch-würziger, verführerischer Duft
Ideal für besondere Anlässe oder als Signaturduft
Langanhaltend und intensiv
Anwendung
Auf die gereinigte Haut oder Kleidung aufsprühen Besonders auf Handgelenke, Hals und hinter die Ohren auftragen
Inhaltsstoffe
Alcohol Denat, Parfum, Aqua, Limonene, Linalool, Benzyl Salicylate
Produktinformationen
Produktart Eau de Parfum
Zielgruppe Damen
Duftfamilie Orientalisch würzig warm
Inhalt 67 ml
- Geeignet für:
- Frauen
- Volumen (ml):
- 67 ml
- Flaschentyp:
- Nicht nachfüllbare Flasche
- Hauptkopfnoten des Dufts:
- Lavendel, Rose
- Hauptherznoten des Dufts:
- Jasmin, Maiglöckchen, Gewürze
- Hauptbasisnoten des Dufts:
- Laubmoose, Patschuli, Vetiver
- Spendertyp:
- Spray
- Inhaltsstoffe:
- Alcohol Denat. , Youth-Dew Edp Natural Spray (Parfum) , Water\Aqua\Eau , Benzyl Salicylate , Linalool , Geraniol , Hydroxycitronellal , Limonene , Eugenol , Coumarin , Cinnamyl Alcohol , Hexyl Cinnamal , Benzyl Alcohol , Evernia Prunastri (Oakmoss) Extract , Citronellol , Benzyl Benzoate , Farnesol , Citral , Cinnamal , Amyl Cinnamal , Isoeugenol
Estee Lauder Youth Dew ist ein zeitloser Duft für reife Frauen, die gerne in Gesellschaft auffallen. Die reiche Komposition verbirgt die Magie der Gewürze, die Saftigkeit der Früchte und die Zartheit der Blumen. Das raffinierte und intensive Aroma wird sich an kalten Tagen als nützlich erweisen. Die Komposition wurde 1953 kreiert und ihre Premiere hatte einen bedeutenden Einfluss auf die Geschichte der Parfümerie. Youth Dew wurde als die Nr. 1 der sinnlichsten Düfte anerkannt.
Kopfnote: Gewürze, Aldehyde, Narzisse, Lavendel, Orange, Pfirsich, Bergamotte
Herznote: Gewürznoten, Nelke (Gewürz), Zimt, Rose, Ylang-Ylang, Jasmin, Maiglöckchen, schwarzes Johannisbeerblatt, Orchidee
Basisnote: Weihrauch, Tolu-Balsam, Patchouli, Peruanischer Balsam, Eichenmoos, Amber, Vetiver, Vanille, Moschus
.
Damenparfüm Youth Dew Estee Lauder EDP 65 ml
Lassen Sie 100 % Original-Damenparfüm Youth Dew Estee Lauder EDP Sie überraschen und feieren Ihre Weiblichkeit mit dem exklusiven Frauenparfum mit einzigartigem, persönlichen Duft. Entdecken Sie die Produkte von Estee Lauder!
- Geschlecht: Damen
- Art: EDP (Eau de Parfum)
- Name des Parfüms: Youth Dew
Estée Lauder Youth Dew Eau de Parfum 67 ml
Vapo/Spray
Estee Lauder Youth Dew For Women Eau De Perfume Spray 65ml
Let the 100% original Women's Perfume Youth Dew Estee Lauder EDP EDP surprise you and boost your femininity using this exclusive women's perfume with a unique, personal scent. Discover the 100% original Estee Lauder products!
- Gender: Lady
- Type: EDP (Eau de Parfum)
- Fragrance Name: Youth Dew
- Type of fragrance: EDP
General Product Safety Regulations information:
Estee Lauder Europe
Estée Lauder Companies Inc., 73 Rue la Boétie, Paris, France, 75008
75008 - Paris
+33147716350
[email protected]
