4,8



Basierend auf 4 Bewertungen
Palmer's Cocoa Butter Formula Cocoa Butter Skin Therapy Oil with Vitamin E, Öl, Glättend, trockene Haut, Jeder Hauttyp, 150 ml, 1 Stück(e)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
15,95 €
106,33 € / 1l
zzgl. 4,95 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
6h 52m 27s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Pflegeöle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
L’Erboristica 1007010, Öl, Schutz, Jeder Hauttyp, 200 ml, Mandelöl, Mandel40,00 €/1l
8,00 €
Verkäufer: ZoneWOW
![Produktbild von L’Erboristica 1007064, Öl, Feuchtigkeitsspendend, Jeder Hauttyp, 200 ml, Flasche, Cocos nucifera (Coconut) oil, Parfum [Fragrance], Gardenia taitensis flower extract, Tocopherol.](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/6a28bd7e7490efe4005a60c3505de83e.webp)
Weitere Informationen zur Anzeige
L’Erboristica 1007064, Öl, Feuchtigkeitsspendend, Jeder Hauttyp, 200 ml, Flasche, Cocos nucifera (Coconut) oil, Parfum [Fragrance], Gardenia taitensis flower extract, Tocopherol.51,75 €/1l
10,35 €
Verkäufer: ZoneWOW

Weitere Informationen zur Anzeige
PURE CHEMICAL | Tsubaki-Öl | japanischer Kamelie | unraffiniert | kaltgepresst | 1 L89,99 €/1l
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

Weitere Informationen zur Anzeige
OWAY Pflegendes Öl-Sonnenlicht-Serum 100 ml427,70 €/1l
42,77 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Palmer's Cocoa Butter Formula Moisturizing Body Oil, Öl, Feuchtigkeitsspendend, Weichmachend, trockene Haut, Raue Haut, 250 ml, Kokosöl, Flasche
35,16 €/1l
8,79 €
Verkäufer: medpak_shop

Palmer's Cocoa Butter Formula Cocoa Butter Skin Therapy Oil Rosehip with Vitamin E, Öl, Glättend, Jeder Hauttyp, 150 ml, Mineralöl, Paraben, Phthalate, Vitamin E
88,60 €/1l
13,29 €
Verkäufer: medpak_shop

American Dream Kakaobutter-Körperöl 200 ml
109,50 €/1l
10,95 €
Verkäufer: HairCosmetics

Palmer's Coconut Hydrate Body Oil, Öl, Feuchtigkeitsspendend, Weichmachend, Beruhigend, trockene Haut, Raue Haut, 150 ml, Spray, 1 Stück(e)
115,07 €/1l
17,26 €
Verkäufer: MANADA

Palmer's Coconut Oil Formula Coconut Hydrate Gesichtsfeuchtigkeitspflege
412,00 €/1kg
20,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MadiHealth

Bio-Oil Skincare Oils, Öl, Glättend, Jeder Hauttyp, 125 ml, Flasche, 1 Stück(e)
127,92 €/1l
15,99 €
Verkäufer: Beautyplaza

DELICE Sonnenöl Jojobaöl & Kokosöl Tanning Oil mit Vitamin E 150 ml
66,00 €/1l
9,90 €
Verkäufer: Flepado

Weleda 6607DC, Öl, Frauen, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, trockene Haut, 100 ml, Kamille, Jojoba-Öl, Sonnenblumenöl, Rosmarin
146,00 €/1l
14,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

L'Occitane Almond, Öl, Glättend, Weichmachend, 100 ml, Mandelöl, Mandel, Vanille
365,10 €/1l
36,51 €
Verkäufer: VISO

Annemarie Börlind Körper Öl BODY CARE, Öl, Nährend, Regenerierend, Glättend, trockene Haut, Sehr trockene Haut, 100 ml, Flasche, 1 Stück(e)
240,00 €/1l
24,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weleda Pampering Body & Beauty Oil Wild Rose, Öl, Illuminating, Revitalisierend, Weichmachend, 100 ml, Mandelöl, Jojoba-Öl, Rosenöl, Spray, Konservierungsmittel
132,40 €/1l
17,71 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,24 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

L'Occitane Almond Supple Skin Oil, Öl, Frauen, Kräftigend, Nährend, Glättend, Belebend, Jeder Hauttyp, 100 ml, Mandelöl
365,10 €/1l
36,51 €
Verkäufer: VISO

Kokosöl - flüssig Haut und Haare 100ml | CASIDA
163,00 €/1l
16,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Bio-Oil 6001159111368, Öl, Feuchtigkeitsspendend, trockene Haut, 200 ml, Flasche, 1 Stück(e)
98,95 €/1l
19,79 €
Verkäufer: Beautyplaza

