4,4



Basierend auf 65 Bewertungen
Meisenknödel Premium mit Insekten 100 x ca.90 Gramm ohne Netz Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
25,75 €
2,86 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Vogelhauptfutter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel Basic ohne Netz à 90 g = 18 kg1,33 €/1kg
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Lyra-Pet

Weitere Informationen zur Anzeige
200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel ohne Netz à 90 g = 18 kg1,33 €/1kg
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Weitere Informationen zur Anzeige
Dehner Natura Premium Meisenknödel mit Netz, ganzjähriges Wildvogelfutter proteinreich / energiereich, hochwertiges Vogelfutter für Wildvögel, im Eimer, 100 Stück je 90 g (9 kg)29,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Weitere Informationen zur Anzeige
Dehner Natura Premium Meisenknödel ohne Netz, ganzjähriges Wildvogelfutter proteinreich / energiereich, hochwertiges Vogelfutter für Wildvögel, im Eimer, 100 Stück je 90 g (9 kg)29,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

200 Stk. Lyra Pet® Ganzjahresknödel ohne Netz à 90 g = 18 kg
1,33 €/1kg
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg Lyra Pet® Streufutter
0,96 €/1kg
23,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Lyra-Pet

Futterbauer Meisenknödel 200 Stück ohne Netz, Hochwertige Meisenknödel für Wildvögel, ca. 90 g je Knödel, mit Vitaminen & Fetten
23,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

Streufutter 25 kg Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung Erdnüsse Sonnenblumenkerne
1,22 €/1kg
30,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: boni-shop

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel mit Netz à 90 g = 18 kg
1,39 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg Lyra Pet® Fettfutter
1,16 €/1kg
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Fettfutter 25 kg, Vogelfutter, Streufutter, Wildvogelfutter, Wildvogelmischung
1,30 €/1kg
32,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: boni-shop

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel ohne Netz Ernte 2022
2,17 €/1kg
39,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
38,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bjhandel

Vogelfood 200x90g Meisenknödel (18kg) ohne Netz Wildvogelfutter Ganzjahresvogelfutter Vogelfutter
1,39 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

200 Meisenknödel mit Insekten ohne Netz Insektenknödel Vogelfutter
1,60 €/1kg
28,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

25 kg Lyra Pet® Streufutter schalenfrei
1,28 €/1kg
31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

200 Stk. Lyra Pet® Gourmet Meisenknödel schalenfrei ohne Netz à 85 g
2,18 €/1kg
38,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Klasebo Meisenknödel Premium mit Insekten 100 x ca. 90 Gramm ohne Netz, Futter für Wildvögel, Fettfutter Vögel
Ergänzungsfuttermittel für freilebende Vögel
Das beliebteste Fettfutter für Wildvögel.
Klasebo Premium Meisenknödel können Sie das ganze Jahr über in Ihrem Garten, Terasse oder Balkon hängen.Im Frühjahr und Sommer sichern sie die Aufzucht der Jungtiere, wo hingegen sie im Herbst und Winter als wertvoller Energielieferant dienen.Beobachten Sie die Wildvögel dabei, wie sie unseren Premiumsnack mit voller Freude genießen.
- 100% natürliche Zutaten
- Ambrosia kontrollierte Qualität
- Für alle Wildvögel
- Deutschland
- Gewicht pro Knödel ca. 90 Gramm
- Ohne Netz, perfekt für Meisenknödelhalter geeignet
Klasebo Premium Meisenknödel eignen sich vor allem für folgende Vogelarten:
- Amsel
- Blaumeise
- Buntspecht
- Grünspecht
- Haubenmeise
- Haussperling
- Kleiber
- Rotkehlchen
- Singdrossel
- Tannenmeise
- Zaunkönig
Zusammensetzung:
Rindertalg, Weizenflocken, Weizen, Sonnenblumenkerne, Weizenmehl, Erdnüsse, Kalk,Rosinen, Rapsöl, Mehlwürmer
Analytische Bestandteile und Gehalte:
- 10,50% Rohprotein
- 23,00% Rohfett
- 4,50% Rohfaser
- 4,10% Rohasche
Hinweis:
Die Knödel werden nach Gewicht abgefüllt, das bedeutet Sie erhalten mindestens 9kg Meisenknödel,fallen diese mal etwas größer aus kann die Gesamtanzahl der Knödel geringer ausfallen.
Klasebo Premium Meisenknödel enthalten keine Lockstoffe oder Geschmacksverstärker.Geben Sie den Wildvögel Zeit sich an die Meisenknödel zu gewöhnen. Es kann schon mal mehrere Tage dauern bis diese angenommen werden.Auch sollten Sie beachten, das Wildvögel je nach Jahreszeit ein anderes Verhalten bezüglich dem Futter aufweisen.
Es kann vorkommen das einige Meisenknödel bei der Lieferung keine optimale Form haben, oder gebrochen sind.Unsere Meisenknödel sind ohne Zusatzstoffe und haben eine natürliche Bindung.Bei hohen Temperaturen (z.B. bei Zustellung im Lieferfahrzeug) kann die natürliche Bindung nachlassen.Gebrochene Knödel können Sie als Streufutter verwenden.
Bei kälteren Temperaturen haben die Meisenknödel eine härtere Konsistenz. Einfach die Knödel leicht mit der Hand zerdrücken. So erleichtern Sie den Vögeln das Fressen in der kalten Jahreszeit.
Kühl und trocken lagern.
Bitte beachten Sie diese Hinweise vor Ihrem Kauf.- Gewicht
- 9000 g
- Feuchtegehalt
- 10,7%
- Verkehrsbezeichnung
- Ergänzungsfuttermittel für freilebende Vögel
- Futtermittelart
- Ergänzungsfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Wildvögel
- Stückzahl
- 100
- Lieferumfang
- 100 x Meisenknödel
- EAN
- 4058569156382
- Herstellernummer
- 42325
- Hersteller
- KLASEBO®
- Zulassungsnummer
- DE-NI-2-00128
- Gewicht
- 9000 g
- Feuchtegehalt
- 10,7%
- Verkehrsbezeichnung
- Ergänzungsfuttermittel für freilebende Vögel
- Futtermittelart
- Ergänzungsfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Wildvögel
- Stückzahl
- 100
- Lieferumfang
- 100 x Meisenknödel
- EAN
- 4058569156382
- Herstellernummer
- 42325
- Hersteller
- KLASEBO®
- Zulassungsnummer
- DE-NI-2-00128
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu
Bestseller




