4,8



Basierend auf 291 Bewertungen
Inhalt:
10 l- 10 l
- 20 lVerfügbare Optionen anzeigen
- 30 lVerfügbare Optionen anzeigen
- 40 lVerfügbare Optionen anzeigen
- 50 lVerfügbare Optionen anzeigen
10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet im Beutel
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
23,99 €
2,40 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
SCHNELL ZUGREIFEN!
Kleintier-Snacks & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
UGF Insektenmischung 500g (3L) Kleintier-Snacks, Igelfutter, Rennmausfutter, Hamsterfutter, mit Mehlwürmer, Soldatenfliegenlarven, Seidenraupen5,33 €/1l
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UGF_Underground_Food

Weitere Informationen zur Anzeige
BULT - Hundesnack Schweinedünndarm - Hundekauartikel - Hundeleckerli - Schweinemagen - Hundesnack Schwein32,90 €/1l
4,99 €
-34%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,29 €
Verkäufer: Bult-Store

Weitere Informationen zur Anzeige
BULT - Hundesnack Rindfleisch - Hundekauartikel Salami 150 g - Hundeleckerlis - Hundemahlzeit - Hundegebäck25,93 €/1l
4,40 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,89 €
Verkäufer: Bult-Store

Weitere Informationen zur Anzeige
Bult | Hundefutter Rinderchips - 100g - 82% Fleischanteil - Proteinreich -glutenfrei18,90 €/1l
1,89 €
Verkäufer: Bult-Store

JR Farm, Grainless Drops Karotte
14,04 €/1kg
15,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Mehlwürmer 10 L getrocknet im Eimer Wildvogelfutter Vögel Fisch Nager
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

Mehlwürmer 5 Liter | Für Koi, Vögel, Igel, Hühner, Hamster etc. | proteinreich und lecker | Im wieder verschließbaren Eimer
3,40 €/1l
16,99 €
Verkäufer: Koifriend-Heimtierbedarf

10 kg Lyra Horse® Leinkuchen Leckerli
3,70 €/1kg
39,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

1kg getrocknete Seidenraupen | ca. 3,3 Liter
13,98 €/1kg
13,98 €
Verkäufer: Koifriend-Heimtierbedarf

Alegia - Sonnenblumenkerne Alegia
2,68 €
Verkäufer: Aquario_pl

ALEGIA Getrocknete Mehlwürmer 60g
4,29 €
Verkäufer: Aquario_pl

Rosenlöcher Meerschweinfutter 1kg Alleinfutter für Nager
4,39 €/1l
4,39 €
Verkäufer: Stern-Drogerie

Alegia - Johannisbeerenblätter 90g Alegia
43,67 €/1l
3,93 €
Verkäufer: Aquario_pl

ALEGIA Natürlicher getrockneter Klee 100 g
2,86 €
-31%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,95 €
Verkäufer: Katomix
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Entdecken Sie unsere hochwertigen, getrockneten Mehlwürmer ohne Zusatzstoffe und Lockmittel. | Das Futter bietet bei der Vogelfütterung und im Haustierbedarf einen gesunden Hochgenuss für das ganze Jahr. | Mehlwürmer werden von Vögeln, Reptilien, Amphibien, Fischen und Nager angenommen und geliebt. | Hervorragendes Ergänzungsfuttermittel aus 100% Mehlwürmern. | Die Analyse zeigt: 50,2 % Protein für Muskelstärkung, 25,9 % Fett als Energielieferant, 6,1 % Rohfaser, 3,6 % Rohasche zur Förderung der Verdauung und 5,57% Feuchtigkeit. Die ideale Wahl, um Haus-und Wildtiere ausgewogen zu ernähren und vital zu halten. Nicht an Nutztiere verfüttern!
- Maße
- 10 L
- Gewicht
- 1602 g
- Inhalt
- 10 l
- Feuchtegehalt
- 5,57
- Verkehrsbezeichnung
- Vogelfutter
- Futtermittelzusammensetzung
- 100 % Mehlwürmer
- Futtermittelart
- Einzelfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Wildvögel, Nager, Reptilien, Fische
- Zusatzstoffe
- Keine
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet im Beutel
- Verwendungshinweis
- Kühl und trocken lagern
- EAN
- 4060629060027
- Herstellernummer
- 60027-001
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- 60027-001
- Maße
- 10 L
- Gewicht
- 1602 g
- Inhalt
- 10 l
- Feuchtegehalt
- 5,57
- Verkehrsbezeichnung
- Vogelfutter
- Futtermittelzusammensetzung
- 100 % Mehlwürmer
- Futtermittelart
- Einzelfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Wildvögel, Nager, Reptilien, Fische
- Zusatzstoffe
- Keine
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet im Beutel
- Verwendungshinweis
- Kühl und trocken lagern
- EAN
- 4060629060027
- Herstellernummer
- 60027-001
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- 60027-001
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

