Wichtige Infos auf einen Blick

  • Zawiera niezbędne aminokwasy (EAA) oraz aminokwasy rozgałęzione (BCAA), które są podstawą dla Twojej aktywności.
  • Wzbogacony o L-Glutaminę, ważny aminokwas wspierający Twój organizm.
  • Dostarcza elektrolity, takie jak wapń i magnez, pomagając utrzymać równowagę płynów.
  • Łatwo się rozpuszcza i jest wszechstronny – idealny przed, w trakcie lub po treningu.
  • Ciesz się orzeźwiającym smakiem Tropical, który umili każdą porcję.
  • Duże opakowanie 800g zapewnia długotrwałe wsparcie dla Twojej aktywnej rutyny.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

WEIDER Premium Amino Pulver 800g - Tropical

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

28,90 €

36,12 € / 1l

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Mo. 05. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
9h 36m 56s
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Aminosäuren & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von GymBeam - EAA, 250 g, ohne Geschmack
GymBeam - EAA, 250 g, ohne Geschmack
47,80 €/1kg
11,95 €
Verkäufer: GymBeam
Produktbild von GymBeam - L-Leucin Pulver, 250 g, ohne Geschmack
GymBeam - L-Leucin Pulver, 250 g, ohne Geschmack
42,00 €/1kg
10,50 €
Verkäufer: GymBeam
Produktbild von BSN Amino X - 1 Kg-Dose Watermelon
BSN Amino X - 1 Kg-Dose Watermelon
46,83 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
47,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FIT1EU
Produktbild von Arginine HCL 300g Unflavored
Arginine HCL 300g Unflavored
63,33 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
27,49 €
-30%
19,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mst-nutrition
Produktbild von Aminokwasy Weider Premium EAA Zero
Aminokwasy Weider Premium EAA Zero
109,50 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
21,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versandhandel-Gneiting
Produktbild von Weider Amino Blast Mega Forte 20x25 ml Ampullen Apfel-Kirsche
Weider Amino Blast Mega Forte 20x25 ml Ampullen Apfel-Kirsche
82,20 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
41,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24
Produktbild von Inlead EAA (500g) Tropical - Aminosäuren - EAA
Inlead EAA (500g) Tropical - Aminosäuren - EAA
59,92 €/1l
29,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24
Produktbild von Weider Premium L-Glutamine + AstraGin (400g) Unflavoured - Aminosäuren - Glutamin
Weider Premium L-Glutamine + AstraGin (400g) Unflavoured - Aminosäuren - Glutamin
75,00 €/1l
30,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24
Produktbild von SCITEC Nutrition | Amino 5600
SCITEC Nutrition | Amino 5600
107,60 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
26,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fitness-and-Fun
Produktbild von Weider L-Arginin-Kapseln, 100 Kapseln 9966
Weider L-Arginin-Kapseln, 100 Kapseln 9966
128,60 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
25,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de
Produktbild von OstroVit EAA (400g) Strawberry Cream - Aminosäuren - EAA
OstroVit EAA (400g) Strawberry Cream - Aminosäuren - EAA
115,00 €/1l
23,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: takemore
Produktbild von QNT BCAA 8500 – 350g-Dose Lemon
QNT BCAA 8500 – 350g-Dose Lemon
27,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24
Produktbild von Weider Premium BCAA 8:1:1 + Glutamine (500g) Pink Lemonade - Aminosäuren - Aminosäure-Mix
Weider Premium BCAA 8:1:1 + Glutamine (500g) Pink Lemonade - Aminosäuren - Aminosäure-Mix
57,46 €/1l
28,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24
Produktbild von PLBeta-Alanin-Pulver - 250g - Natürlich
PLBeta-Alanin-Pulver - 250g - Natürlich
51,60 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
12,90 €
Verkäufer: HiTecNutrition
Produktbild von Per4m EAA Xtra (420g) Tropical Pineapple - Aminosäuren - EAA
Per4m EAA Xtra (420g) Tropical Pineapple - Aminosäuren - EAA
77,24 €/1l
32,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24
Produktbild von BioTech Citrulline Malate 300g
BioTech Citrulline Malate 300g
70.562,50 €/1kg
22,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de
Produktbild von Weider Premium EAA Zero (325g) Multifruit - Aminosäuren - EAA
Weider Premium EAA Zero (325g) Multifruit - Aminosäuren - EAA
62,71 €/1kg
21,90 €
-6%
20,38 €
Verkäufer: shaman-vitamine
Produktbild von BioTech Mega Amino 300 Tabletten
BioTech Mega Amino 300 Tabletten
39.366,66 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
23,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de
Produktbild von Ostrovit BCAA + Glutamin BI9139
Ostrovit BCAA + Glutamin BI9139
120,00 €/1l
24,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: takemore
Produktbild von BCAA + Glutamin Xpress (600 g)
BCAA + Glutamin Xpress (600 g)
51,63 €/1l
30,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

