5,0



Basierend auf 18 Bewertungen
NUXE Huile Prodigieuse Riche, Öl, Nährend, Schutz, Reparatur, Weichmachend, Jeder Hauttyp, 100 ml, Mandelöl, Arganöl, Macadamia-Öl, Spray
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
19,00 €
190,00 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
Unsere bestenDeals
Pflegeöle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
OWAY Pflegendes Öl-Sonnenlicht-Serum 100 ml427,70 €/1l
42,77 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Weitere Informationen zur Anzeige
NUXE Huile Prodigieuse Or, Öl, Illuminating, Nährend, Weichmachend, Jeder Hauttyp, 100 ml, Flasche348,80 €/1l
34,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YourFragrance

Weitere Informationen zur Anzeige
Befelka Hautöl schützt und pflegt die Haut bei Wundsein und Reizung, 100 ml Öl97,21 €/1kg
19,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Weitere Informationen zur Anzeige
Etja Naturkosmetik Bio-Marulaöl - Kaltgepresstes 50 ml Hautpflegeöl für Gesicht, Körper & Haare239,80 €/1l
11,99 €
Verkäufer: Biogo

NUXE Huile Prodigieuse, Öl, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, Weichmachend, Jeder Hauttyp, 100 ml, Mandelöl, Arganöl, Macadamia-Öl, Spray
214,90 €/1l
21,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: JHWarenhandel

NUXE Huile Prodigieuse Florale, Öl, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, Reparatur, Jeder Hauttyp, 100 ml, Mandelöl, Arganöl, Macadamia-Öl, Spray
222,80 €/1l
22,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

NUXE Shimmering Dry Oil Huile Prodigieuse, Butter, Frauen, Glänzend, Universal, 50 ml, Arganöl, Kamelienöl, Macadamia-Öl
370,20 €/1l
18,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Melvita Argan Oil, 50 ml, Unisex, Jeder Hauttyp, Nährend, Reparatur, Weichmachend, Verstärkung, Spray, Arganöl
639,80 €/1l
31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DLLSHOP

AHAVA AHADOBMSK100, Öl, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, Glättend, 100 ml, Spray
251,20 €/1l
25,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

L’Erboristica 1007010, Öl, Schutz, Jeder Hauttyp, 200 ml, Mandelöl, Mandel
40,00 €/1l
8,00 €
Verkäufer: ZoneWOW

Hagebuttenöl / Wildrosenöl 60ml – 100% Hagebuttensamenöl kaltgepresst – Anti-Aging & Haarpflege
224,83 €/1l
13,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sn-beauty

Sinoz No:16 Miracle Oil Pflegeöl für Gesicht, Körper & Haare, 100 ml
206,10 €/1l
20,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Exporgin

Leonor Greyl, Huile Apaisante, Hair Oil Treatment, 20 ml
775,00 €/1l
15,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Nacomi Tamanu Öl, 30ml - Hautpflege & Regeneration
243,50 €/1kg
9,74 €
Verkäufer: Katomix

