1,0



Basierend auf 4 Bewertungen
Multipower Fit Active Drink Concentrate- 1000 ml Sauerkirsche
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
14,95 €
14,95 € / 1l
zzgl. 4,50 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
3h 15m 26s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
SCHNELL ZUGREIFEN!
Sonstige Sporternährung & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Flexaten Nahrungsergänzungsmittel – 30 Kapseln – mit Glucosamin und MSM666,50 €/1kg
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GD-Sphere-UG

Weitere Informationen zur Anzeige
AllNutrition | AllDeynn | PowerRose Pre-Workout Apple116,64 €/1l
52,49 €
Verkäufer: jbnutrieu

Weitere Informationen zur Anzeige
ALLDEYNN ELECTROROSE 300g Zitrone-Limette Elektrolyte Kohlenhydraten59,83 €/1l
17,95 €
Verkäufer: Allnutrition

Weitere Informationen zur Anzeige
Polleo Immunity+ NAC 1000, 60 Kapseln348,54 €/1kg
24,99 €
Verkäufer: PolleoSport

Multipower Vegan Protein Shake – 420 g Vanilla
17,90 €
Verkäufer: paulemann-vital

Powerbar Isoaktives Pulver Zitrone 1.32kg Gelb,Golden Gelb,Golden One Size
21,36 €/1kg
28,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Schwarzwaldmilch Protein - Joghurt Drink Himbeere 0,9% Fett, 10 x 250 ml
121,28 €/1l
30,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fuduu-Shop

Extrifit Carnifresh 850 ml Zitrone-Limette
3,11 €/1l
2,64 €
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE

Myprotein FlavDrops 50ml Flasche - Toffee
122,60 €/1l
6,13 €
Verkäufer: FIT1EU

Powerbar Isoactive Red Fruit 2 x 600gIsotonisches Sportgetränk - 5 Elektrolyte
22,15 €/1kg
26,58 €
Verkäufer: Favorio

GreenFood Nutrition Koffein 60 Kapseln
12,09 €
Verkäufer: GreenFoodNutrition

Kohlenhydratpulver 2000g für Sportler, hoher glykämischer Index, beschleunigt Regeneration, neutraler Geschmack, ohne Zusätze
10,00 €/1kg
19,99 €
Verkäufer: PolleoSport

OstroVit | Isotonic | Electrolyte Blend Sachets Grapefruit
997,00 €/1l
29,91 €
Verkäufer: FIT1EU

Polleo Isotonic, 500 g - Peach Iced Tea
29,98 €/1kg
14,99 €
Verkäufer: PolleoSport

MEGAMAX Basic & Active Whey Protein Molkeneiweiß Pulver Vanille-Geschmack, 400 g Pulver
26,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

PLBeta Alanin 200 Kapseln.
64,50 €/1l
12,90 €
Verkäufer: HiTecNutrition

MyProtein | Hyaluronic Acid
154,33 €/1l
9,26 €
Verkäufer: NutraBestBG

Dextrose Nahrungsergänzungsmittel 1000 g für Sportler, hoher glykämischer Index, ohne Zusatzstoffe, leicht verdaulich
9,99 €
Verkäufer: PolleoSport

