5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Wella EIMI Boost Bounce, Haarschaum, Frauen, 300 ml, Lockiges Haar, Locken, 72 h
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
14,99 €
49,97 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
8h 34m 33s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Schaumfestiger & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Goldwell Style Sign Top Whip, Haarschaum, Unisex, 300 ml, Befestigung, 1 Stück(e)40,43 €/1l
12,13 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Weitere Informationen zur Anzeige
Wella EIMI Extra-Volume, Haarschaum, Unisex, 500 ml, Befestigung, 1 Stück(e)31,98 €/1l
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Weitere Informationen zur Anzeige
Wella EIMI Natural Volume, Haarschaum, Unisex, 500 ml, Volumengebend, 1 Stück(e)31,98 €/1l
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Weitere Informationen zur Anzeige
Wella EIMI Extra Volume, Haarschaum, Frauen, 300 ml, trockenes Haar, Befestigung, Alle Farben48,63 €/1l
14,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Wella EIMI Boost Bounce, Haarschaum, Unisex, 300 ml, Alle Haare, Lockiges Haar, Locken, Alle Farben
32,67 €/1l
9,80 €
Verkäufer: GlobalHair24

Wella Professionals EIMI Volume Extra Volume Schaumfestiger für starken Halt 500 ml
32,98 €/1l
16,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella EIMI Boost Bounce 72h Nutricurls 300 ml
49,97 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella EIMI Extra-Volume Strong Hold Volumising Mousse 300 ml
49,97 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella Professionals EIMI Volume Extra Volume schäumende Mousse für starken Halt 300 ml
48,13 €/1l
14,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Wella Professionals EIMI Nutricurls Soft Twirl 72h Anti-Frizz Foam Stylingschaum für lockiges und krauses Haar 200 ml
61,95 €/1l
12,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Wella EIMI Extra Volume, Haarschaum, Frauen, 300 ml, Alle Haare, Volumengebend, Alle Farben
31,67 €/1l
9,50 €
Verkäufer: GlobalHair24

Wella Nutricurls Boost Bounce 6 x 300 ml Locken Schaumfestiger Set
29,32 €/1l
52,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella EIMI Boost Bounce 72h Nutricurls 300 ml
38,00 €/1l
11,40 €
Verkäufer: Glamperfeu

Tigi Foxy Curls, Haarschaum, Frauen, 250 ml, Lockiges Haar, Locken, Pumpenflasche
67,84 €/1l
16,96 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: hairgalleryeurope

Londa Curls IN 200ml - Lockenschaum
63,20 €/1l
12,64 €
Verkäufer: Tersorte

Wella Professionals EIMI Volume Natural Volume Schaumfestiger für Haarvolumen 500 ml
32,98 €/1l
16,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Kadus Duschmousse Professional Styling Volume Dramatize It
51,72 €/1l
25,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haibu