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(536)Anzahl Bewertungen: 536




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(517)Anzahl Bewertungen: 517




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(75)Anzahl Bewertungen: 75




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(289)Anzahl Bewertungen: 289




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(225)Anzahl Bewertungen: 225




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(65)Anzahl Bewertungen: 65




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(39)Anzahl Bewertungen: 39




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(138)Anzahl Bewertungen: 138




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(148)Anzahl Bewertungen: 148




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(217)Anzahl Bewertungen: 217




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(105)Anzahl Bewertungen: 105




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(213)Anzahl Bewertungen: 213




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(349)Anzahl Bewertungen: 349




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(152)Anzahl Bewertungen: 152




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(200)Anzahl Bewertungen: 200




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(63)Anzahl Bewertungen: 63




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(517)Anzahl Bewertungen: 517




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(166)Anzahl Bewertungen: 166




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(376)Anzahl Bewertungen: 376




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(139)Anzahl Bewertungen: 139




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(66)Anzahl Bewertungen: 66

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel ohne Netz à 90 g = 18 kg
1,33 €/1kg
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg Lyra Pet® Streufutter
0,96 €/1kg
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Streufutter 25 kg Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung Erdnüsse Sonnenblumenkerne
1,22 €/1kg
30,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: boni-shop

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne gestreift
1,40 €/1kg
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg Lyra Pet® Fettfutter
1,16 €/1kg
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Meisenknödel Premium mit Insekten 200 x ca.90 Gramm ohne Netz Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter
2,11 €/1kg
37,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: boni-shop

Fettfutter 25 kg, Vogelfutter, Streufutter, Wildvogelfutter, Wildvogelmischung
1,30 €/1kg
32,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: boni-shop

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel Basic ohne Netz à 90 g = 18 kg
1,33 €/1kg
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

200 Stk. Lyra Pet® Ganzjahresknödel ohne Netz à 90 g = 18 kg
1,33 €/1kg
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg Lyra Pet® Erdnusskerne SPLITS
1,80 €/1kg
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne gestreift Deutsche Marke
1,44 €/1kg
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

bellissa® Meisenknödelhalter 2 Stück
66,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Futterbauer 25 kg Streufutter Ganzjahresvogelfutter
25,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH
1,80 €/1kg
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg schalenloses Streufutter mit Mehlwürmer
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

2 x Meisenknödelhalter zum Aufhängen, Futterspender für Wildvögel, Futtersäule mit Dach, Eisen, 31 cm, dunkelgrün
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Relaxdays

25 kg Lyra Pet® Erdnusskerne weiß gehackt
2,00 €/1kg
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 Stk. Lyra Pet® Halbe Kokosnuss gefüllt mit Topping
7,69 €/1kg
20,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Streufutter für Wildvögel 20 kg – vitaminreich, hoher Fettanteil, Ganzjahresfütterung, Naturprodukt
1,25 €/1kg
25,99 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

100x Meisenknödel ohne Netz, Fettfutter mit Insekten für Wildvögel
30,95 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel mit Netz à 90 g = 18 kg
1,39 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Kopie von Futterbauer 100 x 90g Meisenknödel mit Insekten ohne Netz Vogelfutter Wildvogelfutter #1
20,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