WEIDER Premium Amino Intra Workout Powder 800g Pulver Dose

Einnahme: Für eine Portion 40g Pulver mit 500ml Wasser vermischen und vorzugsweise während des Trainings trinken.

Dosierungsempfehlung: 1 Portion (=40g Pulver) pro Tag.

Lagerungshinweis: Kühl und trocken lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen.

Nettogewicht: 800g

Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Das Nahrungsergänzungsmittel nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwenden. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

Herkunftsland: Deutschland

Herstelleradresse: WEIDER Germany GmbH, Hamburgerstraße 118, 22083 Hamburg, Deutschland

Verkehrsbezeichnung: Pulver zur Herstellung eines Getränkes mit Aminosäuren, Maltodextrin (Kartoffel, Mais, Wachsmais) und Elektrolyten. Mit Süßungsmitteln.

Zutaten (Geschmack Tropical Punch): 23% Essentielle Aminosäurenmischung (7,5% L-Leucin, 3,75% L-Isoleucin, 3,75% L-Valin, L-Lysinhydrochlorid, L-Phenylalanin, L-Threonin, L-Tryptophan, L-Histidin, L-Methionin), 22% Mais-Maltodextrin, 19,6% Kartoffel-Maltodextrin, 19,4% Wachsmais-Maltodextrin, Säuerungsmittel: Citronensäure, 3,75% L-Glutamin, Säureregulator: Dikaliumphosphat, Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat, Aroma, Natriumchlorid, Farbstoff: Beetenrot, Emulgator: Soja-Lecithine, Süßungsmittel: Acesulfam-K, Sucralose, Steviolglycoside.

Zutaten (Geschmack Fresh Orange): 22% Essentielle Aminosäurenmischung (7,5% L-Leucin, 3,75% L-Isoleucin, 3,75% L-Valin, L-Lysinhydrochlorid, L-Phenylalanin, L-Threonin, L-Tryptophan, L-Histidin, L-Methionin), 22% Mais-Maltodextrin, 19,4% Kartoffel-Maltodextrin, 19,4% Wachsmais-Maltodextrin, Säuerungsmittel: Citronensäure; 3,75% L-Glutamin, Säureregulator: Dikaliumphosphat; Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat, Aroma, Natriumchlorid, Farbstoff: Beta-Carotin; Emulgator: Soja-Lecithine; Süßungsmittel: Acesulfam-K, Sucralose, Steviolglycoside.

Allergiehinweis: Enthält Soja. Kann Spuren von Milch, Laktose, Gluten und Ei enthalten.

Nährwertangaben (am Bsp. Geschmack Tropical Punch):

Nährwertepro 100 gpro Portion (40 g)
Energie1558 kJ / 366 kcal623 kJ / 147 kcal
Fett0 g0 g
davon gesättigte Fettsäuren0 g0 g
Kohlenhydrate60 g24 g
davon Zucker1,9 g0,8 g
Eiweiß26 g10,3 g
Salz0,5 g0,2 g
Calcium347 mg (43%*)139 mg (17%*)
Magnesium161 mg (43%*)64 mg (17%*)
L-Glutamin3750 mg1500 mg
L-Histidin400 mg160 mg
L-Isoleucin3750 mg1500 mg
L-Leucin7500 mg3000 mg
L-Lysin2575 mg1030 mg
L-Methionin375 mg150 mg
L-Phenylalanin2000 mg800 mg
L-Threonin1150 mg460 mg
L-Tryptophan500 mg200 mg
L-Valin3750 mg1500 mg

*% NRV = Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Zufuhr eines Erwachsenen gemäß LMIV



