5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Equilibra Active Detox Vegetal Soap 100
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
5%sparen
Gutschein ist aktiviert
Nur bis 18. Oktober
Gutschein ist aktiviertNur bis 18. Oktober
Rabatt gewährt durch ZoneWOW
Rabatt gewährt durch ZoneWOW
3,30 €
33,05 € / 1kg
zzgl. 3,99 € Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Seifen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Eanna - Aleppo Flüssigseife - 40% Lorbeeröl - Nährt45,90 €/1l
22,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Grace_is_Green

Weitere Informationen zur Anzeige
12 x VIDAL Flüssigseife Arganöl 300 ml8,10 €/1l
29,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Seife Aloe Vera Seife 2 x 100 g66,56 €/1l
5,99 €
Verkäufer: Spiekodro

Weitere Informationen zur Anzeige
Equilibra Aloe Vera Seife, 100 g26,69 €/1kg
3,47 €
Verkäufer: ZoneWOW

Kojie San Hautaufhellende Seife mit Kojisäure – 2 Stück (65g)
153,08 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: HairCosmetics

Equilibra Calendula 100 Vegetal Soap 100
34,70 €/1kg
3,47 €
Verkäufer: ZoneWOW

Equilibra Sheabutter-Seife, 100 g
34,70 €/1kg
3,47 €
Verkäufer: ZoneWOW

Palmolive Mydło w kostce Eukaliptus 90 g
20,50 €/1kg
2,05 €
Verkäufer: Katomix

Florex Flüssigseife Schafmilch Eisenkraut 1 l
21,90 €/1l
21,90 €
Verkäufer: Kobalz

Probiotische Seife mit Rosenöl
80,00 €/1kg
8,00 €
Verkäufer: Inaris_International

Palmolive Naturals Milk and Honey Soap
31,23 €/1kg
18,74 €
Verkäufer: atundo

I Provenzali Karite Liquid Soap and Cosmetics 250ml
11,40 €/1l
2,85 €
Verkäufer: dambiro

Milva Schwefelseife 60g
131,17 €/1l
7,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MadiHealth

Speick 622033, Haut, Barseife, Durchscheinend, Gelb, Zitrone, Orange, 100 g, 1 Stück(e)
24,90 €/1kg
2,73 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,49 €
Verkäufer: taleoo

GREENDOOR Naturseife Himbeerwolke
69,50 €/1kg
6,95 €
Verkäufer: Greendoor_Naturkosmetik

PONIO Ichthammol Naturseife 100 g
0,05 €/1l
5,21 €
Verkäufer: KrasnaKazdyDen

Rejuven ating Rose (Vegetable Soap) 150 g
40,63 €/1kg
6,50 €
Verkäufer: Beautyplaza

sebamed Seifenfreies Waschstück, 100 g Körperpflege
59,07 €/1kg
6,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