Goldwell StyleSign Volume Bodifying Control Mousse 500 ml
35,34 €/1l
17,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Goldwell – Stylesign Bodifying Control Mousse – 75 ml
121,33 €/1l
9,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Wella Eimi Root Shoot 75 ml Ansatz Volumenschaum
187,47 €/1l
14,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zeitburg
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
WellaEIMI NutriCurls Boost Bounce | Curl Mousse 300ml
Über das Produkt: Wella EIMI NutriCurls Boost Bounce ist ein Schaumfestiger, der entwickelt wurde, um Locken zu bändigen und zu akzentuieren. Empfohlen für Frisuren, bei denen Bewegung und Elastizität erhalten bleiben sollen. Es verleiht einen starken Glanz und gibt Halt. Ermöglicht es Ihnen, lockiges Haar zu bändigen und Locken zu betonen. Stärke der Fixierung: 2 (auf einer Skala von 1-4) Dieses Produkt ist für Sie geeignet, wenn: - Sie lockiges Haar haben, - Sie Ihre Locken betonen und definieren möchten Inhalt: 300ml
Gebrauchsanweisung:
- Eine kleine Menge Schaumfestiger in das feuchte Haar einarbeiten.
- Durch das Haar kämmen und mit einem Diffusor föhnen.
- Um die Locken zu betonen, föhnen Sie das Haar mit dem Haartrockner mit nach unten gerichtetem Kopf.
Wella Professionals EIMI Schaumfestiger ist für lockiges und krauses Haar und für Damen geeignet. Inhalt 300 ml.
Über das Produkt: Wella EIMI NutriCurls Boost Bounce ist ein Schaumfestiger, der entwickelt wurde, um Locken zu bändigen und zu akzentuieren. Empfohlen für Frisuren, bei denen Bewegung und Elastizität erhalten bleiben sollen. Es verleiht einen starken Glanz und gibt Halt. Ermöglicht es Ihnen, lockiges Haar zu bändigen und Locken zu betonen. Stärke der Fixierung: 2 (auf einer Skala von 1-4) Dieses Produkt ist für Sie geeignet, wenn: - Sie lockiges Haar haben, - Sie Ihre Locken betonen und definieren möchten Inhalt: 300ml
Gebrauchsanweisung:
- Eine kleine Menge Schaumfestiger in das feuchte Haar einarbeiten.
- Durch das Haar kämmen und mit einem Diffusor föhnen.
- Um die Locken zu betonen, föhnen Sie das Haar mit dem Haartrockner mit nach unten gerichtetem Kopf.
- Produkttyp:
- Haarschaum
- Geeignet für:
- Frauen
- Volumen (ml):
- 300 ml
- Geeignet für Haartypen:
- Lockiges Haar
- Effekt:
- Locken
- Wirkungsdauer:
- 72 h
- Langanhaltend:
- Ja
- Anzahl enthaltener Produkte:
- 1 Stück(e)
Wella Eimi Nutricurls Boost Bounce 300ml – Premium Edition 300ml
Entdecken Sie die Welt von Wella Eimi mit einem Produkt, das modernen Stil mit zeitloser Eleganz verbindet. Sein anspruchsvolles Design macht es ideal für den persönlichen Gebrauch oder als durchdachtes Geschenk.
- Hergestellt von Wella Eimi
- Produktbeschreibung: Wella Eimi Nutricurls Boost Bounce 300ml
- Ausgewählt für den persönlichen Gebrauch oder als Geschenk
- Premium Edition 300ml
- Hochwertige Produktpräsentation
Machen Sie dieses elegante Wella Eimi Produkt noch heute zu einem Teil Ihrer Sammlung.
Wella Eimi Nutricurls Boost Bounce 300ml
Wella EIMI Boost Bounce - Lockenverstärkendes Mousse mit Nutricurls 300ml
Boost Bounce Mousse zur Definition von Locken und für mehr Volumen und Glanz
EIMI Boost Bounce Mousse bändigt lockiges Haar bis zu 72 Stunden lang. Es macht Locken flexibler, definiert die Locken und verleiht dem Haar Volumen und Glanz.
- Verstärkt und akzentuiert Locken
- Verleiht Volumen
- Verleiht Glanz
Vor Gebrauch gut schütteln. Drücken Sie den Schaum aus, indem Sie den Behälter mit dem Spender nach unten halten. Vom Ansatz bis in die Spitzen des feuchten Haares verteilen.
Wella Professionals EIMI Schaumfestiger ist für lockiges und krauses Haar und für Damen geeignet. Inhalt 300 ml.
- Maße
- 300 ml
- Gewicht
- 350 g
- Inhalt
- 300 ml
- Inhaltsstoffe
- Aqua/Water/Eau, Propane, Butane, VP/VA Copolymer, PVP, Isobutane, Chitosan, PCA, Phenoxyethanol, Panthenol, Polyquaternium-16, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum/Fragrance, Disodium EDTA, Cetrimonium Chloride, Laureth-4, Methylparaben, Linalool, Hexyl Cinnamal, Citric Acid, Geraniol, Limonene, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone
- Hersteller
- Lieferumfang
- paket
- EAN
- 3614228800792
- Maße
- 300 ml
- Gewicht
- 350 g
- Inhalt
- 300 ml
- Inhaltsstoffe
- Aqua/Water/Eau, Propane, Butane, VP/VA Copolymer, PVP, Isobutane, Chitosan, PCA, Phenoxyethanol, Panthenol, Polyquaternium-16, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum/Fragrance, Disodium EDTA, Cetrimonium Chloride, Laureth-4, Methylparaben, Linalool, Hexyl Cinnamal, Citric Acid, Geraniol, Limonene, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone
- Hersteller
- Lieferumfang
- paket
- EAN
- 3614228800792
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Wella EIMI Boost Bounce, Haarschaum, Unisex, 300 ml, Alle Haare, Lockiges Haar, Locken, Alle Farben
32,67 €/1l
9,80 €
Verkäufer: GlobalHair24

