5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
sanosan Dehnungsstreifen Minimierer reduziert Dehnungstreifen nach der Schwangerschaft - Dehnungsstreifen Creme 1x 75 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
19,99 €
266,53 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Feuchtigkeitscremes & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Bioderma Pigmentbio, Creme, Frauen, Feuchtigkeitsspendend, Jeder Hauttyp, 75 ml, Tube350,40 €/1l
26,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Weitere Informationen zur Anzeige
Palmer's Cocoa Butter Massage Cream for Stretch Marks, Creme, Frauen, Anti-Dehnungsstreifen, Elastizität, Jeder Hauttyp, 125 g, Tube64,90 €/1l
6,49 €
Verkäufer: Lemonbite

Weitere Informationen zur Anzeige
NEURODERM Repair Intensivcreme, 50 ml Creme207,76 €/1kg
15,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Weitere Informationen zur Anzeige
HAKA Zartissa Körperlotion 200ml Bodylotion mit Vitamin E64,75 €/1l
12,95 €
Verkäufer: HAKA

mamilan Brustcreme pflegt trockene und spröde Brustwarzen, 30 ml Creme
125,81 €/1kg
5,41 €
Verkäufer: AbisZ-Markt

Noreva Aquareva Moisturizing Foaming Gel
120,85 €/1l
24,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Petersberg-Apotheke

LINDESA K Hautschutz und Pflegecreme mit Kamille, 50 ml Creme
122,24 €/1kg
8,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Penaten 905798, 150 ml, getestet
66,60 €/1l
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ThinkMed

I Provenzali - Dermogel Aloe vera Gelcreme für die Haut 150 ml
32,67 €/1l
4,90 €
Verkäufer: dambiro

Noreva Densidiane Verdichtungscreme 125 ml
29.530,00 €/1l
29,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Petersberg-Apotheke

Sebexol Hautpflege Creme Lotio für empfindliche Haut, 50 ml Lotion
118,25 €/1kg
7,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Rugard Hyaluron Augenpflege, 15 ml CRE
1.222,67 €/1l
18,34 €
Verkäufer: Fliegende-Pillen

Synchroline Synchrocell Körpercreme 250 ml
40.770,00 €/1kg
40,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Petersberg-Apotheke

Widmer skinexpert Aha Creme 5% o.P. 50 ml
561,20 €/1l
28,06 €
Verkäufer: Fliegende-Pillen

Cetaphil Feuchtigkeitscreme für trockene, empfindliche Körper- & Gesichtshaut, 250 g Creme
57,96 €/1kg
17,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Mustela Stelatopia, 500 ml, getestet
29,04 €/1l
14,52 €
Verkäufer: ReFoLt