**Produktbeschreibung:** Weider Premium Amino Powder ist ein reines Aminosäurenpulver ohne nennenswerte Kalorien, Fett, Kohlenhydrate oder Zucker. Es eignet sich optimal für Sportler und Fitnessbegeisterte, die ihren Aminosäurebedarf gezielt unterstützen möchten, ohne zusätzliche Energie oder Makronährstoffe aufzunehmen. Das Pulver lässt sich leicht in Wasser, Shakes oder andere Getränke einrühren und ist flexibel einsetzbar, sei es vor, während oder nach dem Training. Es bietet eine praktische Möglichkeit, die Versorgung mit essentiellen und verzweigtkettigen Aminosäuren zu ergänzen, während es gleichzeitig geschmacksneutral oder aromatisiert erhältlich ist. Die Inhaltsstoffe können je nach Geschmack leicht variieren. Kleine Unterschiede in Farbe, Aroma oder Textur beeinflussen nicht die Funktionalität oder Nährstoffbilanz des Produkts.**Sportnahrung und Supplements:** spielen eine wichtige Rolle bei der Unterstützung einer ausgewogenen Ernährung, insbesondere für aktive Menschen und Sportler. Sie können dazu beitragen, die Leistungsfähigkeit zu steigern, die Regeneration zu fördern und die benötigte Energie bereitzustellen. Proteinprodukte, wie Shakes und Riegel, sind besonders beliebt, da sie den Muskelaufbau unterstützen und die Muskulatur erhalten. Neben Proteinen sind auch Kohlenhydrate, Vitamine und Mineralstoffe entscheidend für die Aufrechterhaltung der körperlichen Gesundheit und Leistungsfähigkeit. Supplements können eine sinnvolle Ergänzung sein, um spezifische Ernährungsbedürfnisse zu decken und sicherzustellen, dass der Körper optimal versorgt ist.**Produktvorteile:** Das Produkt Premium Amino Powder bietet eine Vielzahl von Vorteilen, die es zu einer idealen Wahl für gesundheitsbewusste Konsumenten und Sportler machen: Das Produkt ist Hochwertiges Aminosäurenpulver ohne nennenswerte Energie, Fett, Kohlenhydrate oder Zucker; pro Portion von 40 g liefert es 0 kcal, 0 g Fett, 0 g Kohlenhydrate und 0 g Protein., Weider Premium Amino Powder – ideal für Sportler, die Aminosäuren gezielt ergänzen möchten; Inhaltsstoffe können je nach Geschmack leicht variieren., Vielseitig einsetzbar: Mit Wasser oder Getränken mischbar, praktisch für Training, Wettkampf oder als Ergänzung im Alltag.. **Verzehrempfehlung:** Eine Portion (40 g) in Wasser oder Getränken auflösen und idealerweise vor, während oder nach dem Training verzehren. Die Inhaltsstoffe können je nach Geschmack geringfügig abweichen.Empfohlene tägliche Verzehrmenge: 1 Portion. 40 g Pulver mit 500 ml Wasser mischen.

Premium Aminos für deine tägliche Routine – WEIDER Amino Pulver in Top-Qualität Das WEIDER Premium Amino Pulver bietet dir eine hochwertige Möglichkeit, Aminosäuren bequem in deinen Alltag zu integrieren. Mit einer Gebindegröße ab 800 g eignet sich das Produkt ideal für eine langfristige Nutzung. WEIDER steht seit vielen Jahren für Qualität, Erfahrung und durchdachte Sporternährung. Das Pulver lässt sich einfach in Flüssigkeit einrühren und überzeugt durch seine praktische Anwendung. Es ist besonders für aktive Menschen geeignet, die ihre Ernährung gezielt ergänzen möchten. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe entsprechen den hohen Qualitätsstandards der Marke. Dank der Pulverform kannst du die Dosierung flexibel anpassen. So erhältst du ein vielseitiges Produkt für deine individuelle Ernährungsroutine. Flexibel einsetzbar – so nutzt du das Amino Pulver im Alltag Das Pulver lässt sich unkompliziert in verschiedene Situationen integrieren und bietet dir maximale Flexibilität. 4 einfache Verwendungsbeispiele Du kannst das Amino Pulver morgens in dein Wasser oder deinen Shake einrühren. Vor dem Training lässt es sich schnell zubereiten und bequem trinken. Auch nach dem Training ist es eine praktische Ergänzung zu deiner Routine. Alternativ kannst du es über den Tag verteilt in Getränke mischen. Wann ist der beste Zeitpunkt für die Einnahme? Die Einnahme kann flexibel an deinen Tagesablauf angepasst werden. Viele verwenden Aminosäuren rund um das Training oder zu festen Zeitpunkten im Alltag. Entscheidend ist vor allem die regelmäßige Integration in deine Ernährung. Ähnliche Produkte für deine Supplement-Strategie entdecken Neben Amino Pulvern gibt es auch Aminosäuren in Kapselform für unterwegs. Zusätzlich stehen Proteinpulver zur Verfügung, die sich ideal mit Aminos kombinieren lassen. Auch andere Nahrungsergänzungsmittel mit vergleichbaren Nährwertprofilen können deine individuelle Ernährungsstrategie sinnvoll ergänzen. Hinweis Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Nahrungsergänzungsmittel nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwenden. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

