5,0



Basierend auf 4 Bewertungen
Gummy Wax Matte Finish 150 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
7,27 €
48,47 € / 1l
zzgl. 1,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Mengen-Rabatt verfügbar:
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Haarpflegesets & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Bestseller




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2





4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(39)Anzahl Bewertungen: 39




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1








4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2

Weitere Informationen zur Anzeige
Revlon Uniq One All In One 10 in 1 3x 150ml51,11 €/1l
23,00 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Weitere Informationen zur Anzeige
Revlon Uniq One Coconut 10in1 3x150ml59,82 €/1kg
28,35 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,92 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Weitere Informationen zur Anzeige
Nioxin Rekonstruierende Haarkur 38.666,67 €/1l
26,00 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Weitere Informationen zur Anzeige
Red One - Red - Aqua Haarspray - Full Force - 150 ml50,00 €/1l
7,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DOM_Shop

GUMMY STYLING WAX ultra hold wax 150 ml
26,60 €/1l
3,99 €
Verkäufer: GTWorldofBeauty

Red One - Grün - Mattes Haarspray - Full Force - 150 ml
49,93 €/1l
7,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DOM_Shop

Revlon Styling Creme 130081
33,69 €/1l
7,95 €
Verkäufer: HairCosmetics

Schaumfestiger Fijador Gummy Hair Mousse 225 ml
122,27 €/1l
27,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Feuchtigkeitsmilch As I Am (237 ml)
52,05 €/1kg
13,95 €
Verkäufer: Friseurtotal

Mascarilla Capilar Red One HAIR WAX 150 ml
50,00 €/1l
7,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DOM_Shop

ARGAN OIL Mousse 207 ml
40,05 €/1l
9,99 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,29 €
Verkäufer: hollando

As I Am Rosemary Styling Mousse 237ml
46,20 €/1l
10,95 €
Verkäufer: Friseurtotal

Cantu Feuchtigkeitscreme für lockiges Haar 07991-12/3UK 355 ml (355 ml)
39,15 €/1l
13,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Arganö l fü r Haare 200ml
41,95 €/1l
8,39 €
Verkäufer: medpak_shop

Glättung Serum Argan 100ml
549,90 €/1l
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

As I Am - CocoShea Spray - 120 ml
82,92 €/1l
9,95 €
Verkäufer: Friseurtotal

Bourbonnais-Haarton - Cyrulicy - 100 g
329,90 €/1kg
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

ECO STYLER styling gel crystal 473 ml
12,66 €/1l
5,99 €
Verkäufer: GTWorldofBeauty

Cantu Sheabutter-Conditioner für lockiges Haar, 340 g
130,00 €/1l
13,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

100% NATURAL carrot oil 250ml
23,12 €/1l
5,78 €
Verkäufer: Jalda
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
wenn Sie Ihr Image verbessern und die Schönheit Ihres Haares unterstreichen wollen, wird Gummy Matte Finish Moulding Wax 150 ml Hair eine große Hilfe sein, um Ihre Ziele zu erreichen! Genießen Sie die Vorteile der Gummy-Produkte und anderer Friseurprodukte von 100 % Originalmarken.
- Typ:
- Haar
- Schönheit und Gesundheit
- Fassungsvermögen: 150 ml
Möchten Sie Ihren Look verbessern und Ihre Schönheit zum Vorschein bringen? Dann wird Formgebendes Wachs Gummy GUMMY STYLING WAX Ihnen helfen dieses Ziel zu erreichen! Profitieren Sie von dem Nutzen und den Vorteilen unserer Gummy Produkte sowie anderem Friseurbedarf von 100 % Original-Marken .
Natürliche Looks mit matter Textur: Gummy Wax Matte Finish verleiht dem Haar ein trendiges, nicht-glänzendes Finish und gleichzeitig zuverlässigen Halt. Die leichte Formulierung formt die Haare, ohne sie zu beschweren – ideal für lässige, moderne Styles mit strukturierter Struktur.
Highlights:
Mattes, modernes Finish
Leichter bis mittlerer Halt
Kein fettiger Glanz
Für Alltags- und Trendfrisuren
Das Fonex Gummy Wax Matte Finish 150 ml ist ein Stylingwachs für moderne Frisuren mit mattem, natürlich wirkendem Finish. Die formbare Textur unterstützt Struktur und Definition, ohne dem Haar einen stark glänzenden Look zu verleihen. Das Matte Finish eignet sich besonders für kurze bis mittellange Haare, Texturstyles und lässige Barber-Looks, die flexibel und dennoch kontrolliert wirken sollen. Vorteile & Eigenschaften Mattes, natürlich wirkendes Finish Unterstützt Struktur und Definition Für kurze bis mittellange Frisuren Ideal für moderne Barber- und Texturstyles Formbare Textur für gezieltes Nachstylen Anwendung Eine kleine Menge in den Handflächen verreiben und gleichmäßig in trockenes oder leicht feuchtes Haar einarbeiten. Einzelne Partien mit den Fingern definieren. Inhalt: 150 ml
Fonex Gummy Styling Haar Wachs Matte Finish 150 ml
Gummy – Stylingwachs mit mattem Finish 150 ml Starker Halt mit natürlichem Matt-Effekt Warum sollten Sie sich für dieses matte Wachs entscheiden? bietet starken und flexiblen Halt, natürliches mattes Finish ohne Glanz, klebt nicht und hinterlässt keine Rückstände, ideal für einen gepflegten und modernen Look Ergebnis: gut strukturiertes Haar, voller und dichterer Effekt, den ganzen Tag lang kontrollierter Style Anwendung: Eine kleine Menge entnehmen, zwischen den Händen verreiben, auf trockenes oder leicht feuchtes Haar auftragen und dann wie gewünscht stylen.
- Gewicht
- 200 g
- Inhalt
- 0.15 l
- Inhaltsstoffe
- Aqua, Ceteareth-30, Kaolin, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Parfum, Benzyl Alcohol, Panthenol, PPG-2 Methyl Ether, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Iodopropynyl Butylcarbamate
- Hersteller
- Big Buy Cooking
- Lieferumfang
- 2 × GUMMY STYLING WAX mattes Wachs 150 ml
- EAN
- 8691988005907
- Herstellernummer
- C4.3
- Gewicht
- 200 g
- Inhalt
- 0.15 l
- Inhaltsstoffe
- Aqua, Ceteareth-30, Kaolin, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Parfum, Benzyl Alcohol, Panthenol, PPG-2 Methyl Ether, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Iodopropynyl Butylcarbamate
- Hersteller
- Big Buy Cooking
- Lieferumfang
- 2 × GUMMY STYLING WAX mattes Wachs 150 ml
- EAN
- 8691988005907
- Herstellernummer
- C4.3
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

