5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 3 zu diesem Preis
Inhalt:
50 ml- 30 ml
- 50 ml
- 100 ml
KENZO Flower Eau de Lumiere, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
126,99 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
123,99 €-3€
2.479,80 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
21m 51s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Eau de Toilette & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Korres Avgoustos Eau De Toilette 50 ml (unisex)449,40 €/1l
22,47 €
Verkäufer: Pharmacygreek

Weitere Informationen zur Anzeige
Givenchy Pour Homme Eau De Toilette Spray 100ml455,70 €/1l
45,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Yves Saint Laurent Opium, Frauen, 30 ml, Spray2.161,67 €/1l
64,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Edt Spray696,08 €/1l
87,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

KENZO Flower Eau de Lumiere, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray
3.316,67 €/1l
109,00 €
-9,50 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
99,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Parfüm Mujer Kenzo Flower von Kenzo Eau Legere EDT 30 ml
883,23 €/1l
27,38 €
Verkäufer: ParfumGroup

KENZO L'EAU KENZO POUR HOMME HYPER WAVE EDT 100ML Eau de Toilette
415,00 €/1l
41,50 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Element-Duefte

KENZO Flower By, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Stück(e)
436,60 €/1l
43,66 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Kenzo L'Eau Kenzo Eau de Toilette für Frauen 50 ml
402,00 €/1l
21,35 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,10 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

KENZO Flower, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray
641,60 €/1l
33,94 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,08 €
Verkäufer: Tersorte

Chloé Roses de Chloé Eau De Toilette 30 ml (woman)
1.494,33 €/1l
44,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Kenzo Flower by Kenzo Eau De Toilette 30 ml (woman)
766,67 €/1l
25,50 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Kenzo Flower by Kenzo Eau de Toilette für Damen 30 ml
1.999,67 €/1l
61,99 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Prada Candy L'Eau 50 ml, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray
2.980,00 €/1l
149,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumBox

Kenzo Eau de Toilette 30ml
1.786,33 €/1l
53,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart

Givenchy L'Interdit Eau de Toilette 35 ml
1.971,43 €/1l
69,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Givenchy Very Irrésistible Eau De Toilette Spray 75ml
648,88 €/1l
51,91 €
Verkäufer: ParfumGroup
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Kenzo Flower by Kenzo Eau de Lumiére Eau de Toilette für Damen 50 ml
Damenparfum - Blumiges Licht! Kenzo Flower by Kenzo Eau de Lumiére ist der Duft für die selbstbewusste Frau – pudrig, veilchenartig und blumig. Dieser exklusive Duft vereint kalabrische Bergamotte mit Jasmin und weißem Moschus und schafft eine unvergessliche Signatur voller Leichtigkeit.
Diese 50ml Flasche ist perfekt für alle, die blumige Eleganz lieben. Ideal als Geschenk oder für den täglichen Gebrauch.
Produktdetails:
- Inhalt: 50 ml Eau de Toilette Spray
- Typ: Eau de Toilette (EDT) - Damenduft
- Marke: Kenzo - Original parfum
- Linie: Flower by Kenzo Eau de Lumiére
- Herkunft: Originales Kenzo Parfum
- , unbenutzt, (OVP)
- Verwendung: Ideal als Geschenk und den täglichen Gebrauch
- Charakter: Ein pudriger, veilchenartiger, blumiger Wohlgeruch
???? Das Duftprofil - Flower by Kenzo Eau de Lumiére
Duftrichtung: Pudrig - Veilchen - Blumig - Moschusartig - Weiße Blüten - Zitrisch - Vanille
???? Kopfnote: Kalabrische Bergamotte, schwarze Johannisbeere - zitrisch und fruchtig
???? Herznote: Jasmin, bulgarische Rose, Ylang-Ylang, Pfirsich - blumig und weiße Blüten
???? Basisnote: Veilchen, weißer Moschus, Heliotrop - pudrig und moschusartig
Vorzüglich geeignet für:
- Anlass: Täglich - Freizeit - Frühling - Das ganze Jahr
- Jahreszeit: Frühling - Sommer - Das ganze Jahr hindurch
- Zielgruppe: Frauen, die blumige und pudrige Düfte lieben
???? Perfekt als Geschenk
Ein blumiges Geschenk! Das Kenzo Flower by Kenzo Eau de Lumiére ist perfekt für Kenzo-Liebhaber und alle, die blumige Leichtigkeit schätzen. Ein Geschenk voller Eleganz und Weiblichkeit.
Anwendungshinweise:
Auf sauberer, trockener Haut anwenden, vorzugsweise auf Pulspunkten wie Handgelenken, Hals oder hinter den Ohren. Direkten Kontakt mit Kleidung vermeiden, um Flecken zu verhindern.
Warnhinweise:
Achtung: Entzündlich bis zur Trocknung! Von Flammen, Zündquellen und glühenden Gegenständen fernhalten. Nicht auf gereizte Haut oder in die Augen sprühen. Bei Kontakt sofort gründlich mit Wasser ausspülen. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
Lagerung:
Kühl und trocken lagern, fern von direkter Sonneneinstrahlung, um die Qualität des Parfums zu erhalten.
Hinweis:
Aus hygienischen Gründen können geöffnete oder angebrochene Parfüms nicht zurückgenommen werden. Jede Flasche wird unbenutzt in der geliefert, ideal für alle, die Wert auf Qualität und Authentizität legen.
Kenzo Flower by Kenzo Eau de Lumière Eau de Toilette 50 ml – Strahlend & Zart
Beschreibung
Kenzo Flower by Kenzo Eau de Lumière Eau de Toilette ist eine leichtere, strahlendere Variante des klassischen Kenzo Flower-Duftes. Die blumige Komposition kombiniert zarte Rosen mit sonniger Bergamotte und sanftem Moschus und verleiht eine strahlende, feminine Eleganz.
Eigenschaften
Die frische, florale Komposition sorgt für eine sanfte, aber ausdrucksstarke Ausstrahlung. Die Kombination aus leichten Zitrusnoten und sinnlichem Moschus macht diesen Duft ideal für den Alltag und den Frühling.
Duftnoten
Die Kopfnote eröffnet mit spritziger Bergamotte und sonnigen Akkorden. Im Herzen entfaltet sich ein blumiges Bouquet aus Damaszener-Rose und Jasmin, das eine strahlende, feminine Note verleiht. Die Basisnote mit weißem Moschus und Heliotrop sorgt für eine weiche, sinnliche Abrundung.
Anwendung
Auf Hals, Handgelenke oder Kleidung sprühen. Besonders auf warmer Haut entfaltet sich der Duft optimal.
Produktinformationen
Produktart Eau de Toilette
Zielgruppe Damen
Inhalt 50 ml
- Geeignet für:
- Frauen
- Volumen (ml):
- 50 ml
- Flaschentyp:
- Nicht nachfüllbare Flasche
- Spendertyp:
- Spray
Kenzo Flower by Kenzo Eau de Lumiére Eau de Toilette für Damen, Duftfamilie: blumig. Das Parfüm enthält 50 ml.
Flower By Kenzo Eau de Lumicre ist ein blumiger Damenduft. Die Kopfnoten dieses Duftes sind kalabrische Bergamotte und Cassis. Die Herznoten sind Jasmin, bulgarische Rose, Ylang-Ylang und Pfirsich. Die Basisnoten sind Veilchen, weißer Moschus und Heliotrop. Der Duft wurde im Jahr 2017 veröffentlicht. Die Parfümeure dieses Duftes sind Alberto Morillas und Amandine Clerc-Marie.
Kenzo Flower Eau De Lumiere Edt Spray
- Maße
- 50 ml (Volumen)
- Gewicht
- 0.1 kg
- Duftrichtung
- blumig
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONENE, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, GERANIOL, ALPHA-ISO-METHYL IONONE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BEN-ZOATE, COUMARIN, BENZYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBEN-ZOYLMETHANE, BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, CITRONELLOL, BHT, BENZYL ALCOHOL, BENZYL BENZOATE, CITRAL, CINNAMYL ALCOHOL, METHYL 2-OCTYNOATE, CINNA-MAL, ISOEUGENOL, TOCOPHEROL, CI 19140 (YELLOW 5), Cr 14700 (RED 4), CI 60730 (EXT, VIOLET 2)
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x 50 ml Eau de Toilette Spray
- Zielgruppen
- EAN
- 3274872341098
- Herstellernummer
- K010041
- Maße
- 50 ml (Volumen)
- Gewicht
- 0.1 kg
- Duftrichtung
- blumig
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONENE, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, GERANIOL, ALPHA-ISO-METHYL IONONE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BEN-ZOATE, COUMARIN, BENZYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBEN-ZOYLMETHANE, BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, CITRONELLOL, BHT, BENZYL ALCOHOL, BENZYL BENZOATE, CITRAL, CINNAMYL ALCOHOL, METHYL 2-OCTYNOATE, CINNA-MAL, ISOEUGENOL, TOCOPHEROL, CI 19140 (YELLOW 5), Cr 14700 (RED 4), CI 60730 (EXT, VIOLET 2)
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x 50 ml Eau de Toilette Spray
- Zielgruppen
- EAN
- 3274872341098
- Herstellernummer
- K010041
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Kreher Haushaltsregal 'Primo' mit 4 Böden (Schwarz)
24,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Shopping4u-24

KENZO Flower Eau de Lumiere, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray
3.316,67 €/1l
109,00 €
-9,50 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
99,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Parfüm Mujer Kenzo Flower von Kenzo Eau Legere EDT 30 ml
883,23 €/1l
27,38 €
Verkäufer: ParfumGroup

