3,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Bestseller
Reuzel Beard Balm 35G (1.3Oz)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
7,83 €
223,71 € / 1kg
zzgl. 4,98 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Bartwichse & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Morgan's - Beard Luxury Cream - Pflegecreme Für Bart Und Schnurrbart 100 Ml159,88 €/1kg
39,97 €
Verkäufer: secocosmetics-com

Weitere Informationen zur Anzeige
Brothers Love - Bartwichse Hazelnut 10 ml646,00 €/1kg
9,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Weitere Informationen zur Anzeige
Bandido Bart Öl Beard Oil Bartpflege 40ml Green398,50 €/1l
15,94 €
Verkäufer: FreshStyleShop24

Weitere Informationen zur Anzeige
Captain Fawcett – Maharajah – Bartöl 10 ml115,20 €/1kg
11,52 €
Verkäufer: Ilivio_com

Reuzel Beard Foam 70Ml (2.36Oz)
138,43 €/1l
9,69 €
Verkäufer: POMADE-KING

Reuzel Clean & Fresh Beard Serum 50G (2Floz.)
189,83 €/1l
11,39 €
Verkäufer: POMADE-KING

Reuzel Wachs Reuzel Shave & Beard Moustache Wax
137,00 €/1kg
9,59 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Uppercut Deluxe Premium Bartbalsam, 100ml – Hochwertige Bartpflege für einen makellosen Look
266,90 €/1l
51,95 €
-48%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ParfumDeo

Golddachs Ungarische Bartwichse
1.068,75 €/1l
17,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Brother`s Love 9317 Schnurrbartwichse clear 10ml
485,83 €/1kg
5,83 €
Verkäufer: Hairpoint

Dear Barber - Bartöl - Bartöl 30ml
221,00 €/1l
6,63 €
Verkäufer: Ilivio_com

Badger Bart Balm Bartpflege Bartbalsam Balsam für Barthaare 720316
347,32 €/1l
22,55 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,45 €
Verkäufer: taleoo

Percy Nobleman Wachs Beard Balm
428,62 €/1l
27,86 €
Verkäufer: DVDMAX

Beardpride Schnurrbartwachs 5,5cm braun 548000002
442,22 €/1kg
48,60 €
-59%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: kleckow-schmuck