Wella Nutricurls Curls Micellar Shampoo for Curls 1000 ml
24,99 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Airpot 3 L, Edelstahl ,doppelwandig, schwarz
UVP45,95 €
34,18 €
Verkäufer: kl-topshop

Wella EIMI Boost Bounce 72h Nutricurls 300 ml
49,97 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella Professionals EIMI Volume Extra Volume Schaumfestiger für starken Halt 500 ml
32,98 €/1l
16,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella EIMI Natural Volume, Haarschaum, Unisex, 500 ml, Volumengebend, 1 Stück(e)
31,98 €/1l
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Wella Professionals EIMI Nutricurls Curl Shaper, Haarcreme, 150 ml, Lockiges Haar, 72 h, Pumpenflasche, Aqua / Water / Eau, Dimethicone, VP / VA Copolymer, Propylene Glycol, Aminomethylpropanol,...
92,07 €/1l
13,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella EIMI Boost Bounce 72h Nutricurls 300 ml
49,97 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella Professionals Eimi Nutricurls Soft Twirl Anti-Static Haarschaum, 200ml
74,95 €/1kg
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella EIMI Extra-Volume Strong Hold Volumising Mousse 300 ml
49,97 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella Professionals EIMI Volume Extra Volume schäumende Mousse für starken Halt 300 ml
48,13 €/1l
14,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Wella EIMI Extra-Volume, Haarschaum, Unisex, 500 ml, Befestigung, 1 Stück(e)
31,98 €/1l
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Goldwell Style Sign Top Whip, Haarschaum, Unisex, 300 ml, Befestigung, 1 Stück(e)
40,43 €/1l
12,13 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Wella EIMI Extra Volume, Haarschaum, Frauen, 300 ml, Alle Haare, Volumengebend, Alle Farben
31,67 €/1l
9,50 €
Verkäufer: GlobalHair24

Wella EIMI Extra Volume, Haarschaum, Frauen, 300 ml, trockenes Haar, Befestigung, Alle Farben
48,63 €/1l
14,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Wella Professionals EIMI Nutricurls Soft Twirl 72h Anti-Frizz Foam Stylingschaum für lockiges und krauses Haar 200 ml
61,95 €/1l
12,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Wella EIMI Shape Control, Haarschaum, Frauen, 500 ml, normales Haar, Befestigung, Alle Farben
35,98 €/1l
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella EIMI Mistify Me Light, Haarspray, Unisex, Alle Haare, 300 ml, Befestigung, 24 h
42,43 €/1l
12,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Wella EIMI Curl Shaper 72h Nutricurls 150 ml
66,13 €/1l
10,44 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,92 €
Verkäufer: ReFoLt

Wella Professionals EIMI Volume Natural Volume Schaumfestiger für Haarvolumen 500 ml
32,98 €/1l
16,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella Professionals EIMI Thermal Image Heat Protection Spray, normales Haar, Spraydose, 1 Stück(e), 150 ml, 220 °C
86,60 €/1l
12,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Olaplex No. 3 Hair Perfector Jumbo, Mittel zur Stärkung der Haare, 250 ml, Frauen, Alle Haare, Feuchtigkeitsspendend, Reparatur, Verstärkung, Flasche
140,88 €/1l
35,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Wella EIMI Extra Volume, Haarschaum, Frauen, 75 ml, Alle Haare, Volumengebend, Alle Farben
40,93 €/1l
3,64 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,07 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Wella EIMI Fresh Up, Haarspray, Frauen, Lockiges Haar, 150 ml, Befestigung, Glanz, Aqua/Water/Eau, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Alcohol Denat.,...
86,60 €/1l
12,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