COCOSOLIS 3800500519838, Massageöl, 110 ml, Nährend, Feuchtigkeitsspendend, Gardenia, Pumpenflasche, 1 Stück(e)
253,18 €/1l
27,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FMIAeCommerce
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Persönliche Visitenkarten liegen voll im Trend der Zeit. Anstatt sich vorzustellen und ein paar Dinge zu erzählen, überreicht man eine Visitenkarte, auf der ein paar Eckpunkte, wie Name, Beruf, , -Adresse usw., vermerkt sind. Die Anschaffung und der Druck, der persönlichen Daten kosten oft nur ein paar Cent. Doch auch diese paar Cent können Sie sparen, denn Ihre Visitenkarte ist Ihr Gesicht und die gepflegte Haut. Mit der Palmer's Cocoa Butter Formula Skin Therapy Oil haben Sie die Möglichkeit, Ihr Gesicht immer optimal zu pflegen, damit Ihre Visitenkarte immer gut aussieht und Sie einen guten Eindruck beim Gegenüber hinterlassen. Bei einem Produkt, wie dem Palmer's Cocoa Butter Formula Skin Therapy Oil stehen die Zutaten auf der Visitenkarte. Daher beginnen wir bei der Vorstellung des Palmer's Cocoa Butter Formula Skin Therapy Oil zunächst mit den Zutaten, die nicht darin enthalten sind. Bei der Herstellung des Palmer's Cocoa Butter Formula Skin Therapy Oil wurde gänzlich auf Mineralöle verzichtet. Außerdem werden für die Produktion des Palmer's Cocoa Butter Formula Skin Therapy Oil kein Paraben, keine Phthalate und keine Duftallergene verwendet. Daher ist das Palmer's Cocoa Butter Formula Skin Therapy Oil sehr verträglich und für jeden Hauttyp geeignet. Das Palmer's Cocoa Butter Formula Skin Therapy Oil können Sie nicht nur für das Gesicht, sondern für den ganzen Körper verwenden.
- Schönheitsöl für Gesicht und Körper
- frei von Mineralöl
- getestet
Im zweiten Teil des Artikels möchten wir Ihnen vorstellen welche natürlichen Zutaten für die Herstellung von Palmer's Cocoa Butter Formula Skin Therapy Oil verwendet werden.
An erster Stelle muss da natürlich die Kakaobutter stehen. Diese natürliche Feuchtigkeitscreme sorgt für weiche und seidige Haut. Wenn Sie damit Ihre trockene Haut auf den Händen behandeln werden Sie beim Gegenüber nach dem Händedruck immer ein gutes Gefühl hinterlassen. Durch die Kakaobutter, die in Palmer's Cocoa Butter Formula Skin Therapy Oil vorhanden ist verwandeln Sie trockne Hautstellen in butterweiche, angenehme Bereiche, die man gerne berührt.
Das wichtige Vitamin E, das der Körper nicht selber produziert, darf natürlich als Zutat in Palmer's Cocoa Butter Formula Skin Therapy Oil nicht fehlen. Dabei handelt es sich um ein starkes Antioxidans. Damit wird das Erscheinungsbild von Narben, Dehnungsstreifen und Hautunreinheiten erheblich verbessert.
Der Zusatz von Sesamöl in Palmer's Cocoa Butter Formula Skin Therapy Oil verbessert den Feuchtigkeitsgehalt und strafft die Haut.
- Typ:
- Öl
- Hautpflegende Wirkung:
- Glättend
- Geeignet für Hauttypen:
- trockene Haut, Jeder Hauttyp
- Volumen (ml):
- 150 ml
- Nicht fettend:
- Ja
- Nicht klebend:
- Ja
- Frei von Mineralölen:
- Ja
- Menge pro Packung:
- 1 Stück(e)
- Das Öl hilft das Aussehen von Narben, Dehnungsstreifen, trockener und beschädigter Haut, sowie unebener und alternder Haut zu verbessern - Mit dieser einzigartigen nicht-fettigen und nicht-färbenden Formel sieht und fühlt sich die Haut sofort weich und geschmeidig an - This skin therapy oil helps to improve the appearance of scars, stretch marks, dry, damaged skin, uneven skin tone, aging skin and fine lines and wrinkles - Skin looks and feels instantly soft und smooth with this unique non-greasy, non-staining formula. Also ideal when used as a bath oil for a deep moisturizing treatment - With Cocoa Butter (Kakaobutter), Canola Oil (Rapsöl), Sesame Oil (Sesamöl), Rosehip Oil (Wildrosenöl) and Vitamin E (Vitamin E).
Verpackungsgröße: 150 Milliliter
Inhaltstoffe:
Canola Oil, Isopropyl Myristate, Cetearyl Ethylhexanoate, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Argania Spinosa Kernel Oil, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Dimethicone, Rosa Canina Fruit Oil, Fragrance (Parfum)
Die gewünschte Menge auf die Haut auftragen und einmassieren.
Diese reichhaltige Körperlotion von Palmer's mit Kakaoöl versorgt Ihre Haut mit intensiver Feuchtigkeit und pflegt sie geschmeidig. Die einzigartige Formel zieht schnell ein, ohne einen fettigen Rückstand zu hinterlassen. Angereichert mit Vitamin E und Kollagen, hilft dieses Produkt, die Hautelastizität zu verbessern und sie vor dem Austrocknen zu schützen. Genießen Sie die Pflege und den zarten Kakao-Duft dieser hochwertigen Körperlotion.
PALMER'S Cocoa Butter Formula Haut Theraphy Oil 150ml
PALMER'S_Cocoa Butter Formula Skin Theraphy Oil specjalistyczna oliwka do ciała 150ml
Palmer’s – Kakao-Therapieöl 60 ml / 150 ml Ein hochentwickeltes Multifunktionsöl mit Kakaobutter und einer exklusiven Mischung aus pflegenden Ölen. Es verbessert sichtbar das Erscheinungsbild von Narben, Dehnungsstreifen, trockener Haut und Hautunregelmäßigkeiten und sorgt gleichzeitig für eine weiche und strahlende Haut. Vorteile Verbessert das Erscheinungsbild von Narben und Dehnungsstreifen Spendet trockener Haut intensive Feuchtigkeit Gleicht den Teint aus und verbessert die Hautstruktur Hilft, feine Linien und Zeichen der Hautalterung zu reduzieren Leichte Textur, zieht schnell ein Anwendung Auf die gereinigte, trockene Haut auftragen und sanft einmassieren, bis das Öl vollständig eingezogen ist. Für optimale Ergebnisse täglich anwenden.
- Gewicht
- 200 g
- Inhalt
- 150 ml
- Inhaltsstoffe
- ZÜNDUNG - Hochleistungskraftstoff 500ml
- Hersteller
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 101810415320010181041532010181041532
- Herstellernummer
- UMO-2774
- Gewicht
- 200 g
- Inhalt
- 150 ml
- Inhaltsstoffe
- ZÜNDUNG - Hochleistungskraftstoff 500ml
- Hersteller
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 101810415320010181041532010181041532
- Herstellernummer
- UMO-2774
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Skin Lightening Kojic Acid Soap (2 Seifen : 2x65g)
188,38 €/1l
24,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Neuffen-Welt

