5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 5 zu diesem Preis
Orlane 3359994878001, Frauen, Sommer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Zitrone, Neroli, Orange, Orange, Eisenkraut, Tangerine, Verbena, Neroli, Bergamot, Lemon, Green Notes, Aldehydes, Bitter Orange
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
48,04 €
480,40 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Toilette & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Dior Eau Sauvage, Männer, 400 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Hedione, Sandelholz560,92 €/1l
224,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Dior Poison, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Koriander, Tuberose, Opoponax1.210,70 €/1l
121,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Dior Diorella 100 ml, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zitrone, Sicilian lemon, Geißblatt1.397,50 €/1l
139,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ThinkInBeauty

Weitere Informationen zur Anzeige
Dior Eau Sauvage, Männer, 200 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Zitrus, Hedione, Lavander, Eichenmoos, Vetiver845,75 €/1l
169,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Guerlain Insolence, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Iris, Orangenblüte, Violett, Spray, Alcohol, parfum (fragrance), aqua (water), alpha-isomethyl ionone, ethylhexyl methoxycinnamate,...
3.666,33 €/1l
109,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics

L'Occitane CITRUS VERBENA, Sommer, 100 ml, Spray, Verbena extract, lemon oil, orange oil, grapefruit extract
1.280,00 €/1l
128,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Chloé Rose Tangerine, Frauen, Sommer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Orange, Schwarze Johannisbeere, Rose
900,00 €/1l
45,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Dior Eau Sauvage, Männer, 200 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Zitrus, Hedione, Lavendel, Eichenmoos
872,60 €/1l
174,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Dior Eau Sauvage, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Zitrus, Hedione, Lavander, Eichenmoos, Vetiver
915,00 €/1l
91,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

L'Occitane Cherry Blossom, Frauen, Sommer, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Grapefruit, Limette, Orange, Gardenia, Jasmin
2.253,33 €/1l
169,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Hermes Eau des Merveilles, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Elemi, Benzoin, Bitter orange, Spray, 1 Stück(e)
1.439,90 €/1l
143,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

L'Occitane Néroli Orchidée, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Mandarine, Neroli, Vanille
893,80 €/1l
44,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

BVLGARI Rose Essentielle, Frauen, 100 ml, Bergamot,Orange, Rose, Musk
4.290,00 €/1l
429,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Duftolina

L'Occitane Verbena Limited Edition, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zitrus, Geranium, Zitrone, Mandarine, Eisenkraut, Orange
1.890,00 €/1l
189,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Burberry Weekend, Männer, Sommer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Grapefruit,Lemon,Mandarin, Sandalwood
328,50 €/1l
32,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Dior Eau Sauvage, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zitrus, Bergamotte, Hedione, Lavander, Eichenmoos, Vetiver
934,90 €/1l
93,49 €
Verkäufer: ParfumGroup

Givenchy L'Interdit, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Mohn, Moschus, Orangenblüte, Tuberose, Vetiver, Patschuli
1.149,00 €/1l
57,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Dior Sauvage, Frauen, 30 ml, Nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Ambrox
1.900,00 €/1l
57,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IVMarkets

