4,0



Basierend auf 4 Bewertungen
Yari 100% Reine Sheabutter mit Kokosöl
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
25,99 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,25 €-72%
29,00 € / 1l
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Feuchtigkeitscremes & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Körpercreme Landbirne50,00 €/1l
10,00 €
Verkäufer: EinSeifer

Weitere Informationen zur Anzeige
Palmer's Cocoa Butter Massage Cream for Stretch Marks, Creme, Frauen, Anti-Dehnungsstreifen, Elastizität, Jeder Hauttyp, 125 g, Tube64,90 €/1l
6,49 €
Verkäufer: Lemonbite

Weitere Informationen zur Anzeige
Vaseline Kakaobutter Heilgelee 368 g26,06 €/1l
10,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,59 €
Verkäufer: Lemonbite

Weitere Informationen zur Anzeige
OPTOLIND Salbe606,67 €/1l
18,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Morimax Reine Sheabutter (unraffiniert) für die Körperpflege
56,73 €/1l
8,51 €
Verkäufer: Jalda

Palmer's Cocoa Butter Formula Cocoa Butter Jar 7.25oz 270g (30% Bonus)
11,69 €/1kg
11,69 €
Verkäufer: HairCosmetics

Königin Helene Helene Kakao-Kokosnuss-Stylingcreme
11,30 €/1kg
11,30 €
Verkäufer: HairCosmetics

Shea Butter Creme 250ml von Dr. Sachers
16,80 €/1l
4,20 €
Verkäufer: Eurorein-Versandhandel

Queen Elisabeth Cocobutter H&B Cream 500ml
17,90 €/1l
8,95 €
Verkäufer: HairCosmetics

Herbolive Körpercreme Olivenöl & Arganöl 150ml
61,06 €/1kg
10,99 €
Verkäufer: DutchBeautyHouse

Teebaumöl - Feuchtigkeitscreme Probiergröße 5ml | CMD NATURKOSMETIK
420,00 €/1l
2,10 €
Verkäufer: taleoo

Creme mit Zinkoxid bei Hautirritationen, 30 g
266,33 €/1l
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LittleFarm

Demopia Hydrating Gesichtsspray, 100 ml
99,90 €/1l
9,99 €
Verkäufer: The-Fast-Order

Aloe Vera - Gurkenfrisches Feuchtigkeitsgel 50ml
289,80 €/1l
14,49 €
Verkäufer: taleoo

Teebaumöl - Fußcreme Probiergröße 5ml | CMD NATURKOSMETIK
420,00 €/1l
2,10 €
Verkäufer: taleoo

Vaselin-Feuchtigkeitscreme, 20 g
166,33 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: The-Fast-Order

Dexeryl Feuchtigkeitsspendende Körpercreme 500 g
43,06 €/1kg
21,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Penaten 905798, 150 ml, getestet
53,27 €/1l
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
100% reine, unraffinierte Sheabutter mit reinem Kokosölzur Hautpflege.
Nur natürliche Zutaten ohne Zusatzstoffe.
Achtung: Unraffinierte Sheabutter hat einen etwas gewöhnungsbedürftigen Geruch, welcher nach dem Auftragen aber direkt verfliegt.
250 ml.
Das Natural Raw Shea Butter & Coconut Oil ist eine vielseitige Butter, die aus den in der afrikanischen Savanne wachsenden Nüssen des Karité-Baumes gewonnen wird.
Der Karité-Baum wird auch "Baum des Lebens" genannt, da fast alle Teile des Baumes besondere Eigenschaften haben wie;
* Enthält nur eine Zutat
* Frei von synthetischen Duft-, Farb- oder Konservierungsstoffen
* Hilft bei verschiedenen Hautzuständen
* Bietet Sonnenschutz
* Fördert das Haarwachstum und die Qualität
* Stimuliert die Zellerneuerung der Haut
\rRohe Sheabutter und Kokosöl sind ein natürliches und vielseitiges Öl, das aus den Nüssen des Sheabaums gewonnen wird, der in der Savanne wächst. Hilft bei verschiedenen Hautproblemen. Bietet Sonnenschutz. Fördert das Haarwachstum und verbessert die Haarqualität. \r"}" data-sheets-userformat="{"2":771,"3":{"1":0},"4":{"1":3,"3 ":6},"11":3,"12":0}">Rohe Sheabutter und Kokosöl sind ein natürliches und vielseitiges Öl, das aus den Nüssen des Sheabaums gewonnen wird, der in der Savanne wächst. Hilft bei verschiedenen Hautproblemen. Bietet Sonnenschutz. Fördert das Haarwachstum und verbessert die Haarqualität.
- Gewicht
- 250000 g
- Inhalt
- 250 ml
- Inhaltsstoffe
- Butyrospermum Parkii (Shea), Cocos Nucifera (Coconut) Oil
- Hersteller
- Yari
- Lieferumfang
- 1 x Yari 100% Reine Sheabutter mit Kokosöl
- EAN
- 8717931603409
- Herstellernummer
- 941220
- Gewicht
- 250000 g
- Inhalt
- 250 ml
- Inhaltsstoffe
- Butyrospermum Parkii (Shea), Cocos Nucifera (Coconut) Oil
- Hersteller
- Yari
- Lieferumfang
- 1 x Yari 100% Reine Sheabutter mit Kokosöl
- EAN
- 8717931603409
- Herstellernummer
- 941220
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Mattierende Creme gegen Pigmentflecken, Palmer's, Eventone Fade Cream für fettige Haut, reguliert die Talgproduktion, mindert Hyperpigmentierung, 75 g
144,70 €/1l
14,47 €
Verkäufer: GREENO