Vogelfood 100x90g Meisenknödel (9kg) ohne Netz Wildvogelfutter Ganzjahresvogelfutter Vogelfut
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

25 kg Lyra Pet® Streufutter aus 29 Komponenten
1,32 €/1kg
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg Lyra Pet® Streufutter schalenfrei
1,28 €/1kg
31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
71% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
71%11% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
11%11% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
11%2% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
2%6% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
6%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 30. Dezember 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
macht piepser glücklich
Gewicht 9 kgStückzahl 100
nur die.....die kleinen piepser, meisen sind ganz versessen auf diese knödel mit insekten, hat doch die natur immer weniger insekten zu bieten, leider, sind diese ein superfresschen
Bewertet am 22. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Vogelfutter
Gewicht 9 kgStückzahl 100
Maisenknödel bestellt und sehr gute Ware erhalten. Den Lieferranten werde ich mir merken und weiterhin dort bestellen.
Bewertet am 22. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Premium Meisenknödel
Gewicht 9 kgStückzahl 100
Bin sehr zufrieden mit dem Produkt, bis auf 3-4 Knödel die zerbröselt waren!
Lieferung Top
Bewertet am 24. April 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Die Knödel sind sehr beliebt.
Gewicht 18 kgStückzahl 200
Die Meisen, aber auch die Spatzen sind begeistert,
Also sind die Knödel empfelenswert.
Da die Knödel lose im Karton sind und auf dem Transport bestimmt nicht sanft behandelt werden kann man bei 200 Stück, den Bruch von zwei Knödeln verschmerzen.
Bewertet am 29. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Meisenknödel
Gewicht 9 kgStückzahl 100
Ich bin sehr zufrieden mit dem Artikel und der schnellen Lieferung.
Bewertet am 16. Februar 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Werden sehr gut angenommen - ohne Netz!
Gewicht 9 kgStückzahl 100
Die Meisenknödel werden von den Vögeln in unserem Garten sehr gut angenommen. Ohne Netz, super! Der Händler ist zügig mit dem Versand, wir hatten bei einer Rückfrage eine gute und schnelle Kommunikation. Kann ich nur empfehlen.
Bewertet am 17. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Inhalt passt in der Menge und der Qualität!
Gewicht 9 kgStückzahl 100
Gute Qualität! Vögel mögen es sehr!
Bewertet am 7. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Die Vögel haben es geliebt
Gewicht 9 kgStückzahl 100
Ich werde sicherlich wieder im Herbst bestellen.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (5KG)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(170)Anzahl Bewertungen: 170
13,99 €
Verkäufer: ZIVELA

30 kg Streufutter | Vogelfutter für Winter wildvögel | Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel für kalte Tage 30 kg



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
30,99 €
Verkäufer: ZIVELA

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (10KG)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(170)Anzahl Bewertungen: 170
15,99 €
Verkäufer: ZIVELA

King Taubenfutter 25kg - Agro-King Agro Brothers



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
24,54 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,51 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
0,94 €/1kg

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (20KG)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(170)Anzahl Bewertungen: 170
22,98 €
Verkäufer: ZIVELA

25 kg Lyra Pet® Erdnusskerne halbe blanchiert



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(210)Anzahl Bewertungen: 210
44,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,80 €/1kg

5 kg Streufutter | Vogelfutter für Winter wildvögel | Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel für kalte Tage 5 kg



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
13,99 €
Verkäufer: ZIVELA

Gifts4Nature Fettblock für Wildvögel - 10er Pack (10 x 300 g) - mit Samen & Körnern - Ganzjahresfutter - 100 % natürlich ohne Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
24,99 €
Verkäufer: Vivara

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel Basic ohne Netz à 90 g = 18 kg



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(138)Anzahl Bewertungen: 138
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,33 €/1kg

15 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
76,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
5,13 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Mehlwürmer-/Soldatenfliegenlarven-Mix



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
34,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
7,00 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven in 30 L Tonne



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
38,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
7,40 €/1kg

10 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
49,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
5,00 €/1kg

Wildvogelfutter 10kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(134)Anzahl Bewertungen: 134
15,90 €
Verkäufer: Posh

5 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
31,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
6,00 €/1kg

1 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
15,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
14,99 €/1kg

10 kg Lyra Pet® Mehlwürmer-/Soldatenfliegenlarven-Mix



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
65,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
6,60 €/1kg

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(349)Anzahl Bewertungen: 349
44,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,80 €/1kg

Gifts4Nature Erdnussbutter für Vögel - Fettfutter für Wildvögel - Becher 350 g - 60% Erdnüsse, 15,9% Protein - Ohne Salz, hergestellt in Deutschland



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,99 €
Verkäufer: Vivara
62,83 €/1kg

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (30KG)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(170)Anzahl Bewertungen: 170
30,99 €
Verkäufer: ZIVELA