Dior Eau Fraiche, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Mandarine, Petitgrain, Patschuli
1.259,70 €/1l
125,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
- Geeignet für:
- Frauen
- Saison:
- Sommer
- Volumen (ml):
- 100 ml
- Flaschentyp:
- Nicht nachfüllbare Flasche
- Hauptkopfnoten des Dufts:
- Bergamotte, Zitrone, Neroli, Orange, Orange, Eisenkraut
- Duft Kopfnoten vollständige Beschreibung:
- Tangerine, Verbena, Neroli, Bergamot, Lemon, Green Notes, Aldehydes, Bitter Orange
- Hauptherznoten des Dufts:
- Jasmin, Maiglöckchen, Orris, Rose
- Duft Herznoten vollständige Beschreibung:
- Lily Of The Valley, Jasmine, Orris Root, Rose
- Hauptbasisnoten des Dufts:
- Bernstein, Zedernholz, Moschus, Eichenmoos, Tonka-Bohne, Vetiver
- Duft Basisnoten vollständige Beschreibung:
- Tonka Beans, Amber, Oakmoss, Cedar, Musk, Vetiver
- Spendertyp:
- Spray
- Inhaltsstoffe:
- ALCOHOL DENAT., AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), ETHYLHEXYL METHOSYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, CI 60730 (VIOLET 2), CI 42090 (BLUE 1), CI 19140 (YELLOW), LIMONENE, LINALOOL, CITRAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, GERANIOL, COUMARIN, FRANESOL, BENZYLALCOHOL, CITRONELLOL
- Ursprungsland:
- Frankreich
- Menge pro Packung:
- 1 Stück(e)
Das Orlane Eau D'Orlane Eau de Toilette 100 ml ist ein floraler Aldehyd - Duft für Damen. Der zarte Duft öffnet mit Noten von Aldehyden, grünen Noten, spritziger Mandarine, Neroli, belebender Bergamotte, Zitrone und Bitterorange bevor sich florale Akkorde aus Lilienwurzel, Jasmin, Maiglöckchen und zarter Rose hinzu mischen. Warme Noten von Tonkabohne, Bernstein, Moschus, Eichenmoos, Zeder und Vetiver runden den Duft optimal ab. Der lieblich - elegante Duft ist ideal an warmen Frühlings - und Sommertagen.
Eau D´Orlane präsentiert sich als erfrischender, floraler Duft für Damen, der seine Wurzeln in der Aldehydenfamilie hat. Erstmals 1992 vorgestellt, besticht die Flasche durch ihre schlichte Eleganz und eine feminine Farbgebung. Die Duftkomposition eröffnet mit einer spritzigen Mischung aus Aldehyden, grünen Akzenten, Mandarine, Bergamotte, Zitrone, Neroli und Bitterorange. Herznoten bilden Lilienwurzel, Jasmin, Maiglöckchen und Rose. Den Abschluss bilden sanfte Aromen von Tonkabohnenschoten, Bernstein, Moschus, Eichenmoos, Zeder und Vetiver. Dieses Parfüm strahlt Leichtigkeit und Weiblichkeit aus und eignet sich hervorragend für die warmen Tage des Frühlings und Sommers.
- Duftrichtung
- Kopfnoten: Bergamotte, Zitrone, Neroli, Orange, Eisenkraut, Tangerine, Verbena, Grüne Noten, Aldehyde, Bitterorange Herznoten: Jasmin, Maiglöckchen, Orris, Rose Basisnoten: Bernstein, Zedernholz, Moschus, Eichenmoos, Tonka-Bohne, Vetiver
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), ETHYLHEXYL METHOSYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, CI 60730 (VIOLET 2), CI 42090 (BLUE 1), CI 19140 (YELLOW), LIMONENE, LINALOOL, CITRAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, GERANIOL, COUMARIN, FRANESOL, BENZYLALCOHOL, CITRONELLOL
- Hersteller
- Orlane
- Lieferumfang
- 1 × Eau de Toilette (100 ml)
- Zielgruppen
- EAN
- 3359994878001
- Duftrichtung
- Kopfnoten: Bergamotte, Zitrone, Neroli, Orange, Eisenkraut, Tangerine, Verbena, Grüne Noten, Aldehyde, Bitterorange Herznoten: Jasmin, Maiglöckchen, Orris, Rose Basisnoten: Bernstein, Zedernholz, Moschus, Eichenmoos, Tonka-Bohne, Vetiver
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), ETHYLHEXYL METHOSYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, CI 60730 (VIOLET 2), CI 42090 (BLUE 1), CI 19140 (YELLOW), LIMONENE, LINALOOL, CITRAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, GERANIOL, COUMARIN, FRANESOL, BENZYLALCOHOL, CITRONELLOL
- Hersteller
- Orlane
- Lieferumfang
- 1 × Eau de Toilette (100 ml)
- Zielgruppen
- EAN
- 3359994878001
Passt auch dazu

Lattafa Bade'e Al Oud Sublime - Tropisch, fruchtig, frisch, Vanille - Eau de Parfum langanhaltender Duft für Uni, 96.4 g / 100ml
215,20 €/1l
21,52 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Badee Al Oud – Oud Amethyest, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Rosa Pfeffer, Jasmin, Rose
195,00 €/1l
19,50 €
Verkäufer: sparfuem24

Bill Blass - Nude EDC 100ml
100,10 €/1l
10,01 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Lattafa Qaa'ed EDP 100 ml UNISEX
243,00 €/1l
24,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Lattafa Teriaq Intense, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Safran, Bernstein, Benzoe, Tonka-Bohne
330,00 €/1l
33,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Lattafa Lattafa Pride Vintage Radio Eau De Parfum 100 ml (unisex)
250,00 €/1l
25,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lalique Damenparfüm EDP EDP 50 ml Satine
558,00 €/1l
27,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Dasfarinas

Hugo Boss Orange Woman EDT 75 ml W
413,47 €/1l
31,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Hugo Boss Hugo XX EDT 100 ml W
287,80 €/1l
28,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-perfume

Paco Rabanne Paco Eau de Toilette 100ml
256,70 €/1l
25,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Estée Lauder White Linen, Frauen, 60 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Jasmin, Muguet, Rose, Orris, Violett, Bernstein, Laubmoose, Vetiver
607,50 €/1l
36,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Guerlain Insolence, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Iris, Orangenblüte, Violett, Spray, Alcohol, parfum (fragrance), aqua (water), alpha-isomethyl ionone, ethylhexyl methoxycinnamate,...
3.666,33 €/1l
109,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics

Lattafa Ajwad Eau de Parfum Natural Spray Vaporisateur 60 ml
316,67 €/1l
19,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Hayaati Gold Elixir EDP 100 ml UNISEX
133,50 €/1l
13,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Lattafa Khamrah Dukhan, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, 1 Stück(e)
284,50 €/1l
28,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Lattafa Ana Abiyedh EDP 60 ml UNISEX
248,33 €/1l
14,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Teriaq, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Honig, Rhabarber, Rose, White rose, Labdanum, Leder, Moschus, Vanille, Vetiver
230,30 €/1l
23,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Lattafa Ameer Al Oudh Intense Oud EDP 100 ml UNISEX
210,00 €/1l
21,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BRASTYGroup

Arabiyat Prestige Nyla Suede Eau De Parfum 80 ml (unisex)
322,88 €/1l
25,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Lattafa Maahir Black Edition, Frauen, 100 ml
199,40 €/1l
19,94 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Musamam White Intense, Frauen, 100 ml
269,50 €/1l
26,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Ishq Al Shuyukh Gold, Frauen, 100 ml
249,70 €/1l
24,97 €
Verkäufer: ParfumGroup

Swiss Arabian Opulence of Dubai Extrait de Parfum 100 ml
531,10 €/1l
53,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Rabanne Pour Homme, Männer, 100 ml, Lavendel, Estragon, Thymian, Gewürznelke, Geranium, Moschus, Eichenmoos, Tabak, Spray
301,70 €/1l
30,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Waterdrop Filterkartuschen, Ersatz für De'Longhi® Wasserfilter DLSC002, Kompatibel mit De'Longhi® Magnifica® S, Eletta® Explorer (12)
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WaterdropDirect

Lattafa Sutoor Eau De Parfum 100 ml (unisex)
200,80 €/1l
20,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Escada Especially Delicate Notes Eau de Toilette Damen 50 ml
1.399,00 €/1l
69,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ParfumOutlet
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 19. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Acqua di Parma Bergamotto Di Calabria, Unisex, 100 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, LINALYL ACETATE, TETRAMETHYL..., 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
82,97 €
Verkäufer: PerfumTraders
829,70 €/1l

Korres Avgoustos Eau De Toilette 50 ml (unisex)



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
22,47 €
Verkäufer: Pharmacygreek
449,40 €/1l

Hugo Boss Hugo Man EDT 200 ml M



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(309)Anzahl Bewertungen: 309
47,00 €
Verkäufer: e-perfume
235,00 €/1l

Boss Boss Bottled Tonic Eau De Toilette 100 ml (man)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
39,55 €
Verkäufer: PerfumTraders
395,50 €/1l

Creed Love In White, Frauen, 75 ml, Orange, Iris, Magnolien, Mysore, Ambra, Sandelholz, Vanille, Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
196,56 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.620,80 €/1l

Prada Luna Rossa Sport Eau De Toilette 50 ml (man)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
94,89 €
Verkäufer: Parfumart
1.897,80 €/1l

Hugo Boss Boss Bottled Night EDT 200 ml M



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(52)Anzahl Bewertungen: 52
52,45 €
Verkäufer: PerfumTraders
262,25 €/1l

Marc Jacobs Perfect Eau de Toilette für Frauen 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
54,58 €
Verkäufer: PerfumTraders
545,80 €/1l

HUGO BOSS Number One Eau de Toilette für Herren 100 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(247)Anzahl Bewertungen: 247
29,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
297,30 €/1l

Floris No 89 Eau De Toilette 100 ml (man)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
88,28 €
Verkäufer: PerfumTraders
882,80 €/1l

Hugo Boss Hugo Woman Extreme EDP 75 ml W



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
30,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
400,67 €/1l

Yves de Sistelle CHAIRMAN Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(48)Anzahl Bewertungen: 48
19,90 €
Verkäufer: fair-play91
199,00 €/1l

Diesel Bad Eau De Toilette 100 ml (man)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47
35,81 €
Verkäufer: PerfumTraders
358,10 €/1l

Hugo Boss Hugo Iced EDT 75 ml M



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
29,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
396,40 €/1l

Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
31,80 €
Verkäufer: PerfumTraders
318,00 €/1l

VALENTINO Born In Roma Uomo, Männer, 100 ml, Veilchen (Blatt), Vetiver, Ingwer, Spray



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
86,50 €
Verkäufer: PerfumTraders
865,00 €/1l

Gucci Rush Eau De Toilette 75 ml (woman)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
42,43 €
Verkäufer: PerfumTraders
565,73 €/1l

Hugo Boss Boss Selection EDT 100 ml M



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
30,72 €
Verkäufer: PerfumTraders
307,20 €/1l