PHYSIODERM Sansibal Hautschutz Creme Hautcreme silikonfrei 100 ml
103,10 €/1l
10,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Top-Wirkstoffprodukt nach der Schwangerschaft.
Der sanosan Dehnungsstreifen-Minimierer ist ein Top-Wirkstoffprodukt nach der Schwangerschaft. Mit der Wirkstoff-Formel SynMatTM kann der sanosan Dehnungsstreifen-Minimierer nach 2-monatiger Anwendung die mittlere Tiefe von Dehnungsstreifen nachweislich um 72% reduzieren*. Sie verblassen (Farbe -21%), sie werden glatter (Rauigkeit -21%) und die Furchenbreite nimmt ab (-26%). SynMatTM ist eine Kombination aus einem Phaseolus lunatus-Extrakt (Mondbohnenextrakt), Rutin (bekämpft die aktivierten Entzündungszellen) und zwei Peptiden (fördern die Reparatur der beschädigten extrazellulären Matrix).
Unsere Antwort auf Dehnungstreifen: SynMat™ + Collagen-Elastin-Complex + hautpflegende Inhaltsstoffe.
*Nach 56 Tagen Anwendung: Mittelwert von n = 13 Probandinnen
Dehnungsstreifen – nicht schön, aber ganz schön wichtig
Wenn ein Baby unterwegs ist, dann bedeutet das für den Körper eine große Umstellung: Der gesamte Organismus bereitet sich darauf vor, einen kleinen Menschen mitzuversorgen. Das geht an
der Haut nicht spurlos vorüber: Die starke Dehnung des Gewebes verursacht Risse in den unteren Hautschichten. Bläulich-rötliche Streifen erscheinen auf der Hautoberfläche, die Färbung wird dabei von dahinterliegenden Blutgefäßen verursacht.
Stellt sich um, passt sich an: Dein Körper in der Schwangerschaft. Die im Bindegewebe liegenden Fettzellen und Collagenfasern liegen bei Frauen parallel nebeneinander, während sie bei Männern fester miteinander verbunden sind. Nur so kann sich die Babykugel so runden, dass das Baby genügend Platz hat.
Medizinisch gesehen sind Dehnungsstreifen eine Form von Narben. Sie entstehen häufig an Bauch, Oberschenkel, Hüfte oder Po. Ein schwaches Bindegewebe, hormonelle Veränderungen und eine entsprechende persönliche Veranlagung machen Dehnungsstreifen wahrscheinlicher. Eigentlich sind Dehnungsstreifen ein Zeichen dafür, dass Dein Körper weiß, was er zu tun hat. Denn in der Schwangerschaft lockern hormonelle Umstellungen das Bindegewebe, damit sich der Babybauch dehnen kann.
Du hast bereits Schwangerschaftsstreifen? Das ist schade, aber kein Drama. Unser hocheffektiver Dehnungstreifen-Minimierer wirkt nachweisbar – das zeigt eine in Frankreich durchgeführte klinische Studie!* Bei regelmäßiger Anwendung verringert das Wirkstoff-Fluid mit dem Inhaltsstoff SynMatTM die Breite und Tiefe von Dehnungsstreifen und lässt sie verblassen.
*gemäß klinischer Studie mit 13 Probandinnen
- WIRKSAME PFLEGE mit der Wirkstoff-Formel SynMatTM - Sie verblassen (Farbe -21%), sie werden glatter (Rauigkeit -21%) und die Furchenbreite nimmt ab (Breite -26%)
- KLINISCH GETESTET mit nachgewiesene Hautverträglichkeit - Hocheffektives Wirkstoff-Fluid für die erfolgreiche Behandlung von Dehnungsstreifen ist zudem frei von Paraffinöl, Silikonen, Parabenen & Farbstoffen
- ANWENDUNG - Den Dehnungsstreifen-Minimierer morgens und abends zwei Monate lang in die Haut der betroffenen Areale einmassieren - Die Formel mit Collagen und Elastin gibt dem Gewebe Festigkeit und Elastizität
- LIEFERUNG enthält 1x 75ml sanosan Dehnungsstreifen Minimierer - Das Wirkstoffprodukt nach der Schwangerschaft - Deutschland
sanosan Dehnungsstreifen-Minimierer
Der sanosan mama Dehnungsstreifen-Minimierer ist das Wirkstoffprodukt nach der Schwangerschaft.
Mit der Wirkstoff-Formel SynMatTM kann der Dehnungsstreifen-Minimierer nach 2-monatiger Anwendung die mittlere Tiefe von Dehnungsstreifen nachweislich um 72% reduzieren*. Sie verblassen (Farbe -21%), sie werden glatter (Rauigkeit -21%) und die Furchenbreite nimmt ab (-26%).
Die Formulierung mit Collagen und Elastin gibt dem Gewebe Festigkeit und Elastizität.
Klinisch getestet - mit nachgewiesener Hautverträglichkeit.
Frei von Paraffinöl, Farbstoffen, Silikonen und Parabenen.
*Klinische Studie an 13 Probandinnen mit Dehnungsstreifen
Das sanosan Mamapflege-Sortiment enthält speziell für Schwangere entwickelte Wirkstoffkombinationen, die beim Aufbau gesunder Haut helfen.
sanosan Produkte sind klinisch getestet und werden in Deutschland mit hoher Sorgfalt hergestellt.
Für die größeren Kleinen gibt es mit sanosan Kids fruchtig duftenden Pflegespaß!
- Typ:
- Balsam
- Geeignet für:
- Frauen
- Hautpflegende Wirkung:
- Anti-Dehnungsstreifen
- Volumen (ml):
- 75 ml
- Spendertyp:
- Tube
- Enthält nicht:
- Farbe, Paraben, Paraffin, Silikon
- Inhaltsstoffe:
- AQUA (WATER) · GLYCERIN · PPG-3 BENZYL ETHER MYRISTATE · C12-15 ALKYL BENZOATE · BUTYLENE GLYCOL · GLYCERYL CAPRYLATE · POLYSORBATE 20 · HYDROLYZED ELASTIN · SODIUM PHYTATE · PHASEOLUS LUNATUS (GREEN BEAN) SEED EXTRACT · OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL · PARFUM (FRAGRANCE) · CETEARYL ALCOHOL · CARBOMER · XANTHAN GUM · ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER · CETYL HYDROXYETHYLCELLULOSE · RUTIN · SOLUBLE COLLAGEN · PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7 · PALMITOYL TRIPEPTIDE-1 · BENZYL ALCOHOL · SODIUM BENZOATE · SODIUM HYDROXIDE · LACTIC ACID · DIPOTASSIUM PHOSPHATE · CITRIC ACID · SODIUM CITRATE
- Anwendung:
- Wirkstoff-Fluid morgens und abends in die Haut der betroffenen Areale einmassieren.
- Menge pro Packung:
- 1 Stück(e)
- Inhalt
- 75 ml
- Inhaltsstoffe
- AQUA (WATER) · GLYCERIN · PPG-3 BENZYL ETHER MYRISTATE · C12-15 ALKYL BENZOATE · BUTYLENE GLYCOL · GLYCERYL CAPRYLATE · POLYSORBATE 20 · HYDROLYZED ELASTIN · SODIUM PHYTATE · PHASEOLUS LUNATUS (GREEN BEAN) SEED EXTRACT · OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL · PARFUM (FRAGRANCE) · CETEARYL ALCOHOL · CARBOMER · XANTHAN GUM · ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER · CETYL HYDROXYETHYLCELLULOSE · RUTIN · SOLUBLE COLLAGEN · PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7 · PALMITOYL TRIPEPTIDE-1 · BENZYL ALCOHOL · SODIUM BENZOATE · SODIUM HYDROXIDE · LACTIC ACID · DIPOTASSIUM PHOSPHATE · CITRIC ACID · SODIUM CITRATE
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1x 75ml sanosan Dehnungsstreifen Minimierer
- Zielgruppen
- Damen
- EAN
- 4003583207725
- Herstellernummer
- 40894240
- Inhalt
- 75 ml
- Inhaltsstoffe
- AQUA (WATER) · GLYCERIN · PPG-3 BENZYL ETHER MYRISTATE · C12-15 ALKYL BENZOATE · BUTYLENE GLYCOL · GLYCERYL CAPRYLATE · POLYSORBATE 20 · HYDROLYZED ELASTIN · SODIUM PHYTATE · PHASEOLUS LUNATUS (GREEN BEAN) SEED EXTRACT · OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL · PARFUM (FRAGRANCE) · CETEARYL ALCOHOL · CARBOMER · XANTHAN GUM · ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER · CETYL HYDROXYETHYLCELLULOSE · RUTIN · SOLUBLE COLLAGEN · PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7 · PALMITOYL TRIPEPTIDE-1 · BENZYL ALCOHOL · SODIUM BENZOATE · SODIUM HYDROXIDE · LACTIC ACID · DIPOTASSIUM PHOSPHATE · CITRIC ACID · SODIUM CITRATE
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1x 75ml sanosan Dehnungsstreifen Minimierer
- Zielgruppen
- Damen
- EAN
- 4003583207725
- Herstellernummer
- 40894240
Passt auch dazu
Bestseller