2 x 10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet im Beutel
1,90 €/1l
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

5 kg Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet
7,80 €/1kg
38,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer im Design Eimer
2,60 €/1l
25,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Lyra-Pet

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel ohne Netz à 90 g = 18 kg
1,33 €/1kg
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

2 x 1 kg Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet
12,50 €/1kg
25,99 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 kg Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet
7,00 €/1kg
69,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Lyra-Pet

25 kg Lyra Pet® Streufutter
0,96 €/1kg
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

2 kg Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet
12,50 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg Lyra Pet® Fettfutter
1,20 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH
1,88 €/1kg
46,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne gestreift
1,40 €/1kg
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

5 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven
6,00 €/1kg
31,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven
5,00 €/1kg
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

2 x 10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer im Design Eimer
2,10 €/1l
41,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

3 x 10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet im Beutel
1,70 €/1l
50,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne schwarz
1,32 €/1kg
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält
2,04 €/1kg
50,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Lyra-Pet

GeflügelHerz 100% natürlicher Milbenschutz 25kg Staubbad für Hühner petigi
1,00 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lagento_GmbH

5 kg Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet in 30 L Tonne
7,67 €/1kg
45,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Meine Hennen - KÖRNER-VITAL 30 kg - Premium Hühnerfutter und Wachtelfutter - Körnerfutter - Geflügelfutter - Hennenfutter - Alleinfutter für Hühner
1,03 €/1kg
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MeineHennen

5 kg Futterbauer Soldatenfliegenlarven wie Mehlwürmer Vogelfutter
28,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel mit Netz à 90 g = 18 kg
1,39 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Rosinen Vogelfutter 10 kg – energiereiches Einzelfuttermittel für alle Wildvögel
2,90 €/1kg
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

1 kg Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet
15,99 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
90% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
90%7% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
7%1% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
1%1% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
1%1% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
1%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 1. Juli 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gute Ware, gute Preise, schnelle Lieferung!
Gewicht 3,204 kg
Ich bestelle inzwischen häufig unterschiedlichste Waren über Kaufland und habe bisher nur gute Erfahrungen gemacht. Meist war es der beste Preis und die Qualität stimmte immer.
Die Mehlwürmer als solche kann ich nur schwerlich beurteilen, da ich sie ja nicht selber futtere ;) aber die vielen Vögel, Igel und Eichhörnchen haben sich noch nicht beschwert: die futtern sie reichlich weg.
Optisch unterscheiden sich die Mehlwürmer überhaupt nicht von den bisher wo anders bestellten, sind aber deutlich preiswerter und der Verpackungsmüll ist geringer. Ich füll sie um in Eimer, die ich aus anderen Bestellungen bereits habe.
Kann ich nur weiter empfehlen!
Bewertet am 1. August 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lieferung deutlich schneller als angekündigt
Gewicht 1,602 kg
Die Lieferung der Mehlwürmer war schneller als angekündigt. Genau richtig, denn unsere Vorräte zum füttern der Vögel waren gerade alle geworden. Wir verfüttern im Sommer Mehlwürmer an die Vögel, weil wir in den vergangenen Jahren feststellen mußten, daß sie nicht genügend Futter finden um ihre Jungen aufzuziehen. Die Mehlwürmer werden sehr gern und dankbar angenommen. Die Ware war sehr gut verpackt. Geliefert werden die Mehlwürmer in einem stabilen wiederverschließbaren Beutel.
Bewertet am 14. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super, super
Gewicht 1,952 kg
Die Mehlwürmer sind von guter Qualität und eine Klasse Protein Quelle. Der Eimer ist echt der Knüller, er sieht super aus und die Mehlwürmer sind darin sehr gut aufgehoben. Ich bin froh ein paar Euros mehr ausgegeben zu haben.
Bewertet am 22. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Topp Mehlwürmer
Gewicht 4,806 kg
Qualität 1A, unsere Hühner lieben die Würmer, natürlich nur als Snack für zwischendurch. Ab und zu bekommen auch unsere Wildvögel welche.
Topp Empfehlung von mir.
Bewertet am 22. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
sehr gut
Gewicht 1,952 kg
Schnelle Lieferung und ein großes Dankeschön von meinen Gartenvögel.Sie sind begeistert und kommen gerne bei mir zum Mehlwürmer Dinner. Jederzeit bestelle ich wieder bei Ihnen.
Bewertet am 22. Februar 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gut, schnell, günstig - perfekt
Gewicht 1,602 kg
Haben einen großen Naturgarten mit vielen Bäumen und Insektenfreundlichen Pflanzen. Deshalb tummeln sich viele Vögel, Igel, Spitzmäuse...in unserem Garten und brüten dort auch. Für das Winterfutter und zur Brutzeit sind Mehlwürmer als sehr eiweißreiche Futterzugabe ideal. Die 10kg Packung ist günstig, kann man im Handel selten kaufen und war schnell geliefert. Perfekt, danke.
Bewertet am 23. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ein hochgenuss für meine Wildvogel-Freunde
Gewicht 4,806 kg
Ich fütter jetzt schon seid dem Frühjahr und jetzt kommen sie mit ihren Jungtieren und alle sind zufrieden :-)
Bewertet am 20. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Kaum was besseres
Gewicht 3,204 kg
Zu diesem Vorteilspreis! Bei Lyra stimmt auch die Qualität- gerne wieder und nur zu empfehlen
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser Versand13% Gutschein
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand





PANTO Erbsenflocken - 25kg Nager, Kaninchen, Wildvogel & Pferde - Rohkomponente für Futtermischung, proteinreich Erbsen



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
47,95 €
Verkäufer: pantoheimtier
1,92 €/1kg

2 x 10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet im Beutel



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(291)Anzahl Bewertungen: 291
37,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,90 €/1l

3 x 5 kg Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(291)Anzahl Bewertungen: 291
119,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
8,00 €/1kg

3 x 10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet im Beutel



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(291)Anzahl Bewertungen: 291
50,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,70 €/1l

4 x 10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet im Beutel



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(291)Anzahl Bewertungen: 291
63,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,60 €/1l

5 x 10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet im Beutel



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(291)Anzahl Bewertungen: 291
79,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,60 €/1l

10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer im Design Eimer



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(291)Anzahl Bewertungen: 291
25,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
2,60 €/1l

10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet im Beutel



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(291)Anzahl Bewertungen: 291
23,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
2,40 €/1l

10 kg Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(190)Anzahl Bewertungen: 190
69,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
7,00 €/1kg

10 kg Lyra Pet® Mehlwürmer für Nager



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(190)Anzahl Bewertungen: 190
70,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
7,10 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Mehlwürmer für Nager



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(190)Anzahl Bewertungen: 190
39,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
8,00 €/1kg

4 x 10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer im Design Eimer



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(291)Anzahl Bewertungen: 291
78,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,97 €/1l

2 x 10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer im Design Eimer



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(291)Anzahl Bewertungen: 291
41,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
2,10 €/1l

BULT | Natur-Kauartikel für Hunde, Geschmacksmischung, 5 Stück, leicht verdaulich
26,59 €
Verkäufer: Bult-Store
531,80 €/1l

1 x 2,5kg Delicia Mehlwürmer Futter Mix, Vogelfutter, Igelfutter, Reptilienfutter, Fischfutter, Hamsterfutter, 100% natürlich, Wildvogelfutter
41,97 €
Verkäufer: hagafeshop
16,79 €/1kg

Tuftuf | Hundeleckerli Mini Churros - 3x100g - Intensiver Fleischgeschmack - Keine Konservierungsstoffe
5,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,69 €
Verkäufer: Bult-Store
18,97 €/1l

Tuftuf | Mini Churros - Geflügel - 100g - Weiche Hundekekse - Hundefutter
1,99 €
Verkäufer: Bult-Store
19,90 €/1l

Hunde Snacks - Hundeleckerlis - Gummibärchen Rindfleisch - 80g Rindfleisch Hundesnacks
6,29 €
-76%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,48 €
Verkäufer: Bult-Store
18,50 €/1l

Hundefutter - Hundesnacks - 3x Frikadellen Gans - 70g Hundefrikadellen
1,21 €
Verkäufer: Bult-Store
17,29 €/1l

Tuftuf | Hundeleckerlis - 80g - Weiche Hundesnacks - Geflügel - Ergänzungsfuttermittel
2,59 €
Verkäufer: Bult-Store
32,38 €/1l