Xenofit Mineral Energy Mineralstoff-Getränk Pulver Blutorange, 720 g Pulver
18,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Body Attack Sports Drink Zero - 1000 ml Woodruff
19,39 €/1l
19,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Expresshandel24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Das Fit Active Drink Konzentrat von Multipower ist ein Getränkekonzentrat, welches zur Herstellung eines kalorien- und kohlenhydratarmen köstlichen Erfrischungsgetränks dient. Das Konzentrat enthält eine Kombination von Vitaminen und Mineralstoffen, welche für einen optimalen Wasser-, Mineralstoff- und Vitaminausgleich während des Sports sorgen. Das Konzentrat wird in verschiedenen fruchtig-leckeren Geschmacksrichtungen n. Das Konzentrat enthält angereicherte Vitamine und Magnesium. Das Produkt ist aspartamfrei.
Verzehrempfehlung:
4 ml Konzentrat (1 Pumpenhub) mit 320ml Wasser als Fertiggetränk auffüllen und während des Trainings oder zwischendurch trinken.
Hinweise:
Nahrungsergänzungen stellen keinen Ersatz für eine ausgewogene Ernährung dar. Es ist auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie auf eine gesunde Lebensweise zu achten. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungen sind außerhalb der Reichweite von Kindern zu lagern.
Das Konzentrat ist kühl (< 25 °C) und lichtgeschützt zu lagern. Getränkekonzentrat nicht unverdünnt trinken.
Zutaten (am Beispiel: Erdbeere Rhabarber Geschmack):
Wasser, Säuerungsmittel (Citronensäure), Aroma, Süßungsmittel (Natriumcyclamat, Acesulfam K, Saccharin), Salz, Fruktose,Verdickungsmittel (Xanthan), Konservierungssto (Kaliumsorbat), Farbstoff (E 129*), Zinkoxid, Kupfergluconat, Mangansulfat, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Chrom-(III)-Chlorid
Nährwertinformation:
Portion: 4 ml
Portionen pro Flasche: 250 Portionen a 320 ml (80L Drink Mix)
Nährstoffanalyse (am Beispiel: Erdbeere Rhabarber Geschmack):
Die Vorteile auf einen Blick:
- viele Nährstoffe, wenig Kalorien!
- zuckerfrei
- Aspartam-frei
Einnahmeempfehlung:
Getränkekonzentrat zur Herstellung eines zuckerfreien Getränkes. Mit Zucker und Süßungsmitteln. Zubereitung: Für 1 Portion 4 ml Konzentrat (= 1 Pumpenhub) mit Wasser zu 320 ml Fertiggetränk auffüllen. Achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Trocken, lichtgeschützt und nicht über 25°C aufbewahren.
Nährwertangaben:
| 100 ml | pro Portion (4 ml in 320 ml Wasser) | |
| Brennwert | 280 kJ | 11,2 kJ |
| 65,3 kcal | 2,6 kcal | |
| Fett | <0,1 g | <0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 5,7 g | 0,2 g |
| davon Zucker | 1,2 g | <0,1 g |
| Ballaststoffe | <0,1 g | <0,1 g |
| Eiweiß | <0,1 g | <0,1 g |
| Salz | 2,7 g | 0,1 g |
Vitamine, Mineralstoffe, Spurenelemente
| Zink | 65 mg (600 %NRV*) | 2,6 mg (24 %NRV*) |
| Kupfer | 6,5 mg (600 %NRV*) | 0,26 mg (24 %NRV*) |
| Mangan | 13,0 mg (600 %NRV*) | 0,52 mg (24 %NRV*) |
| Chrom | 259 µg (600 %NRV*) | 10,4 µg (24 %NRV*) |
Zutaten:
Wasser, Säuerungsmittel (Citronensäure), Aroma, Süßungsmittel (Natriumcyclamat, Acesulfam K, Saccharin), Salz, Fruktose, Farbstoff (E 150d, E 129*), Verdickungsmittel (Xanthan), Konservierungsstoff (Kaliumsorbat), Zinkoxid, Kupfergluconat, Mangansulfat, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Chrom-(III)-chlorid. *Kann die Aktivität und Konzentration von Kindern beeinträchtigen.
- Aufbewahrung und Verwendung
- 4 ml Konzentrat (1 Pumpenhub) mit 320ml Wasser als Fertiggetränk auffüllen und während des Trainings oder zwischendurch trinken. Trocken, lichtgeschützt und nicht über 25°C aufbewahren. Getränkekonzentrat nicht unverdünnt trinken.
- Hersteller
- Gewicht
- 1000 g
- Stückzahl
- 1
- Inhalt
- 1000 ml
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten (am Beispiel: Erdbeere Rhabarber Geschmack): Wasser, Säuerungsmittel (Citronensäure), Aroma, Süßungsmittel (Natriumcyclamat, Acesulfam K, Saccharin), Salz, Fruktose,Verdickungsmittel (Xanthan), Konservierungssto (Kaliumsorbat), Farbstoff (E 129*), Zinkoxid, Kupfergluconat, Mangansulfat, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Chrom-(III)-Chlorid