Nanoil – Arganöl – 50 ml
301,00 €/1l
15,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Uriage Spray Hyséac Huile Purifiante
232,90 €/1l
23,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Weleda 6607DC, Öl, Frauen, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, trockene Haut, 100 ml, Kamille, Jojoba-Öl, Sonnenblumenöl, Rosmarin
146,20 €/1l
14,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Nacomi Tamanuöl, Hautpflege-Öl, 50 ml
222,17 €/1kg
13,33 €
Verkäufer: Katomix
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Diese Hautpflege mit sieben wertvollen Pflanzenölen und 98% natürlichen Inhaltsstoffen spendet Gesicht und Körper lang anhaltende Feuchtigkeit. Huile Prodigieuse® Riche bietet mit seiner einzigartigen Textur aus trockenem Öl und seinem süchtig machenden Duft mit sonnigen, sinnlichen Noten einen Moment des wahren Vergnügens.
7 wertvolle, 100% pflanzliche Öle mit sich ergänzenden Eigenschaften, die aufgrund ihrer Hautfreundlichkeit ausgewählt wurden:
- Tsubaki-Öl
- Arganöl
- Macadamia-Öl (+30% erhöhte Konzentration)
- Borretschöl
- Kamelienöl
- Haselnussöl
- Süßmandelöl
98% Inhaltsstoffe natürlichen Ursprungs
Enthält keine Mineralöle, Konservierungsstoffe oder Silikone
Duft: Ein Moment intensiver Sinnlichkeit dank eines Duftes mit Noten von Orangenblüte, Magnolie und Vanille.
Anwendung: Verwenden Sie Huile Prodigieuse das ganze Jahr über, im Winter und im Sommer, für Gesicht, Körper und Haare. Erwärmen Sie das Öl in den Händen, bevor Sie es auftragen, und legen Sie dann die Handflächen unter die Nase, um die Vorzüge des Duftes zu genießen.
- Tragen Sie es allein auf das Gesicht auf (1 Pumpstoß) oder mischen Sie einige Tropfen in der Handfläche mit Ihrer Creme. Tragen Sie es von der Mitte des Gesichts zu den äußeren Konturen hin auf. Auch Männer werden es lieben, ihr Bart wird weich und seidig.
- Tragen Sie das Produkt in kreisenden Bewegungen auf den Körper auf (Busen, Beine usw.), wobei Sie besonders auf sehr trockene Hautstellen und/oder Dehnungsstreifen achten sollten.
- Geben Sie 1 bis 2 Pumphübe des Produkts in die Handfläche und tragen Sie es so oft wie nötig auf die Längen und Spitzen auf. Für eine intensive Pflegebehandlung ein- bis zweimal pro Woche als Maske auf das gesamte Haar auftragen. Mindestens 10 Minuten einwirken lassen, bevor das Haar gewaschen wird.
Für maximale Entspannung einige Tropfen des Öls in das warme Badewasser geben.
- Typ:
- Öl
- Hautpflegende Wirkung:
- Nährend, Schutz, Reparatur, Weichmachend
- Geeignet für Hauttypen:
- Jeder Hauttyp
- Volumen (ml):
- 100 ml
- Wesentliche Inhaltsstoffe:
- Mandelöl, Arganöl, Macadamia-Öl
- Spendertyp:
- Spray
- Dufttyp:
- Vanille
- Nicht fettend:
- Ja
- Nicht klebend:
- Ja
- Inhaltsstoffe:
- CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, DECYL OLEATE, OLEIC/LINOLEIC/LINOLENIC POLYGLYCERIDES, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, CORYLUS AVELLANA (HAZELNUT) SEED OIL, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, PARFUM/FRAGRANCE, CAMELLIA JAPONICA SEED OIL, TOCOPHEROL, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, ASCORBIC ACID, SOLANUM LYCOPERSICUM (TOMATO) FRUIT EXTRACT, AQUA/WATER, LINALOOL, LIMONENE, CITRONELLOL, GERANIOL |N2214/C].
- Menge pro Packung:
- 1 Stück(e)
Nuxe Prodigieuse Huile Prodigieuse Riche Ein reichhaltiges Sprühöl zur Pflege und Reparatur sehr trockener Haut. Die feuchtigkeitsspendende Formel fühlt sich nicht fettig an und zieht schnell in die Haut ein. Die Haut ist seidig weich und fühlt sich angenehm an. Das Öl kann auch zur Pflege trockener Haut verwendet werden Haare und verleihen ihnen einen schönen Glanz. Der wunderbare Duft erinnert an die Sinnlichkeit warmen Sandes. Anwendung Tragen Sie das Öl einmal täglich mit glättenden Bewegungen auf das Gesicht auf. Massieren Sie das Öl mit kreisenden Bewegungen in den Körper ein. Ein paar Tropfen in die Handfläche sprühen und auf die trockenen Spitzen auftragen
Multifunktionales Trockenöl