ito ELECTRONICS Standventilator mit Oszillation WLSF-4043 40cm drehbar weiß
UVP33,95 €
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Telehomeshopping24

NIDO Vollmilchpulver Milchpulver Original Nestle 400g
20,35 €/1kg
8,14 €
Verkäufer: yoaxia

Lavendel-Duftkerze für Entspannung - 200g Handgegossen
183,17 €/1l
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HairCosmetics

Palmer's Cocoa Butter Formula Moisturizing Body Oil, Öl, Feuchtigkeitsspendend, Weichmachend, trockene Haut, Raue Haut, 250 ml, Kokosöl, Flasche
35,16 €/1l
8,79 €
Verkäufer: medpak_shop

Fair & White Lait Corps Exklusive Whitenizer Körperlotion 17oz 500ml
23,95 €/1kg
23,95 €
Verkäufer: HairCosmetics

Rizinusöl Castor Öl für Haut Haar Bart Wimpern Nägel Pflege Kaltgepresst Vegan, 1x 60ml
233,17 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Topicrem - CICA+, Konzentriertes Öl für Dehnungsstreifen und Narben – gedämpft,
133,90 €/1l
13,39 €
Verkäufer: Beautyplaza

Palmer's Cocoa Butter Formula, Butter, Heilung, Weichmachend, trockene Haut, Sehr trockene Haut, 100 g, Kakaobutter, Topf
66,90 €/1kg
6,69 €
Verkäufer: medpak_shop

Palmer's Cocoa Butter Formula Cocoa Butter Skin Therapy Oil Rosehip with Vitamin E, Öl, Glättend, Jeder Hauttyp, 150 ml, Mineralöl, Paraben, Phthalate, Vitamin E
88,60 €/1l
13,29 €
Verkäufer: medpak_shop

Duschgel Fair & White So Carrot 940 ml
26,10 €/1l
10,44 €
Verkäufer: HairCosmetics

Kojie San Hautaufhellende Seife mit Kojisäure – 3 Stück (65g)
23,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: OnlineshopKoch

Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE

Mattierende Creme gegen Pigmentflecken, Palmer's, Eventone Fade Cream für fettige Haut, reguliert die Talgproduktion, mindert Hyperpigmentierung, 75 g
144,70 €/1l
14,47 €
Verkäufer: GREENO

