5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Plantur 39 Color Blond Pflege-Spülung
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
12,04 €
80,27 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Haarspülungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Olaplex | Haarpflegeset - No.4 Shampoo + Conditioner 250ml - Intensiv regenerierend - Für geschädigtes Haar466,00 €/1l
116,50 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Weitere Informationen zur Anzeige
Elumen Color Conditioner 3x1000 ml33,33 €/1l
99,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Weitere Informationen zur Anzeige
Goldwell Elumen Color Conditioner 200 ml74,45 €/1l
14,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Weitere Informationen zur Anzeige
Hairmoji SwooshLekka odżywka do włosów, 200 ml41,56 €/1kg
10,39 €
Verkäufer: medpak_shop

Plantur 39, Conditioner für braunes Haar, 150ml
70.823,53 €/1kg
12,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Plantur 39 Hyaluron Pflege-Spülung
88,00 €/1kg
15,84 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Dr. Kurt Wolff Plantur 39 Spülung coloriertes Haar, Frauen, Dünnes Haar, Schutz, Glanz, Glättend, 150 ml, Tube, Koffein, Zink
73,13 €/1l
10,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Plantur 39 Color Braun Pflege-Spülung
9,34 €
Verkäufer: Fliegende-Pillen

ARGANICARE Keratin Haarspülung, 400 ml
23,45 €/1l
9,38 €
Verkäufer: BeautyCoiffure

Schauma 1912791 Spülung Color Glanz Farbschutz 250ml
27,96 €/1l
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DIESDASMARKT

Nanoil – Keratin-Haarkonditionierer – 50 ml
301,00 €/1l
15,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

POWERWELL Color Care Pflegeconditioner 1 L
7,54 €/1l
7,54 €
Verkäufer: crinefield

Smoothing Conditioner 3x1000 ml
28,14 €/1l
84,43 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Keratin TwoPhase Conditioner 220 ml
35,18 €/1l
7,74 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Loreal Elvive - Elvital Conditioner - Spülung - Haarspülung - Haarpflege
11,63 €/1l
3,85 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,49 €
Verkäufer: Spiekodro

Kerasilk Reparierender Conditioner 75 ml
207,38 €/1kg
16,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Indola - Color Conditioner - 1000 ml
15,49 €/1l
15,49 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Indola Color Conditioner für coloriertes Haar 300 ml
24,67 €/1l
7,40 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Orofluido Conditioner 200 ml
62,50 €/1l
12,50 €
Verkäufer: Hairshopgermany