Das Nuxe Multi-Purpose Nourishing Oil ist ein vielseitiges Pflegeöl, das speziell für sehr trockene Haut entwickelt wurde. Es spendet intensive Feuchtigkeit und pflegt gleichzeitig dein Gesicht, deinen Körper sowie dein Haar tiefenwirksam. Die reichhaltige Formel zieht schnell ein, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen, und sorgt für ein geschmeidiges, zartes Hautgefühl. Dank seiner hochwertigen Inhaltsstoffe schützt es vor dem Austrocknen und unterstützt die Regeneration deiner Haut. Auch dein Haar wird genährt, erhält mehr Glanz und wird leichter kämmbar. Mit dem Nuxe Multi-Purpose Nourishing Oil kannst du deine tägliche Pflegeroutine unkompliziert ergänzen und dir ein verwöhnendes Pflegeerlebnis gönnen – für spürbar weichere Haut und geschmeidiges Haar.
Gesichts- und Körperpflege in unserem trägt Namen der berühmtesten kosmetischen Marken. Dieses Produkt der Marke Nuxe gehört zur Kategorie Gesichtsöle und wurde extra für Damen mit dem Inhalt von 100 ml entwickelt. Gesichtspflege ist wieder ein bisschen einfacher!
Trockenes Öl für Haut und Haare, Huile Prodigieuse, Öl
Riche/Very Dry Skin Face, Body, Hair Nuxe Multi-Purpose Nourishing Oil
Nuxe Huile Prodigieuse Riche Suchy olejek o bogatej konsystencji, 100 ml
Mehrzweck-Trockenöl mit einer reichhaltigen, nicht fettenden Textur für sehr trockene Haut. Für Gesicht, Körper und Haare. Es nährt, repariert und macht die Haut weich.
Nuxe Huile Prodigieuse Riche Multi Purpose Nourisching Oil Face, Body,Hair 100ml
Nuxe Huile Prodigieuse Riche Very Dry Skin 100ml
Nuxe Multi-Purpose Nourishing Oil Sehr trockene Haut Gesicht, Körper, Haar AN0891K / NN089IL / AN0892L / AN0891L FRANKRIJK karton @ 1 stuk x 100 ml
Nuxe Huile Prodigieuse Riche Vapo ist eine Gesichtspflege, die intensiv Feuchtigkeit spendet und eine starke Wirkung für trockene Haut bietet. Die Formulierung zieht schnell ein und hinterlässt die Haut geschmeidig und strahlend. Angereichert mit wertvollen Ölen wie Arganöl und Vitamin E, pflegt dieses Produkt die Haut intensiv und schützt vor Umwelteinflüssen. Für eine geschmeidige und hydratisierte Haut den ganzen Tag über. Genießen Sie die sinnliche Textur und den zarten Duft dieser hochwertigen Pflege. Ideal für alle, die ihrer Haut etwas Gutes tun möchten. Nur zur äußerlichen Anwendung. Kontakt mit den Augen vermeiden. Kühl und trocken lagern.
Nuxe Huile Prodigieuse Riche Huile Nourrissante Multi-Fonctions (100 ml) wurde für die Marke Nuxe im Markt eingeführt und findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 39 verkauften Careproducts-Produkten für Damen.
Flexible Gestaltung. Langlebig. Bringt Ihnen einen zusätzlichen Komfort. Hält kühl und bequem.
- Gewicht
- 100 g
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- CAPRYLIC CAPRIC TRIGLYCERIDE, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, DECYL OLEATE, OLEIC LINOLEIC LINOLENIC POLYGLYCERIDES, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, CORYLUS AVELLANA (HAZELNUT) SEED OIL, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, PARFUM/FRAGRANCE, CAMELLIA JAPONICA SEED OIL, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, SOLANUM LYCOPERSICUM (TOMATO) FRUIT EXTRACT, AQUA/WATER, ASCORBIC ACID, ACETYL CEDRENE, LINALYL ACETATE, LINALOOL, CITRUS AURANTIUM PEEL OIL, DIMETHYL PHENETHYL ACETATE, LIMONENE, CITRONELLOL, VANILLIN, GERANIOL, PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL, ISOEUGENYL ACETATE, PINENE, [N2214/D].
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 Stück(e) Öl
- Stückzahl
- 15
- Zielgruppen
- UnisexDamen
- EAN
- 3264680009808
- Herstellernummer
- 166361
- Gewicht
- 100 g
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- CAPRYLIC CAPRIC TRIGLYCERIDE, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, DECYL OLEATE, OLEIC LINOLEIC LINOLENIC POLYGLYCERIDES, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, CORYLUS AVELLANA (HAZELNUT) SEED OIL, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, PARFUM/FRAGRANCE, CAMELLIA JAPONICA SEED OIL, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, SOLANUM LYCOPERSICUM (TOMATO) FRUIT EXTRACT, AQUA/WATER, ASCORBIC ACID, ACETYL CEDRENE, LINALYL ACETATE, LINALOOL, CITRUS AURANTIUM PEEL OIL, DIMETHYL PHENETHYL ACETATE, LIMONENE, CITRONELLOL, VANILLIN, GERANIOL, PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL, ISOEUGENYL ACETATE, PINENE, [N2214/D].
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 Stück(e) Öl
- Stückzahl
- 15
- Zielgruppen
- UnisexDamen
- EAN
- 3264680009808
- Herstellernummer
- 166361
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu
Bestseller




