5,0



Basierend auf 4 Bewertungen
Nur noch 1 zu diesem Preis
Maison Margiela Replica Sailing Day Eau De Toilette 100 ml (unisex)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
133,91 €
1.339,10 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Eau de Toilette & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Maison Margiela Replica On A Date Eau De Toilette 100 ml (unisex)856,40 €/1l
85,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Maison Margiela Replica Afternoon Delight Eau De Toilette 100 ml (unisex)929,00 €/1l
92,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Maison Margiela Replica Jazz Club Eau De Toilette 30 ml (man)1.770,67 €/1l
53,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Korres Avgoustos Eau De Toilette 50 ml (unisex)449,40 €/1l
22,47 €
Verkäufer: Pharmacygreek

Maison Margiela Replica When the Rain Stops Eau De Toilette 30 ml (woman)
2.500,00 €/1l
75,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Beautyplaza

Maison Margiela Replica By the Fireplace 100 ml, Unisex, Clover, Orangenblüte, Pink pepper, Chestnut, Cashmeran, Vanille, Spray, Nicht nachfüllbare Flasche
922,40 €/1l
92,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Maison Margiela Paris Replik aus dem Garten
0,89 €/1l
89,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Maison Margiela Replica Flower Market 100 ml, Frauen, Freesie, Jasmin, Rose, Tuberose, Zeder, Oakmoss, Pfirsich, Spray, Nicht nachfüllbare Flasche
1.268,40 €/1l
126,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart

Maison Margiela Replica When the Rain Stops Eau De Toilette 100 ml (woman)
990,00 €/1l
99,00 €
Verkäufer: amantdeparfum

Maison Margiela - Replica Springtime in a Park EDT 100ml
1.000,20 €/1l
100,02 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Dasfarinas

Maison Margiela Replica Jazz Club 100 ml, Männer, Zitrone, Neroli, Pink pepper, Rum, Sage, Vetiver, Styrax, Tabak, Vanille, Spray, Nicht nachfüllbare Flasche
961,20 €/1l
96,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Maison Margiela Replica Bubble Bath Eau De Toilette 100 ml (unisex)
939,70 €/1l
93,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Maison Margiela, Herbststimmung, Eau de Toilette, Unisex, 100 ml
930,10 €/1l
93,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Maison Margiela, Sailing Day, Eau de Toilette, Unisex, 1,2 ml*Fläschchen
9.850,00 €/1l
11,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Maison Margiela Replica On A Date Eau De Toilette 30 ml (unisex)
1.850,67 €/1l
55,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Abercrombie & Fitch Away Man Eau De Toilette 100 ml (man)
360,00 €/1l
36,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Maison Margiela Replica Bubble Bath Eau de Toilette 30 ml
2.500,00 €/1l
75,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Beautyplaza

Diptyque Diptyque Oyedo Eau De Toilette 50 ml (unisex)
1.999,80 €/1l
99,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: weg-ist-weg