M:C Conditioner Pferdemark C 1000 ml für coloriertes/strapaziertes Haar
12,15 €/1l
12,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Plantur 39 Color Blond Farb-Spülung Für warmes Blond Packung 150 ml
Für warmes Blond und mehr Farbbrillianz mit jeder Anwendung
Erste graue Haare werden kaschiert
Mit Coffein-Complex
Für blondes und blond gefärbtes Haar
Spülung im gesamten Haar verteilen und 2 bis 5 Minuten einwirken lassen - danach gründlich ausspülen
Die Plantur 39 Color Blond Farb-Spülung enthält kräftige Farbstoffe, welche sich mit jeder Haarwäsche an das Haar anlagern.
Dadurch nimmt der Blondton eine immer wärmere Farbe an und graue Haare werden kaschiert.
Mit jeder Spülung nimmt die Farbbrillanz zu. Das Haar wird glänzender, geschmeidiger und lässt sich leichter kämmen.
Mit Coffein-Complex.
Inhaltsstoffe:
Aqua, Cetyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Caffeine, Parfum, Phenoxyethanol, Citric Acid, Persea sima Oil, Methylparaben, Hexyl Cinnamal, Ethylparaben, Zinc PCA, Niacinamide, Phytosterols, Limonene, Propylparaben, Olea Europaea Fruit Oil, Linalool, Sorbitan Oleate, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Palmitate
Verstärkung der Wirkung durch den Conditioner: Mit der Plantur 39 Color Blond Farb-Spülung verstärken Sie die farbintensivierende Wirkung des Shampoos. Sie sorgt dafür, dass graue Haare kaschiert werden und dass das Blond eine immer wärmere Farbe annimmt – mit jeder Spülung nimmt die Farbbrillanz zu. Ihr Haar wird glänzender, geschmeidiger und lässt sich leichter kämmen. Das Ergebnis: bewundernswert schönes Haar auch jenseits der vierzig.
Mit Coffein-Complex.
Tipp: Verwenden Sie für die Haarwäsche das Plantur 39 Color Blond Phyto-Coffein-Shampoo, um eine optimale Systemwirkung zu erzielen.
Anwendung
Die Plantur 39 Color Blond Farb-Spülung gleichmäßig auf das gesamte Haar auftragen – vom Ansatz bis in die Spitzen. Je nach Farbintensität 2 bis 5 Minuten einwirken lassen. Danach ausspülen.
Plantur 39 Color Blond Pflege-Spülung
Plantur 39 Color Blond Farb-Spülung 150 ml - Darreichung: Haarspülung - Themenbereich: Haarpflege
- Gewicht
- 200 g
- Inhalt
- 150 ml
- Inhaltsstoffe
- Aqua, Cetyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Caffeine, Parfum, Phenoxyethanol, Citric Acid, Persea Gratissima Oil, Methylparaben, Hexyl Cinnamal, Ethylparaben, Niacinamide, Phytosterols, Basic Yellow 57, Limonene, Propylparaben, Olea Europaea Fruit Oil, Linalool, Zinc Chloride, Basic Brown 17, Basic Red 76, Basic Blue 99, Sorbitan Oleate, Ascorbyl Palmitate, Tocopheryl Acetate
- Hersteller
- Plantur
- Lieferumfang
- 1 x Plantur 39 Color Blond Farb-Spülung 150 ml
- EAN
- 400866670454204008666704542
- Herstellernummer
- 77632
- Gewicht
- 200 g
- Inhalt
- 150 ml
- Inhaltsstoffe
- Aqua, Cetyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Caffeine, Parfum, Phenoxyethanol, Citric Acid, Persea Gratissima Oil, Methylparaben, Hexyl Cinnamal, Ethylparaben, Niacinamide, Phytosterols, Basic Yellow 57, Limonene, Propylparaben, Olea Europaea Fruit Oil, Linalool, Zinc Chloride, Basic Brown 17, Basic Red 76, Basic Blue 99, Sorbitan Oleate, Ascorbyl Palmitate, Tocopheryl Acetate
- Hersteller
- Plantur
- Lieferumfang
- 1 x Plantur 39 Color Blond Farb-Spülung 150 ml
- EAN
- 400866670454204008666704542
- Herstellernummer
- 77632
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Plantur 39, Färbeshampoo, blond, 250ml
54,74 €/1kg
14,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Ladegerät 25W USB C Schnellladegerät Samsung Galaxy S25, S24, S23, S22, S21, S20, S10, S9 Ultra Plus inkl. Ladekabel
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ventarent

YaLiva Decor Ergonomischer Kissenbezug Weiß Grau l Bezug Für Orthopädisches Nackenkissen Ersatzbezug Weich Atmungsaktiv
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YaLiva_Decor

Kopfkissen Nackenkissen Ergonomisches Orthopädisches Kissen gegen Nackenschmerzen Nackenstützkissen Schlafkissen Memory Foam Kissen Grau YaLiva Decor
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YaLiva_Decor

Canon PG-545/CL-546 BK/C/M/Y Tinte Multipack, Standardertrag, Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb, 2 Stück(e), Multipack
42,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: druckdichaus

300ml LED Luftbefeuchter USB Aroma Diffusor Purifier Auto Luftreiniger mit Bunte LED Lichter, Grau
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GOODLIVING

Schüsselset, 4-teilig, 4 Größen, 900–4000 ml, mehrfarbig
26,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba

SKYLER Leuchten Direkt Deckenleuchte, weiss 1xLED-Board 8W RGB, 3000K Innenleuchte, IP20
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: etc-shop

Vileda UltraMax XL Turbo Box
UVP87,99 €
46,99 €
Verkäufer: SuperMerchant

Friendly Fox Graffiti Einladung, 12x Graffiti Einladungskarten Kindergeburtstag Graffiti, Geburtstagseinladung
6,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FriendlyFox

Katzenspielzeug,3-in-1-Elektrisch Interaktives Spielzeug für Katzen,lebensmittelechtem ABS,Set(7-tlg)Whack-A-Mole,Fluttering Butterfly,Kugelbahn-Spiel
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DexinLife

PLANTUR 39 Shampoo 250ml Coffein coloriertes Haar
55,20 €/1l
13,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Plantur 39 Shampoo Color Braun 250ml
59,48 €/1l
14,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Dr. Kurt Wolff Plantur 21 Nutri-Coffein-Shampoo, 250 ml, Shampoo, Frauen, Gefärbtes Haar, beschädigtes Haar, Anti-Haarausfall, Schutz, Reparatur, Flasche
58,72 €/1l
14,68 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Medklick