Morimax Reine Sheabutter (unraffiniert) für die Körperpflege
56,73 €/1l
8,51 €
Verkäufer: Jalda

Yari 100% reine Sheabutter mit Zitrusöl zur Haut- und Haarpflege
27,32 €/1l
6,83 €
Verkäufer: Jalda

Yari 100% reines Kokosöl
13,24 €/1l
6,62 €
Verkäufer: Jalda

Yari 100% Reine Sheabutter mit Arganöl
24,80 €/1l
6,20 €
Verkäufer: Jalda

Mielle Rosemary Mint 2 oz 59 ml
203,22 €/1l
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Palmer's Cocoa Butter Formula, Butter, Heilung, Weichmachend, trockene Haut, Sehr trockene Haut, 100 g, Kakaobutter, Topf
66,90 €/1kg
6,69 €
Verkäufer: medpak_shop

Matratze 180x200 cm MEDIC Premium 7 Zonen H2 H3 Taschenfederkern Höhe ca. 23 cm
234,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 4Home

Shea Butter Creme 250ml von Dr. Sachers
16,80 €/1l
4,20 €
Verkäufer: Eurorein-Versandhandel

GREENDOOR Bio Kakaobutter nativ
55,50 €/1l
11,10 €
Verkäufer: Greendoor_Naturkosmetik

Vileda Wischmop-Set Turbo Easy Wring & Clean incl. Powerschleuder und Fußpedal, Farbe Grau
UVP54,99 €
39,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Thechoice

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Duschgel Fair & White So Carrot 940 ml
26,10 €/1l
10,44 €
Verkäufer: HairCosmetics

SONNI Wohnzimmerschränke Kommoden mit led Beleuchtung weiß hochglanz sideboard mit 3 Türen 116x35x93cm
UVP169,99 €
121,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sonni24

Palmer's Cocoa Butter Formula Cocoa Butter Jar 7.25oz 270g (30% Bonus)
11,69 €/1kg
11,69 €
Verkäufer: HairCosmetics

heimtexland ® Verdunkelungsvorhang Thermogardine Verdunkelungsgardine Ösenschal Deko Vorhang Blickdicht verdunkelnd Kälteschutz Sonnenschutz Typ139 silber-grau
17,99 €
Verkäufer: Heimtexland

GreatVita Moringa Pulver 400g | 100% rein, Moringa Oleifera Blatt Pulver
24,97 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: mituso

Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE

PRITOM K7 7 Zoll Kinder Tablet Android 13 Tablet PC 32 GB ROM Quad Core Tablets WiFi Tablet für Kinder, Dunkelblau
UVP89,99 €
56,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PRITOMTech

VASAGLE Schminktisch mit LED-Beleuchtung, einstellbare Helligkeit, weiß
UVP91,99 €
69,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: SONGMICSHOME

VASAGLE Couchtisch, Wohnzimmertisch, 80 x 46 cm (Ø x H), Marmorweiß-Tintenschwarz
UVP74,99 €
52,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

7-Zonen Ergonomische Matratze 180x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
124,90 €
-14,91 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
109,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Drehtürenschrank BASE 4
303,99 €
Verkäufer: Megashop

Blue Magic Conditioner - Hair Dress 'Blue' Anti-breakage formula 340g
6,49 €/1kg
6,49 €
Verkäufer: medpak_shop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
75% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
75%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%25% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
25%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 20. April 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
unraffinierte Sheabutter mit Argan-Öl
Die Sheabutter hat den typischen süßlich-nussigen Duft und die leicht orangene Farbe - der Beweis, dass sie unraffiniert ist :o) Ich benutze sie zum ersten Mal und bin ganz begeistert, wie schnell sie einzieht und was für ein samtiges Hautgefühl sie hinterlässt. Die dauerhaften Effekte (Hautstraffung etc.) muss ich natürlich noch abwarten. Aber so oder so würde ich sie wieder kaufen.
Bewertet am 5. April 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Keine Spezifikation der Inhaltsstoffe
Es wird angegeben, dass das Produkt aus "100% Raw Shea Butter and Coconut Oil" besteht, aber es gibt keine weitere Angabe über die Zusammensetzung. Dabei sind die Eigenschaften sehr unterschiedlich. So zieht Sheabutter in die Haut ein, Kokosöl nicht. Sheabutter riecht mild-würzig, Kökosöl leicht ranzig. Passt die Kombination der beiden Stoffe für meine Anwendung?
Die fehlende Angabe der Zusammensetzung führt zur Abwertung und gleichzeitig zu Zweifeln: Sind tatsächlich keine Duftstoffe zugegeben worden? Ist die Sheabutter wirklich unraffiniert?
Also lieber nicht kaufen.
Bewertet am 27. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 21. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Giardino dei Sensi muschio bianco parfümierte Körperlotion 250ml
5,41 €
Verkäufer: ZoneWOW
21,64 €/1l

