4,5



Basierend auf 32 Bewertungen
Rochas Moustache, Frauen, 125 ml, Spray, ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 39-C) - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA(WATER) – ETHYLHEXYL..., 1 Stück(e)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
30,50 €
244,00 € / 1l
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
BVLGARI Splendida Jasmin Noir, Frauen, 50 ml, Spray, Alcohol Denat. (Sd Alcohol 39-C); Parfum (Fragrance); Aqua (Water); Benzyl Salicylate; Benzyl...1.701,00 €/1l
85,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Zarkoperfume MOLéCULE 234.38, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, Alcohol, perfume, aqua (water), 1 Stück(e)814,50 €/1l
81,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Lalique ENCRE NOIRE À L’EXTRÊME, Männer, 100 ml, Elemi, Bergamotte, Orris, Vetiver, Benzoe, Patschuli, Sandelholz, Spray298,00 €/1l
29,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Givenchy Reserve Privée, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Stück(e)599,90 €/1l
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Rochas Moustache, Frauen, 75 ml, Spray, ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 39-C) - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA(WATER) – ETHYLHEXYL..., 1 Stück(e)
293.333.322,96 €/1l
22,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
420,22 €/1l
37,82 €
Verkäufer: LUNGA_EU

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (man)
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Rasasi - Entebaa For Men EDP 100ml
199,50 €/1l
19,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ParfumOutlet

Lattafa Badee Al Oud – Oud for glory, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Rosa Pfefferkorn, Karamell, Oud, Pfingstrose
249,90 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperDealsDE

Afnan 9 pm Eau De Parfum 100 ml (man)
294,00 €/1l
29,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Lattafa Asad EDP 100 ml UNISEX
209,90 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Rasasi Hawas For Him EDP 100 ml M
191,20 €/1l
19,52 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,12 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Lattafa Badee Al Oud – Oud Amethyest, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Rosa Pfeffer, Jasmin, Rose
195,00 €/1l
19,50 €
Verkäufer: sparfuem24

Versace pour Homme Oud Noir - Eau de Parfum Spray 100 ml
753,00 €/1l
75,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zeitburg

Rochas Herrenparfüm ROCHAS MAN EDP EDP 100 ml
327,80 €/1l
32,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Trussardi Donna, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zitrone, Yuzu, Blumig, Jasmin, Orangenblüte, Seerose, Holz
500,40 €/1l
50,04 €
Verkäufer: ParfumGroup

Afnan Supremacy Silver EDP 100 ml M
400,00 €/1l
40,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
699,30 €/1l
69,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sigma-Markt

Guerlain L'Homme Idéal, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Almond, Vanilla Tincture, Leather Note, Spray, Alcohol, aqua (water), parfum (fragrance), limonene, linalool, ethylhexyl methoxycinnamate,...
746,70 €/1l
74,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Novada-Shop