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Insektenschutz Klemmvorhang Magic Magnetic 100 x 220 cm
34,95 €/1m
34,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Waidmeister

PRITOM K7 7 Zoll Kinder Tablet Android 13 Tablet PC 32 GB ROM Quad Core Tablets WiFi Tablet für Kinder,Rosa
UVP89,99 €
56,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PRITOMTech

50 Stück Pink Disposable Einweg-Atemschutzbakterienschutz Mundschutz Gesichtsschutz Rosa 50 Stück
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tegcare

Plantur 39, Conditioner für braunes Haar, 150ml
70.823,53 €/1kg
12,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Juskys Polsterbett Paris 120 x 200 cm mit LED, Lattenrost & Kunstleder Weiß
127,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys

Juskys Polsterbett Paris 140 x 200 cm Kunstleder mit LED & Lattenrost - Schwarz
144,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
empfohlen für blondes Haar :-)
die Wirkung ist nach den ersten paar Anwendungen sichtbar, Qualität
Bewertet am 28. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 17. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Olaplex | Haarpflegeset - No.4 Shampoo + Conditioner 250ml - Intensiv regenerierend - Für geschädigtes Haar



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(216)Anzahl Bewertungen: 216
116,50 €
Verkäufer: MAGUHAAR
466,00 €/1l

Schwarzkopf Fibre Clinix Vibrancy Conditioner 1000ml
57,06 €
Verkäufer: MAGUHAAR
57,06 €/1l

Kevin Murphy Smooth Again Anti-Frizz Treatment 200 ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
33,64 €
Verkäufer: MAGUHAAR
168,20 €/1l

Kevin Murphy Shimmer Shine 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
27,57 €
Verkäufer: MAGUHAAR
275,70 €/1l

Olaplex Farbneutralisierender Conditioner Nº5P Blonde Enhancer 1 L



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
54,95 €
Verkäufer: Oenie
54,95 €/1l

Arkemusa | Keratin Regenerierende Creme 75 ml - Intensivpflege - für geschädigtes Haar - ohne Spülen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
8,85 €
Verkäufer: HAIRSALE
118,00 €/1l

Seidiger und glatter TRESemmé-Conditioner für krauses Haar, 828 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
12,99 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,99 €
Verkäufer: Lemonbite
13,27 €/1l

Goldwell Dualsenses Ultra Volume Conditioner



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
21,25 €
Verkäufer: MAGUHAAR
21,25 €/1l

L'Oréal Professionnel Serie Expert Vitamino Color Resveratrol Professional Conditioner 750 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
22,45 €
Verkäufer: MAGUHAAR
29,93 €/1l

Seidig glatter TRESemmé Arganöl-Glättungs-Conditioner 1,15 l
15,99 €
Verkäufer: Lemonbite
10,66 €/1l

Acondicionador Expert Pro Longer L'Oreal Professionnel Paris Pro Longer (750 ml) (750 ml)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
22,96 €
Verkäufer: MAGUHAAR
30,61 €/1l

Goldwell Bond Pro Conditioner 1 L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
20,47 €
Verkäufer: MAGUHAAR
20,47 €/1l

Tr Food For Soft Conditioner 1L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
20,34 €
Verkäufer: MAGUHAAR
20,34 €/1l

Goldwell Dualsenses Blondes & Highlights Blonding Conditioner für blondes Haar 1 L



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
19,63 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,63 €/1l

Goldwell Dual Senses Color ExtraRich Conditioner 1000ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
19,14 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,14 €/1l

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Feuchtigkeitsspende Conditioner 1 L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,22 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,22 €/1l

Goldwell, Dualsenses Just Smooth, Балсам за коса, Окротяване, 1000 мл



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
20,31 €
Verkäufer: MAGUHAAR
20,31 €/1l

Goldwell Dual Senses Rich Repair Conditioner



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
19,58 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,58 €/1l

Arkemusa | Haarspülung Reparatur Plex - 500 ml - Regenerierend - Tiefenreparatur - Intensive Pflege
7,89 €
Verkäufer: HAIRSALE
15,78 €/1l

MATRIX Total Results Instacure Anti-Bruch-Porosität-Spray, 200 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,05 €
Verkäufer: MAGUHAAR
80,25 €/1l