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(128)Anzahl Bewertungen: 128




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(360)Anzahl Bewertungen: 360




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(98)Anzahl Bewertungen: 98




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(65)Anzahl Bewertungen: 65




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(67)Anzahl Bewertungen: 67




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(74)Anzahl Bewertungen: 74




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3

Spielmatte für Babys, Krabbeldecke mit Spielbogen und Füßchenklavier, Baby Spieldecke Babybett Musik-Activity
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: siluk_24

4 teilige Uni Bettwäsche 135 x 200 cm weiß Einfarbig Mikrofaser Garnitur Set
26,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: One-Home

relaxdays Gewürzkarussell mit 16 Gläsern
29,62 €
Verkäufer: dekoraciedobytu

Fisher-Price 3-in-1 Traumbärchen Mobile
UVP49,99 €
36,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Frank_Shop

trendteam Wohnen Couchtisch Universal Weiß Nachbildung/ 70 x 46 x 70 cm
UVP189,00 €
113,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

Lenovo Laptop | 15,6 Zoll FHD IPS Display | Intel Core i5-13420H | 8 x 4,60 GHz | 16GB RAM | 1000 GB SSD | Intel UHD Grapics | Windows 11
739,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: cybernerds-de

Wohnwand MODIC Anbauwand Wohnzimmer - Set Vitrine Lowboard schwarz Hochglanz mit LED Beleuchtung 260 cm
559,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Homlando