ALVIANA Pflanzenseife MILCH + HONIG
21,44 €/1kg
2,53 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
EQUILIBRA REINIGUNGSSEIFE 100 % MIT AKTIVKOHLE
100 G
Pflanzenkohle, Aprikosenkerne
Equilibra® 100 % Vegetal Detox Soap ist eine Seife mit Aktivkohle, einem Inhaltsstoff, der für seine absorbierenden, regenerierenden und reinigenden Eigenschaften bekannt ist. Aprikosenkernpulver Mit einer sanften Peelingwirkung erzeugt es einen weichen, cremigen Schaum, der die Haut von Gesicht und Körper reinigt und weich und strahlend hält. Seine 100 % pflanzliche Basis ist zart parfümiert ohne das Vorhandensein von Allergenen.
FREI VON: PARABEN UND SILIKON - VASELINE UND PEG - MINERALÖLE UND PARAFINE - SLS UND SLES - SANFT PARFÜMIERT KEINE ALLERGENE - NATÜRLICH
STRAFFEND
GETESTET
Anwendung: Rollen Sie die Seife zwischen Ihren Händen, bis sie gleichmäßig schäumt, und verteilen Sie sie auf Gesicht und Körper. Als Peeling sanft einmassieren, dann mit lauwarmem Wasser abspülen.
WARNHINWEISE: Nur zur äußerlichen Anwendung.
INHALTSSTOFFE: Sodium Palmate, Sodium Palm Kernelate, Aqua (Water), Glycerin,
Parfum (Duft), Palmkernsäure, Prunus Armeniaca (Aprikose) Seet Powder, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Sodium Chloride, Tetrasodium EDTA, Tetrasodium
Etidronate.
für einen Liebhaber und oacute; Produkt in Black & oacute; In Equilibre hat etwas Besonderes vorbereitet. Reinigung des Kohlenstoffs von Kokosnussschale und feuchtigkeitsspendender Aloe, der in einer einzigen Linie eingeschlossen ist: Aktivkohle - natürliche Reinheit. Kokoskohle aufgrund seiner wysokoporowatą-Oberfläche ist ESP & oacute; Insgesamt wirksame Abweichung von Verunreinigungen und Giftstoffen aus den tiefsten Schichten der Komposition & oacute; Ry ALOE fügt eine neue Zeile mit feuchtigkeitsspendenden und natürlichen Schutz vor äußeren Faktoren hinzu. equilibre & reg; 100% pflanzliche Detox-Seife ist eine Seife mit aktivierter Holzkohle, einem bekannten Bestandteil der Eigenschaften der Absorption und regenerierender Reinigung. Pulver Aprikosenkern & nbsp; mit sanfter Peeling-Aktion bildet ein weicher, cremiger Schaum, kt & oacute; Ra gereinigt und aufrechterhalten sk & oacute; Handtuchgesicht und Körper weich und klar. Seine 100% ige Gemüsebasis ist leicht parfüm ohne Anwesenheit des Allergens & oacute; in. frei: paraben & oacute; Wi-Silikon, Erdölgelee, PEG Oil & oacute; In Mineral I Parafiny, SLS und Sze, Allergen & OACUTE; W, subtil parfümierte, natürliche Saponifikation Aprikosen) STEET PULVER, OLEA EUROPAEA (OLIVE) Obstöl, Natriumchlorid, Tetrasodium EDTA, Tetrasodium etsigronat. & nbsp;
Equilibra Reinigende Seife, hergestellt aus 100% pflanzlichen Inhaltsstoffen und aktivierter Kohle, bietet eine sanfte und effektive Reinigung für Ihre Haut. Diese Seife ist speziell formuliert, um Unreinheiten zu entfernen und die Haut zu klären, während sie gleichzeitig Feuchtigkeit spendet. Die einzigartige Kombination von pflanzlichen Wirkstoffen und Aktivkohle sorgt für ein frisches und belebendes Reinigungserlebnis. Verwöhnen Sie Ihre Haut mit Equilibra Reinigende Seife und genießen Sie ein erfrischendes Pflegeerlebnis.
Equilibra, Carbo Detox, mydło oczyszczające z aktywnym węglem, 100 g
Equilibra Active Detox Vegetal Soap 100
- Maße
- 100 g
- Gewicht
- 105 g
- Inhaltsstoffe
- Zusatzstoffe: Kokosnussöl, Sheabutter, Olivenöl, Aktivkohle, Ringelblumenextrakt, Kamillenöl, Aloe Vera, Lavendelöl, Grüntee-Extrakt, Mandelöl.
- Hersteller
- Beauty Formulas
- Lieferumfang
- 1 x Equilibra Active Detox Vegetal Soap 100
- EAN
- 8000137015016
- Herstellernummer
- 3,99
- Maße
- 100 g
- Gewicht
- 105 g
- Inhaltsstoffe
- Zusatzstoffe: Kokosnussöl, Sheabutter, Olivenöl, Aktivkohle, Ringelblumenextrakt, Kamillenöl, Aloe Vera, Lavendelöl, Grüntee-Extrakt, Mandelöl.
- Hersteller
- Beauty Formulas
- Lieferumfang
- 1 x Equilibra Active Detox Vegetal Soap 100
- EAN
- 8000137015016
- Herstellernummer
- 3,99
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

DUDU OSUN Afrikanische schwarze Seife, Stück 150 g
2,09 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,01 €
Verkäufer: HairCosmetics

Kojie San Hautaufhellende Seife mit Kojisäure – 2 Stück (65g)
153,08 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: HairCosmetics

Equilibra Aloe Vera Seife, 100 g
26,69 €/1kg
3,47 €
Verkäufer: ZoneWOW

Skin Lightening Kojic Acid Soap (2 Seifen : 2x65g)
188,38 €/1l
24,49 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Neuffen-Welt

Nesti Dante Luxus Schwarze Seife Toilettenseife, 250g
23,30 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: Flepado

Parfümset mit 16 exotischen Düften á 3ml - ideal als Geschenk zum Muttertag, Geburtstagsgeschenk für Freundin, Geschenkidee für Frau / Mutter
727,08 €/1l
34,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Centfuchs

ASKSA Damen Pelzmantel Oversize Winter Warm Lange Felljacke Flauschige Elegant Cardigan Parka Coat mit Kapuze, Hellgrau, M
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ASKSA

Flieks Polsterbett mit Blumenform-Kopfteil und Lattenrost Doppelbett Kinderbett Samt 140x200cm
205,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fliekshop

Mondeer Kleiderschrank 20 Kubus Kunststoff Kleiderschrank Regalsystem mit 2 Kleiderstange Garderobenschrank Kombischrank 145*180*37cm Schwarz
49,99 €
Verkäufer: TENGXIN

Vaseline Körperlotion – Daily Brightening 600 ml
29,92 €/1l
17,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WAYS

Flieks Polsterbett 90x200cm Samt mit Blumenform-Kopfteil und Lattenrost Einzelbett Kinderbett für Damen Kinder Jugend
174,99 €
-25,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
149,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fliekshop