Weider Premium Amino Pulver online kaufen bei American SuppsWeider Premium Amino Powder ist ein Supplement zur Einnahme während des Trainings.Weider Premium Amino Pulver InhaltInhalt: 800gDosierung: 1 Messlöffel (40g)Anzahl der Dosierungen Pro Packung: 20Nährwertangaben pro 100 g % NRVBrennwert 1558kJ 366 kcal Fett 0gdavon gesättigte Fettsäuren 0g Kohlenhydrate 60g davon Zucker 1,9g Eiweiß 26g Salz 0,5g Calcium 347mg 43Magnesium 161mg 43pro 40 g Pulver in 500 ml Wasser % NRVBrennwert 623kJ 147kcalFett 0gdavon gesättigte Fettsäuren 0gKohlenhydrate 24gdavon Zucker 0,8gEiweiß 10,3gSalz 0,2gCalcium 139mg 17Magnesium 64mg 17pro 100 g % NRVL-Glutamin 3750mg L-Histidin 400mgL-Isoleucin 3750mgL-Leucin 7500mgL-Lysin 2575mgL-Methionin 375mgL-Phenylalanin 2000mgL-Threonin 1150mgL-Tryptophan 500mgL-Valin 3750mg pro 40 g Pulver in 500 ml Wasser % NRVL-Glutamin 1500mgL-Histidin 160mgL-Isoleucin 1500mgL-Leucin 3000mgL-Lysin 1030mgL-Methionin 150mgL-Phenylalanin 800mgL-Threonin 460mgL-Tryptophan 200mgL-Valin 1500mg% NRV = Prozentsatz der Referenzmengen für die tägliche Zufuhr eines ErwachsenenWeitere Zutaten22% Essentielle Aminosäurenmischung (7,5% L-Leucin, 3,75% L-Isoleucin, 3,75% L-Valin, L-Lysinhydrochlorid, L-Phenylalanin, L-Threonin, L-Tryptophan, L-Histidin, L-Methionin), 22% Mais-Maltodextrin, 19,6% Kartoffel-Maltodextrin, 19,4% Wachsmais-Maltodextrin, Säuerungsmittel: Citronensäure, 3,75% L-Glutamin, Säureregulator: Dikaliumphosphat, Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat, Aroma, Natriumchlorid, Farbstoff: Betenrot, Emulgator: Soja-Lecithine, Süßungsmittel: Acesulfam-K, Sucralose, Steviolglycoside.Allergie Informationen1 Portion pro Tag, vorzugsweise während des Trainings. Zubereitung: 40 g Pulver (2 Messlöffel) mit 500 ml Wasser shaken.Einnahme1 Portion pro Tag trinken. 1 Portion = 13 g Pulver (1 Messlöffel) mit 500 ml Wasser mixen.Nahrungsergänzungsmittel.Pulver zur Herstellung eines Getränkes mit allen neun essentiellen Aminosäuren. Mit Süßungsmitteln.AchtungDie angegebene empfohlene Verzehrmenge sollte nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene Ernährung konsumiert werden. Bei gesundheitlichen Beschwerden oder Fragen zur Einnahme sollte ein Mediziner oder Ernährungsberater konsultiert werden. Kühl und trocken lagern! Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Ein gesunder Lebensstil ist ebenso wichtig, wie eine ausgewogene Ernährung.Trocken und kühl aufbewahrenInverkehrbringer: American Supps Deutschland GmbH, Gewerbering 17 a, 86698 Oberndorf