Weleda Mama Schwangerschafts-Pflegeöl 100 ml, Öl, Frauen, Anti-Dehnungsstreifen, Feuchtigkeitsspendend, Beruhigend, Weichmachend, Jeder Hauttyp, 100 ml, Spray
183,40 €/1l
18,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 1. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 18. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Giardino dei Sensi muschio bianco parfümierte Körperlotion 250ml
5,41 €
Verkäufer: ZoneWOW
21,64 €/1l

Giardino dei Sensi Iris poetico parfümierte Körperlotion 250ml
5,41 €
Verkäufer: ZoneWOW
21,64 €/1l

Giardino dei Sensi Fiordaliso Kornblume Body Lotion 250ml
4,47 €
Verkäufer: ZoneWOW
17,88 €/1l

Anua PDRN Hyaluronsä ure-Kapselspray, 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
20,99 €
Verkäufer: BYSARAH
209,90 €/1l

Blueline 10% Urea Creme für sehr trockene Haut (500ml) | Körpercreme bei Psoriasis oder Neurodermitis, Pflegecreme gegen Juckreiz, Hautpflege für Hautunreinheiten und Ausschlag | Feuchtigkeitscreme Harnstoffcreme Hautcreme



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
25,50 €
Verkäufer: AQUYO
51,00 €/1l

Farmona Body Slim Straffende Ölcreme für Körper- und Brustmassage, 500 ml
12,99 €
Verkäufer: Lemonbite
25,98 €/1l
![Produktbild von ZUCCARI [aloevera]2 Erfrischendes Aloe Vera Gel 150 ml](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/b29b3a690e763d2764c2897ba5bc5cd8.webp)
ZUCCARI [aloevera]2 Erfrischendes Aloe Vera Gel 150 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,95 €
Verkäufer: Mediakos
86,33 €/1l

Sisley Restorative Body Cream, Creme, Frauen, Feuchtigkeitsspendend, Feuchtigkeitsspendend, normale Haut, 200 ml, Pumpenflasche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
103,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
515,00 €/1l

Giardino dei Sensi Iris poetico Aromatisches Eau de Parfum 100ml



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
5,64 €
Verkäufer: ZoneWOW
56,40 €/1l

Blueline Creme Lotion zur Hautpilz, Fußpilz, Ekzem oder Neurodermitis Behandlung (500ml Spender) | Körperlotion für trockene und juckende Haut | Bodylotion bei Schuppenflechte, Hautrötungen oder Dermatitis | Pflegelotion Hautlotion Psoriasis Hautausschlag



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
29,00 €
Verkäufer: AQUYO
58,00 €/1l

3 x 250 ml Eco Med Natur Aloe Vera Hautpflege Gel
17,99 €
Verkäufer: miraydiscount
81,77 €/1l

Pond's Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme für trockene Haut, 184 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
12,99 €
Verkäufer: Lemonbite
70,60 €/1l

Pond's Feuchtigkeitscreme für trockene Haut, 111 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
16,98 €
-41%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,99 €
Verkäufer: Lemonbite
908,18 €/1l

Mustela Hydra Bébé, 300 ml, Hypoallergen, getestet, 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,94 €
Verkäufer: MAGUHAAR
33,13 €/1l

E.Lauder DayWear Matte Oil-Control Anti-Oxidant Moisture



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
47,98 €
Verkäufer: Parfumart
959,60 €/1kg

Hawaiian Tropic | Feuchtigkeitsspendender Balsam Nach Dem Sonnenbaden - 177ml - Mit Aloe - 24 Stunden Feuchtigkeit
12,99 €
Verkäufer: Lemonbite
73,39 €/1l

Revlon Orofluido, Creme, Frauen, Feuchtigkeitsspendend, Weichmachend, Jeder Hauttyp, 200 ml, Arganöl



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
6,56 €
Verkäufer: MAGUHAAR
32,80 €/1l

ALOE VERA PFLEGESET 5-tlg 1000ml Bodygel Showergel Beautycreme Feuchtigkeitscreme Pflegeset Frauen Cool Gel Body Lotion Creme 72



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
20,00 €
Verkäufer: Telehomeshopping24
20,00 €/1l

Arnika-Salbe von Alter Heideschäfer 250ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
9,50 €
Verkäufer: betzshop
38,00 €/1l

HUSTLE BUTTER DELUXE Tattoopflege Aftercare Tattoocreme Creme 150ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
26,99 €
Verkäufer: ecotrade
179,93 €/1l