Mugler Angel Eau de Toilette 2019 EDT 100 ml W
632,40 €/1l
63,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Maison Margiela REPLICA Coffee Break Eau de Toilette 100 ml
880,30 €/1l
88,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Lassen Sie sich von Maison Margiela Replica Sailing Day Unisex Perfume EDT 100 ml (100% original) überraschen und unterstreichen Sie Ihre Weiblichkeit mit diesem exklusiven Damenparfüm mit einem einzigartigen und persönlichen Duft. Entdecken Sie die 100% originalen Produkte von Maison Margiela!
- Wichtige Information: Die Produktverpackungen können je nach Werbeaktionen des Herstellers oder der Jahreszeit unterschiedlich gestaltet sein. Die verschiedenen Verpackungen sind erhältlich, reicht.
- Dufttyp: EDT
- Name des Duftes: Replica Sailing Day
- Art: EDT (Eau de Toilette)
- Größe: 100 ml
- Geschlecht: Unisex
Replica Sailing Days Perfume von Maison Margiela. Dieser Unisex-Duft wurde 2017 veröffentlicht. Ein unvergesslicher frischer Wasserduft, den sowohl Männer als auch Frauen gerne tragen werden
ReplicaSailing Day
Eau de Toilette.
Das Geräusch von flüsternden Wellen, ein Sprung ins tiefblaue Meer und das Gefühl erfrischender Kühle beim Eintauchen ins Wasser. Eine frische Brise in der Luft und ein salziger Geschmack auf den Lippen. All das verkörpert der Duft Sailing Day von Maison Margiela. Durch einen aquatischen Akkord gepaart mit frischen Noten von Wacholder, Koriander und roten Meeresalgen lässt das Eau de Toilette maritime Glücksmomente unvergesslich werden.
Sailing Day von Maison Martin Margiela wurde 2017 lanciert und ist ein Duft für Männer und Frauen. Dieser Duft gehört zur renommierten Replica-Kollektion und ist inspiriert von einem Abenteuer auf dem offenen Meer, wo man die Frische der salzigen Luft und das sanfte Plätschern der Wellen spüren kann. Sailing Day fängt perfekt das Gefühl von Freiheit und Gelassenheit ein, das beim Segeln auf endlos blauem Wasser entsteht. Die Kopfnote eröffnet mit frischen Meeresnoten, Aldehyden, Koriander und rotem Pfeffer. Diese Ingredienzien sorgen für einen spritzigen, frischen und leicht würzigen Auftakt, der sofort ein Gefühl von Meeresbrise und der Weite des Ozeans hervorruft. Die erfrischenden und belebenden Noten schaffen eine Atmosphäre, die den Geist anregt und Erinnerungen an sonnige Tage auf dem Wasser weckt. Im Herzen des Duftes entfalten sich Noten von Wacholder, Iris, Amylsalicylat und Rose, die einen subtilen blumigen und pflanzlichen Charakter hinzufügen, perfekt harmonierend mit den aquatischen und maritimen Elementen. Diese Kombination verstärkt das Gefühl der Leichtigkeit und der natürlichen Frische, während die Basisnote aus Seetang, Ambra, Zedern- und Amberholz dem Duft Tiefe und Erdigkeit verleiht. Diese warmen und holzigen Noten runden das Erlebnis ab und schaffen einen lang anhaltenden, leicht salzigen Abgang, der an die Düfte des Meeres und der natürlichen Materialien erinnert, die mit dem Segeln verbunden sind. Sailing Day ist ein Duft für all jene, die Frische und Abenteuer lieben und ein Parfüm tragen möchten, das Freiheit und Verbundenheit mit der Natur ausstrahlt. Es ist die perfekte Wahl für Sommertage, an denen Sie sich nach einem leichten, erfrischenden und charaktervollen Duft sehnen. Mit Sailing Day können Sie das Gefühl von Weite und Freiheit in jeder Situation genießen, egal wo Sie sich befinden.
Maison Margiela Replica Sailing Day Edt Spray Unisex Fragrance L7857504 FRANKREICH Karton @ 1 Flasche x 100 ml
Maison Margiela - Replica Sailing Day EDT 100ml Standard package. Unisex.
Maison Margiela Replica Sailing Day Eau de Toilette ist für Männer und Frauen geeignet. Das Parfüm enthält 100 ml.
Maison Margiela Replica Sailing Day Woda toaletowa, 100 ml
Kopfnoten: Meeresnoten, Aldehyde, roter Pfeffer, Koriander: Mittelnoten: Iris, Rose, Amylsalicylat, Wacholder: Basisnoten: Amberholz, Ambra, Zeder, Seegras
Die Replica Sailing Day der Marke Maison Margiela für Damen und Herren im Jahr 2017 auf den Markt gebracht. Maison Margiela Replica Sailing Day Eau de Toilette Spray (100 ml) ist seit dem häufig unter den Top 802 verkauften Parfum-Produkten für Damen und Herren. Der Duft besticht in der Kopfnote mit maritime Noten, Aldehyde, Wacholder, geht mit Koriander, Iris-Absolue, Rose in die Herznote über um mit Orcanox, Rotalge, Ambra in der Basisnote anzudauern.
- Maße
- 100 ml (Volumen)
- Gewicht
- 1 kg
- Duftrichtung
- Kopfnoten: Meeresnoten, Aldehyde, Koriander, roter Pfeffer; Herznoten: Wacholder, Iris, Amylsalicylat, Rose; Basisnoten: Seetang, Ambra, Zedernholz, Amberholz
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- Alcohol Denat., Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Limonene, Linalool, Citral, Citronellol, Geraniol, Coumarin, Benzyl Salicylate, Eugenol, Alpha-Isomethyl
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Maison Margiela Replica Sailing Day Eau De Toilette 100 ml
- EAN
- 3614271956729
- Herstellernummer
- 131300
- Maße
- 100 ml (Volumen)
- Gewicht
- 1 kg
- Duftrichtung
- Kopfnoten: Meeresnoten, Aldehyde, Koriander, roter Pfeffer; Herznoten: Wacholder, Iris, Amylsalicylat, Rose; Basisnoten: Seetang, Ambra, Zedernholz, Amberholz
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- Alcohol Denat., Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Limonene, Linalool, Citral, Citronellol, Geraniol, Coumarin, Benzyl Salicylate, Eugenol, Alpha-Isomethyl
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Maison Margiela Replica Sailing Day Eau De Toilette 100 ml
- EAN
- 3614271956729
- Herstellernummer
- 131300
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Lattafa Ana Abiyedh EDP Spray 60ml
248,33 €/1l
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml Spray
354,10 €/1l
35,41 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: tpa-retail

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml
448,89 €/1l
40,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Paris Corner Marshmallow Blush Ep 100ml Vp Novedad
267,70 €/1l
26,77 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: UO-Company

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Yara Tous EDP Spray 100ml
177,40 €/1l
17,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Zimaya Tiramisu Caramel Eau De Parfum 100 ml (unisex)
224,50 €/1l
22,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Emir Pear Potion Eau De Parfum 100 ml (unisex)
238,30 €/1l
23,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZKstore24_Niche_and_Luxury