18.21 Man Made Beard Balm Spiced Vanilla 56,7 g
420,00 €/1l
24,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Proraso Wood and Spice Moustache Wax 15 ml
450,67 €/1l
6,76 €
Verkäufer: BRASTYGroup
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der Reuzel Bartbalsam in der praktischen 35 g Größe ist ein vielseitiges Pflegeprodukt, das den Bart bändigt, pflegt und stylt.
• Angereichert mit nährenden Inhaltsstoffen, um Ihren Bart gesund zu halten.
• Hilft, widerspenstiges Barthaar zu bändigen, während es einen leichten Halt bietet.
• Perfekt für die Pflege unterwegs und auf Reisen.
Reuzel Beard Balm Diese Bartcreme von Reuzel ist mit Sheabutter und Arganöl angereichert. Die Creme stärkt das Bartmodell von hell bis mittel. Der Bart wird gepflegt und gestärkt. Bei regelmäßiger Anwendung fördert das CrA Me das Haarwachstum und repariert Spliss. Anwendung: Eine kleine Menge Balsam aus der Dose mit dem Daumennagel abkratzen, in den Bart einmassieren und stylen.
Beard Balm von Schorem, den Kult-Barbieren aus Rotterdam. Zum Stylen und Pflegen des Bartes. Gibt leichten bis mittelfesten Halt. Mit Shea Butter, Bienenwachs und Lanolin. Es spendet Feuchtigkeit, schützt die Barthaare, fördert den Bartwuchs ohne Juckreiz und eliminiert die Bartkrause.
Reuzel Beard Balm 35 g
In dieser kleinen Dose steckt feinste Qualitätsarbeit, die deinen Bart fit und gesund hält, ihm etwas Halt verleiht und ihn mit einen anregend milden Duft ausstattet. Leinen los, du kannst starten.
- Pflegt den Bart mit Shea Butter sowie Zaubernuss, Brennnessel, Schachtelhalm und Rosmarin und versorgt ihn mit Feuchtigkeit
- Duftet dezent süßlich-mild und erfrischend
- Gibt deinem Bart leichten bis mittelfesten Halt
REUZEL Beard Balm 35 g ist ein reichhaltiger Bartbalsam, der speziell entwickelt wurde, um den Bart zu nähren und die Haut darunter zu beruhigen. Angereichert mit hochwertiger Sheabutter, die für ihre tiefenfeuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt ist, und wertvollem Arganöl, das für seinen Glanz und seine regenerierenden Fähigkeiten geschätzt wird, bietet diese Balsam eine perfekte Kombination aus Pflege und Styling. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe sorgen dafür, dass Ihr Bart nicht nur geschmeidig und glänzend aussieht, sondern auch gesund und vital bleibt. Die Atmosphäre, die REUZEL Beard Balm schafft, ist geprägt von traditioneller Männlichkeit und einem Hauch von Eleganz. Der klassisch-maskuline Duft, der typisch für die REUZEL-Marke ist, verleiht Ihnen ein Gefühl von Selbstbewusstsein und Stil. Bei der Anwendung werden Sie sofort von der beruhigenden Wirkung der Inhaltsstoffe begeistert sein, die es Ihnen ermöglichen, Ihren Bart mit Leichtigkeit zu stylen, während Sie gleichzeitig eine angenehme Duftnote genießen. Dies gibt Ihnen das Gefühl, bereit zu sein, die Herausforderungen des Tages selbstbewusst anzugehen. Dieser Balsam eignet sich hervorragend für den täglichen Gebrauch und ist ideal für eine Vielzahl von Anlässen, sei es im Büro, bei einem Abendessen mit Freunden oder bei besonderen Feierlichkeiten. Mit einem mittleren Halt und einem natürlichen Aussehen ermöglicht er es Ihnen, Ihren Bart den ganzen Tag über in Form zu halten, ohne dass er steif oder unnatürlich wirkt. Dank der kompakten Größe von 35 g können Sie ihn mühelos überallhin mitnehmen, um sicherzustellen, dass Ihr Bart jederzeit perfekt aussieht und sich auch so anfühlt.
Die Haarkosmetik in unserem trägt die Namen der bekanntesten Friseurmarken. Die spülungsfreien Haarpflegekollektionen von Reuzel wurden für alle Haartypen speziell für Männer entwickelt. Dieses Friseurwunder hat ein Volumen von 35 ml.
Reuzel - Beard Balm 35.0g Cosmetics. For men.
Reuzel Pflegender Bart-Balsam ist für Alle Arten von Bärten und für Herren geeignet. Inhalt 35 ml.
Reuzel Balsam do brody z masłem shea, 35g
Reuzel Beard Balm 35gr
- Maße
- 35 g
- Gewicht
- 35 g
- Inhalt
- 35 ml
- Inhaltsstoffe
- Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cera Alba (Beeswax), Lanolin, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Fragrance (Parfum), Linalool, Tocopheryl Acetate, Limonene, Coumarin, Eugenol, Benzyl Benzoate, Water (Aqua), Citral, Glycerin, Equisetum Arvense Extract, Urtica Dioica (Nettle) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Reuzel Beard Balm 35 g
- EAN
- 8525780067370852578006737
- Herstellernummer
- REU-026
- Maße
- 35 g
- Gewicht
- 35 g
- Inhalt
- 35 ml
- Inhaltsstoffe
- Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cera Alba (Beeswax), Lanolin, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Fragrance (Parfum), Linalool, Tocopheryl Acetate, Limonene, Coumarin, Eugenol, Benzyl Benzoate, Water (Aqua), Citral, Glycerin, Equisetum Arvense Extract, Urtica Dioica (Nettle) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Reuzel Beard Balm 35 g
- EAN
- 8525780067370852578006737
- Herstellernummer
- REU-026
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Reuzel Bartpflege Bartseife 200 ml
46,25 €/1l
9,25 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Reuzel Beard Foam 70Ml (2.36Oz)
138,43 €/1l
9,69 €
Verkäufer: POMADE-KING

Reuzel Clean & Fresh Beard Balm 35G (1.3Oz)
308,29 €/1l
10,79 €
Verkäufer: POMADE-KING

Reuzel Clean & Fresh Beard Serum 50G (2Floz.)
189,83 €/1l
11,39 €
Verkäufer: POMADE-KING

REUZEL Styling Grey Pomade Extreme Hold 113 g
203,36 €/1kg
22,98 €
Verkäufer: Katomix

Reuzel Pink Grease Heavy Hold Pomade 113g
115,04 €/1kg
13,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

REUZEL Wood & Spice Festes Kölnischwasser 35 g (man)
127,66 €/1kg
6,00 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Reuzel Wachs Reuzel Shave & Beard Moustache Wax
137,00 €/1kg
9,59 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Reuzel Lotion Reuzel Grooming Tonic 500ml
23,05 €/1kg
13,83 €
Verkäufer: Avanti_Shop

PRORASO - Creme Pre-Rasur Cypres & Vetiver 100ml
130,00 €/1l
24,68 €
-47%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,00 €
Verkäufer: Bugelo

Proraso Wood & Spice, Bartbalsam, 100 ml, Feuchtigkeitsspendend, Weichmachend, Auffrischend, Flasche, 1 Stück(e)
86,70 €/1l
8,67 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Reuzel Hair Tonic, Hair lotion, Männer, 500 ml, Flasche, Öl, 1 Stück(e)
21,50 €/1l
10,75 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Logitech G G29 Driving Force, Lenkrad + Pedale, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Playstation 3, D-Pad, Analog, Kabelgebunden, USB
UVP419,00 €
217,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: expertDeutschland

