5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 1 zu diesem Preis
Alexandre.J SILVER OMBRE, 100 ml, Zitrone, Birne, Gewürznelke, Olibanum, Rose, Sandelholz, Bernstein, Moschus, Spray
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
42,00 €
420,00 € / 1l
zzgl. 7,00 € Versand
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Gisada Rose Eau de Parfum 100 ml1.729,40 €/1l
172,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Bohoboco Yellow Rose Incense Parfum 50 ml (unisex)2.505,40 €/1l
125,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Burberry My, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Freesie, Geranium, Patschuli, Rose636,56 €/1l
57,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Lattafa Ansaam Silver, Frauen, 100 ml290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BRASTYGroup

Alexandre.J The Collector Morning Muscs Eau De Parfum 100 ml (unisex)
600,00 €/1l
60,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Alexandre.J The Collector Altesse Mysore Eau De Parfum 100 ml (woman)
646,20 €/1l
64,62 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Alexandre.J The Collector Black Muscs EDP 100 ml UNISEX
781,90 €/1l
78,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ParfumDeo

Alexandre.J The Collector Mandarine Sultane EDP 100 ml UNISEX
644,70 €/1l
64,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Alexandre.J The Collector Rose Oud Eau De Parfum 100 ml (woman)
713,60 €/1l
71,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Alexandre J The Majestic Oud Eau De Parfum Spray unisex 100ml
780,40 €/1l
78,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Lattafa Badee Al Oud – Oud for glory, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Rosa Pfefferkorn, Karamell, Oud, Pfingstrose
219,90 €/1l
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllesImShop

Alexandre.J The Art Deco Collector The Majestic Vanilla Eau de Parfum 100 ml
806,20 €/1l
80,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Alexandre.J ZAFEER OUD VANILLE, 100 ml, Tonka-Bohne, Canangabaum, Oud, Moschus, Vanille, Spray
886,90 €/1l
88,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Alexandre.J Art Deco Collector The Majestic Vetiver Eau de Parfum 100 ml
732,10 €/1l
73,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

ALEXANDRE.J THE MAJESTIC MOSK EDP 100 ml Eau de Parfum
688,30 €/1l
68,83 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Alexandre.J The Art Deco Collector The Majestic Amber Eau De Parfum 100 ml (woman)
620,10 €/1l
62,01 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Lalique Le Parfum EDP 100 ml W
243,00 €/1l
24,30 €
Verkäufer: ParfumGroup