Estee Lauder Youth Dew Edp Spray 67,00 ml
Damenduft
67 ml Eau de Parfum Spray
Täglicher von Montag-Freitag mit
Ein verführerischer, zeitloser und unwiderstehlich sinnlicher Duft, der bereits seit den 1950er Jahren auf dem Markt erhältlich ist. Das Eau de Parfum für Damen Estée Lauder Youth Dew zeichnet sich durch orientalische, würzige Noten, reiche blumige Akkorde und ein subtiles holziges Aroma aus. Kurzum, ein Klassiker, der nie aus der Mode kommt. wärmender, orientalischer Duft für Damen ein zeitloser Duft, der seit 1953 auf dem Markt erhältlich ist ideal für den Abend und die kältere Tage geeignet Duftkomposition: Zunächst entfaltet sich der Duft romantischer Rosen, Narzissen und betörenden Lavendels. Im Herzen des Duftes treten sanfter Jasmin, Maiglöckchen und aromatische Gewürze in den Vordergrund. Die lang anhaltende Basisnote des Duftes ist geprägt von Moos, Vetiver und Patschuli. Geschichte des Duftes: Estée Lauder Youth Dew wurde 1953 eingeführt. Das Eau de Parfum gilt als einer der sinnlichsten Düfte überhaupt und hat auch nach 50 Jahren nichts von seiner unwiderstehlichen, verführerischen und zeitlosen Anziehungskraft verloren. Hinter der Duftkomposition steht die Parfümeurin Josephine Catapano.
Estée Lauder Youth Dew ist ein Eau de Parfum für Frauen der orientalisch-würzigen Familie. Es ist einer der Düfte mit der größten Projektion und Intensität auf dem Markt. Nach mehr als einem halben Jahrhundert zieht dieses Parfum weiterhin eine treue Fangemeinde von Frauen an, die sich in Youth Dew verliebt haben. Der Duft ist amerikanisch inspiriert, sinnlich, umhüllend und extrem warm. Dieser Duft wurde 1953 von der Parfümeurin Josephine Catapano kreiert. Darin verschmolz er atemberaubende Blumen mit kräftigen Hölzern und Gewürzen und schuf dieses Elixier der Sinnlichkeit. Ein unverwechselbares Aroma, mit einem starken Charakter und einer sehr ausgeprägten Persönlichkeit. Es wurde für eine energische und aktive Frau mit einem frenetischen Lebensrhythmus geschaffen, die keine Minute ihres Tages verlieren konnte, um ihren Duft zu retuschieren, das heißt, sie brauchte einen lang anhaltenden Duft, von Sonne zu Sonne, also wurde Youth Dew geboren, um den Wunsch dieses weiblichen Sektors zu erfüllen.
Esteé Lauder Youth-Dew Eau de Parfum Spray. Das Youth-Dew Badeöl wurde im Jahr 1953 rausgebracht. Dieses Badeöl wird als einer der erotischsten Düfte aller Zeiten bezeichnet. Mehr als 60 Jahre später, hat dieses Eau de Parfum immer noch einen zeitlosen und sensuellen Geruch, der viele Frauen anprechen. Die Kopfnoten sind rosen, gelbe Narzisse und Lavendel. Die Herznoten sind Jasmin, Maiglöckchen und Kräuter. Die Basisnoten sind Moos, Vetiverwurzeln und Patschuli.
Dámská parfémová voda, Youth Dew, Voda
Das Youth Dew Eau de Parfum von Estee Lauder wurde exklusiv für Frauen kreiert. Diese Packung enthält 67 ml des Duftes Ihrer Wahl.