6x FONEX Gummy Styling Wax Matte Finish 150 ML
28,88 €/1l
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: versandraum

GUMMY STYLING WAX ultra hold wax 150 ml
26,60 €/1l
3,99 €
Verkäufer: GTWorldofBeauty

3x FONEX Gummy Styling Wax Matte Finish 150 ML
33,31 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: versandraum

Huawei 55030088, Kabelgebunden, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Weiß
7,03 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: IK-Handelsgruppe

Original Apple Ladegerät 20 W USB C Power Adapter
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Voltura

Cera Moldeadora Gummy Styling Wachs 150 ml
26,33 €/1l
3,95 €
Verkäufer: ACOSCOSMETICS

Fonex matt Look 100 ml Haarwachs Styling
93,20 €/1l
9,32 €
Verkäufer: akbaskosmetik

Ergonomische Kaltschaummatratze 90 x 200 cm – H3 fester Liegekomfort – 11 cm Höhe, atmungsaktiv mit waschbarem Bezug - Germany
53,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Red One - Grün - Mattes Haarspray - Full Force - 150 ml
49,93 €/1l
7,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DOM_Shop

Red One - Red - Aqua Haarspray - Full Force - 150 ml
50,00 €/1l
7,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DOM_Shop

Gummy Casual Look Shaping Wax 150 ml Haar
50,07 €/1l
7,51 €
Verkäufer: akbaskosmetik

Sony Interactive Entertainment PlayStation 5, PlayStation 5, Schwarz, Weiß, 16000 MB, GDDR6, AMD, AMD Ryzen Zen 2
Gebraucht
756,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: better-used

Gummy Extra Gloss Shaping Wax 150 ml Haar
26,33 €/1l
3,95 €
Verkäufer: ACOSCOSMETICS

Fonex Gummy Wax Bright Finish 150 ml Haarwax Haarwachs Styling
26,33 €/1l
3,95 €
Verkäufer: ACOSCOSMETICS

Fonex Gummy Styling Wax Ultra Hold 150ml 6 Stück
28,88 €/1l
25,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: versandraum

Fonex Matte Look Haarstyling Wax matt 100 ml 3er Set
149,90 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: versandraum

3x FONEX Gummy Styling Wax Casual Look 150 ML
33,31 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: versandraum

FONEX Gummy Styling Wax Bright Max Hold 150 ML
45,60 €/1l
6,84 €
Verkäufer: FreshStyleShop24

3x FONEX Gummy Styling Wax Gloss Extra Hold 150 ML
33,31 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: versandraum

3x FONEX Gummy Styling Wax Ultra 150 ML
33,31 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: versandraum