Giardino dei Sensi Fiordaliso Kornblume Body Lotion 250ml
4,47 €
Verkäufer: ZoneWOW
17,88 €/1l

Giardino dei Sensi Iris poetico parfümierte Körperlotion 250ml
5,41 €
Verkäufer: ZoneWOW
21,64 €/1l

Anua PDRN Hyaluronsä ure-Kapselspray, 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
20,99 €
Verkäufer: BYSARAH
209,90 €/1l

Blueline 10% Urea Creme für sehr trockene Haut (500ml) | Körpercreme bei Psoriasis oder Neurodermitis, Pflegecreme gegen Juckreiz, Hautpflege für Hautunreinheiten und Ausschlag | Feuchtigkeitscreme Harnstoffcreme Hautcreme



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
25,50 €
Verkäufer: AQUYO
51,00 €/1l

Farmona Body Slim Straffende Ölcreme für Körper- und Brustmassage, 500 ml
12,99 €
Verkäufer: Lemonbite
25,98 €/1l

Giardino dei Sensi Iris poetico Aromatisches Eau de Parfum 100ml



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
5,64 €
Verkäufer: ZoneWOW
56,40 €/1l

Blueline Creme Lotion zur Hautpilz, Fußpilz, Ekzem oder Neurodermitis Behandlung (500ml Spender) | Körperlotion für trockene und juckende Haut | Bodylotion bei Schuppenflechte, Hautrötungen oder Dermatitis | Pflegelotion Hautlotion Psoriasis Hautausschlag



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
29,00 €
Verkäufer: AQUYO
58,00 €/1l

Sisley Restorative Body Cream, Creme, Frauen, Feuchtigkeitsspendend, Feuchtigkeitsspendend, normale Haut, 200 ml, Pumpenflasche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
103,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
515,00 €/1l

3 x 250 ml Eco Med Natur Aloe Vera Hautpflege Gel
17,99 €
Verkäufer: miraydiscount
81,77 €/1l

Pond's Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme für trockene Haut, 184 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
12,99 €
Verkäufer: Lemonbite
70,60 €/1l

Pond's Feuchtigkeitscreme für trockene Haut, 111 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
16,98 €
-41%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,99 €
Verkäufer: Lemonbite
908,18 €/1l

Mustela Hydra Bébé, 300 ml, Hypoallergen, getestet, 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,94 €
Verkäufer: MAGUHAAR
33,13 €/1l

Hawaiian Tropic | Feuchtigkeitsspendender Balsam Nach Dem Sonnenbaden - 177ml - Mit Aloe - 24 Stunden Feuchtigkeit
12,99 €
Verkäufer: Lemonbite
73,39 €/1l

Flamingo Beef Tallow Balm gegen Digitale Alterung - Anti Aging Creme - Rindertalg Schutzbalm vor blauem Licht - 60 ml
37,00 €
Verkäufer: BeyondFunctionalFood
616,67 €/1l

Revlon Orofluido, Creme, Frauen, Feuchtigkeitsspendend, Weichmachend, Jeder Hauttyp, 200 ml, Arganöl



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
6,56 €
Verkäufer: MAGUHAAR
32,80 €/1l

ALOE VERA PFLEGESET 5-tlg 1000ml Bodygel Showergel Beautycreme Feuchtigkeitscreme Pflegeset Frauen Cool Gel Body Lotion Creme 72



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
20,00 €
Verkäufer: Telehomeshopping24
20,00 €/1l

ORIGINAL Beef Tallow Balm, Natural Rindertalg Balm mit Avocadoöl, Natürliches Duft, 120 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
28,49 €
Verkäufer: BeyondFunctionalFood
237,42 €/1l

HUSTLE BUTTER DELUXE Tattoopflege Aftercare Tattoocreme Creme 150ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
26,99 €
Verkäufer: ecotrade
179,93 €/1l

TATTOO GOO Balsam Tattoopflege Aftercare Tattoocreme Haut Creme Mini Salbe Butter
9,99 €
Verkäufer: huellenwelt
475,71 €/1kg