KENZO Jungle, Frauen, 100 ml, Kardamom, Mandarine, Mango, Gewürznelke, Heliotrop, Lakritze, Patschuli, Vanille, Ylang-Ylang, Spray
509,30 €/1l
50,93 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Byredo Flowerhead, 100 ml, Zitrone, Tuberose, Bernstein, Spray
1.690,00 €/1l
169,00 €
Verkäufer: amantdeparfum
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Lassen Sie sich von Alexandre J Unisex Parfüm EDP The Collector Silver Ombre 100 ml (100% Original) überraschen und unterstreichen Sie Ihre Weiblichkeit mit diesem exklusiven Damenparfüm mit einem einzigartigen und persönlichen Duft. Entdecken Sie die 100% Originalprodukte von Alexandre J!
- Größe: 100 ml
- Geschlecht: Unisex
- Art: EDP (Eau de Parfum)
- Name des Parfums: The Collector Silver Ombre
- Volumen (ml):
- 100 ml
- Hauptkopfnoten des Dufts:
- Zitrone, Birne
- Hauptherznoten des Dufts:
- Gewürznelke, Olibanum, Rose, Sandelholz
- Hauptbasisnoten des Dufts:
- Bernstein, Moschus
- Spendertyp:
- Spray
Ein Zusammentreffen von Tradition und Modernität. Wärme und Frische. Der vielschichtige Duft Silver Ombre ist ein Unisex- der Marke Alexandre.J.
Noten des Parfums:
Kopfnote: Birne, Zitrone
Herznote: Rose, Nelke (Gewürz), Olibanum, Sandelholz
Basisnote: Amber, Moschus
Silver Ombre ist ein erfrischender Duft mit einer Reihe vielseitiger Noten, die ihn für viele Menschen attraktiv machen. Er wurde 2012 vom französischen Parfümhaus Alexandre J im selben Jahr eingeführt, in dem die Marke gegründet wurde. Die Kopfnoten sind fruchtig und gehaltvoll aus Birne und Zitrone
UNISEX Eau de Parfum
Zitrone, Birne
Rose, Weihrauch, Nelke, Sandelholz
Moschus, Amber
Alexandre.J The Collector Silver Ombre ist ein s Unisex-Parfüm aus dem Jahr 2012, das zur exklusiven The Collector-Kollektion gehört - einer Reihe von Düften, die von orientalischem Reichtum und französischer Parfümtradition inspiriert sind. Dieser Duft verbindet raffinierte Eleganz mit sinnlicher Tiefe und besticht nicht nur durch seine raffinierte Komposition, sondern auch durch seinen auffälligen Silberflakon, der wie ein Kunstobjekt aussieht. Silver Ombre spricht alle an, die eine Harmonie zwischen Frische und Wärme suchen. Die spritzigen Noten von Zitrone und saftiger Birne bilden den Auftakt und verleihen dem Duft Leichtigkeit und Vitalität. In der Herznote kommt ein subtiler Lavendel hinzu, der die Komposition beruhigt und sich mit der orientalisch angehauchten Basis verbindet. Reichhaltige Ambra, sinnlicher Moschus, cremiges Sandelholz und dunkles Oud-Holz entfalten sich und schaffen einen tiefen und unverwechselbaren Eindruck, der über Stunden auf der Haut verweilt. Dieses elegante und unverwechselbare Parfüm ist die perfekte Wahl für kühlere Tage und abendliche Anlässe, bei denen seine samtigen Noten am besten zur Geltung kommen. Alexandre.J The Collector Silver Ombre ist nicht nur ein Duft, sondern auch ein Ausdruck des persönlichen Stils und des Wunsches nach Originalität. Er wurde für diejenigen entwickelt, die Details, Originalität und Düfte mit einer Geschichte schätzen.
Erleben Sie die unvergleichliche Eleganz von Alexandre.J Silber Ombre Eau de Parfum, eine exklusive Duftkomposition, die Raffinesse und in jedem Tropfen vereint. Dieses außergewöhnliche Parfum hüllt Sie in einen eleganten Schleier aus Aromen, die Ihre Sinne begeistern und eine unvergessliche olfaktorische Reise bieten. / / Die Komposition aus hochwertigen, harmonisch aufeinander abgestimmten Duftnoten eröffnet mit einem frischen und fruchtigen Auftakt, der nahtlos in ein Herz aus floralen und würzigen Nuancen übergeht. Der langanhaltende Fond aus betörend warmen und holzigen Tönen umgibt Sie mit einer Aura von Anmut und Erhabenheit. / / Der 100 ml Flakon spiegelt die edle und kunstvolle Gestaltung des Duftes wider und ist ein stilvolles Accessoire sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe. Alexandre.J Silber Ombre Eau de Parfum verkörpert eine olfaktorische Signatur, die Sie und Ihre Umgebung begeistern wird. Entdecken Sie diesen einzigartigen Duft und lassen Sie sich von seiner zeitlosen Klasse inspirieren.
Parfémová voda UNISEX, The Collector Silver Ombre, Voda
Produktbeschreibung: Alexandre.J Silver Ombre Eau de Parfum 100ml Spray. Die ne Ausführung und der Lieferumfang entsprechen ausschließlich den Angaben in der vorhandenen Produktbezeichnung.
Das Eau de Parfum Collector Silver Ombre von Alexandre.J wurde für Männer und Frauen kreiert. Diese Packung enthält 100 ml des Duftes Ihrer Wahl.
Alexandre.J The Collector Silver Ombre Eau de Parfum Unisex, Duftfamilie: orientalisch. Das Parfüm enthält 100 ml. td {border: 1px solid #ccc
Alexandre.J The Collector Silver Ombre Edp Spray
- Modell
- The Collector Silver Ombre
- Gewicht
- 0.635 kg
- Duftrichtung
- Würzig, Orientalisch
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., FRAGRANCE (PARFUM), WATER (AQUA), CITRONELLOL, GERANIOL, EUGENOL, LINALOOL, CITRAL.
- Hersteller
- Alexandre.J
- Lieferumfang
- 1 x Alexandre.J SILVER OMBRE Eau de Parfum, 100 ml
- EAN
- 3760016770317
- Herstellernummer
- https://www.brasty.de/images/w320/110861-1.jpg
- Modell
- The Collector Silver Ombre
- Gewicht
- 0.635 kg
- Duftrichtung
- Würzig, Orientalisch
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., FRAGRANCE (PARFUM), WATER (AQUA), CITRONELLOL, GERANIOL, EUGENOL, LINALOOL, CITRAL.
- Hersteller
- Alexandre.J
- Lieferumfang
- 1 x Alexandre.J SILVER OMBRE Eau de Parfum, 100 ml
- EAN
- 3760016770317
- Herstellernummer
- https://www.brasty.de/images/w320/110861-1.jpg
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Alexandre.J GOLDEN OUD, 100 ml, Patschuli, Sandelholz, Vetiver, Violett, Oud, Laubmoose, Moschus, Spray
523,70 €/1l
52,37 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Alexandre.J The Collector Iris Violet Eau De Parfum 100 ml (woman)
674,80 €/1l
67,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Alexandre.J Art Deco Collector The Majestic Vetiver Eau de Parfum 100 ml
732,10 €/1l
73,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Alexandre.J The Collector Mandarine Sultane EDP 100 ml UNISEX
644,70 €/1l
64,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Lattafa Badee Al Oud – Oud for glory, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Rosa Pfefferkorn, Karamell, Oud, Pfingstrose
219,90 €/1l
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllesImShop

Alexandre.J The Collector Morning Muscs Eau De Parfum 100 ml (unisex)
600,00 €/1l
60,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
849,90 €/1l
84,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxera

Alexandre.J The Collector Rose Alba Eau De Parfum 100 ml (woman)
640,10 €/1l
64,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Parfüm Unisex Maison Alhambra EDP Signatures No. II 50 ml
539,90 €/1l
53,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Technex

Lattafa Teriaq, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Honig, Rhabarber, Rose, White rose, Labdanum, Leder, Moschus, Vanille, Vetiver
230,30 €/1l
23,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Alexandre.J The Collector Altesse Mysore Eau De Parfum 100 ml (woman)
646,20 €/1l
64,62 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Alexandre.J The Collector Black Muscs EDP 100 ml UNISEX
781,90 €/1l
78,19 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ParfumDeo

Lattafa Badee Al Oud – Oud Amethyest, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Rosa Pfeffer, Jasmin, Rose
195,00 €/1l
19,50 €
Verkäufer: sparfuem24

Swiss Arabian - Shaghaf Oud Eau de Parfum
392,27 €/1l
29,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Alexandre.J The Collector Rose Oud Eau De Parfum 100 ml (woman)
713,60 €/1l
71,36 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BestBeautyLux

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
268,29 €/1l
28,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Lattafa Ana Abiyedh EDP 60 ml UNISEX
248,33 €/1l
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Alexandre J The Majestic Oud Eau De Parfum Spray unisex 100ml
780,40 €/1l
78,04 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Dasfarinas

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Ajwad Eau de Parfum Natural Spray Vaporisateur 60 ml
316,67 €/1l
19,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Asad EDP 100 ml UNISEX
209,90 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Ejaazi EDP 100 ml UNISEX
101,70 €/1l
10,17 €
Verkäufer: ParfumGroup

Alexandre.J ZAFEER OUD VANILLE, 100 ml, Tonka-Bohne, Canangabaum, Oud, Moschus, Vanille, Spray
886,90 €/1l
88,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Lattafa Opulent Musk EDP 100 ml W
131,70 €/1l
15,65 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,17 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
260,00 €/1l
26,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Lattafa Sheikh Al Shuyukh Luxe Edition EDP 100 ml UNISEX
196,40 €/1l
19,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Lattafa Opulent Oud EDP 100 ml UNISEX
164,50 €/1l
16,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Lattafa Raghba EDP 100 ml + DEO Spray Sheikh Al Shuyukh 50 ml (unisex)
118,80 €/1l
12,25 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,88 €
Verkäufer: Parfum-Eden
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 18. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Parfüm Unisex Creed Silver Mountain Water EDP 100 ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
145,00 €
Verkäufer: DealFuchs24
1.450,00 €/1l

Nishane Ani Extrait de Parfum 100 ml UNISEX



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 26
162,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.622,60 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 200 ml M



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
124,39 €
Verkäufer: PerfumTraders
621,95 €/1l

Perfume Mujer Parfums de Marly Althaïr EDP 125 ml



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
212,56 €
Verkäufer: Hypekicks
1.700,48 €/1l

Hugo Boss Boss Bottled Bold Citrus Eau De Parfum 100 ml (man)



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
71,00 €
Verkäufer: e-perfume
710,00 €/1l

Burberry Goddess, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Spray, Alcohol Denat., Parfum/Fragrance, Propylene Glycol, Aqua/Water/Eau, Ethylhexyl Salicylate, Benzyl..., 1 Stück(e)



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
94,11 €
Verkäufer: PerfumTraders
941,10 €/1l

Armani Stronger With You Parfum



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
101,09 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.010,90 €/1l

TOM FORD Ombre Leather, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kardamom, Jasmin, Leder, Ambra, Laubmoose, Patschuli



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(74)Anzahl Bewertungen: 74
136,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.362,60 €/1l

Creed Aventus for Her Eau de Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,16 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.642,13 €/1l

Pana Dora Imperial Wood Extrait de Parfum 100 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
170,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.700,00 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(338)Anzahl Bewertungen: 338
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Givenchy Gentleman, Männer, 100 ml, Lavendel, Pfeffer, Orris, Vanille, Patschuli, Spray



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29
60,50 €
Verkäufer: PerfumTraders
605,00 €/1l

Collection Prestige Sultan 9 Eau de Parfum 50 ml – Unisex



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(323)Anzahl Bewertungen: 323
31,00 €
Verkäufer: AllesImShop
620,00 €/1l

Kilian Angels Share Eau de Parfum 50 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
171,29 €
Verkäufer: PerfumTraders
3.425,80 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l

Armani Power Of You Edp Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
91,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.011,67 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540, Frauen, 70 ml, Spray, ALCOHOL; PARFUM (FRAGRANCE); TRIETHYL CITRATE; AQUA (WATER); ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE;...



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
149,99 €
Verkäufer: Scentiva
2.142,71 €/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(295)Anzahl Bewertungen: 295
43,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
431,30 €/1l