WELLOXON PERFECT 6,0% 1 Liter
13,02 €/1l
13,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella EIMI Natural Volume, Haarschaum, Frauen, 500 ml, Alle Haare, Volumengebend, Alle Farben
20,00 €/1l
10,00 €
Verkäufer: GlobalHair24
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 15. Mai 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles bestens!
Schnelle Lieferung, super Kundenservice. Zum Produkt: bester Locken-Schaumfestiger, den ich für meine Naturlocken kenne und probiert habe!
Bewertet am 12. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Goldwell Style Sign Top Whip, Haarschaum, Unisex, 300 ml, Befestigung, 1 Stück(e)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
12,13 €
Verkäufer: MAGUHAAR
40,43 €/1l

3X Morfose Ultra Strong Haarschaum Profi Schaumfestiger extremen Halt 350ml
26,30 €
Verkäufer: MARECLO
75,14 €/1l

Loreal Tecni. ART Volume Rootlift 2 x 250 ml Ansatzschaum Set



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
26,60 €
Verkäufer: MAGUHAAR
53,20 €/1l

Schwarzkopf Osis Dust It 3 x 10 g Haarpuder Matt starker halt Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,04 €
Verkäufer: MAGUHAAR
2.504,00 €/1l

Loreal Tecni. ART Volume Extra Full 6 x 250 ml Haarschaum extremer halt Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
89,99 €
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters
59,99 €/1l

Style & Care Volumen Mousse Haarschaum (300ml) | Schaumfestiger verleiht dem Haar Halt und Fülle beim Fönen | Haarfestiger mit Hitzeschutz
11,40 €
Verkäufer: AQUYO
38,00 €/1l

Alfaparf | Reparative Lotion SDL - 6x13ml - Regenerierend - Stärkt und schützt das Haar
21,57 €
Verkäufer: MAGUHAAR
276,54 €/1l

Tigi INT313759, Mittel zur Verdickung der Haare, 250 ml, Frauen, normales Haar, Spray, 1 Stück(e)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
29,99 €
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY
119,96 €/1l

L’Oréal Paris Tecni Art Full Volume Extra, Unisex, Dünnes Haar, 250 ml, Befestigung, Volumengebend, 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
13,15 €
Verkäufer: MAGUHAAR
52,60 €/1l

IMPERIO Sea Salt Spray für maximales Volumen und einen angesagten Beach-Look



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: IMPERIO_COSMETICS
79,60 €/1l

L’Oréal Paris Tecni Art Volume Lift, Unisex, Alle Haare, Dünnes Haar, Schwarz, Blond, Rot, 250 ml, Volumengebend, 1 Stück(e)



2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,94 €
Verkäufer: MAGUHAAR
51,76 €/1l

Victoria Vynn Pharm Fußlinderungs-Mousse-Schaum 105 ml
10,32 €
Verkäufer: HAIRSALE
98,29 €/1l

L’Oréal Paris Tecni Art Super Dust, 7 g, Unisex, Alle Haare, Volumengebend, 1 Stück(e)



2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,07 €
Verkäufer: MAGUHAAR
24,14 €/1kg

Sebastian Professional Thickefy Foam Mousse für Volumen und Stärke 190 ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
23,99 €
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY
126,26 €/1l

Sebastian Professional Thickefy Foam 190 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
24,99 €
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY
131,53 €/1l

Schaum Decode Volume Hair Body Montibello (300ml)
10,34 €
Verkäufer: MAGUHAAR
34,47 €/1l

SK silhouette flexible hold mousse 500ml, Unparfümiert



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,48 €
Verkäufer: MAGUHAAR
18,96 €/1l

Sebastian Professional - (Mousse Forte) 200 ml 200ml
24,99 €
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY
24,99 €/1kg

Goldwell Naturally Full, Haarspray, Unisex, Alle Haare, 200 ml, Volumengebend, 1 Stück(e)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
19,99 €
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY
99,95 €/1l

Schwarzkopf SILHOUETTE Super Hold, Haarschaum, Unisex, 500 ml, normales Haar, Befestigung, Alle Farben



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
8,14 €
Verkäufer: MAGUHAAR
16,28 €/1l