Al Haramain L'Aventure EDP 100 ml M
242,30 €/1l
24,23 €
Verkäufer: LUNGA_EU
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Rochas hat Moustache als Duft für Männer kreiert, der französische Philosophie mit hochwertigen Inhaltsstoffen vereint. Er ist in einer 125 ml Flasche erhältlich, damit Sie ihn genießen können.
Anwendung:
Tragen Sie das Rochas Moustache Eau de Parfum direkt nach dem Duschen auf die trockene Haut auf. Die Dusche reinigt Ihren Körper von anderen Gerüchen und öffnet die Poren, was die Aufnahme des Duftes unterstützt. Trocknen Sie Ihre Haut vollständig ab und sprühen Sie dann den Duft auf. Halten Sie die Sprühflasche 10-15 cm von Ihrem Körper entfernt. Tragen Sie das Eau de Parfum auf erwärmte Körperstellen auf, wie zum Beispiel Hals, Brust, Handgelenke, Unterarme oder Innenseiten der Ellenbogen. Beginnen Sie mit einer leichten Anwendung und tragen Sie bei Bedarf nochmals Rochas Moustache Eau de Parfum auf.
- Geeignet für:
- Frauen
- Volumen (ml):
- 125 ml
- Spendertyp:
- Spray
- Inhaltsstoffe:
- ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 39-C) - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA(WATER) – ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE – ETHYLHEXYL SALICYLATE – BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE – BHT- BENZYL BENZOATE – CITRAL – CITRONELLOL – LIMONENE – GERANIOL – LINALOOL – METHYL 2-OCTYNOATE - CI 14700 (RED 4) . CI 42090 (BLUE 1) - CI 19140(YELLOW 5) .
- Menge pro Packung:
- 1 Stück(e)
Rochas Moustache Eau De Parfum Spray 125ml für Herren – 125 ml
Rochas Moustache Eau de Parfum ist ein markanter Herrenduft, der die maskuline Eleganz und die Essenz der Verführung verkörpert. Mit seiner holzigen Duftkomposition bietet er eine raffinierte und unverwechselbare Aura.
Die Kopfnote eröffnet mit saftiger Mandarine und der warmen Würze von rosa Pfeffer. Im Herzen vereinen sich bulgarische Rose und Atlaszeder zu einer eleganten, holzigen Mischung. Die Basisnote rundet den Duft mit der Wärme von Patschuli und Benzoe ab.
Produktdetails
- Marke: Rochas
- Produkt: Rochas Moustache Eau De Parfum Spray 125ml
- Zielgruppe: Herren
- Inhalt: 125 ml
- Duftcharakter: Holzig
- EAN: 3386460102926
Lassen Sie sich von Rochas Men's Perfume EDP Moustache 125 ml (100% original) überraschen und definieren Sie Ihre Persönlichkeit mit diesem exklusiven Herrenparfüm mit einem einzigartigen und persönlichen Duft. Entdecken Sie die 100% originalen Produkte von Rochas!
- Typ: EDP (Eau de Parfum)
- Geschlecht: Mann
- Name des Parfums: Moustache
- Größe: 125 ml
ROCHASRochas Moustache
Orientalisches und holziges Parfüm für Männer, lanciert 2018.
Kopfnoten: Rosa Pfeffer, Mandarine
Herznote: Atlaszeder, bulgarische Rose
Basisnote: Benzoe, Vanille, Patchouli
Schnurrbart 125ml.
Mustache wurde 1948 vom Designhaus Rochas auf den Markt gebracht und gilt als scharfer, holziger, moosiger Duft. Dieser maskuline Duft besitzt eine Mischung aus holzigem Zitrusduft und pudrigem Basisduft. Er wird für Freizeitkleidung empfohlen.
Rochas Moustache Eau De Perfume Spray 125ml
Moustache Eau de Parfum von Rochas präsentiert sich als orientalisch-holziger Herren duft, der 2018 lanciert wurde. Die von der Parfümeurin Natalie Gracia-Cetto geschaffene Komposition interpretiert einen klassischen Männerduft modern und elegant, indem sie frische, würzige Noten mit warmen, sinnlichen Untertönen verbindet. Zum Auftakt entfalten sich würzige und frische Nuancen von rosa Pfeffer und Mandarine , die dem Beginn Energie und Lebendigkeit verleihen. Dieser vitale, würzige Einstieg bereitet den Weg für die anspruchsvollere, holzige Herznote des Duftes. Im Herzen treffen kräftige Akzente von satiniertem Zedernholz auf zarte bulgarische Rose, wodurch der Duft Tiefe und maskuline Eleganz erhält. Das Zusammenspiel von Zedernholz und Rose schafft eine Balance zwischen holzigen und floralen Elementen und verleiht der Komposition Ausgewogenheit und Raffinesse. Die Duftbasis wirkt reichhaltig und sinnlich: Noten von Benzoe, Vanille und Patchouli hinterlassen einen lang anhaltenden, fesselnden Eindruck auf der Haut. Diese warmen und süßen Facetten geben dem Duft eine orientalische Prägung, die zugleich modern und klassisch erscheint. Moustache Eau de Parfum ist ein Parfüm, das Selbstbewusstsein, Stil und Eleganz ausstrahlt - eine passende Wahl für Männer, die einen bleibenden Eindruck hinterlassen möchten. Ideal ist dieser Duft für die Abendgarderobe oder besondere Anlässe, bei denen Raffinesse und Männlichkeit betont werden sollen.
Moustache Eau de Parfum von Rochas wurde exklusiv für Männer kreiert. Diese Packung enthält 125 ml des Duftes Ihrer Wahl.
Rochas - Moustache EDP 125ml Standard package. For men.
Ein exquisites, s, wunderbares Parfüm für alle, die sich ein Parfüm wünschen, das den ganzen Tag hält.
Die Moustache der Marke Rochas für Herren im Jahr 2018 im Markt eingeführt. Rochas Moustache Eau de Parfum Spray (125 ml) findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 2455 Produkten der Kategorie Parfum für Herren. Die Kopfnote des Duftes riecht nach Mandarine, rosa Pfeffer, wogegen die Herznote durch Rose, Zedernholz besticht und der Basisnote mit Patchouli, Benzoe auflöst.
- Modell
- Moustache Eau de Parfum
- Gewicht
- 0.643 kg
- Duftrichtung
- Holzig, Orientalisch
- Inhalt
- 125 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 39-C), PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, BHT, BENZYL BENZOATE, CITRAL, CITRONELLOL, LIMONENE, GERANIOL, LINALOOL, METHYL 2-OCTYNOATE, CI 14700 (RED 4), CI 42090 (BLUE 1), CI 19140 (YELLOW 5).
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Rochas Moustache Eau de Parfum Spray 125ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 3386460102926
- Herstellernummer
- 93856
- Modell
- Moustache Eau de Parfum
- Gewicht
- 0.643 kg
- Duftrichtung
- Holzig, Orientalisch
- Inhalt
- 125 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 39-C), PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, BHT, BENZYL BENZOATE, CITRAL, CITRONELLOL, LIMONENE, GERANIOL, LINALOOL, METHYL 2-OCTYNOATE, CI 14700 (RED 4), CI 42090 (BLUE 1), CI 19140 (YELLOW 5).
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Rochas Moustache Eau de Parfum Spray 125ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 3386460102926
- Herstellernummer
- 93856
Passt auch dazu
Bestseller