Weider - Premium Amino, Tropical Punch, Pulver, 800g
Aufbewahrung und Verwendung
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Hersteller
Maße
12,5cm x 12,5cm x 16,0cm
Gewicht
800 g
Stückzahl
1
Inhalt
800 ml
Zutatenverzeichnis
22% Essentielle Aminosäurenmischung (7,5% L-Leucin, 3,75% L-Isoleucin, 3,75% L-Valin, L-Lysinhydrochlorid, L-Phenylalanin, L-Threonin, L-Tryptophan, L-Histidin, L-Methionin), 22% Mais-Maltodextrin, 19,6% Kartoffel-Maltodextrin, 19,4% Wachsmais-Maltodextrin, Säuerungsmittel: Citronensäure; 3,75% L-Glutamin, Säureregulator: Dikaliumphosphat; Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat, Aroma, Natriumchlorid, Farbstoff: Betenrot; Emulgator: Soja-Lecithine; Süßungsmittel: Acesulfam-K, Sucralose, Steviolglycoside. Kann Spuren von Milch, Laktose, Gluten und Ei enthalten.
Nährwertdeklaration
Portionsgröße ‎100 Gramm, 40 Gramm Energie (kJ) ‎1558.00 kJ Energie (kcal) ‎372.36 kcal Fett ‎0 Gramm davon: - Gesättigte Fettsäuren ‎0 Gramm Kohlenhydrate ‎60.00 Gramm davon: - Zucker ‎1.90 Gramm Ballaststoffe ‎26.00 Gramm Salz ‎0.50 Gramm Natrium ‎0.2 Gramm Calcium ‎347.00 Milligramm (43.38% NRV)
Verzehrempfehlung
Produktinformationen Alle wichtigen Hinweise zur Verwendung, Zubereitung und Aufbewahrung auf einen Blick. ``` Verwendung WEIDER Premium Amino Pulver ist ein Nahrungsergänzungsmittel in Pulverform und wird nach Packungsangabe in Wasser oder ein anderes Getränk eingerührt oder geshakt. Dosierung Die empfohlene tägliche Verzehrsmenge richtet sich nach der jeweiligen Packungsangabe. Pulver sorgfältig abmessen und nicht überdosieren. Einnahme Pulver in die angegebene Menge Flüssigkeit einrühren oder shaken, bis es sich gleichmäßig verteilt hat. Anschließend direkt verzehren. Hinweise Kühl, trocken und gut verschlossen lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Die Angaben auf der Verpackung beachten. Kurz WEIDER Premium Amino Pulver in der 800-g-Packung als Nahrungsergänzungsmittel in Pulverform zur Einnahme nach Packungsangabe. Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwech
Lebensmittelunternehmen
Christian Thorsten Jeske, An der alten Bergschule 15, 46569 Hünxe
Verkehrsbezeichnung
WEIDER Premium Amino Pulver 800g - Tropical
Mengenkennzeichnung
800 gram
EAN
4044782318805
Allergene
Sojabohnen und daraus gewonnene Erzeugnisse
Herstellernummer
UA-IV5B-CCAN