3x FONEX Gummy Styling Wax Hard Finish 150 ML
23,06 €/1kg
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: versandraum

Küchenzeile Vicco Optima Weiß Hochglanz/Weiß 270 cm ohne Arbeitsplatte, Model 34829
UVP726,90 €
671,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ok-living

Fonex Gummy Styling Wax Ultra Hold 150ml 3 Stück
33,31 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: versandraum
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 15. März 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top Produkt
Toller Haarwachs verklebt nicht, klumpt nicht. Mein Haar lässt sich super steilen. Auch am nächsten Tag noch Halt und Festigkeit. Für mich der beste Haarwachs. Schnelle Lieferung und top Preis
Bewertet am 15. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tut was es verspricht
Das Wachs benutze ich schon einige Jahre und bin super zufrieden.
Bewertet am 1. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 25. April 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Revlon Uniq One All in One 10in1, 6x150ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
45,85 €
Verkäufer: MAGUHAAR
50,94 €/1l

Revlon Uniq One All In One 10 in 1 3x 150ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
23,00 €
Verkäufer: MAGUHAAR
51,11 €/1l

Loreal Tecni.Art Web 7x150ml



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
138,12 €
Verkäufer: MAGUHAAR
920,80 €/1l

BaByliss PRO Rotating 800 Hot Air Styler BAB2770E + Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155ml + Olaplex Hair Perfector No.3 100ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(613)Anzahl Bewertungen: 613
119,72 €
-12,18 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
107,54 €
Verkäufer: MAGUHAAR
1.075.400,03 €/1l

Loreal Absolut Repair Shampoo 500ml NEW + Loreal Absolut Repair Conditioner 500ml NEW + Loreal Absolut Repair Oil 10In1 90ml NEW



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
77,47 €
Verkäufer: MAGUHAAR
154,94 €/1l

Kupferpeptid (GHK-Cu) Haarwuchs-Set – Shampoo, Conditioner und Serum – Hairgenetix
99,95 €
Verkäufer: Hairgenetix
153,77 €/1l

Haarpflege Set 3-in-1 Rizinus Lavendel Argan Öl mit Biotin: Shampoo+ Conditioner



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
24,99 €
Verkäufer: p-beauty
41,65 €/1l

Haarpflege Set 3-in-1 Rizinus Lavendel Argan Öl mit Biotin: Shampoo+ Conditioner+ Haaröl 660ml



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
32,99 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,99 €
Verkäufer: p-beauty
45,44 €/1l

Revlon Uniq One Treatment 150ml + Revlon Uniq One Coconut 10in1 150ml + Revlon Uniq One Lotus 150ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
30,16 €
Verkäufer: MAGUHAAR
67,02 €/1l

Alfaparf Keratin Therapy Lisse Design Maintenance Shampoo 250ml + Conditioner 250ml + Mask 500ml
65,38 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
62,11 €
Verkäufer: MAGUHAAR
248,44 €/1l

Loreal Absolut Repair Shampoo 300ml NEU + Loreal Absolut Repair Conditioner 200ml NEU + Loreal Absolut Repair Maske 250ml NEU



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
51,00 €
Verkäufer: MAGUHAAR
68,00 €/1l

GHK-Cu Shampoo & Conditioner Set - Kupferpeptide - Hairgenetix
69,95 €
Verkäufer: Hairgenetix
233,17 €/1l

Revlon Uniq One Coconut 10in1 3x150ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
28,35 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,92 €
Verkäufer: MAGUHAAR
59,82 €/1kg

Revlon Uniq One All in One 10 in 1 150ml + Revlon Uniq One Lotus 10in1 150ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
20,71 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,98 €
Verkäufer: MAGUHAAR
59,93 €/1l

Nioxin System 4 Trial Kit SMALL 340ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
32,08 €
Verkäufer: MAGUHAAR
80,20 €/1kg

Revlon Uniq One All in One 10in1 2x 150ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
15,38 €
Verkäufer: MAGUHAAR
102,53 €/1l

Revlon | Haarpflege-Set Uniq One - 150ml Kokosnuss + 150ml Lotus - 10in1 Behandlung - Intensive Pflege
17,98 €
Verkäufer: MAGUHAAR
119,87 €/1l

RefectoCil Henna 1 Black 15ml + RefectoCil Oxidant 3% Liquid 100ml + RefectoCil Silicone Pads
24,26 €
Verkäufer: MAGUHAAR
210,96 €/1l

Nioxin Rekonstruierende Haarkur 3
26,00 €
Verkäufer: MAGUHAAR
8.666,67 €/1l

Alfaparf SDL Diamond Illuminating Low Shampoo 250ml + Alfaparf SDL Diamond Illuminating Mask 200ml
25,04 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,79 €
Verkäufer: MAGUHAAR
15,86 €/1l