- Nährwertdeklaration
- siehe Foto Nährstoffanalyse (am Beispiel: Erdbeere Rhabarber Geschmack)
- Verzehrempfehlung
- Das Fit Active Drink Konzentrat von Multipower ist ein Getränkekonzentrat, welches zur Herstellung eines kalorien- und kohlenhydratarmen köstlichen Erfrischungsgetränks dient. Das Konzentrat enthält eine Kombination von Vitaminen und Mineralstoffen, welche für einen optimalen Wasser-, Mineralstoff- und Vitaminausgleich während des Sports sorgen. Das Konzentrat wird in verschiedenen fruchtig-leckeren Geschmacksrichtungen angeboten. Das Konzentrat enthält angereicherte Vitamine und Magnesium. Das Produkt ist aspartamfrei. Verzehrempfehlung: 4 ml Konzentrat (1 Pumpenhub) mit 320ml Wasser als Fertiggetränk auffüllen und während des Trainings oder zwischendurch trinken. Hinweise: Nahrungsergänzungen stellen keinen Ersatz für eine ausgewogene Ernährung dar. Es ist auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie auf eine gesunde Lebensweise zu achten. Die angegebene
- Lebensmittelunternehmen
- Multipower
- Verkehrsbezeichnung
- Multipower Fit Active Drink Concentrate- 1000 ml Sauerkirsche
- Mengenkennzeichnung
- Wasser, Säuerungsmittel (Citronensäure), Aroma, Süßungsmittel (Natriumcyclamat, Acesulfam K, Saccharin), Salz, Fruktose, Farbstoff (E 150d, E 129*), Verdickungsmittel (Xanthan), Konservierungsstoff (Kaliumsorbat), Zinkoxid, Kupfergluconat, Mangansulfat, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Chrom-(III)-chlorid.
- Lieferumfang
- 1 x Multipower Fit Active Drink Concentrate- 1000 ml
- EAN
- 4006643168530
- Herstellernummer
- 16853
- Aufbewahrung und Verwendung
- 4 ml Konzentrat (1 Pumpenhub) mit 320ml Wasser als Fertiggetränk auffüllen und während des Trainings oder zwischendurch trinken. Trocken, lichtgeschützt und nicht über 25°C aufbewahren. Getränkekonzentrat nicht unverdünnt trinken.
- Hersteller
- Gewicht
- 1000 g
- Stückzahl
- 1
- Inhalt
- 1000 ml
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten (am Beispiel: Erdbeere Rhabarber Geschmack): Wasser, Säuerungsmittel (Citronensäure), Aroma, Süßungsmittel (Natriumcyclamat, Acesulfam K, Saccharin), Salz, Fruktose,Verdickungsmittel (Xanthan), Konservierungssto (Kaliumsorbat), Farbstoff (E 129*), Zinkoxid, Kupfergluconat, Mangansulfat, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Chrom-(III)-Chlorid
- Nährwertdeklaration
- siehe Foto Nährstoffanalyse (am Beispiel: Erdbeere Rhabarber Geschmack)
- Verzehrempfehlung
- Das Fit Active Drink Konzentrat von Multipower ist ein Getränkekonzentrat, welches zur Herstellung eines kalorien- und kohlenhydratarmen köstlichen Erfrischungsgetränks dient. Das Konzentrat enthält eine Kombination von Vitaminen und Mineralstoffen, welche für einen optimalen Wasser-, Mineralstoff- und Vitaminausgleich während des Sports sorgen. Das Konzentrat wird in verschiedenen fruchtig-leckeren Geschmacksrichtungen angeboten. Das Konzentrat enthält angereicherte Vitamine und Magnesium. Das Produkt ist aspartamfrei. Verzehrempfehlung: 4 ml Konzentrat (1 Pumpenhub) mit 320ml Wasser als Fertiggetränk auffüllen und während des Trainings oder zwischendurch trinken. Hinweise: Nahrungsergänzungen stellen keinen Ersatz für eine ausgewogene Ernährung dar. Es ist auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie auf eine gesunde Lebensweise zu achten. Die angegebene
- Lebensmittelunternehmen
- Multipower
- Verkehrsbezeichnung
- Multipower Fit Active Drink Concentrate- 1000 ml Sauerkirsche
- Mengenkennzeichnung
- Wasser, Säuerungsmittel (Citronensäure), Aroma, Süßungsmittel (Natriumcyclamat, Acesulfam K, Saccharin), Salz, Fruktose, Farbstoff (E 150d, E 129*), Verdickungsmittel (Xanthan), Konservierungsstoff (Kaliumsorbat), Zinkoxid, Kupfergluconat, Mangansulfat, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Chrom-(III)-chlorid.
- Lieferumfang
- 1 x Multipower Fit Active Drink Concentrate- 1000 ml
- EAN
- 4006643168530
- Herstellernummer
- 16853
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Multipower Fit Active Drink Concentrate- 1000 ml Cola-Limette
14,95 €/1l
14,95 €
Verkäufer: paulemann-vital