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(972)Anzahl Bewertungen: 972




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2414)Anzahl Bewertungen: 2414




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(388)Anzahl Bewertungen: 388




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(53)Anzahl Bewertungen: 53




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2414)Anzahl Bewertungen: 2414




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(339)Anzahl Bewertungen: 339




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(884)Anzahl Bewertungen: 884




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(1029)Anzahl Bewertungen: 1029




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(185)Anzahl Bewertungen: 185




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(272)Anzahl Bewertungen: 272




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(220)Anzahl Bewertungen: 220




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(211)Anzahl Bewertungen: 211




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(426)Anzahl Bewertungen: 426




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(107)Anzahl Bewertungen: 107




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(83)Anzahl Bewertungen: 83




4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(95)Anzahl Bewertungen: 95




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(173)Anzahl Bewertungen: 173




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(416)Anzahl Bewertungen: 416




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 795% ab 2 Stück




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(166)Anzahl Bewertungen: 166




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(623)Anzahl Bewertungen: 623




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(937)Anzahl Bewertungen: 937




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(203)Anzahl Bewertungen: 203




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(165)Anzahl Bewertungen: 165




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(66)Anzahl Bewertungen: 66Bestseller




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(118)Anzahl Bewertungen: 118




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(60)Anzahl Bewertungen: 60




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(71)Anzahl Bewertungen: 71

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (man)
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Lattafa Badee Al Oud – Oud for glory, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Rosa Pfefferkorn, Karamell, Oud, Pfingstrose
249,90 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperDealsDE

Afnan 9 pm Eau De Parfum 100 ml (man)
294,00 €/1l
29,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Rasasi - Entebaa For Men EDP 100ml
199,50 €/1l
19,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ParfumOutlet

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Swiss Arabian - Shaghaf Oud Eau de Parfum
392,27 €/1l
29,42 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BestBeautyLux

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
268,29 €/1l
28,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Lattafa Asad EDP 100 ml UNISEX
209,90 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Pride Art of Arabia I Eau De Parfum 100 ml (man)
38,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Rasasi Hawas For Him EDP 100 ml M
191,20 €/1l
19,52 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,12 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
420,22 €/1l
37,82 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Lattafa Maahir Legacy EDP 100,5 ml
249,50 €/1l
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smoothers

Afnan Supremacy Collector's Edition Eau De Parfum 100 ml (man)
559,90 €/1l
55,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

Armaf Club de Nuit Intense Man Parfém 150 ml M
302,53 €/1l
45,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Rasasi Fattan Pour Homme EDP 50 ml M
362,40 €/1l
18,12 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Parfüm Hombre Rasasi Hawas Black EDP 100 ml
249,20 €/1l
24,92 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BPlatzDE

Rasasi Hawas Ice Eau De Parfum 100 ml (man)
306,00 €/1l
30,60 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BPlatzDE

Arabiyat Prestige - Marwa Eau de Parfum: 100ml Füllmenge: 100ml
331,70 €/1l
33,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClickShop

Perfume Unisex Armaf Club de Nuit Sillage EDP EDP 105 ml
276,19 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

The Woods Collection Natural Dusk EDP 100 ml UNISEX
752,70 €/1l
75,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: StyleRule

Nautica Voyage Eau De Toilette 100 ml (man)
130,60 €/1l
13,06 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Lattafa Sein Geständnis Edp 100Ml Woda Perfumowana
28,13 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Ameer Al Oudh Intense Oud EDP 100 ml UNISEX
234,30 €/1l
23,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