Estée Lauder Youth-Dew. Geeignet für: Frauen, Volumen (ml): 67 ml, Flaschentyp: Nicht nachfüllbare Flasche
Estée Lauder Youth Dew Woda perfumowana, 67 ml
Estee Lauder, Youth Dew, Eau De Parfum, For Women, 67 ml
Produktbeschreibung: Estee Lauder Youth Dew Eau De Parfum Spray 65ml. Die ne Ausführung und der Lieferumfang entsprechen ausschließlich den Angaben in der vorhandenen Produktbezeichnung.
Estee Lauder Youth Dew Edp Spray 0943 ZWITSERLAND karton @ 40 flessen x 67 ml
Die Youth-Dew der Marke Estée Lauder für Damen im Jahr 1953 im Markt eingeführt. Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum Spray (67 ml) ist seit dem häufig unter den Top 190 Produkten der Kategorie Parfum für Damen. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Lavendel, Rose, Narzisse, geht mit Gewürze, Jasmin, Maiglöckchen in die Herznote über um mit Moos, Patchouli, Vetiver in der Basisnote anzudauern.
- Maße
- 67 ml
- Gewicht
- 0.067 kg
- Duftrichtung
- Kopfnote: Gewürze, Orangenblüte, Bergamotte, Aldehyde, Narzisse, Lavendel, Orange, Pfirsich, Rose; Herznote: Jasmin, Rose, Zimt, Gewürznoten, Nelke (Gewürz), Ylang-Ylang, Maiglöckchen, schwarzes Johannisbeerblatt, Orchidee; Basisnote: Vanille, Amber, Patch
- Inhalt
- 67 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT ., YOUTH-DEW EDP NATURAL SPRAY (PARFUM), BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, GERANIOL, HYDROXYCITRONELLAL. LIMONENE. EUGENOL, COUMARIN, CINNAMYL ALCOHOL , BENZYL ALCOHOL, EVERNIA PRUNASTRI (OAKMOSS) EXTRACT, CITRONELLOL, BENZYL BENZOATE, FARNESOL, CITRAL. CINNAMAL, AMYL CINNAMAL. ISOEUGENOL, ILN32613, WATER\AQUA\EAU, HEXYL CINNAMAL
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum Spray 67 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 002713101775227131017752027131017752
- Herstellernummer
- 0943010000
- Maße
- 67 ml
- Gewicht
- 0.067 kg
- Duftrichtung
- Kopfnote: Gewürze, Orangenblüte, Bergamotte, Aldehyde, Narzisse, Lavendel, Orange, Pfirsich, Rose; Herznote: Jasmin, Rose, Zimt, Gewürznoten, Nelke (Gewürz), Ylang-Ylang, Maiglöckchen, schwarzes Johannisbeerblatt, Orchidee; Basisnote: Vanille, Amber, Patch
- Inhalt
- 67 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT ., YOUTH-DEW EDP NATURAL SPRAY (PARFUM), BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, GERANIOL, HYDROXYCITRONELLAL. LIMONENE. EUGENOL, COUMARIN, CINNAMYL ALCOHOL , BENZYL ALCOHOL, EVERNIA PRUNASTRI (OAKMOSS) EXTRACT, CITRONELLOL, BENZYL BENZOATE, FARNESOL, CITRAL. CINNAMAL, AMYL CINNAMAL. ISOEUGENOL, ILN32613, WATER\AQUA\EAU, HEXYL CINNAMAL
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum Spray 67 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 002713101775227131017752027131017752
- Herstellernummer
- 0943010000
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu
Bestseller