Paris Corner Khair Confection Eau De Parfum 100ml Spray
186,80 €/1l
18,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Maison Alhambra/Jean Lowe Vibe Eau de Parfum 100ml
409,00 €/1l
40,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Beautiful-Balance-Drogerie

Paris Corner Khair Pistachio Eau De Parfum 100ml Spray
173,30 €/1l
17,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Paris Corner Khair Fusion Eau De Parfum 100ml
188,70 €/1l
18,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Lattafa Teriaq Intense, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Safran, Bernstein, Benzoe, Tonka-Bohne
317,30 €/1l
31,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Parfums de Marly Meliora Eau De Parfum 75 ml (woman)
2.653,33 €/1l
199,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sunnydays

Lattafa Honor y Glory Eau De Parfum Badee Al Oud 100ml Spray
214,00 €/1l
21,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Gulf Orchid Sweet Like Candy Eau De Parfum 100 ml (unisex)
227,70 €/1l
22,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Lattafa Pride Art of Arabia I Eau De Parfum 100 ml (man)
38,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Maison Margiela Paris Replik Segeln Tag
3.399,67 €/1l
101,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Lattafa Yara EDP Spray 100ml
230,00 €/1l
23,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Maison Margiela Replica Lazy Sunday Morning 100 ml, Frauen, Aldehyd, Maiglöckchen, Birne, Iris, Orangenblüte, Rose, Patchouli, White musk, Spray, Nicht nachfüllbare Flasche
838,80 €/1l
83,88 €
Verkäufer: Parfum-Eden
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 30. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Es duftet nach Sonnencreme
Inhalt 0,1 l
Sehr intensiver langanhaltender Duft. Es hält was es verspricht.
Bewertet am 14. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles total in Ordnung
Inhalt 0,1 l
Alles in Ordnung
Bewertet am 6. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 0,1 l
Bewertet am 2. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,1 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Acqua di Parma Bergamotto Di Calabria, Unisex, 100 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, LINALYL ACETATE, TETRAMETHYL..., 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
82,97 €
Verkäufer: PerfumTraders
829,70 €/1l

Hugo Boss Hugo Man EDT 200 ml M



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(310)Anzahl Bewertungen: 310
47,00 €
Verkäufer: e-perfume
235,00 €/1l

Boss Boss Bottled Tonic Eau De Toilette 100 ml (man)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
39,55 €
Verkäufer: PerfumTraders
395,50 €/1l

Korres Avgoustos Eau De Toilette 50 ml (unisex)



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
22,47 €
Verkäufer: Pharmacygreek
449,40 €/1l

Hugo Boss Boss Bottled Night EDT 200 ml M



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(52)Anzahl Bewertungen: 52
52,45 €
Verkäufer: PerfumTraders
262,25 €/1l

Creed Love In White, Frauen, 75 ml, Orange, Iris, Magnolien, Mysore, Ambra, Sandelholz, Vanille, Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
196,56 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.620,80 €/1l

Giorgio Armani Acqua di Giò Pour Homme Eau De Toilette - nachfüllbar 100 ml (man)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
59,99 €
Verkäufer: 2KStore
599,90 €/1l

HUGO BOSS Number One Eau de Toilette für Herren 100 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(247)Anzahl Bewertungen: 247
29,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
297,30 €/1l

Hugo Boss Hugo Woman Extreme EDP 75 ml W



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
30,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
400,67 €/1l

Marc Jacobs Perfect Eau de Toilette für Frauen 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
54,58 €
Verkäufer: PerfumTraders
545,80 €/1l

Prada Luna Rossa Sport Eau De Toilette 50 ml (man)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
94,89 €
Verkäufer: Parfumart
1.897,80 €/1l

Hugo Boss Hugo Just Different Eau De Toilette 75 ml (man)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80
31,98 €
Verkäufer: PerfumTraders
426,40 €/1l

Yves de Sistelle CHAIRMAN Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(48)Anzahl Bewertungen: 48
19,90 €
Verkäufer: fair-play91
199,00 €/1l

Mexx Fresh Woman Eau de Toilette, 15ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
39,69 €
Verkäufer: Parfumart
2.646,00 €/1l

Diesel Bad Eau De Toilette 100 ml (man)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47
35,79 €
Verkäufer: PerfumTraders
357,90 €/1l

Gucci Rush Eau De Toilette 75 ml (woman)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
42,43 €
Verkäufer: PerfumTraders
565,73 €/1l

Hugo Boss Hugo Iced EDT 75 ml M



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
29,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
396,40 €/1l

Hugo Boss Boss Selection EDT 100 ml M



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
30,72 €
Verkäufer: PerfumTraders
307,20 €/1l

Hugo Boss Boss Ma Vie Pour Femme L'Eau Eau De Toilette 50 ml (woman)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
27,01 €
Verkäufer: PerfumTraders
540,20 €/1l

Dsquared2 Green Wood Pour Homme Eau De Toilette Spray 100ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(104)Anzahl Bewertungen: 104
34,03 €
Verkäufer: PerfumTraders
340,30 €/1l