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(40)Anzahl Bewertungen: 40




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(134)Anzahl Bewertungen: 1345% ab 5 Stück




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(40)Anzahl Bewertungen: 40
5% ab 2 Stück




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(40)Anzahl Bewertungen: 40




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 64% ab 2 Stück





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(40)Anzahl Bewertungen: 40




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(306)Anzahl Bewertungen: 306




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 144% ab 2 Stück




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(115)Anzahl Bewertungen: 115




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(147)Anzahl Bewertungen: 147





3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 1815% Gutschein




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(55)Anzahl Bewertungen: 55




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(83)Anzahl Bewertungen: 83




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(208)Anzahl Bewertungen: 208

5% ab 2 Stück




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(35)Anzahl Bewertungen: 355% Gutschein




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(35)Anzahl Bewertungen: 35




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(141)Anzahl Bewertungen: 141

NUXE Huile Prodigieuse, Öl, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, Weichmachend, Jeder Hauttyp, 100 ml, Mandelöl, Arganöl, Macadamia-Öl, Spray
214,90 €/1l
21,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: JHWarenhandel

ZOSI 360° Schwenkbar Überwachungskamera Innen, 2,4GHz / 5GHz WiFi Kamera Indoor für Baby, KI Personenerkennung, Auto-Tracking, One-Touch Call
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CCTV-Kamera-Store

NUXE Huile Prodigieuse, Öl, Nährend, 50 ml, Spray
334,40 €/1l
16,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

NUXE Huile Prodigieuse, Butter, Frauen, Universal, 100 ml, Flasche
241,50 €/1l
24,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

NUXE Shimmering Dry Oil Huile Prodigieuse, Butter, Frauen, Nährend, Glanz, Universal, 100 ml, Arganöl, Kamelienöl, Macadamia-Öl
245,30 €/1l
24,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BuA-Group

NUXE Huile Prodigieuse Florale, Öl, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, Reparatur, Jeder Hauttyp, 100 ml, Mandelöl, Arganöl, Macadamia-Öl, Spray
222,80 €/1l
22,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

NUXE Prodigieux Le Parfum 50ml, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Orange Flowers, Magnolia, Vanilla, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM/FRAGRANCE, AQUA/WATER, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, LIMONENE, CITRONELLOL,...
774,20 €/1l
38,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

NUXE 3264680007019, Sonnenschutzöl, Gesicht & Körper, Spray, Nährend, Schutz, Jeder Hauttyp, 150 ml
136,40 €/1l
20,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Weihnachtskranz Türkranz Künstliche Kranz,Weihnachtskranz-Girlande Für Haustür,Weihnachten Girlanden Türdeko Weihnachtsdeko Für Wand Windows
UVP32,00 €
19,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: StarCommerce

Nuxe Paris Huile Prodigieuse Néroli Multi-Purpose Dry Oil 100 ml
185,00 €/1l
18,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Electronic Arts EA Sports FC 26, PlayStation 5, Multiplayer-Modus, E (Jeder), Physische Medien
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: www_gameworld_de

Licorne Bike Stella Premium City Bike 20,24,26 und 28 Zoll Fahrrad für Mädchen Herren und Damen 21 Gang (6 Gang bei 20 Zoll) Holland Citybike
309,99 €
Verkäufer: LICORNE_BIKE

Nuxe Merveillance LIFT Firming Activating Oil-Serum 30 ml
1.018,67 €/1l
30,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

adidas Damen Sneakers Weiß B75806 Grösse 40 2/3
99,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: V2shop-store

Gesichtsmassagegerät mit 3 Modi und 45℃ Anti-Falten Wirkung für Hautstraffung & Lifting - EMS Gesichtsmassage gegen Falten und für mehr Gesichtsschönheit
16,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bulltail

Nuxe Prodigieux Golden Shimmer Shower Oil 200 ml
36,80 €/1l
7,36 €
Verkäufer: MANADA

30 pcs Pampasgras, Natürliche Pampasgras Getrocknet Pampas Gras Phragmites Trockenblumen Blumenstrauß Deko für Hause
18,27 €
Verkäufer: odsellingaaa

Licorne Bike Premium Touring Trekking Bike in 28 Zoll - Fahrrad für Jungen, Mädchen, Damen und Herren - 21 Gang-Schaltung - Mountainbike - Crossbike
414,99 €
Verkäufer: LICORNE_BIKE

Dior Dune Eau De Toilette Spray 100ml
1.399,90 €/1l
139,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Mielle Rosemary Mint 2 oz 59 ml
203,22 €/1l
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Weihnachtskranz 40CM Künstlicher Türkranz Weihnachten, Adventskranz Weihnachtsgirlande mit LED Kerzenlaterne für Haustür Kamin Wanddekoration
62,47 €/1m
UVP40,00 €
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: StarCommerce

Nuxe Nuxuriance Gold Anti-Aging Ölserum - Intensive Revitalisierung 30 ml
787,50 €/1kg
33,26 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
31,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Nuxe Prodigieuse Boost Vitamin C Glow-Boosting Serum 30 ml
906,33 €/1l
27,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