REUZEL Styling Clay Matte Pomade 35 g
214,29 €/1kg
7,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Proraso Refreshing Beard Wash 200 ml
37,20 €/1l
7,44 €
Verkäufer: Flepado

PRORASO - Öl-Pflege bart Wood and Spice 30ml
360,67 €/1l
10,82 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Schnellladeadapter (USB Type-C, 45 Watt) mit Datenkabel EP-T4510
22,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FERRYDEALS

Reuzel Beard Foam Wood & Spice 70Ml (2.36Oz)
144,29 €/1l
10,10 €
Verkäufer: POMADE-KING

Loción Aftershave Reuzel Bartpflege 100 ml
59,70 €/1l
5,97 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Reuzel Clean & Fresh Beard Foam 70Ml (2.36Oz)
155,71 €/1l
10,90 €
Verkäufer: POMADE-KING

REUZEL Styling Grey Pomade Extreme Hold 35 g
314,00 €/1kg
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Cool-Shop

Reuzel Green Pomade, Haarwachs, 113 g, Männer, Alle Haare, Blechdose, Modellieren
118,41 €/1kg
13,38 €
Verkäufer: Friseur-Weisser

Reuzel Fiber Pomade, Haarwachs, 113 g, Männer, Alle Haare, Blechdose, Modellieren
82,40 €/1kg
16,48 €
Verkäufer: POMADE-KING

Reuzel Extreme Hold Matte Pomade 95G (3.38Oz.)
85,64 €/1kg
11,99 €
Verkäufer: POMADE-KING
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
50% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
50%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%50% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
50%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 8. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bartwachs
Riecht sehr gut, angenehm zum auftragen. Zufrieden
Bewertet am 10. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Richt schlecht, nicht wie gewohnt
Richt als wäre es verfault, nicht wie der gewohnte angenehme Duft. Sehr schade um das ausgegebene Geld.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Morgan's - Beard Luxury Cream - Pflegecreme Für Bart Und Schnurrbart 100 Ml
39,97 €
Verkäufer: secocosmetics-com
159,88 €/1kg

Reuzel Beard Balm 35G (1.3Oz)



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
7,83 €
Verkäufer: MAGUHAAR
223,71 €/1kg

Bandido Bart Öl Beard Oil Bartpflege 40ml Green
15,94 €
Verkäufer: FreshStyleShop24
398,50 €/1l

Brothers Love - Bartwichse Hazelnut 10 ml
9,69 €
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters
646,00 €/1kg

Morgan's Wachs Moustache & Beard Wax
12,02 €
Verkäufer: secocosmetics-com
48,08 €/1kg

Captain Fawcett – Lavender – Wachs Zum Stylen Des Schnurrbarts 15 Ml
11,81 €
Verkäufer: secocosmetics-com
236,20 €/1kg

Pfeilring Golddachs Bartpflege-Öl Citrus
22,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.100,00 €/1l

Captain Fawcett – Expedition – Wachs Zum Stylen Des Schnurrbarts 15 Ml
10,93 €
Verkäufer: Ilivio_com
218,60 €/1kg

DEPOT The Male Tools & Co. No. 505 Conditioning Beard Oil - Ginger & Cardamom, Bartöl, 30 ml, Feuchtigkeitsspendend, Weichmachend, Feuchtigkeitsspendend, Auffrischend, Pumpenflasche, Jeder Hauttyp
11,70 €
Verkäufer: Ilivio_com
390,00 €/1l

Leather & Wood Depot No. 505 Conditioning Beard Oil
11,85 €
Verkäufer: Ilivio_com
395,00 €/1l

Captain Fawcett – Ricki Hall's Booze & Baccy – Wachs Zum Stylen Des Schnurrbarts 15 Ml
11,10 €
Verkäufer: Ilivio_com
222,00 €/1kg

Captain Fawcett – Maharajah – Bartöl 10 ml
11,52 €
Verkäufer: Ilivio_com
115,20 €/1kg

Golddachs Ungarische Bartwichse
17,10 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.068,75 €/1l

Dear Barber - Bartöl - Bartöl 30ml
6,63 €
Verkäufer: Ilivio_com
221,00 €/1l

Captain Fawcett – Maharajah – Wachs Zum Stylen Des Schnurrbarts 15 Ml
9,60 €
Verkäufer: Ilivio_com
192,00 €/1kg

Captain Fawcett – Sandalwood – Wachs Zum Stylen Des Schnurrbarts 15 ml
19,77 €
Verkäufer: PolisElectro
395,40 €/1kg

Captain Fawcett – Nebula – Wachs Zum Stylen Des Schnurrbarts 15 Ml
9,68 €
Verkäufer: Ilivio_com
193,60 €/1kg