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Hersteller
Maße
12,5cm x 12,5cm x 16,0cm
Gewicht
800 g
Stückzahl
1
Inhalt
800 ml
Zutatenverzeichnis
22% Essentielle Aminosäurenmischung (7,5% L-Leucin, 3,75% L-Isoleucin, 3,75% L-Valin, L-Lysinhydrochlorid, L-Phenylalanin, L-Threonin, L-Tryptophan, L-Histidin, L-Methionin), 22% Mais-Maltodextrin, 19,6% Kartoffel-Maltodextrin, 19,4% Wachsmais-Maltodextrin, Säuerungsmittel: Citronensäure; 3,75% L-Glutamin, Säureregulator: Dikaliumphosphat; Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat, Aroma, Natriumchlorid, Farbstoff: Betenrot; Emulgator: Soja-Lecithine; Süßungsmittel: Acesulfam-K, Sucralose, Steviolglycoside. Kann Spuren von Milch, Laktose, Gluten und Ei enthalten.
Nährwertdeklaration
Portionsgröße ‎100 Gramm, 40 Gramm Energie (kJ) ‎1558.00 kJ Energie (kcal) ‎372.36 kcal Fett ‎0 Gramm davon: - Gesättigte Fettsäuren ‎0 Gramm Kohlenhydrate ‎60.00 Gramm davon: - Zucker ‎1.90 Gramm Ballaststoffe ‎26.00 Gramm Salz ‎0.50 Gramm Natrium ‎0.2 Gramm Calcium ‎347.00 Milligramm (43.38% NRV)
Verzehrempfehlung
Produktinformationen Alle wichtigen Hinweise zur Verwendung, Zubereitung und Aufbewahrung auf einen Blick. ``` Verwendung WEIDER Premium Amino Pulver ist ein Nahrungsergänzungsmittel in Pulverform und wird nach Packungsangabe in Wasser oder ein anderes Getränk eingerührt oder geshakt. Dosierung Die empfohlene tägliche Verzehrsmenge richtet sich nach der jeweiligen Packungsangabe. Pulver sorgfältig abmessen und nicht überdosieren. Einnahme Pulver in die angegebene Menge Flüssigkeit einrühren oder shaken, bis es sich gleichmäßig verteilt hat. Anschließend direkt verzehren. Hinweise Kühl, trocken und gut verschlossen lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Die Angaben auf der Verpackung beachten. Kurz WEIDER Premium Amino Pulver in der 800-g-Packung als Nahrungsergänzungsmittel in Pulverform zur Einnahme nach Packungsangabe. Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwech
Lebensmittelunternehmen
Christian Thorsten Jeske, An der alten Bergschule 15, 46569 Hünxe
Verkehrsbezeichnung
WEIDER Premium Amino Pulver 800g - Tropical
Mengenkennzeichnung
800 gram
EAN
4044782318805
Allergene
Sojabohnen und daraus gewonnene Erzeugnisse
Herstellernummer
UA-IV5B-CCAN
Passt auch dazu
Produktbild von Aminokwasy Weider Premium EAA Zero
Aminokwasy Weider Premium EAA Zero
109,50 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
21,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versandhandel-Gneiting
Produktbild von Weider Multivitamin Complete A-Z Premium Komplex - ab 90 Kapseln / Dose
Weider Multivitamin Complete A-Z Premium Komplex - ab 90 Kapseln / Dose
51,56 €/1l
25,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24
Produktbild von Weider Amino Blast Mega Forte 20x25 ml Ampullen Apfel-Kirsche
Weider Amino Blast Mega Forte 20x25 ml Ampullen Apfel-Kirsche
82,20 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
41,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24
Produktbild von ArtSport 2er Hantelset 20kg - Kurzhantel Set mit 2 Kurzhanteln - 12 Gewichte
ArtSport 2er Hantelset 20kg - Kurzhantel Set mit 2 Kurzhanteln - 12 Gewichte
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 367
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
Produktbild von ArtSport 2er Hantelset 30kg - Kurzhantel Set mit 2 Kurzhanteln - 16 Gewichte
ArtSport 2er Hantelset 30kg - Kurzhantel Set mit 2 Kurzhanteln - 16 Gewichte
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 367
UVP89,95 €
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
Bestseller
Produktbild von BODYLAB Creatine Monohydrate - 100% Pure Powder - 1000g
BODYLAB Creatine Monohydrate - 100% Pure Powder - 1000g
21,89 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 41
21,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy
Produktbild von Weider Pure Creatine Creapure- 600g
Weider Pure Creatine Creapure- 600g
0,07 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 8
39,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fitness-and-Fun
Produktbild von WEIDER Premium Amino Pulver  800g - Fresh Orange