French Avenue Aether Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
319,70 €/1l
31,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Lattafa Teriaq Intense, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Safran, Bernstein, Benzoe, Tonka-Bohne
330,00 €/1l
33,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Lattafa Pride Eternal Oud EDP 100 ml UNISEX
289,90 €/1l
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Perfume Unisex Al Haramain Umleitung Schwarz EDP 100 ml
210,00 €/1l
21,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Riiffs Freeze Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
220,00 €/1l
22,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Lattafa Lattafa Pride Vintage Radio Eau De Parfum 100 ml (unisex)
250,00 €/1l
25,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Bentley for Men Intense - Eau de Toilette Spray 100 ml
279,00 €/1l
27,90 €
Verkäufer: ParfumGroup
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
69% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
69%19% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
19%9% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
9%3% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
3%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 19. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
"Secret gem"
Inhalt 0,125 l
Der Preis ist für den Duft lächerlich Vallah mein lieber 125ml für unter 30 € bzw in dem Preis Segment 25-40€. Vanille, Weihrauch und Harze sind hier die Hauptspieler und lassen sich auch sehen. Sehr eleganter Duft meiner Meinung nach sehr passend zu einem Smoking und generell zu Aufgestyltem Look. Aber generell ein signature duft ( Allwetter fähig passend zu allem ) einfach nur weiter zu empfehlen
Bewertet am 28. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Guter Preis-Leistungsduft für jede Gelegenheit
Inhalt 0,125 l
Das Eau de Parfum ist ein guter Duft mit einem sehr guten Preis,-Leistungsverhältnis. Das Parfum kann für viele Gelegenheiten benutzt werden- 100 % alltagstauglich. Eine absolute Kaufempfehlung !
Bewertet am 9. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Inhalt 0,125 l
Ich habe dieses Parfum für meinen Sohn gekauft. Es hat ihm sehr gut gefallen.
Der Duft ist toll und es hält sehr lange.
Bewertet am 31. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Rochas Moustache
Inhalt 0,125 l
Schneller Versand und zuverlässiger Verkäufer; „eden parfum“ ist ein Originalprodukt. Sehr empfehlenswert.
Bewertet am 22. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Rochas halt!
Inhalt 0,125 l
Der ist echt mega! Wie gut man Parfums für 35 Euro kaufen kann.
EDT sehr schlecht!
EDP Bomben geil!
Bewertet am 6. September 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Rochas moustache
Inhalt 0,125 l
Riecht gut. Super Qualität und Preis Leistung. schnelle Lieferung
Bewertet am 28. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Parfüm
Inhalt 0,125 l
Super
Bewertet am 21. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Duft
Inhalt 0,125 l
Guter Duft für den Preis
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Parfüm Unisex Creed Silver Mountain Water EDP 100 ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
145,00 €
Verkäufer: DealFuchs24
1.450,00 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 200 ml M



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
124,39 €
Verkäufer: PerfumTraders
621,95 €/1l

Parfüm Unisex BDK Parfums Rouge Smoking EDP 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
160,79 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.607,90 €/1l

Volaré Amazon Rainfall Eau de Parfum 100 ml Herren – Frisch Aromatischer Duft mit Holz & Moschus – Langanhaltendes Männer Parfum



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(131)Anzahl Bewertungen: 131
29,00 €
Verkäufer: AllesImShop
290,00 €/1l

Loui Martin, Vanilla Powdery, Eau de Parfum, Unisex, 100 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
30,16 €
Verkäufer: Oenie
301,60 €/1l

Creed Kö nigin der Seide Eau De Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
206,02 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.746,93 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(336)Anzahl Bewertungen: 336
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc EDP 75 ml UNISEX



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
123,93 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.652,40 €/1l

Creed Aventus For Her Eau de Parfum 75 ml Damen



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,76 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.650,13 €/1l

Kilian Angels Share Eau de Parfum 50 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
171,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
3.425,20 €/1l

French Avenue Royal Blend Nero Extrait de Parfum Unisex 100 ml
29,99 €
Verkäufer: AromaVibe
299,90 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Givenchy Gentleman, Männer, 100 ml, Lavendel, Pfeffer, Orris, Vanille, Patschuli, Spray



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29
60,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
601,30 €/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(295)Anzahl Bewertungen: 295
43,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
431,30 €/1l

Michael Kors Sexy Amber EDP 100 ml W



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(147)Anzahl Bewertungen: 147
35,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
352,60 €/1l

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l