FISCHER Gepäckträger-Box
31,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MTS_Group

Christmas train - Weihnachts Spielzeugzug mit Licht und Geräusch
19,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Special-trends

200*70*110 cm Fahrradabdeckung (Universal) 210T Wasserdicht Abdeckplane Schutzhülle für Fahrrad Mountainbike Rennrad Bike
14,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: StarCommerce
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 8. November 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Wie erwartet
Ich kannte dieses Öl schon vor der Bestellung und habe es hier zu einem guten Preis gefunden.
Wie auch bei vorherigen Bestellungen klappte auch diese mit Kaufland wunderbar.
Das Öl selbst ist gerade in den Wintermonaten sehr gut für die Hautpflege. Es zieht sehr schnell ein und ist sparsam im Gebrauch. Der dezente Duft gefällt mir persönlich sehr gut.
Bewertet am 22. Januar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
nuxe öl bei kaufland
Das Nuxe Öl benutze ich schon seit Jahren. Die letzten 3 Male habe ich es bei Kaufland bestellt (Preis war etwas günstiger). Außerdem bin ich sehr mit dem Transfer(dhl) und den begleitenden Kaufland-Informationen zufrieden. Danke, alles bestens und empfehlenswert > sowohl das Produkt als auch Kaufland
Bewertet am 9. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gutes Körperöl
Sehr zufrieden, ich kannte das Produkt bereits
Bewertet am 7. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Prima.
Ich bin sehr zufrieden.
Bewertet am 12. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Bin sehr zufrieden
Bewertet am 1. März 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top!
Ist ein sehr schönes Öl und verwöhnt die Haut wunderbar!
Bewertet am 4. Januar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
TipTop
Tip Top was Lieferung, Schnelligkeit und Produkt betrifft.
Bewertet am 9. November 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Nuxe Huile
Sehr schönes und angenehmes Öl für Haut und Haar .
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Zimtöl ätherisch naturrein – 1 L



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
94,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
94,99 €/1l

Pure Chemical – Sanddornfruchtöl 1L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
89,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
89,99 €/1l

Bergamotteöl ätherisch naturrein – 0,5 L



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
55,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
111,98 €/1l

PURE CHEMICAL | Sanddornöl 0,5 L Kaltgepresst



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
50,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
101,98 €/1l

Eukalyptusöl ätherisch naturrein – 0,5 L



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
45,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
44,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
89,98 €/1l

PURE CHEMICAL | Jojobaöl | kaltgepresst | unraffiniert | 1 L
50,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
50,99 €/1l

PURE CHEMICAL | Tsubaki-Öl | Kamelie | unraffiniert | kaltgepresst + Spender | 0,5 L
48,49 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
96,98 €/1l

Mandelöl kaltgepresst (1000ml) von wesentlich.



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
22,95 €
Verkäufer: vitabody
22,95 €/1l

PURE CHEMICAL | Jojobaöl | kaltgepresst | unraffiniert | 500 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
33,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
67,98 €/1l

Holzhacker Murmeltieröl Salbe zur Massage, 75 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
15,11 €
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
201,47 €/1l

Schwarzkümmelöl für Kinder 50 mL - Anadoa Naturhaus
14,90 €
Verkäufer: Anadoa_Naturhaus
298,00 €/1l

Patchouliöl ätherisch naturrein – 100 ml
37,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
379,90 €/1l

Hawaiian Tropic Dark Tanning Oil 235 ml – Feuchtigkeitsspendendes Bräunungsöl mit Kokosnussöl & Kakaobutter, tropischer Duft
25,90 €
Verkäufer: Sonrisa
110,21 €/1l

alkmene Mein Teebaumöl Kopfhaut Tonikum 6x 250 ml Juckreiz Linderung 100% bestätigt - vegan - beruhigendes Haarwasser



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
32,99 €
Verkäufer: ABSINA
21,99 €/1l

PURE CHEMICAL | Avocadoöl 100%, , 1L
30,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
30,99 €/1l

Oreganoöl ätherisch naturrein – 100 ml
27,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
279,90 €/1l

PURE CHEMICAL | Nelkenöl Ätherisch 100ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
22,49 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
224,90 €/1l

Pfefferminzöl ätherisch naturrein – 100 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
20,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
209,90 €/1l

Zimtöl ätherisch naturrein – 100 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
20,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
209,90 €/1l

Mandarinenöl ätherisch naturrein – 100 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
20,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
209,90 €/1l