Speick 615, Haut, Barseife, Nährend, 100 g, 1 Stück(e)
31,50 €/1kg
3,15 €
Verkäufer: AbisZ-Markt

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
287,40 €/1l
28,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Golconda Duschseife Calendula & Lavendel mit BIO Ölen
107,69 €/1kg
7,00 €
Verkäufer: EinSeifer

Solar Powerbank, Tragbares Ladegerät, Solar Ladegerät, Externer Akku, 30000mAh Power Bank, für Smartphones, Tablets und mehr
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerlinkHome

24x LUX Seifenstück 80g Magical Spell Duftseife für Hautpflege und Frische duftend, pflegt die Haut und sorgt für ein angenehmes Duscherlebnis
0,55 €/1kg
1,05 €
Verkäufer: LAVONIO

Juskys Heißluftfritteuse 9 L - 2 Kammern, Smart Finish, 9 Programme, Friteuse
64,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys

Skin Whitening Glutathione 2000 mg (120 Kapseln) Nahrungsergänzungsmittel, Gesicht, Haut, Haare, Nägel, Anti-Aging
499,90 €/1kg
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wellbody-Nutripharm-Menscare
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 18. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle Lieferung, super Seife
Schöne Seife. Kenne ich aus Italien. Schnelle Lieferung und noch verschiedene Proben dabei.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Home of Creations Seife Selber Machen Set | Silikonformen Duftole Farbpigmente | Naturkosmetik DIY Bastelset Geschenk Frauen
45,95 €
Verkäufer: Home_of_Creation
91,90 €/1l

Wieder da! DEUTSCHE KERNSEIFE 5 Stück vegan DAS Hausmittel !



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
10,90 €
Verkäufer: EinSeifer
21,80 €/1kg

Orangenseifenstrauß in einer Schachtel
19,89 €
Verkäufer: toprezent
79,56 €/1kg

Hausmittel - Geraspelte Kernseife - 100 % Seife - Ohne Farb- und Konservierungsstoffe
25,85 €
Verkäufer: WasserbettenCentrum
25,85 €/1kg

Felce Azzurra Classico, Flüssigseife, Blau, 300 ml, 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
2,65 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
8,83 €/1l

Funny Seifencreme | hautverträglich | 10 Liter Kanister | mikroplastikfrei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
26,50 €
Verkäufer: Hypafol-HygienePapierFolie
2,65 €/1l

Felce Azzurra 8001280062117, Hände, Flüssigseife, Pumpenflasche, Kiefer, Rose, Orange, Rose, Kiefer, Orange, Patschuli, Lavendel



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
2,93 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
5,86 €/1l

Equilibra Active Detox Vegetal Soap 100



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
3,47 €
Verkäufer: ZoneWOW
33,05 €/1kg

Kaiserrein Handseife Protect 10 L wirkt antibakteriell Hygienische hautschonende Handseife I Flüssigseife Nachfüllbeutel I Seife flüssig nachfüllpack I hautfreundlich rückfettend
62,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: KaiserRein
5,50 €/1l

EILFIX HANDSEIFE ROSE 10 Liter
18,90 €
Verkäufer: Plaschna
1,89 €/1l

Pür Doğal Luffa-Seife mit Ziegenmilch, Gesicht & Körper, 130 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
12,90 €
Verkäufer: Exporgin
99,23 €/1l

KaiserRein Handwaschpaste 10 L Eimer gelb Werkstatt, Hobby, fett und Öl lösende Handwaschpaste Hand-Reiniger Händereiniger
37,99 €
Verkäufer: KaiserRein
7,60 €/1l

KaiserRein Handwaschpaste 10L Eimer Werkstatt, Hobby, fett und Öl lösende Handwaschpaste Hand-Reiniger Händereiniger gegen Verschmutzungen durch Fett, Öl und Schmutz Sandfrei
37,99 €
Verkäufer: KaiserRein
3,80 €/1l

KaiserRein Seife Handseife flüssig 10 L Kanister Nachfüllbeutel, Nachfüllpack Seife für Spender Männer, Frauen, Hände



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
29,49 €
Verkäufer: KaiserRein
2,95 €/1l

Pür Doğal Luffa-Seife mit Arganöl, Gesicht & Körper, 130 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
12,90 €
Verkäufer: Exporgin
99,23 €/1l

Pür Doğal Luffa-Seife mit Aloe Vera, Gesicht & Körper, 130 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
12,90 €
Verkäufer: Exporgin
99,23 €/1kg

Aufhellende und glättende Pflege-Seife für Haar und Körper, 2 x 100 g
5,99 €
Verkäufer: Spiekodro
66,56 €/1l

Zitronenseife mit Luffa | Handgemachte pH Neutrale Seife | Anadoa Naturhaus
6,90 €
Verkäufer: Anadoa_Naturhaus
53,08 €/1kg

Equilibra Aloe Vera Seife, 100 g
3,47 €
Verkäufer: ZoneWOW
26,69 €/1kg

Asantee Papaya Seife – Kräuterreinigungsseife, 125g
12,52 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
100,16 €/1l