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(420)Anzahl Bewertungen: 420




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(122)Anzahl Bewertungen: 1224% ab 2 Stück




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2416)Anzahl Bewertungen: 2416




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(2038)Anzahl Bewertungen: 2038




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(1131)Anzahl Bewertungen: 1131




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(40)Anzahl Bewertungen: 405% ab 2 Stück




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(823)Anzahl Bewertungen: 823




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(1003)Anzahl Bewertungen: 1003




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(420)Anzahl Bewertungen: 420




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(282)Anzahl Bewertungen: 282




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(155)Anzahl Bewertungen: 155Bestseller




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(113)Anzahl Bewertungen: 1134% ab 2 Stück




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(245)Anzahl Bewertungen: 245




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(623)Anzahl Bewertungen: 623




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(69)Anzahl Bewertungen: 69Bestseller




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(1497)Anzahl Bewertungen: 1497




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(339)Anzahl Bewertungen: 339




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(440)Anzahl Bewertungen: 440




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(144)Anzahl Bewertungen: 144




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(52)Anzahl Bewertungen: 52




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(188)Anzahl Bewertungen: 188




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(623)Anzahl Bewertungen: 623




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(52)Anzahl Bewertungen: 524% ab 2 Stück




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(137)Anzahl Bewertungen: 137




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(70)Anzahl Bewertungen: 704% ab 2 Stück




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22Bestseller




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(355)Anzahl Bewertungen: 355




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(221)Anzahl Bewertungen: 221

Clinique Aromatics Elixir, Frauen, 100 ml, Alcohol denat., fragrance (parfum), water\aqua\eau, benzyl salicylate, geraniol, linalool,...
420,00 €/1l
42,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Salenso

Estee Lauder White Linen Eau De Parfum Spray 60ml
613,67 €/1l
36,82 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumTraders

Lattafa Khamrah EDP Spray 100ml
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 100ml
692,30 €/1l
69,23 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Leebs

Dior J'adore Eau de Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Damask rose,Jasmine
638,80 €/1l
63,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Elec_texx

Estee Lauder Sensuous Eau De Parfum Spray 60ml
561,80 €/1l
28,09 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Libre, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Johannisbeere, Mandarine, Petitgrain, Jasmin, Jasminum sambac, Lavendel, Orangenblüte, Ambra, Zedernholz, Moschus, Vanille
877,22 €/1l
78,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BubShop

Lattafa Eclaire Eau De Parfum Spray 100ml
284,60 €/1l
28,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: K6_Werkzeuge

Lattafa Badee Al Oud Amethyst EDP Spray 100ml
264,30 €/1l
26,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Parfüm Mujer Asdaaf Ameerat Al Arab EDP EDP 100 ml
207,20 €/1l
20,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

KENZO Jungle, Frauen, 100 ml, Kardamom, Mandarine, Mango, Gewürznelke, Heliotrop, Lakritze, Patschuli, Vanille, Ylang-Ylang, Spray
509,30 €/1l
50,93 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Estee Lauder Pleasures Eau De Parfum Spray 100ml
390,00 €/1l
39,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Lattafa Raghba EDP 100 ml + DEO Spray Sheikh Al Shuyukh 50 ml (unisex)
124,80 €/1l
12,48 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml Spray
335,40 €/1l
33,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Clinique Aromatics Elixir, Frauen, 45 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Alcohol Denat., Fragrance (Parfum), Water\Aqua\Eau, Benzyl Salicylate, Geraniol, Linalool,...
684,44 €/1l
30,80 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Yara EDP Spray 100ml
230,00 €/1l
23,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Swiss Arabian Shaghaf Oud Eau De Parfum 75ml
307,73 €/1l
23,08 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Ana Abiyedh EDP Spray 60ml
248,33 €/1l
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Victoria Eau De Parfum Spray 100ml
242,50 €/1l
24,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Rochas Femme Eau De Toilette Spray 100ml
270,00 €/1l
27,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Lattafa Sehr Eau De Parfum Spray 100ml
285,60 €/1l
28,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Chopard Happy Chopard Bigaradia, 100 ml
203,40 €/1l
20,34 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

Lattafa His Confession Eau De Parfum 100ml
290,00 €/1l
29,00 €
Verkäufer: Beautiful-Balance-Drogerie

Rochas Madame Eau De Toilette Spray 100ml
376,10 €/1l
37,61 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumTraders

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml
175,20 €/1l
17,52 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Boucheron Femme Eau De Parfum Spray 100ml
354,70 €/1l
35,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Lanvin Oxygene Woman Eau De Parfum Spray 75ml
385,33 €/1l
28,90 €
Verkäufer: Katomix