WEIDER Premium Amino Pulver 800g - Fresh Orange
36,12 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
28,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fitness-and-Fun
Produktbild von BaByliss Pro 180 C332E Sublim’Touch 32 mm Lockenstab Warm Schwarz, Pink 1,8 m
BaByliss Pro 180 C332E Sublim’Touch 32 mm Lockenstab Warm Schwarz, Pink 1,8 m
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 22
130,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart
Produktbild von Drohne mit Kamera, RC Quadcopter, 4K FPV WiFi Drone, Hindernisvermeidung, One Key Start/Landing, Landen Headless Modus, mit 3 Batterien
Drohne mit Kamera, RC Quadcopter, 4K FPV WiFi Drone, Hindernisvermeidung, One Key Start/Landing, Landen Headless Modus, mit 3 Batterien
3,2Durchschnittsbewertung: 3,2 von 5Anzahl Bewertungen: 19
39,99 €
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerlinkHome
Produktbild von Weider Protein 80 Plus | Whey-Egg-Eiweiß | (500g Beutel) - Pistazie
Weider Protein 80 Plus | Whey-Egg-Eiweiß | (500g Beutel) - Pistazie
47,98 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
24,90 €
-3%
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: nutrition-shop-germany
Produktbild von Ostrovit Kollagen + Vitamin C BI9060
Ostrovit Kollagen + Vitamin C BI9060
72,45 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
21,00 €
-31%
14,49 €
Verkäufer: paulemann-vital
Produktbild von BPV - AMINO 325 Tabletten - Höchste Dosierung 8400 mg Tagesportion - Aminosäuren, BCAA, EAA - Liefert alle essentiellen & Verketteten Aminosäuren - Optimales Aminosäurenprofil mit vollem Spektrum - Hoher Anteil an Glutamin und BCAAs. Auch zu finden unter der Kategorie: Maca, L-Arginin, Zinc, Guarana, Ginseng, Koffein, Creatin Monohydrat, BCAA, EAA, Aminosäuren, Kreatin, Testosteron Booster, Tribulus Terrestris, Vitamine, Mineralstoffe, Vitalstoffe, Sporternährung, Supplements,
BPV - AMINO 325 Tabletten - Höchste Dosierung 8400 mg Tagesportion - Aminosäuren, BCAA, EAA - Liefert alle essentiellen & Verketteten Aminosäuren - Optimales Aminosäurenprofil mit vollem Spektrum - Hoher Anteil an Glutamin und BCAAs. Auch zu finden unter der Kategorie: Maca, L-Arginin, Zinc, Guarana, Ginseng, Koffein, Creatin Monohydrat, BCAA, EAA, Aminosäuren, Kreatin, Testosteron Booster, Tribulus Terrestris, Vitamine, Mineralstoffe, Vitalstoffe, Sporternährung, Supplements,
48,21 €/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
32,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPV-Sportnahrung
Produktbild von Kevin Levrone Shaaboom Pump - 385 g - Dose Exotic
Kevin Levrone Shaaboom Pump - 385 g - Dose Exotic
56,02 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
27,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fitness-and-Fun
Produktbild von OstroVit MARINE COLLAGEN natürliches Meereskollagen FÜR GELENKE UND KNOCHEN 200 g
OstroVit MARINE COLLAGEN natürliches Meereskollagen FÜR GELENKE UND KNOCHEN 200 g
84,50 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
19,92 €
-15%
16,90 €
Verkäufer: paulemann-vital
Produktbild von Weider Giant Mega Mass 4000 - ab 7kg verschiedene Geschmäcker - Vanille
Weider Giant Mega Mass 4000 - ab 7kg verschiedene Geschmäcker - Vanille
16,03 €/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 6
112,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps
Produktbild von 6x Megabol Testosterol 250 30 Kapseln 180 Stück Body Building Kraftsport Training Fitness
6x Megabol Testosterol 250 30 Kapseln 180 Stück Body Building Kraftsport Training Fitness
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 17
32,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Center-Trade
Produktbild von BLADE 100% BCAA-Pulver - 500g - Zitrone
BLADE 100% BCAA-Pulver - 500g - Zitrone
25,80 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 10
12,90 €
Verkäufer: HiTecNutrition
Bestseller
Produktbild von More Nutrition More Protein Milkshake Style Chocolate Drink 600g
More Nutrition More Protein Milkshake Style Chocolate Drink 600g
51,52 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
30,91 €
Verkäufer: Ascopharm
Produktbild von Weider Mega Mass 4000 7000g Karton Vanille