Multipower Fit Active Drink Concentrate- 1000 ml Schwarze Johannisbeere
14,95 €/1l
14,95 €
Verkäufer: paulemann-vital

Multipower Fit Active Drink Concentrate- 1000 ml Erdbeere Rhabarber
14,95 €/1l
14,95 €
Verkäufer: paulemann-vital

Multipower Fit Active Drink Concentrate- 1000 ml Grüner Apfel
14,95 €/1l
14,95 €
Verkäufer: paulemann-vital

Multipower Fit Active Drink Concentrate- 1000 ml Himbeere
14,95 €/1l
14,95 €
Verkäufer: paulemann-vital

Multipower Fit Active Drink Concentrate- 1000 ml Waldmeister
14,95 €/1l
14,95 €
Verkäufer: paulemann-vital

Multipower Fit Active Drink Concentrate- 1000 ml Zitrone-Limette
14,95 €/1l
14,95 €
Verkäufer: paulemann-vital

Multipower Fit Active Drink Concentrate- 1000 ml Wildbeere
14,95 €/1l
14,95 €
Verkäufer: paulemann-vital

WOLFA Mehrzweck Kipp-Fenster PLUS Kunststoff weiß 400x400 mm mit Isolierglas
30,00 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

YATO Dachrinnenhaken-Biegemaschine 5410
69,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tooltraders
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%100% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
100%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 29. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 29. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 29. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 29. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

GymBeam - Tribulus + Ashwagandha, 90 Kapseln
8,94 €
Verkäufer: GymBeam

Gamechanger | Beta Ecdysteron | AlphaBear | Kraftsteigerung | 60 Kapseln



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
49,99 €
Verkäufer: beLIVELY
4.165,83 €/1l

Nature's Finest Burn Coffee, Instant-Kaffee 150 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
15,95 €
Verkäufer: Nutrisslim

Energybody Fitness Protein Adventskalender 2026 – 26 x Riegel & Whey Pulver
69,99 €
Verkäufer: Energybody_Systems
73,67 €/1l

Energybody Fitness Riegel Adventskalender 2026 – 26x Protein & Oat Bars
69,99 €
Verkäufer: Energybody_Systems
68,75 €/1l

GymBeam - Veganes Omega 3, 90 Kapseln
19,50 €
Verkäufer: GymBeam
216,67 €/1l

GymBeam - Sonnenblumenlecithin Pulver, 250 g
10,95 €
Verkäufer: GymBeam
43,80 €/1kg

GymBeam - Magnesium Lactat, 90 Kapseln
5,95 €
Verkäufer: GymBeam
53,12 €/1kg

GymBeam - Zinkacetat, 90 Kapseln
4,20 €
Verkäufer: GymBeam
48,84 €/1kg

Swiss Point of Care Mission 3-in-1 Cholesterolmeter – Luxe Starterspack (CHOL - HDL - TRIG + LDL-Ratio) – 1 Set
189,95 €
Verkäufer: Eurocare

GymBeam - Micro Magnesium Chelat + B6, 90 Tabletten
10,50 €
Verkäufer: GymBeam

GymBeam - Zinkchelat (Bisglycinat), 90 Kapseln
4,95 €
Verkäufer: GymBeam

GymBeam - Magnesiumchelat + B6 Brausetabletten, 20 Tabletten, Orange
1,95 €
Verkäufer: GymBeam
97,50 €/1l

GymBeam - Magnesiumzitrat, 120 Kapseln
7,15 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,95 €
Verkäufer: GymBeam
57,92 €/1l

GymBeam - Vitamin D3 (4000 IU), 90 Kapseln
7,95 €
Verkäufer: GymBeam
180,68 €/1kg

Wildkraut Energy Sniff - DAS ORIGINAL | klinisch getestet | Booster für mehr Power im Alltag | Alternative zum Energy Drink | 5 Dosen- über 100 Sniffs



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
79,00 €
Verkäufer: Wildkraut
15.800,00 €/1l

GymBeam - Magnesium Chelat (Bisglycinat), 180 Kapseln



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
18,50 €
Verkäufer: GymBeam

Magic Patron Colombian Energy Pinch



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
50,00 €
Verkäufer: Pentagon-Sports-Fahrrad-BMX

Flexaten Nahrungsergänzungsmittel – 30 Kapseln – mit Glucosamin und MSM



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
39,99 €
Verkäufer: GD-Sphere-UG
666,50 €/1kg

Wildkraut Energy Sniff - DAS ORIGINAL | klinisch getestet | Booster für mehr Power im Alltag | Alternative zum Energy Drink | 3 Dosen - über 60 Sniffs



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
55,00 €
Verkäufer: Wildkraut
18.333,33 €/1l