Hugo Boss Orange Woman EDT 75 ml W
413,47 €/1l
31,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Aramis Eau De Toilette Spray 110ml
355,27 €/1l
39,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
87% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
87%6% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
6%1% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
1%1% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
1%5% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
5%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 20. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ein ganz tolles Parfuem, welches ich bereits seit 50 Jahren täglich benutze
Inhalt 0,067 l
Es hat alles prima geklappt. Lieferung sehr schnell, Verpackung ideal, Duft toll. Dieses Parfuem ist seit Jahrzehnten mein täglicher Begleiter. Ohne diesen Duft fühle ich mich nicht komplett.
Bewertet am 29. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Parfümkauf ohne Sorgen
Inhalt 0,05 l
Seit den 70iger Jahren kaufe ich Alliage. Für mich ein Traumduft den ich nicht missen möchte. Er hat Charakter und ist nicht aufdringlich. Herrlich beschwingende Frische.
Bewertet am 21. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Estee Lauder Parfum
Inhalt 0,067 l
Ich kenne den Artikel schon als junge Frau, habe ihn Jahrelang nicht benutzt und ihn mir jetzt wieder bestellt. Der Duft ist einfach umwerfend, sehr orientalisch und sehr dominant
Bewertet am 30. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Glückliche Entdeckung
Inhalt 0,067 l
hat Ähnlichkeit mit Miss Balmain, den es leider nicht mehr gibt, lang anhaltend, wunderbar, geheimnisvoll
habe schon reserve angelegt
Bewertet am 1. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Inhalt 0,067 l
Hallo ich habe diesen Duft schon vor sehr vielen Jahren und bin durch Zufall wider entdeckt Dankeschön
Bewertet am 13. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Estee Lauder Youth Dew
Inhalt 0,067 l
Ein wunderschöner warmer,pudriger,orientalischer Duft. Ich liebe ihn und er gehört zu meinem Standardsortiment. FairerPreis
Bewertet am 2. September 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Parfüm
Inhalt 0,067 l
Ein sehr alter Duft, der immer noch toll ist und sich von den neuen sehr differenziert, da er nicht so penetrant süß riecht
Bewertet am 4. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
der Duft ist nicht aufdringlich und mit einem Spritzer hält er den ganzen Tag
Inhalt 0,067 l
Ich benutze den Artikel seit 35 Jahren und werde oft von fremden Leuten deswegen angesprochen
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Creed Silver Mountain Water Eau De Parfum 100 ml (man)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
145,00 €
Verkäufer: DealFuchs24
1.450,00 €/1l

Nishane Ani Extrait de Parfum 100 ml UNISEX



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 26
162,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.622,60 €/1l

Paco Rabanne One Million Elixir Eau De Parfum Intense Spray 200ml



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
124,39 €
Verkäufer: PerfumTraders
621,95 €/1l

Perfume Mujer Parfums de Marly Althaïr EDP 125 ml



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
190,36 €
Verkäufer: Hypekicks
1.522,88 €/1l

HUGO BOSS BOTTLED BOLD CITRUS EDP 100ML Eau de Parfum



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
71,00 €
Verkäufer: e-perfume

Burberry Goddess, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Spray, Alcohol Denat., Parfum/Fragrance, Propylene Glycol, Aqua/Water/Eau, Ethylhexyl Salicylate, Benzyl..., 1 Stück(e)



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
94,11 €
Verkäufer: PerfumTraders
941,10 €/1l

Armani Stronger With You Parfum



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
101,09 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.010,90 €/1l

TOM FORD Ombre Leather, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kardamom, Jasmin, Leder, Ambra, Laubmoose, Patschuli



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(74)Anzahl Bewertungen: 74
136,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.362,60 €/1l

Creed Aventus for Her Eau de Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,16 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.642,13 €/1l

Pana Dora Imperial Wood Extrait de Parfum 100 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
175,11 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.751,10 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau De Parfum 75ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(338)Anzahl Bewertungen: 338
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Givenchy Gentlemen Ep 100ml Vap



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
60,79 €
Verkäufer: PerfumTraders
607,90 €/1l

Kilian Angels Share Eau de Parfum 50 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
164,47 €
Verkäufer: PerfumTraders
3.289,40 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l

Armani Power Of You Edp Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
91,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.011,67 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540, Frauen, 70 ml, Spray, ALCOHOL; PARFUM (FRAGRANCE); TRIETHYL CITRATE; AQUA (WATER); ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE;...



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
149,99 €
Verkäufer: Scentiva
2.142,71 €/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(296)Anzahl Bewertungen: 296
43,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
431,30 €/1l