ArtSport Scooter Cityroller Girl Power - Big Wheel & klappbar - Kinder Roller Pink
29,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys

Palmer's Cocoa Butter Formula Daily Skin Therapy, Creme, Unisex, Mattierend, Weichmachend, Behandlung, trockene Haut, Raue Haut, 400 ml, Pumpenflasche
24,97 €/1l
9,99 €
Verkäufer: GTWorldofBeauty

Kojie San Hautaufhellende Seife mit Kojisäure – 2 Stück (65g)
153,08 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: HairCosmetics

Palmer's Cocoa Butter Formula Original Solid Formula, Butter, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, Weichmachend, trockene Haut, Raue Haut, 100 g, Kakaobutter, Topf
178,60 €/1l
17,86 €
Verkäufer: GREENO

Maison Asrar Vanilla Voyage Eau de Parfum 100 ml
399,90 €/1l
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

CeraVe 3337875684118, Frauen, Universalhülle, 236 ml, Reinigend, Trocknen, Auffrischend, Glättend, Beruhigend, Pumpenflasche, Salicylsäure
58,39 €/1kg
13,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Serica

American Dream Kakaobutter-Körperöl 200 ml
109,50 €/1l
10,95 €
Verkäufer: HairCosmetics

Vaseline Cocoa Radiant Gel Oil, Öl, Feuchtigkeitsspendend, Glättend, Weichmachend, 200 ml, Flasche, Mineral Oil, Hydrogenated Styrene/Butadiene Copolymer, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter,..., 1 Stück(e)
49,95 €/1l
9,99 €
Verkäufer: prsWORLD

Dr.Althea 345 Relief Cream 50 ml
348,00 €/1l
17,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MK24Shop

Vaseline Essential Even Tone UV Lightning helle Haut innerhalb 2 Wochen, 2 x 200 ml
107,75 €/1l
21,55 €
Verkäufer: HyKos

Fair&White Granatapfel & Melone Duschgel
9,90 €/1l
9,90 €
Verkäufer: HairCosmetics
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
75% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
75%25% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
25%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 28. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 6. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 14. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 4. März 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Zimtöl ätherisch naturrein – 1 L



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
94,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
94,99 €/1l

Pure Chemical – Sanddornfruchtöl 1L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
89,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
89,99 €/1l

Eukalyptusöl ätherisch naturrein – 0,5 L



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
45,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
44,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
89,98 €/1l

PURE CHEMICAL | Jojobaöl | kaltgepresst | unraffiniert | 1 L
50,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
50,99 €/1l

PURE CHEMICAL | Tsubaki-Öl | Kamelie | unraffiniert | kaltgepresst + Spender | 0,5 L
48,49 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
96,98 €/1l

Mandelöl kaltgepresst (1000ml) von wesentlich.



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
22,95 €
Verkäufer: vitabody
22,95 €/1l

PURE CHEMICAL | Karottensamenöl, 0,5L
41,49 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
82,98 €/1l

PURE CHEMICAL | Jojobaöl | kaltgepresst | unraffiniert | 500 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
33,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
67,98 €/1l

Schwarzkümmelöl für Kinder 50 mL - Anadoa Naturhaus
14,90 €
Verkäufer: Anadoa_Naturhaus
298,00 €/1l

Hawaiian Tropic Dark Tanning Oil 235 ml – Feuchtigkeitsspendendes Bräunungsöl mit Kokosnussöl & Kakaobutter, tropischer Duft
25,90 €
Verkäufer: Sonrisa
110,21 €/1l

PURE CHEMICAL | Avocadoöl 100%, , 1L
30,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
30,99 €/1l

alkmene Mein Teebaumöl Kopfhaut Tonikum 6x 250 ml Juckreiz Linderung 100% bestätigt - vegan - beruhigendes Haarwasser



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
32,99 €
Verkäufer: ABSINA
21,99 €/1l

Oreganoöl ätherisch naturrein – 100 ml
27,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
279,90 €/1l

Holzhacker Murmeltieröl Salbe zur Massage, 75 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
15,11 €
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
201,47 €/1l

Pfefferminzöl ätherisch naturrein – 100 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
20,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
209,90 €/1l

Zimtöl ätherisch naturrein – 100 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
20,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
209,90 €/1l

Mandarinenöl ätherisch naturrein – 100 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
20,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
209,90 €/1l

PURE CHEMICAL | Nelkenöl Ätherisch 100ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
22,49 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
224,90 €/1l

PURE CHEMICAL | Reines Sanddornfruchtöl 100 ml, Kaltgepresst



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,49 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
204,90 €/1l

PURE CHEMICAL | Süßes Mandelöl | natürlich | Spender | 1 L
22,49 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
22,49 €/1l