Kenzo Flower In The Air Eau de Toilette Spray 100 ml
1.006,20 €/1l
100,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Kenzo Flower by Kenzo Eau de Vie Eau De Parfum 100 ml (woman)
1.399,90 €/1l
139,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics

Kenzo Jeu d’Amour Eau De Parfum 50 ml (woman)
2.386,00 €/1l
119,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Kenzo Flower by Kenzo EDP plnitelný 100 ml W
465,00 €/1l
46,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Kenzo Jeu D´amour L´elixir Eau De Parfum 50ml Vapo One Size
2.918,00 €/1l
145,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Givenchy Dahlia Divin Eau De Parfum Spray 50ml
1.760,60 €/1l
137,68 €
-49,65 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
88,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Trussardi Blue Land, Männer, 50 ml, Spray, 1 Stück(e)
2.098,00 €/1l
104,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: iDufte

Givenchy Dahlia Divin 75 ml EDP Eau de Parfum Spray
2.600,00 €/1l
219,90 €
-24,90 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
195,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumBox

Dolce & Gabbana Light Blue Sunset in Salina Femme 100 ml EDT Toilette Spray D&G
632,30 €/1l
64,98 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
63,23 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Dolce&Gabbana The Only One 2, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, 1 Stück(e)
1.576,00 €/1l
78,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Lacoste L.12.12 Pour Elle Natural, Frauen, 90 ml, Spray
1.173,78 €/1l
105,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Armani Giorgio Code Absolu Femme Eau De Parfum 75 ml (woman)
2.084,80 €/1l
156,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Kenzo Homme Sport Eau de Toilette Spray 50ml
1.700,00 €/1l
85,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumBox

Dolce&Gabbana The Only One 2, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, 1 Stück(e)
1.255,50 €/1l
125,55 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Parfumart

KENZO Flower By, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Stück(e)
436,60 €/1l
43,66 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Kenzo World Intense Eau de Parfum 50 ml
1.950,00 €/1l
97,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Kenzo Flower Tag Edt 30 ml
2.300,00 €/1l
69,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Carolina Herrera Very Good Girl Glam Parfum 80 ml (woman)
2.226,25 €/1l
178,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 5. Februar 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,05 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
5% Gutschein
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück

Acqua di Parma Bergamotto Di Calabria, Unisex, 100 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, LINALYL ACETATE, TETRAMETHYL..., 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
83,01 €
Verkäufer: PerfumTraders
830,10 €/1l

Hugo Boss Hugo Man EDT 200 ml M



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(310)Anzahl Bewertungen: 310
47,00 €
Verkäufer: e-perfume
235,00 €/1l

Boss Boss Bottled Tonic Eau De Toilette 100 ml (man)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
39,55 €
Verkäufer: PerfumTraders
395,50 €/1l

Korres Avgoustos Eau De Toilette 50 ml (unisex)



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
22,47 €
Verkäufer: Pharmacygreek
449,40 €/1l

Hugo Boss Boss Bottled Night EDT 200 ml M



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(52)Anzahl Bewertungen: 52
52,18 €
Verkäufer: PerfumTraders
260,90 €/1l

Creed Love In White, Frauen, 75 ml, Orange, Iris, Magnolien, Mysore, Ambra, Sandelholz, Vanille, Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
196,56 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.620,80 €/1l

HUGO BOSS Number One Eau de Toilette für Herren 100 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(247)Anzahl Bewertungen: 247
29,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
297,30 €/1l

Hugo Boss Hugo Woman Extreme EDP 75 ml W



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
30,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
400,67 €/1l

Marc Jacobs Perfect Eau de Toilette für Frauen 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
54,58 €
Verkäufer: PerfumTraders
545,80 €/1l

Hugo Boss Hugo Just Different Eau De Toilette 75 ml (man)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80
31,86 €
Verkäufer: PerfumTraders
424,80 €/1l

Yves de Sistelle CHAIRMAN Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(48)Anzahl Bewertungen: 48
19,95 €
Verkäufer: fair-play91
199,50 €/1l

Mexx Fresh Woman Eau de Toilette, 15ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
39,69 €
Verkäufer: Parfumart
2.646,00 €/1l

Diesel Bad Eau De Toilette 100 ml (man)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47
35,79 €
Verkäufer: PerfumTraders
357,90 €/1l

Gucci Rush Eau De Toilette 75 ml (woman)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
42,43 €
Verkäufer: PerfumTraders
565,73 €/1l

Hugo Boss Hugo Iced EDT 75 ml M



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
29,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
396,40 €/1l

Hugo Boss Boss Selection EDT 100 ml M



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
30,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
307,30 €/1l

Hugo Boss Boss Ma Vie Pour Femme L'Eau Eau De Toilette 50 ml (woman)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
27,01 €
Verkäufer: PerfumTraders
540,20 €/1l

Dsquared2 Green Wood Pour Homme Eau De Toilette Spray 100ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(104)Anzahl Bewertungen: 104
34,03 €
Verkäufer: PerfumTraders
340,30 €/1l