Weider Mega Mass 4000 7000g Karton Vanille
15,41 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 10
107,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fitness-and-Fun
Produktbild von Weider Amino Power Liquid - ab 1000ml verschiedene Geschmäcker - Cranberry
Weider Amino Power Liquid - ab 1000ml verschiedene Geschmäcker - Cranberry
37,28 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
37,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de
Produktbild von Mammut Nutrition - Whey Protein - 1000 g Zipp-Beutel, 1 x 1000 g Zipp-Beutel, Geschmack: Vanilla
Mammut Nutrition - Whey Protein - 1000 g Zipp-Beutel, 1 x 1000 g Zipp-Beutel, Geschmack: Vanilla
42,78 €/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 10
42,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps
Produktbild von Weider - Premium Molke, Vanille-Karamell, Pulver, 2300g
Weider - Premium Molke, Vanille-Karamell, Pulver, 2300g
46,44 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
106,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24
Bestseller
Produktbild von Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2414
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 4. Januar 2024 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von GymBeam - ProAMINO, 390 g, Wassermelone
GymBeam - ProAMINO, 390 g, Wassermelone
18,50 €
Verkäufer: GymBeam
47,44 €/1kg
Produktbild von GymBeam - Beef&Egg, 500 Tabletten, ohne Geschmack
GymBeam - Beef&Egg, 500 Tabletten, ohne Geschmack
14,50 €
Verkäufer: GymBeam
29,00 €/1l
Produktbild von GymBeam - L-Glutamin, 500 g, ohne Geschmack
GymBeam - L-Glutamin, 500 g, ohne Geschmack
11,95 €
Verkäufer: GymBeam
Produktbild von GymBeam - L-Lysin, 250 g, ohne Geschmack
GymBeam - L-Lysin, 250 g, ohne Geschmack
4,50 €
Verkäufer: GymBeam
18,00 €/1l
Produktbild von GymBeam - EAA, 250 g, schwarze Johannisbeeren
GymBeam - EAA, 250 g, schwarze Johannisbeeren
18,89 €
-36%
11,95 €
Verkäufer: GymBeam
47,80 €/1kg
Produktbild von GymBeam - Amino Beast - BeastPink, 270 g, Mango Maracuja
GymBeam - Amino Beast - BeastPink, 270 g, Mango Maracuja
13,95 €
Verkäufer: GymBeam
51,67 €/1kg
Produktbild von GymBeam - L-Theanin, 90 Kapseln
GymBeam - L-Theanin, 90 Kapseln
6,50 €
Verkäufer: GymBeam
72,22 €/1l
Produktbild von GymBeam - EAA, 500 g, ohne Geschmack
GymBeam - EAA, 500 g, ohne Geschmack
20,95 €
Verkäufer: GymBeam
41,90 €/1kg
Produktbild von GymBeam - BCAA 4:1:1 Instant, 250 g, schwarze Johannisbeeren
GymBeam - BCAA 4:1:1 Instant, 250 g, schwarze Johannisbeeren
11,95 €
Verkäufer: GymBeam
47,80 €/1kg
Produktbild von GymBeam - Amino Fizzy, 500 g, grüner Apfel
GymBeam - Amino Fizzy, 500 g, grüner Apfel
20,95 €
Verkäufer: GymBeam
41,90 €/1kg
Produktbild von GymBeam - ProAMINO, 390 g, grüner Apfel
GymBeam - ProAMINO, 390 g, grüner Apfel
25,99 €
-28%
18,50 €
Verkäufer: GymBeam
47,44 €/1kg
Produktbild von GymBeam - EAA, 250 g, ohne Geschmack
GymBeam - EAA, 250 g, ohne Geschmack
11,95 €
Verkäufer: GymBeam
47,80 €/1kg
Produktbild von GymBeam - L-Glutamin, 500 g, grüner Apfel
GymBeam - L-Glutamin, 500 g, grüner Apfel
11,95 €
Verkäufer: GymBeam
23,90 €/1kg
Produktbild von GymBeam - L-Glutamin, 500 g, Zitrone Limette
GymBeam - L-Glutamin, 500 g, Zitrone Limette
11,95 €
Verkäufer: GymBeam
23,90 €/1kg
Produktbild von GymBeam - L-Glutamin, 1000 g, ohne Geschmack
GymBeam - L-Glutamin, 1000 g, ohne Geschmack
21,95 €
Verkäufer: GymBeam
21,95 €/1kg
Produktbild von GymBeam - L-Phenylalanin, 90 Kapseln
GymBeam - L-Phenylalanin, 90 Kapseln
13,39 €
-36%
8,50 €
Verkäufer: GymBeam
94,44 €/1l
Produktbild von GymBeam - Amino Beast - BeastPink, 270 g, grüner Apfel
GymBeam - Amino Beast - BeastPink, 270 g, grüner Apfel
13,95 €
Verkäufer: GymBeam
51,67 €/1kg
Produktbild von GymBeam - Arginin A.K.G., 120 Tabletten, ohne Geschmack
GymBeam - Arginin A.K.G., 120 Tabletten, ohne Geschmack
12,59 €
-32%
8,50 €
Verkäufer: GymBeam
70,83 €/1l
Produktbild von GymBeam - EAA, 500 g, Mango Maracuja
GymBeam - EAA, 500 g, Mango Maracuja
20,95 €
Verkäufer: GymBeam
41,90 €/1kg
Produktbild von GymBeam - EAA, 250 g, Mango Maracuja
GymBeam - EAA, 250 g, Mango Maracuja
28,73 €
-58%
11,95 €
Verkäufer: GymBeam
47,80 €/1kg